Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход с РК Стартер на что и как?


Рекомендуемые сообщения

Имеем, щенки почти 2 месяца. Едят Роял Канин Макси Стартер, посасывают мамочку. Мама тоже с удовольствием ест РК Стартер.

НО у некоторых щенков есть перхоть! Хотя других нареканий нет- стул в норме, вес хорошо прибавляют, едят хорошо. До 2 месяцев так уж и быть ,докормлю .А потом?

РК точно не буду покупать - уж столько негатива начиталась, аж страшно.

Корма холлистик - второй день читаю форум, так и не поняла - для светлых голденов подойдут? Кто-то про розовую шерсть пишет.

И потом - Голден Игл, Гоу, Нау - для щенков с 2 месяцев подойдут?

И как менять корм - резко? Или как с натуралкой -постепенно заменяя?

Очень жду совета! Спасибо1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем, щенки почти 2 месяца. Едят Роял Канин Макси Стартер, посасывают мамочку. Мама тоже с удовольствием ест РК Стартер.

НО у некоторых щенков есть перхоть! Хотя других нареканий нет- стул в норме, вес хорошо прибавляют, едят хорошо. До 2 месяцев так уж и быть ,докормлю .А потом?

РК точно не буду покупать - уж столько негатива начиталась, аж страшно.

Корма холлистик - второй день читаю форум, так и не поняла - для светлых голденов подойдут? Кто-то про розовую шерсть пишет.

И потом - Голден Игл, Гоу, Нау - для щенков с 2 месяцев подойдут?

И как менять корм - резко? Или как с натуралкой -постепенно заменяя?

Очень жду совета! Спасибо1

Неделю назад в РФ появилась Wolfsblut Ягненок рис щенячий. Может он подойдет? http://wolfsblut.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин Макси Беби(с 2мес до 5 мес).

Переходить постепенно за 7 дней.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы не стала продолжать кормить РК. моя тоже кушала его сначала, стартер, потом беби, а вот на юниор такааааая аллергия была, что страшно становилось.

уже 7 мес кушает голден игл, я не нарадуюсь))

насколько я знаю у ГИ есть корм для щенков, про гоу/нау не знаю (кстати нау мы пробовали, мне не понравился, но может вашим подойдет)

Wolfsblut и Canidae тоже отличные корма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла & Ника, то что у Вашего щенка развилась аллергия, совершенно не значит, что она есть у всех кто ест этот корм... Аллергия может быть на любой самый самый хваленый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла & Ника, то что у Вашего щенка развилась аллергия, совершенно не значит, что она есть у всех кто ест этот корм... Аллергия может быть на любой самый самый хваленый корм.

Да, только вот на РК в Московском регионе аллегия повальная.... Ужас просто какой-то. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих со стартёра попробовала перевести на нау,но стали почёсываться, пришлось на РК для крупных, потом на голден ретривер, и не было проявлений,ушки по крайней мере чистые были, и не чесались, к какашкам вообще претензий не было (правда я им ещё консервы покупала), но сейчас уже владельцы перевели почти всех на другие корма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла & Ника, то что у Вашего щенка развилась аллергия, совершенно не значит, что она есть у всех кто ест этот корм... Аллергия может быть на любой самый самый хваленый корм.

согласна.

только я еще отзывы читаю владельцев лабров, и они неутешительные, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитайте тему абсолютно про любой корм, и там найдете отзывы владельцев лабров об аллергии... Я лично обратила внимание на такую вещь - если собака аллергик, то аллергия оказывается на большинство кормов и хозяева очень долго мучается с подбором корма, а если собака не аллергик, то может есть очень многие корма и аллергия не появляется... Лабрадоры по словам тех же ветеринаров довольно склонны к аллергии, так что дело не в корме, а в собаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почитайте тему абсолютно про любой корм, и там найдете отзывы владельцев лабров об аллергии... Я лично обратила внимание на такую вещь - если собака аллергик, то аллергия оказывается на большинство кормов и хозяева очень долго мучается с подбором корма, а если собака не аллергик, то может есть очень многие корма и аллергия не появляется... Лабрадоры по словам тех же ветеринаров довольно склонны к аллергии, так что дело не в корме, а в собаках...

я очень много тем прочитала о кормах разных марок и фирм. и выбрала тот корм, о котором меньше всего плохих отзывов и меньше случаев аллергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...