Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Елена и Эмма сказал:

Добрый день всем! Как же я не хотела ничего писать, но понимаю что надо, а то уже народ начинает переворачивать все с ног на голову……

Уже и нас скоро виноватыми сделают, что обидели Ольгу Нечаеву.......Это не так.....Потерпевшая здесь одна, это Эмма !!!!!!!

….

За время нашего недолгого знакомства я заняла ей денег, когда ей это было нужно, я выполняла ее мелкие просьбы (типа купить продукты, таблетки, даже мусор ее вывозила ))))) и тд и тп

100 процентов людей, общающихся с Ольгой Нечаевой знают ее характер (вы все лукавите если говорите, что не понимаете, о чем я)

Но при этом мы были уверены в одном, что с Эммой все будет в порядке, потому что всем очевидно что Ольга Нечаева ОЧЕНЬ любит собак……. Получилось, что мы ошибались

Когда с Эммой случилось несчастье,  мне была выслана фотография, и написано дословно «У Эммы экзема. Лечим» Фото прилагаю

Мы были у дерматолога, поставили диагноз , лечим Эмму

Ольга Нечаева всегда начинает разговор с того , что твой ветеринар Г……, и тд и тп

Я ЗНАЮ, что Ольга Нечаева специально ничего плохого моей собаке не делала……

ЕЕ слова были дословно «Ну недосмотрела, прости»

Прошу Вас всех не надо набрасываться на меня, у меня болеет Эмма и ДА я считаю что ответственность лежит на Ольге Нечаевой ….. Она и сама так считает……

Это все здесь написано для того чтобы люди понимали, что помимо Ваших «конфетных» случаев, когда , о боже, как все прекрасно!!!!!!

Бывает и по другому…. У меня все

 

 

 Ну, Слава Богу!!! наконец то и вторая половина "конфликта появилась".

Странный пост, как и вся ситуация вокруг экземы.  

1. С ног на голову никто вроде бы ничего не переворачивал. Я рассказала все как было, и как стало, и как есть, ничего не придумала, не приукрасила. 

2. Деньги вы мне дали в счет передержки, это правда, и СПАСИБО что выручили.

3. Вот это особенно интересно - "я выполняла ее мелкие просьбы (типа купить продукты, таблетки, даже мусор ее вывозила ))))) и тд и тп". 

По дороге, когда ко мне везли Эмму, я спросила, не будет ли возможности купить кое что из продуктов, так как я ехала на дачу поздно, и с Эсми в машине. и боялась оставить ее, и сходить в магазин. Бытовой мусор( пакет) вы, Лена, взяли с собой по моей просьбе,  когда уезжали с дачи, оставив собаку у меня.

 Что означает -  и "тд", и "тп", не совсем понимаю. Разве что речь идет о лифчике, который вы мне любезно  дали на соревнованиях по Фристайлу. 

4.О ветеринаре. О нем я сказала, что он Г...но один раз. Три дня назад. В смс ке. Больше о вашем  ветеринаре  речи не было.  

С Эммой никакого НЕСЧАСТЬЯ не случилось!!! У Эммы оказалась мокнущая экзема, о  чем немедленно были поставлены в курс  вы и ваш муж.. В тот момент он находился в Москве, и позвонил. Это была пятница, кажется. В понедельник он собирался ее забрать. Я рассказала все детально, рассказала, чем лечу ( так мне посоветовал мой ветеринар. ОН может подтвердить это). Данил  мог стартануть на дачу за собакой, или попросить немедленно привезти ее в Москву, что я бы точно сделала.

5. Насчет " Ну не доглядела. Прости".  Все это вырвано из контекста последнего "разговора" (он записан целиком), когда вы требовали ответа,  обзывая меня жуткими словами, вы все время повторяли " Как ты могла?!!!! Как ты могла?!".  Вы столько всего наговорили, и в такой манере, вы  столько раз повторили, что "я не знаю, с кем я связалась", что я должна бояться, что вы разорвете меня на куски, и Т.Д, и Т.П, что я вам сказала - " Я виновата! Да" И что вы хотите"? Компенсации?"

Вы сказали, что деньги вам не нужны, что вам нужна сатисфакция. 

Я и правда , еще раз повторюсь, - не снимаю своей вины, ибо, как вы, Лена, справедливо заметили, собака приехала ко мне здоровой, а уехала больной.

Я создала свой пост, и, если вы, Лена, его внимательно читали, не для обвинений в ваш адрес, а лишь для того, чтобы поставить в известность владельцев собак, которые собираются оставлять мне своих собак, дабы и они в курсе были, что все не так "конфетно-букетно".

6. Бывает по другому. Да. Вот у меня это "по -другому" случилось. 

И повторюсь еще раз. Спустя 3 дня, после того, как Эмма была уже дома, я позвонила вам, узнать как  Эмма, и узнать, приедете ли вы на тренировку. Ни единого слова о том, что с собакой плохо, никаких обвинений, ничего. Мы очень хорошо поговорили. Вы плакали о коте, который болен. и , возможно, уходит. Все. Напоследок вы сказали, что как только разрешится ситуация с котом, вы позвоните.

