Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм для аллергика


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, что наша собака рыбу не ест. Заказывали Голден игл рыбий, потом не знали куда деть его.

Попробуйте WB Dark Forest (оленина) или WB Wild Plane (канина) иди WB Wild Duck (утка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте WB Dark Forest (оленина) или WB Wild Plane (канина) иди WB Wild Duck (утка)

Утка - беспроигрышный вариант даже для привередливых в еде ретриверов: очень уж пахнет хорошо :nyam: но, если нужен корм для собаки, склонной к аллергии, я бы конину выбрала.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка - беспроигрышный вариант даже для привередливых в еде ретриверов: очень уж пахнет хорошо :nyam: но, если нужен корм для собаки, склонной к аллергии, я бы конину выбрала.

Мы на Утке сильно схуднули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Утке сильно схуднули.

А Чайя вполне себе девица в теле на той же самой Утке - всё индивидуально :) Ясю попробовала Кониной кормить - похудела изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Чайя вполне себе девица в теле на той же самой Утке - всё индивидуально :) Ясю попробовала Кониной кормить - похудела изрядно.

Про Канину я вообще молчу... Скелетон за неделю, при том, что не нагружли сильно физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Канину я вообще молчу... Скелетон за неделю, при том, что не нагружли сильно физически.

белок 22, жир 9 :dntknw:

а если больше, то снова что-нибудь да не так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белок 22, жир 9 :dntknw:

а если больше, то снова что-нибудь да не так...?

Все очень индивидуально. Какой зверь, какой тип белка лучше усваивает.

Белобрысая на 100% усваивает рыбный белок, это мы еще в 6 месяцев по ней поняли. Сейчас ей 18% рыбного лучше чем 22% мясного. Рыбная собочатина да и только.

Черномазик - шилопопик, лучше всего принимает мясной белок. И побольше.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать-то можно все что угодно, разница только в какой форме это делать, и где? Если бы автору дали ссылку на темы про натуралку - это было бы логично. А агрессивно навязывать свое мнение - совсем другое.

Вы не заметили, что ни в одной теме про натуральное кормление никто не рекламирует полезность сухих кормов? А в каждой теме про корма, идет просто зомбирование, что только натуралка спасет мир.

Явное признание одного типа кормления как единственного правильного от натуральщиков присутствует :ok:

Да, глистов гнали каждый месяц.

Говядину ошпаривали кипятком и давали с овощами.

Повторюсь, что наша собака рыбу не ест. Заказывали Голден игл рыбий, потом не знали куда деть его.

Мясо необходимо сначала предварительно хорошо проморозить.

На счет глистов - каждый месяц гнали и всё равно находили их в кале? :blink:

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А агрессивно навязывать свое мнение - совсем другое.

Вы не заметили, что ни в одной теме про натуральное кормление никто не рекламирует полезность сухих кормов? А в каждой теме про корма, идет просто зомбирование, что только натуралка спасет мир.

В данном случае происходит навязывание собаке сухого корма ! Автор перепробовал уже много разных кормов и не один из них ей не подошел(признаки аллергии и т.п.),но все равно настроен продолжать подбор корма поперёк здоровью собаки,т.е. здоровье собаки постоянно ухудшается,т.к. все возможные аллергии это не подростковые прыщики,а серьезные нарушения в работе организма со всеми вытекающими последствиями в будущем,ведь потерянное здоровье не вернуть !!!

Дальнейшие советы в этом и подобных случаях по подбору того или иного сухого корма, это уже похоже на нарушения правил форума (пункт 2.8),т.к. продолжать подбирать корм методом тыка опасно для здоровья-жизни собаки и этим должен заняться хороший ветеринар(не представляющий производителя сухих кормов естественно)-с помощью анализов,выявления аллергена и т.п.,и если после этих действий корм не подойдет,то и держать спрос с ветеринара и производителя того или иного корма!!!

А как вариант, возвращение на естественное питание,если собаки ни в какую не идет не предусмотренное природой питание в виде сухого корма,вполне логичен т.к. автор не писал о каких либо проблемах на натуралке,за исключением глистов которые не имеют отношения к правильному кормлению натуралкой!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае происходит навязывание собаке сухого корма ! Автор перепробовал уже много разных кормов и не один из них ей не подошел(признаки аллергии и т.п.),но все равно настроен продолжать подбор корма поперёк здоровью собаки,т.е. здоровье собаки постоянно ухудшается,т.к. все возможные аллергии это не подростковые прыщики,а серьезные нарушения в работе организма со всеми вытекающими последствиями в будущем,ведь потерянное здоровье не вернуть !!!

