Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли лабрадора,черный, около 2 лет


вольный ветер

Рекомендуемые сообщения

А что такое рубец и где это покупают?

И еще, он все время хочет есть, хотя кормлю приличными порциями. Он пытается наверстать упущенное или кормить 3 раза в день?

Рубец - это желудок. Покупают там же, где остальные субпродукты.

Он - пытается разожраться. :nyam: Это свойственно лабрам, они ненасытные.

Поэтому кормить надо по норме и следить за весом (толстотой) лабра. Весить лабр должен примерно 35кг (+-3кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец - это желудок. Покупают там же, где остальные субпродукты.

Он - пытается разожраться. :nyam: Это свойственно лабрам, они ненасытные.

Поэтому кормить надо по норме и следить за весом (толстотой) лабра. Весить лабр должен примерно 35кг (+-3кг).

Это мальчик столько должен весить? Наш похоже хочет весить три раза по столько!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальчик столько должен весить? Наш похоже хочет весить три раза по столько!)))

Ага! :) Они почти все этого хотят. :nyam:

Вся надежда на сознательность хозяев. ;)

Потому что разожравшемуся лабру жить тяжело, лапки не выдерживают, сердечко не справляется; хочется побегать-попрыгать, но невозможно. :(

Прожорливость лабрам придана, похоже, осознано: что бы проще было дрессировать. Они за лакомство - готовы на подвиг! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете на счет лечения? Спит на полу, на коврике не хочет. Жарко наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете на счет лечения? Спит на полу, на коврике не хочет. Жарко наверное.

На полу сейчас нормально, не замерзнет. :ok:

Про лечение ничего сказать не могу, не разбираюсь. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить, что в городе Мирный, где таких лабров наверняка единицы, выбросили такого пса! :hmm: Хотя народ разный, конечно. А по объявлению, которое здесь вывесили, не звонили?

потерялся лабрадор

потерялся черный лабрадор в коричневом ошейнике,если кто видел,позвоните,пожал уйста, по телефону 89142595098 или 4-77-32

Контакты:

стрелковская М.Ф.

89142595098

Мирный

Ваш e-mail: apmf@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно представить, что в городе Мирный, где таких лабров наверняка единицы, выбросили такого пса! :hmm: Хотя народ разный, конечно. А по объявлению, которое здесь вывесили, не звонили?

потерялся лабрадор

потерялся черный лабрадор в коричневом ошейнике,если кто видел,позвоните,пожал уйста, по телефону 89142595098 или 4-77-32

Контакты:

стрелковская М.Ф.

89142595098

Мирный

Ваш e-mail: apmf@mail.ru

Вы не правы. Лабриков у нас очень много. Но наша находка похоже метис. На нем нет никакого клейма и он очень запущен был. Это тел. какого региона?

Мы находимся в Архангельской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке вроде не метис, не всех лабрадоров клеймят и чипируют, и потом он черный,может вы просто клеймо не нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотке вроде не метис, не всех лабрадоров клеймят и чипируют, и потом он черный,может вы просто клеймо не нашли!

Может вы и правы. Я посмотрела по справочнику кодов. Это очень далеко от нас. Амурская обл., Иркутская обл., Забойкальский край и т.д. Это очень далеко от нас, на другом конце страны. Он так далеко не мог забраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерялся черный лабрадор в коричневом ошейнике,если кто видел,позвоните,пожал уйста, по телефону 89142595098 или 4-77-32

Контакты:

стрелковская М.Ф.

89142595098

Мирный

Это я по Якутии нашла, кажется. Там тоже есть г.Мирный.

В Мирном есть местная газета? Может стоит дать объявление в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я по Якутии нашла, кажется. Там тоже есть г.Мирный.

В Мирном есть местная газета? Может стоит дать объявление в нее.

Дали в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Лабриков у нас очень много. Но наша находка похоже метис. На нем нет никакого клейма и он очень запущен был. Это тел. какого региона?

Мы находимся в Архангельской области.

Это как раз тот редкий случай, когда собака похожа, очень похожа на породного лабра! :hmm: Обычно нас все уговаривают посмотреть на щенка - вдруг мы там увидим лабрадора? :doh: А здесь Вы наоборот уверяете, что это метис. :dribble: По фото - ну очень лабрадор!В любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз тот редкий случай, когда собака похожа, очень похожа на породного лабра! :hmm: Обычно нас все уговаривают посмотреть на щенка - вдруг мы там увидим лабрадора? :doh: А здесь Вы наоборот уверяете, что это метис. :dribble: По фото - ну очень лабрадор!В любом случае - удачи!

