Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Спешите делать добро"


Рекомендуемые сообщения

НЕ сидится мне на ж...пе, не хватает 24х часов в сутки. Все время хоцца чо-нить делать, кому-то помогать.

Оффтопну немного. 4 дня назад подобрали с подругой сбитого на третьем транспортном метисика. Боже, как он кричал!!!!! Теперича занимаемся с ним, операции всякие.... :gleam: Что дальше - пока незнаю, но завтра, например, ему будут собирать правую лапку. Тестикулы уже отрезали, так как они были просто в лохманы раздавленны...ну да ладно.

Но я здесь о детях, о тех детях, которые нуждаются в чьем-то внимании и участии, об их мамах и папах, которые оказываются в тяжелых жизненных ситуациях, о всех тех, кому мы можем помочь хоть чем-нибудь. Чаще всего эти семьи нуждаются в самом необходимом -одежде, обуви, книгах, игрушках.

Я решила тряхнуть и мою опеку, и некоторые организации, где знают такие семьи.

Две семьи есть в Сокольниках.

1. Семья - папа и четверо деток . Мама погибла в автокатастрофе.

2. Галина и четверо деток( дочка 2 года и три пацана - 8, 13, 15 лет. мАльчики учатся в Полинкиной школе). Галина ночами разгружает вагоны, чтобы днем быть с детьми. Я незнаю, почему она одна, и почему у нее четверо деток. Меня это совершенно не волнует. Завтра я отвожу им вещи, игрушки, книги.

Я связалась с благотворительным фондом "Дети как дети". Там мне сказали, что вдалеке от Москвы ситуация вообще ужасная!!! Я решила, что займусь в ближайшее время именно перефирией. В скором времени организую акцию -поездку в Ярославскую область. На днях со мной свяжутся и расскажут подробно, что им там нужно.

И посему...О, боже!! Моя квартира скоро превратится в склад :lol2: Но это стоит того, не правда ли?

Ирочка( с Мэтти)!!! Вот сейчас понадобятся вещи твоей дочки!!!!

Очень много малышей. С Рублевки мне привезли ОГРОМЕННОЕ количество малышковой одежды и обуви. Просто СУПЕР вещи!!! Вот первая партия завтра "поедет" к маленькой Ирочке и ее братишкам.

Присоединяйтесь, друзья. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передать можно?

--

Если не трудно, то привозите в Сокольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я ж так и не передала тебе вещи!! У меня много и разные размеры. Мы можем и сами передать, что кому надо. Дай знать, куда бечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что вы именно в семьи отвозите! У меня просто мама в социальной службе работала... рассказывала, что как если какие хорошие вещи принесут, директорша с бухгалтершей их тут же для своих детей, родственников и друзей "пристраивали", а действительной нуждающимся - "что нам не гоже". Поэтому в соцслужбы зареклась что-либо отдавать.

Детей у меня нет, детских вещей соответственно тоже, но есть немного всяких брелочков, веселых рамочек для фотографий. В малоимущих семьях на такие мелочи не тратятся, а детям подарок в радость... Если возьмете (понимаю, это не самое нужное, а место занимает) - привезу в Сокольники в удобное Вам время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я ж так и не передала тебе вещи!! У меня много и разные размеры. Мы можем и сами передать, что кому надо. Дай знать, куда бечь...

О, кей, Алла. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у меня нет, детских вещей соответственно тоже, но есть немного всяких брелочков, веселых рамочек для фотографий. В малоимущих семьях на такие мелочи не тратятся, а детям подарок в радость... Если возьмете (понимаю, это не самое нужное, а место занимает) - привезу в Сокольники в удобное Вам время.

Ой, а я извиняюсь - life_is_real, мы почти рядом с Вами... А мы сейчас как раз безлошадные. А вот :blush2: мы бы тоже передали, может, захватите и нашу посылочку?