Дальнейшие советы в этом и подобных случаях по подбору того или иного сухого корма, это уже похоже на нарушения правил форума (пункт 2.8),т.к. продолжать подбирать корм методом тыка опасно для здоровья-жизни собаки и этим должен заняться хороший ветеринар(не представляющий производителя сухих кормов естественно)-с помощью анализов,выявления аллергена и т.п.,и если после этих действий корм не подойдет,то и держать спрос с ветеринара и производителя того или иного корма!!!

А как вариант, возвращение на естественное питание,если собаки ни в какую не идет не предусмотренное природой питание в виде сухого корма,вполне логичен т.к. автор не писал о каких либо проблемах на натуралке,за исключением глистов которые не имеют отношения к правильному кормлению натуралкой!

так питаться натуралкой может только здоровая собака, по вашим, (натуральщиков) заявлениям.

Явное признание одного типа кормления как единственного правильного от натуральщиков присутствует :ok:

Мясо необходимо сначала предварительно хорошо проморозить.

На счет глистов - каждый месяц гнали и всё равно находили их в кале? :blink:

касательно глистов: к автору: ну, как-то каждый месяц не гонят глистов. 1 раз в квартал это - да. Т.к., препараты все-таки не безвредны для печени.

Нам вчера привезли "Темный лес" - будем пробовать.

Пробуйте, конечно, потом отпишитесь. Вы переводить будете за несколько дней или сразу кормить новым кормом начнете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если Вы не устраните причины аллергии и т.п., то и на новом корме будут те же проблемы :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард, какие есть причины аллергии? вы написали в своем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так питаться натуралкой может только здоровая собака, по вашим, (натуральщиков) заявлениям.

касательно глистов: к автору: ну, как-то каждый месяц не гонят глистов. 1 раз в квартал это - да. Т.к., препараты все-таки не безвредны для печени.

Пробуйте, конечно, потом отпишитесь. Вы переводить будете за несколько дней или сразу кормить новым кормом начнете? :blush2:

Подмешиваю 2-й день к старому Голден игл с ягненком.

Боюсь, что если Вы не устраните причины аллергии и т.п., то и на новом корме будут те же проблемы :nonono:

Мне тоже так кажется.

На лапах дерматит какой то опять появился. Целыми днями лижет лапы. Хлоргексидином обрабатываю на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если Вы не устраните причины аллергии и т.п., то и на новом корме будут те же проблемы :nonono:

Не факт - если причина аллергии - компонент в старом корме.

На лапах дерматит какой то опять появился. Целыми днями лижет лапы. Хлоргексидином обрабатываю на ночь.

А чем обрабатывали от клешей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт - если причина аллергии - компонент в старом корме.

А чем обрабатывали от клешей?

Рольфом + ошейник для аллергенных собак.

Дерматит у нас начался прошлым летом. Тогда мы ели Хэппи дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматит у нас начался прошлым летом. Тогда мы ели Хэппи дог.

И до сих пор не проходит?

Что анализы показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до сих пор не проходит?

Что анализы показывают?

То проходит, то опять выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света&Ричард, какие есть причины аллергии? вы написали в своем посте.

"Причиной роста аллергических заболеваний считается ухудшение экологии, химизация нашей жизни. Человечество создало несколько миллионов новых химических соединений, от которых эволюция наш организм не защитила. Хотя не все проявляют повышенную чувствительность к каждому из этих новых соединений, при массовом воздействии сотен тысяч лекарств, красителей, лаков, масел, гербицидов и т.д. общее число чувствительных нарастает. Поэтому снижение «химических нагрузок» – важнейшая мера борьбы с аллергией.

Многие вещества сами аллергию не вызывают, но под их воздействием число аллергиков все же быстро увеличивается..., "

---------------------------------

Остается только догадываться,что кладут в корма и чем кормят-колят курочек,ягнят да уточек для сухих кормов,и что туда подкладывают еще,если в человеческих продуктах это все на максимумах и типа под контролем :lol2: , то там вооще темный лес!!! Я думаю,причина постоянных аллергий у собак, конкретно повязана и связана с химией в сух.кормах+не подходящие ингридиенты для питания собаки и т.п.!Так же,вроде как считается,что собаки на сух.кормах растут быстрее и более упитанные! Это вам ни чего не напоминает(бройлеров например,на гормонах роста растут как никак :blush2: ).., имхо

