Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака съела сахар


_Татьяна_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас проблема. Я пришла с работы и обнаружила, что мой 9-месячный пес слопал в наше отсутствие сахар, неаккуратно оставленный мужем на столе перед уходом на работу. Сколько схомячил сказать сложно...думаю, что больше 100 грамм точно.Погулял с другими собаками сейчас как всегда крайне активно. Потом когда пришли домой, он выпил 2 полные миски воды. После каждого приема жидкости, буквально через 5 минут у него вышло все обратно, при чем в том же количестве, что и попил. Консистенция на выходе - густая светлая жидкость. Во второй раз срыгнул остатки пакета из-под сахара вместе с водой. Муж сейчас на работе, и в круглосуточную ветеринарку везти нас некому. Скажите, может есть какая то помощь, чтобы вывести это из организма до похода к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте- жить будет! Я не думаю, что это так страшно, тем более все вышло... Но если есть какие- то опасения- тогда в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить точно будет :) это я вам как мама хомяка говорю. Я давала рутацид . Почитайте анатацию , вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы в свое время умяли целый медовик, две шоколадки и ттт не подавились :dribble:

Может конечно пропоносить или закрепить, но не факт :gleam:

Не переживайте особо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой фанат горького шоколада, правда нисколько он, сколько я, но он приучил теперь меня убирать его в шкафы, а по первой где начну есть там и брошу. тоже все обошлось, правда аллергия вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, действительно ничего страшного не произошло, вытошнило собаню пакетом из под сахара и все замечательно...он даже не понял почему за него так переживали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас проблема. Я пришла с работы и обнаружила, что мой 9-месячный пес слопал в наше отсутствие сахар, неаккуратно оставленный мужем на столе перед уходом на работу. Сколько схомячил сказать сложно...думаю, что больше 100 грамм точно.Погулял с другими собаками сейчас как всегда крайне активно. Потом когда пришли домой, он выпил 2 полные миски воды. После каждого приема жидкости, буквально через 5 минут у него вышло все обратно, при чем в том же количестве, что и попил. Консистенция на выходе - густая светлая жидкость. Во второй раз срыгнул остатки пакета из-под сахара вместе с водой. Муж сейчас на работе, и в круглосуточную ветеринарку везти нас некому. Скажите, может есть какая то помощь, чтобы вывести это из организма до похода к врачу?

У нас была такая ситуация ... только сахара мы скушали побольше ... не знаю точно сколько, так как угощались с большого мешка.

Я была в шоке, сразу позвонила к ветеринару, тот сказал, что ничего не надо давать, так как сахар сразу в организме растворяется, и уже никакие сорбенты нам не помогут, и еще сказал. что сахар (да еще в больших количествах) это ОЧЕНЬ плохо, может даже отказать поджелудочная. В таком случае надо МНОГО, очень много пить и вызывать рвоту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая ситуация ... только сахара мы скушали побольше ... не знаю точно сколько, так как угощались с большого мешка.

Я была в шоке, сразу позвонила к ветеринару, тот сказал, что ничего не надо давать, так как сахар сразу в организме растворяется, и уже никакие сорбенты нам не помогут, и еще сказал. что сахар (да еще в больших количествах) это ОЧЕНЬ плохо, может даже отказать поджелудочная. В таком случае надо МНОГО, очень много пить и вызывать рвоту ...

Попробуйте дать уголь. Может стошнить и может быть понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...