Я постоянно, копаясь в недрах шкафа, натыкаюсь или на малоношенные, или на вообще неношенные вещи своего детя. Так что наберётся и у нас на пацанов лет 13-15 что-нибудь, с удовольствием отдадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я как раз хотела тебе писать с вопросом нужны ли ещё вещи. Мы в очередной раз переезжаем, всё что соберу, привезу. Но у нас всё больше на девочку, и такую уже подросшую девочку, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что помощь идет конкретным людям. У нас в Коломне раньше центр помощи семье и детям "Гармония" собирал помощь для нуждающихся, погорельцев, а потом им запретил вроде Санэпиднадзор. Вещи должны подвергаться обработке, а условий нет. И отличные красивые вещички люди не знают, куда девать. Набрала 3 пакета тоже. Как передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я извиняюсь - life_is_real, мы почти рядом с Вами... А мы сейчас как раз безлошадные. А вот :blush2: мы бы тоже передали, может, захватите и нашу посылочку?

Я постоянно, копаясь в недрах шкафа, натыкаюсь или на малоношенные, или на вообще неношенные вещи своего детя. Так что наберётся и у нас на пацанов лет 13-15 что-нибудь, с удовольствием отдадим!

Дык я тоже на метро поеду, если возьмут мои безделушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одежда на рослую не самую худенькую тетку и женская обувь большого размера (в основном, к сожалению, на каблуках) - вагоны. Заберите, а? А лучше я сама бы съездила в руки нуждающимся отдала, а? Чтобы и Вы квартиру в склад не превращали, и я быстро собрала, отдала - все нормально.

Ну это если такие крупные нуждающиеся есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже на метро поеду, если возьмут мои безделушки...

Эх, а я-то разгубастилась! :lol2:

А поедемте вместе, если получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я-то разгубастилась! :lol2:

А поедемте вместе, если получится?

Я только за)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пакет вещей на девчонку 12-14 лет собрался, там и курток парочка есть, нужно? Вещи все в прекрасном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я тоже на метро поеду, если возьмут мои безделушки...

Я могу на Славянском бульваре у всех желающих забрать и Ольге в Сокольники закинуть. Это практически мой ежедневный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу на Славянском бульваре у всех желающих забрать и Ольге в Сокольники закинуть. Это практически мой ежедневный маршрут.

О! Какая сказочная удача!!!

Тогда я завтра соберу вещи, посмотрю, что сразу можно передать, что требует приведения в порядок (простирнуть там... а то у нас шерсть повсюду проникает) - и могу выходить на связь, то бишь на Можайку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу на Славянском бульваре у всех желающих забрать и Ольге в Сокольники закинуть. Это практически мой ежедневный маршрут.

Уррря! Я тоже тогда сегодня-завтра все подготовлю, простирну (нашла свою одежку с тех времен, когда я была 40-42 размера, надеюсь какой-нибудь девочке-подростку пригодится)))) и отпишусь в личку насчет встречи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поковырялась в закромах - вместе с куртками до фига по объёму сумка получается... :hmm:

Наташа и Джемма , Вы с утра там проезжаете? Я пытаюсь по времени сориентироваться, когда подтягиваться. Дайте примерную ориентировочку (временной интервал), плиз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поковырялась в закромах - вместе с куртками до фига по объёму сумка получается... :hmm:

Наташа и Джемма , Вы с утра там проезжаете? Я пытаюсь по времени сориентироваться, когда подтягиваться. Дайте примерную ориентировочку (временной интервал), плиз :blush2:

Утром где то в 9.40-10.00. Но в крайнем случае я могу в течении дня подскочить, мне недалеко, я на Верейке сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром где то в 9.40-10.00. Но в крайнем случае я могу в течении дня подскочить, мне недалеко, я на Верейке сижу.

Аха... Можно в личку телефон? Я рассортирую всё, ориентировочно во вторник-среду постараюсь передать.

Спасибо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно как-нибудь в будни в Сокольниках отдать? Муж там работает, вечером после 18 подъедет, куда скажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, можно как-нибудь в будни в Сокольниках отдать? Муж там работает, вечером после 18 подъедет, куда скажете

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...