Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит или что ещё?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! подскажите куда бежать и что должны делать врачи, если у привитого по всем правилам щенка 6 мес. сегодня с утра начался понос и рвота. Сейчас сидим в Шансе на Бутлерова. сдали анализ крови (почему-то только на один вид энтерита и биохимию), сдела рентген - естественно все чисто, кишечник абсолютно без каловых масс. Ждем результатов анализов. Но что я должна услышать от врача? если он у нас справшивает:"а как вы думаете, что с вашей собакой?"

может капельницы какие, а может отсюда бежать надо в другую клинику?

Подскажите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! подскажите куда бежать и что должны делать врачи, если у привитого по всем правилам щенка 6 мес. сегодня с утра начался понос и рвота. Сейчас сидим в Шансе на Бутлерова. сдали анализ крови (почему-то только на один вид энтерита и биохимию), сдела рентген - естественно все чисто, кишечник абсолютно без каловых масс. Ждем результатов анализов. Но что я должна услышать от врача? если он у нас справшивает:"а как вы думаете, что с вашей собакой?"

может капельницы какие, а может отсюда бежать надо в другую клинику?

Подскажите, пожалуйста!!!!

Сделайте срочный анализ на пироплазмоз, он очень по-разному может начинаться.

В Беланте щенок уже лежал бы под капельницей, там начинают лечить симптомы, не дожидаясь результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! подскажите куда бежать и что должны делать врачи, если у привитого по всем правилам щенка 6 мес. сегодня с утра начался понос и рвота. Сейчас сидим в Шансе на Бутлерова. сдали анализ крови (почему-то только на один вид энтерита и биохимию), сдела рентген - естественно все чисто, кишечник абсолютно без каловых масс. Ждем результатов анализов. Но что я должна услышать от врача? если он у нас справшивает:"а как вы думаете, что с вашей собакой?"

может капельницы какие, а может отсюда бежать надо в другую клинику?

Подскажите, пожалуйста!!!!

Я бы ни под каким видом не повезла свою собу в Шанс на Бутлерова. У нас в свое время угробили девочку серебристого карликового пуделя, поставив неправильный диагноз и назначив некорректное лечение...

В Беланту, в Южное Бутово (на Скобелевскую), очень грамотный врач в Хатико (район м. Щукинская) Чуйкова Елена, там же работает Огородникова (один из лучших узистов).

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, как показывает практика, у привитого по всем правилам 6 месячного щенка может быть энтерит (( Назначений много: и капельницы, и уколы. Но диагноз должен поставить врач. Я бы поехала в Беланту. Нам пока ещё только диагноз подтверждали уже на капельницы отправили. Тоже и рентген, и узи, и кровь, и мазок сразу взяли. И уж никто нас не спрашивал, что с собакой. Назначений три листка было. Держитесь!!

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, как показывает практика, у привитого по всем правилам 6 месячного щенка может быть энтерит (( Назначений много: и капельницы, и уколы. Но диагноз должен поставить врач. Я бы поехала в Беланту. Нам пока ещё только диагноз подтверждали уже на капельницы отправили. Тоже и рентген, и узи, и кровь, и мазок сразу взяли. И уж никто нас не спрашивал, что с собакой. Назначений три листка было. Держитесь!!

По анализам крови врач исключил энтерит. сказал что это отравление? я дала новый вид еды - бараньи щеки вчера и позавчера. вот врач и сказал,и сказал что у собаки энтероколит. вколо кучу уколов и назначений написал на 2 страницы. я сейчас убежала на работу. дома муж с ребенком. рвоты больше не было. показатели крови нормальные, кроме завышенной фосфатазы, тромбоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стала открывать новую тему, так как эта прям "в тему".

Помогите советом, даже не знаю, что делать? А врачи у нас... вобщем 100% надежды на них нет.

У нас заболелеа подружка лабрадорша.

Симптомы такие: в пятницу вечером собаку вырвало и был небольшой понос, в субботу утром это повторилось, а потом вроде как всё прошло и собака стала весёлой. Мы же вместе провели весь день на озере, они плавали без устали и играли, она даже немного поела, правде не с такой охотой как всегда.

