Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться - лабрадор это или метис!


s_wetrom

Рекомендуемые сообщения

у него между глаз нету ложбинки и с окрасом проблемы получается. родитель (один на 100%) лабрадор! а все остальные черты полностью совпадают! может фотки неудачные, но шерсть у него точно такая. и между пальцами перепонки есть тоже

просто уж интересная дискуссия начинается! все так уверенно пишут, что у него нету и ничего от лабрадора! только беда в том, что мамаща, которая их родила - уже точно чистокровный лабрадор! ладно там насчёт отца можно усомниться. но тут уж точно будет помесь, а никакой ни дворик! умники точно собрались!

Собака без родословной = дворик и ничего оскорбительного тут нет. Собака даже на метиса лабрадора не похожа, как ни крути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него между глаз нету ложбинки и с окрасом проблемы получается. родитель (один на 100%) лабрадор! а все остальные черты полностью совпадают! может фотки неудачные, но шерсть у него точно такая. и между пальцами перепонки есть тоже

просто уж интересная дискуссия начинается! все так уверенно пишут, что у него нету и ничего от лабрадора! только беда в том, что мамаща, которая их родила - уже точно чистокровный лабрадор! ладно там насчёт отца можно усомниться. но тут уж точно будет помесь, а никакой ни дворик! умники точно собрались!

А смысл спрашивать, если вы так реагируете. Откуда вы знаете чистокровный лабр мама или нет, если вы своего считали за лабра? какая разница помесью назвать или дворнягой? Главное у вас эксклюзив, и уж точно не лабрадор. И я уверенна что для вас он самый лучший на свете, вот и любите и растите его таким какой он есть. :thumbup:

Кстати перепонки между пальцами не означают что у вас лабрадор :lol2:

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорят, как есть - собака не лабрадор. Вам обидно за вашу собаку? Но она же не становится хуже от того, что она не лабрадор. Просто вам констатируют факт. Хорошая собака не обязательно должна быть лабрадором.

нет-нет! мне плевать кто он! просто все, кто его видел и кто занимается лабрадорами не сомневался в том, что он нечто лабрадорское (скажем так допустим)! тем более зная его мать, лабрадоршу! ведь не по окрасу судят что за собака тоже! кто-нибудь может мне адекватно объяснить - почему он не лабрадор? потому что очень многие признаки совпадают! а то все только кричат и умничают! за свои слова ведь нужно отвечать ))))) ну вот жду вразумительного ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамаща, которая их родила - уже точно чистокровный лабрадор! ладно там насчёт отца можно усомниться. но тут уж точно будет помесь, а никакой ни дворик! умники точно собрались!

Вы так доверяете словам своих "заводчиков"? Вы видели эту лабрадоршу с Вашим щенком? Уверены, что помет именно ее, а не данный ей, например, на выкармливание?

Вы обратились сюда, вероятно считая, что тут люди разбираются в породе. Так относитесь с уважением к нашему мнению.

Не доверяете? Идите на выставку лабрадоров и договаривайтесь с экспертом-породником что бы ответил по-возможности на Ваши вопросы о происхождении собаки и степени ее принадлежности к лабрадорам.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет! мне плевать кто он! просто все, кто его видел и кто занимается лабрадорами не сомневался в том, что он нечто лабрадорское (скажем так допустим)! тем более зная его мать, лабрадоршу! ведь не по окрасу судят что за собака тоже! кто-нибудь может мне адекватно объяснить - почему он не лабрадор? потому что очень многие признаки совпадают! а то все только кричат и умничают! за свои слова ведь нужно отвечать ))))) ну вот жду вразумительного ответа!

Какие например?висячие уши и черный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет-нет! мне плевать кто он! просто все, кто его видел и кто занимается лабрадорами не сомневался в том, что он нечто лабрадорское (скажем так допустим)! тем более зная его мать, лабрадоршу! ведь не по окрасу судят что за собака тоже! кто-нибудь может мне адекватно объяснить - почему он не лабрадор? потому что очень многие признаки совпадают! а то все только кричат и умничают! за свои слова ведь нужно отвечать ))))) ну вот жду вразумительного ответа!

По внешним признакам.

Вот, пожалуйста, посмотрите - так выглядят лабрадоры http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по-моему хамство ото всех только и прёт! а ответить за свои слова - какое ж это хамство!

я просто хочу разобраться в вопросе! провести анализ. а не сразу выслушивать выводы! так то каждый умелец!

Вы на форум пришли мнение узнать? узнали? Оно не совпадает с вашим? Это не значит, что у знатоков породы оно - неправильное только потому, что с вашим не совпадает.

Ссылку на то, как выглядят лабродоры, вам уже дали. Сидите, смотрите, изучайте. Не верите? идите на выставку, может быть, эксперту поверите?