Я не уверяю!))) Я просто не знаю всех лабрадорских тонкостей. Вет сказала, что шерсть немного не такая (но это м.б. и от зимовки на улице), и хвостик вроде другой должен быть. Но по характеру - самый наичистокровнейший лабрадор!))) Да и лопает (Тьфу-тфу-тьфу) как самый настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лопает (Тьфу-тфу-тьфу) как самый настоящий.

ой только не перекормите! лопать-то они все мастаки, а вот худеееееть - не заставишь! ошерститься мог и от жизни на улице, у лабров в принципе есть шерсть и достаточно густой подшерсток, на фото у вас совсем породный кобель, хотя фота и не очень показательная, лучше бы, конечно, в стойке на него посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой только не перекормите! лопать-то они все мастаки, а вот худеееееть - не заставишь! ошерститься мог и от жизни на улице, у лабров в принципе есть шерсть и достаточно густой подшерсток, на фото у вас совсем породный кобель, хотя фота и не очень показательная, лучше бы, конечно, в стойке на него посмотреть))

:blush2: Что такое стойка, как в неё ставить? И по большому счету какая разница! Его можно оставлять на длинном поводке одного во дворе? (двор большой и закрытый), я хоть полы помою. Шерстистый он сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на самом сайте и почитайте описание породы и сравните свою находку, есть тут и фото собак в стойках,посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы шерсти поменьше - вычесывать регулярно, сейчас как раз скидывают шерстюгу на лето)) фурминатор вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на самом сайте и почитайте описание породы и сравните свою находку, есть тут и фото собак в стойках,посмотрите.

Я уже прочла и посравнивала! Но тут столько тонкостей. Уши должны быть определенно посажены, хвост определенной длинны и т.д. По мне так есть ушки и хвост и уже хорошо. Главное он не кусачий и оч ласковый (пока). Посмотрим что дальше будет.

чтобы шерсти поменьше - вычесывать регулярно, сейчас как раз скидывают шерстюгу на лето)) фурминатор вам в помощь!

Посмотела я на это чудо.В Инт они очень разные по размерам и по цене. Какой нужно для лабрика купить? Может Вы мне конкретное название напишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор вот здесь посмотрите, многие брали у Димы (и мы в том числе, и наших местных собачников уже тоже ими отоварила :lol2: ), вам нужен большой классический (10 см) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45643

а с котом у них наладилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотела я на это чудо.В Инт они очень разные по размерам и по цене. Какой нужно для лабрика купить? Может Вы мне конкретное название напишете?

Покупайте китайский размер L, для короткой шерсти, разница с американскими только в цене, пр-во (США)- 100 $, китайский - 800 р. Furminator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кота тоже хочу узнать. Ой вспомнила...кота по-моему маме отправили. Правильно?

А фоток Вашего найдёныша ещё можно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурминатор вот здесь посмотрите, многие брали у Димы (и мы в том числе, и наших местных собачников уже тоже ими отоварила :lol2: ), вам нужен большой классический (10 см) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45643

а с котом у них наладилось?

Нет, к сожалению. Но на этой неделе мы переезжаем в новую квартиру. Там все комнаты раздельные с дверьми и кухня с дверью. Попытаюсь развести в разные помещения и выпускать по очереди. Очень жалко псинку. Он весь в покусах старых. Где шерсть не раздвинешь - либо шрам либо ранка подживающая. Весь в порошке Раносан, посыпаю каждую вновь обнаруженную. А фуминатором можно пользоваться если есть ранки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть незажившие ранки, то не стоит(( бедный собакин, натерпелся(( ну пока до вас дойдет фурминатор, может и ранки заживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кота тоже хочу узнать. Ой вспомнила...кота по-моему маме отправили. Правильно?

А фоток Вашего найдёныша ещё можно? :blush2:

Кот дома. Родители у меня живут в Беларуси, так что придется самим справляться! Фотки выложу после выходных. Мы на этой неделе переезжаем, почти все собрано, где фотик не знаю.

А через какое время можно собаку пускать без поводка побегать? Пока гуляем только в поводке - боимся что убежит. Хотя вроде не склонен к побегам, ходит хвостиком. Он у нас уже 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...