А в ночь началось....... Страшная рвота с поносом бордового цвета, и всё это с промежутками в 1-2 часа, у тром собака уже не вставала на ноги. Её к открытию клиники повезли, сделали экспресс тест на пираплазмоз, т.к. с неё был снят напившийся клещ. Диагноз подтвердился, но ставят ещё и подозрение на энтерит. Собака в очень тяжелом состоянии.

Это беда конечно.....

А ещё одна беда, втом, что у моей собаки срок вакцинации (комплекс) кончается 15-го июня, мы как раз его на этой неделе должны были на прививку везти. И врачь мне сказал, что вероятность заражения очень велика и что нужно немедленно делать сыворотку и только после этого на 10-ый день вакцину. Вот я не знаю, делать ли и на сколько эта сыворотка вредна для организма? Ведь диагноз у них клинически не подтверждён и в клинику на анализы они ехать не хотят, собака тяжелая, вызвали вета на дом.

Кстати, у меня у второй собаки авкцина была сделена 2 недели назад. правда вет врачь сказал, что тут опасности нет, иммунитет успел выработаться.

Может кто-то из опытных ветврачей тут на форуме подскажет мне что-то?

Изменено пользователем Yuly@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему, так как эта прям "в тему".

Помогите советом, даже не знаю, что делать? А врачи у нас... вобщем 100% надежды на них нет.

У нас заболелеа подружка лабрадорша.

Симптомы такие: в пятницу вечером собаку вырвало и был небольшой понос, в субботу утром это повторилось, а потом вроде как всё прошло и собака стала весёлой. Мы же вместе провели весь день на озере, они плавали без устали и играли, она даже немного поела, правде не с такой охотой как всегда.

А в ночь началось....... Страшная рвота с поносом бордового цвета, и всё это с промежутками в 1-2 часа, у тром собака уже не вставала на ноги. Её к открытию клиники повезли, сделали экспресс тест на пираплазмоз, т.к. с неё был снят напившийся клещ. Диагноз подтвердился, но ставят ещё и подозрение на энтерит. Собака в очень тяжелом состоянии.

Это беда конечно.....

А ещё одна беда, втом, что у моей собаки срок вакцинации (комплекс) кончается 15-го июня, мы как раз его на этой неделе должны были на прививку везти. И врачь мне сказал, что вероятность заражения очень велика и что нужно немедленно делать сыворотку и только после этого на 10-ый день вакцину. Вот я не знаю, делать ли и на сколько эта сыворотка вредна для организма? Ведь диагноз у них клинически не подтверждён и в клинику на анализы они ехать не хотят, собака тяжелая, вызвали вета на дом.

Кстати, у меня у второй собаки авкцина была сделена 2 недели назад. правда вет врачь сказал, что тут опасности нет, иммунитет успел выработаться.

Может кто-то из опытных ветврачей тут на форуме подскажет мне что-то?

Я не врач, но мой опыт мне позволяет сказать: сыворотка гискан или витакан в этой ситуации колется срочно. Она не опасна, но весьма эффективна. И, как верно сказал доктор, через 10 дней после сыворотки - прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНАМОРАТО , спасибо!

Вобщем я только что из вет клиники. Нас осмотрели, сыворотку делать не стали. Ветврачь аргументировал это тем, что собаки наши контактируют ежедневно, и что скорее всего уже признаки были бы и у нас, т.к. инкубационный период 3-5 дней. Ещё он сказал, что это скорее всего запущенная стадия пираплазмоза, а не интерит. А если учесть, что заражённая собака уже 4-ый день болеет и до этого ещё инкубационный перид минимум 3 дня, а мой лабр был привит 2 недели назад, то получается, что и у него не успел выработаться иммунитет на момент её заражения (а они общаются ежедневно). И так как ни у одной из моих собак симптомов нет, врачь сказал, что вероятно они и не заражены. Ну вобщем, почти убедили они меня. Назначили иммунку и велели следить за поведением и здоровьем. Сказали, если что - сразу к нам.

