Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится лая собак


Рекомендуемые сообщения

Мы живем загородом, около месяца гуляли у себя во дворе, а на этой неделе стали выходить на улицу. Щенку 3 месяца.

Вчера проходили мимо соседских ворот и там начала лаять собака. Мой песя так перепугался, рванул домой, хорошо что узнал нашу калитку, влетел во двор, весь дрожит! Первый раз когда мы с ним выходили, он тоже испугался лая, но я его смогла как-то уговорить. Посоветуйте, как его успокаивать? Это нормально, что он так пугается? Или он у меня совсем трусишка?

Да, а еще тут на форуме начиталась, что щенков с поводков не отпускают, бояться что они убегут.. А мой спокойно себя вел, когда пошли гулять. Мы дошли с ним до поля, а там он бегал сам без поводка, когда я его звала, ко мне возвращался, практически всегда рядом шел.. Или это он пока просто не понял, что можно и побеситься?!

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 8 месяцев и до сих пор боится лая собак, правда домой не несётся но ко мне всегда прибежит, уши прижмёт и сидит головой вертит. Я так понимаю, что моя просто трусиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приучать так же, как к люому другому раздражителю: салютам, мотоциклистам и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...