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам ни чего не напоминает(бройлеров например,на гормонах роста растут как никак :blush2: ).., имхо

Эх, хорошо так рассуждать, живя в Риге :) приезжайте в Москву с собакой на месячишко, и тут покормите натуралкой местной - уверяю Вас, много узнаете нового о том, на что у Вашей собачки аллергия :)

P.S.: Питерские друзья изумляются - вот ездят в финку к себе в домик, пьют там пиво; утром - ни капли воспоминаний о вечерних возлияниях. Везут то же самое пиво в Питер, выпивают... Наутро башка чугунная. И это еще гораздо менее населенный город, чем Москва.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,причина постоянных аллергий у собак, конкретно повязана и связана с химией в сух.кормах+не подходящие ингридиенты для питания собаки и т.п.!

А я думаю, что причина постоянных аллергий у собак, конкретно повязана и связана с химией в продуктах, продающихся у нас в магазинах и на рынках + огромное количество гормонов и антибиотиков в мясе и птице + совершенно паршивая экология.

На предприятиях хоть какой-то контроль качества присутствует при производстве сухих кормов, а вот индивидуального предпринимателя, продающего те же самые овощи или мясо или молоко, могут проверить по правилась Роспотребнадзора лишь 1 раз в 2 года, не чаще, и то, заранее предупредив его о проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что причина постоянных аллергий у собак, конкретно повязана и связана с химией в продуктах, продающихся у нас в магазинах и на рынках + огромное количество гормонов и антибиотиков в мясе и птице + совершенно паршивая экология.

На предприятиях хоть какой-то контроль качества присутствует при производстве сухих кормов, а вот индивидуального предпринимателя, продающего те же самые овощи или мясо или молоко, могут проверить по правилась Роспотребнадзора лишь 1 раз в 2 года, не чаще, и то, заранее предупредив его о проверке.

Да, еще добавлю. За натуральными, "чистыми", свежими продуктами для собаки!!! еще и будешь гоняться покупать! :ranting: Далеко не всегда можно купить что-то приличное, свежее (это вообще нонсенс, себе и ребенку я не все могу позволить к сожалению :sorry: ) Да за такие деньги! У нас все якобы "частники" - на самом деле - перекупщики, цены - будто мы живем на Рублевке.

В идеале, свой дом, подальше от города, где рядом лес, река, поля, и недалеко рынок, с настоящими фермерами, чтобы не дорого прикупить еды. ХОРОШЕГО мяса!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хорошо так рассуждать, живя в Риге :) приезжайте в Москву с собакой на месячишко, и тут покормите натуралкой местной - уверяю Вас, много узнаете нового о том, на что у Вашей собачки аллергия :)

P.S.: Питерские друзья изумляются - вот ездят в финку к себе в домик, пьют там пиво; утром - ни капли воспоминаний о вечерних возлияниях. Везут то же самое пиво в Питер, выпивают... Наутро башка чугунная. И это еще гораздо менее населенный город, чем Москва.

Да ни чем тут не лучше,что за фантазии !!! Про воздух согласен,хотя сама Рига тоже задыхается!Это из серии- везде хорошо,там где нас нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни чем тут не лучше,что за фантазии !!! Про воздух согласен,хотя сама Рига тоже задыхается!

Так я, собственно, именно про воздух... Сама Рига, может, конечно и задыхается (хотя я этого во время своей поездки туда не заметила, честно говоря :)), но по сравнению с Москвой дышит полной грудью :ok: У моих друзей врач педиатр детей наблюдает, так вот она совершенно четко делит своих подопечных на "московских" и "загородных" (тех, кто уехал км за 30 минимум от Москвы) - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предприятиях хоть какой-то контроль качества присутствует при производстве сухих кормов,

Да какой там контроль,когда норм и законов на них нет толком ! Вон в Германии еще недавно, когда их заловили с этим техническим жиром( с какой то ядовитой химией-не помню) ,который в корма шел для животных,так оказалось что у них этот жир очень многие известные производители кормов покупали на протяжение длительного времени! Вот вам и контроль...,

Так я, собственно, именно про воздух... Сама Рига, может, конечно и задыхается (хотя я этого во время своей поездки туда не заметила, честно говоря :)), но по сравнению с Москвой дышит полной грудью :ok:

Дышит,дышит.,вы сюда 16 марта приезжайте,когда легионеры-SS с почастями маршируют,посмотрю как вам задышится-позеленеете от злости,я вас уверяю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...