А вот девчёнка-то совсем плохая, бордовый понос сменился на кровавый. Правда она начала пить, но всё что пьёт, тут же всё и выходит рвотой. Не встаёт уже сутки, вобщем ужасно это всё!!!

И главное вот так, резко, за несколько часов...... Вобщем даже передать не могу словами того ужаса, который я сейчас испытываю, а уж хозяева её вообще... слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но мой опыт мне позволяет сказать: сыворотка гискан или витакан в этой ситуации колется срочно. Она не опасна, но весьма эффективна. И, как верно сказал доктор, через 10 дней после сыворотки - прививка.

Сываротка Гискан- безусловно ОЧЕНЬ ОПАСНА, и при самолечении- может вызвать гибель собаки.

Юлия, а какой вакциной прививалась Ваша собака и перепрививалась, напишите даты и название вакцины - последних 2-х прививок.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор был привит "Нобивак" комплекс (точно название не помню, вет паспорта сейчас нет под рукой), дата прививки в этом году 18.05, в прошлом году прививались 19.05.

Кавалер привит "Вангард-5" в 11 году 10.06. Повторную вакцинацию собирались сделать завтра. Теперь вот всё отложилось, колем иммунофан и ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у Вас - всё обойдётся!

Шансы подхватить энтерит невелики определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у Вас - всё обойдётся!

Шансы подхватить энтерит невелики определённо.

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Как-то всё же спокойнее на душе сразу.

Будем надеяться, что и правда всё обойдётся, и с нами, и с подружкой нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сываротка Гискан- безусловно ОЧЕНЬ ОПАСНА, и при самолечении- может вызвать гибель собаки.

Лена, почему? А пользуюсь сыворотками 10 лет, пока нет нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, почему? А пользуюсь сыворотками 10 лет, пока нет нареканий.

может случаться сывороточная болезнь ( при первом же введении), или анафилактический шок, при повторных; и то и другое состояние- тяжёлое, я это встречала у пациентов.

Профилактика подобными отечественными сыворотками- очень опасная штука, ибо риск увеличивается, исключение- немецкий Штаглобанн, или английский Максоглобан, их можно применять практически без всякого риска.

Чтобы не пришлось применять сыворотки в первые часы болезни- лучше хорошо прививать.

В первые часы болезни- можно применить, ибо риск от болезни сопоставим с риском лечения. После- сыворотки уже будут неэффективны.

И профилактически их не стоит применять, пока нет точного диагноза подтверждённого анализом, ибо риск от применения несопоставим с результатом. Собака может быть и незаражённой, хорошо привитой, а погибнуть от анафилактического шока или осложнений боолее длительного характера.

Вобщем- как всегда- в руках неопытных- сыворотка очень опасна, а в опытных- можно найти ей границы применимости.

Лучше применить не сыворотку, а иммуноглобулин, более очищенный, чем сыворотка, точнее - действующее вещество из сыворотки, это уменьшает возможность осложнений, но не спасиет полностью от осложнений.

Будем надеяться, что и правда всё обойдётся, и с нами, ..... и с подружкой нашей.

С Вами- да, а вот с подружкой- не знаю, не осматривала, могут быть разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с Вашими собачками и с Вашей подружкой?

Спасибо за беспокойство о нас :).

С моими вороде как всё ничего. Хотя знаете, все наши собачки, которые контактировали с больной девочкой, по разу пропоносились а некоторых вырвало. Т. е. какая-то инфекция имеет место быть. Просто наши все привитые и иммунитет покрепче, все прошло в такой вот лёгкой форме, а девчушке не повезло.

Она до сих пор в тяжёлом состоянии и живая до сих пор, видимо только потому, что её на данный момент лечат лучшие доктора в нашем городе, постоянно консультитруются с Московскими и Нижегородскими, ну и организм видимо сильный молодой, борется.

Перепробовали уже всё, что можно, но у неё до сих пор кровавый понос и рвота. Собака уже неделю ничего не ест и почти не пьёт. Сделали сегодня повторный анализ крови, бабезии так и присутствуют до сих пор, но как говорят врачи, повторное введение сыворотки для неё будет смертельно. Приняли решение делать переливание крови. Теперь вот нужно ехать в Москву за кровью.

Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...