В каком вопросе хотите разобраться? У лабродоров таких подпалов не бывает, хвост не крючком. И так далее. Берите картинки, сравнивайте. Как еще здесь могут помочь разобраться в каком-то вопросе?

UPD

стандарт породы лабрадор ретривер: http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

описание породы: http://www.labrador.ru/znakomstvo-lab.php

картинки лабрадоров, которые - настоящие лабрадоры, признанные на выставках победилями в своей породе: http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/

Читайте, анализируйте.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, никто вам не хамил совсем :)

Вы спросили, вам ответили

Это тогда тоже лабр у которого мама черная а папа палевый и поэтому он черно-коричневый :)

2ea03170c247t.jpg

Уши висят, хвост толстый, лапы не длинные, шерсть короткая, блестит... Ну точно лабр

Девушка вы не обижайтесь только, вам уже ответили что ваш замечательный красавец пес не похож даже на метиса лабрадора. Ответили люди-профессионалы. (эт я не про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё его пару фоток

Читайте, пожалуйста, по моим ссылкам. Там тоже есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, никто вам не хамил совсем :)

Вы спросили, вам ответили

Это тогда тоже лабр у которого мама черная а папа палевый и поэтому он черно-коричневый :)

2ea03170c247t.jpg

Уши висят, хвост толстый, лапы не длинные, шерсть короткая, блестит... Ну точно лабр

Девушка вы не обижайтесь только, вам уже ответили что ваш замечательный красавец пес не похож даже на метиса лабрадора. Ответили люди-профессионалы. (эт я не про себя)

да всё норм! )))) но по-моему это пёсик уж точно смесь лабрадора и ротвейлера ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё его пару фоток

Ну очень похож на моего Мичика, только ушки подлинней.

Из моего вот что выросло :)

5dd84519c7c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё норм! )))) но по-моему это пёсик уж точно смесь лабрадора и ротвейлера ))))))

:lol2: Это жесть.

Найдите в интернете электронную версию энциклопедии пород собак и посмотрите какие породы существуют и как они выглядят.

Тогда, вероятно,Вы сможете отличить ротвейлера от лабрадора, а уже их от метиса/дворняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё норм! )))) но по-моему это пёсик уж точно смесь лабрадора и ротвейлера ))))))

Этот песик - как я вижу, чистый ротвак с некупированным хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем точно с таким лабрадором, только шоколадным, от обычных двориков он очень отличается, вот когда его вижу, мучает один вопрос, откуда такие собаки берутся, щенки которых на улице находят, такими не вырастают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё норм! )))) но по-моему это пёсик уж точно смесь лабрадора и ротвейлера ))))))

вот, точняк :doh: Лабрадор вообще, обязательно участвует всегда, когда появляются щенки. Куда же без лабрадора. Появился на свет щенок, значит где-то неподалеку обязательно пробегал лабрадор и принял участие:ok:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем точно с таким лабрадором, только шоколадным, от обычных двориков он очень отличается, вот когда его вижу, мучает один вопрос, откуда такие собаки берутся, щенки которых на улице находят, такими не вырастают?

С каким - таким? У ТС - не лабрадор, мы выяснили, с тем, который на фото kylikysha? Это тоже не лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте можно написать какую угодно породу, а вот про особый рисунок, впервые слышу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, точняк :doh: Лабрадор вообще, обязательно участвует всегда, когда появляются щенки. Куда же без лабрадора. Появился на свет щенок, значит где-то неподалеку обязательно пробегал лабрадор и принял участие:ok:

Да, обычно все щенки либо лабры, либо овчарки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень похож на моего Мичика, только ушки подлинней.

Из моего вот что выросло :)

5dd84519c7c4.jpg

ооочень похож!!!!! )))))))))))))))) какие-то все странные люди ))))))))))

спасибо, что определили, что это не лабрадор )))) только вот не понимаю, почему же у него кроме окраса всё практически от лабрадора! а все громко заявляют, что он и близко на лабрика не похож!!! ))) даже между глаз впадинка есть!

ооочень похож!!!!! )))))))))))))))) какие-то все странные люди ))))))))))

спасибо, что определили, что это не лабрадор )))) только вот не понимаю, почему же у него кроме окраса всё практически от лабрадора! а все громко заявляют, что он и близко на лабрика не похож!!! ))) даже между глаз впадинка есть!

это равнозначно тому, что я скажу на этого песика, что он всё-таки лабрадор! хотя здесь любому невооруженному взгляду по-моему все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень похож!!!!! ))))))))))))))))

На него в детстве Ваш очень похож. Мой тоже был почти черным с мало обозначенным подпалом, только ушки были чуть короче. Со временем все это переросло в чепрак. Чего и у Вас произойдет, т.к. уже видны тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...