Ну а дальше... Дальше то, что мы  имеем. Разговоры с вашим мужем, сбросы вами моих звонков, молчание на смс ки.  А я их много  написала.  Все до единой сохранились. Ни в одной из них, кроме последней. о ветеринаре речи не шло. И, да!  Я считаю, что он ...., мягко говоря, " некомпенгаген", так как экземки очень хорошо  лечатся  блокадой. Ну, и,  конечно, воротничок на шею( она у меня была в нем, я писала об этом), чтобы  не чесала. Это важно! Вы мне ответили коротко и ясно " Я в твоих советах не нуждаюсь".

Ваш муж, кстати, в разговоре со мной сказал, что она и раньше чесалась. Я тоже обратила на это внимание, когда она приехала, увидела лишь, что ошейник очень мал, и режет шею, купила новый, посвободнее, о чем поставила вас в известность.  Никаких высыпаний или еще чего то на тот момент не было, и вы имели , не побоюсь этого слова, удовольствие. получать от меня ежедневные видео ( и не один раз в день), о том, как девочка живет, гуляет, занимается. Вас это все очень устраивало. Иначе вы не посылали смайлики с аплодисментами, и  комментарии, которые говорили сами за себя. 

"Несчастье", как вы изволили выразиться, случилось за три дня  до отправки Эммы домой. 

Так же я предложила вам сделать анализы  еще у пары врачей, дабы подтвердить степень моей вины, я предложила отвезти вас к ветеринарам, я предложила сдать анализы всем своим собакам(и тех, кто был с Эммой. А их было много), дабы подтвердить, что у всех все чисто, и нет никаких кожных заболеваний.

 

Я не собираюсь оправдываться. Мне не в ЧЕМ оправдываться.    Я вам и по телефону, и в СМС написала - " Готова нести наказание!.

При чем  тут мусор, продукты и лекарства, не совсем понятно. То ест совсем непонятно.   Я попросила. Вы могли отказаться. Этот нормально.  Деньги и за это вы внесли в общий счет.  

Кстати, должна признаться, я часто прошу тех, кто везет собак, или за ними едет, купить иногда по пути лекарства или продукты. :default_dntknw:

 

 

3 августа, в мой день рождения, у голдена Расти, находящегося у меня на передержке, отказали задние лапы. Я писала об этом. Голден принадлежит американцам. Дана с детьми отдыхала, муж был здесь. Немедленно они были поставлены в известность, послано видео. так же видео я послала ветеринару и, по его рекомендации , были сделаны необходимые уколы и совет привезти собаку в клинику, что мы и сделали.  Расти поехал в Беланту, куда приехал ( блин!:default_dribble:)на всех четырех ногах, веселый и счастливый. Тем не менее, мы сделали все необходимые анализы, рентген, и так далее.  Скорее всего, были почечные колики, которые убрались уколами.

Вечером я отвезла его обратно на дачу, где он отдыхал еще   месяц.  Никаких претензий. Нормальный разговор, спокойное решение проблемы.  

 

Вчера захромала на переднюю лапку сеттер Проша, которая гостит у меня уже второй месяц. Сразу же позвонила Артему, написала Жене.    Спокойно все обсудили.

Да. Бывает собаки и режут лапки, и подворачивают, и обкусывают комары, и клещ ушной беспокоит, и , блин,  этот дурацкий питомниковый кашель... 

Чего только не бывает. НО!!!!

Во всех случаях можно все обсудить спокойно, не переходя на оскорбления и угрозы. Тем более, я никогда ничего не скрываю.  

Но это УРОК! И очень полезный УРОК.

Эмка! Ты замечательная девочка!!! Здоровья тебе на долгие годы, и больше никогда не попадать в подобные передержки, к подобным людям! ("100 процентов людей, общающихся с Ольгой Нечаевой знают ее характер (вы все лукавите если говорите, что не понимаете, о чем я")!

И !!! "очевидно что Ольга Нечаева ОЧЕНЬ любит собак……. Получилось, что мы ошибались"

О, да... Получилось....

Лена! НЕ считаю возможным продолжать разговор здесь. Если вы хотите что то решить кардинально- велком на встречу, или в личку, или по телефону. 

Все, кто здесь бывает, старички и новички, думаю, сделали ( сделают) свои выводы, ибо , возможно, вы, Лена,  открыли им глаза на правду. И они непременно скажут вам - СПАСИБО!  

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя Кубло сказал:

 Например, если я оставлю тебе свою девчонку и что-то (тттт) происходит, а я буду через недели две, то ждать меня, это как-то стремновато. Другой вопрос, что происходит и кто несёт за это финансовую ответственность... но это в принципе, как мне кажется, вопрос не для широкого обсуждения. 

Ну отчего же? 

Если такое случается, значит, хозяева либо сами вылететь должны, я так думаю, либо сказать. к кому идти. либо довериться.

у моей знакомой месяц назад от сердечного приступа умер лабрадор... Оказывается, у него было очень плохое сердце. Но об этом никто не знал.

Три года назад. оставили мне лабрадора на  две недели. Через неделю его укусил в ножку шершень. Оказалось у него индивидуальная непереносимость укусов шершня, блин.

Ну, я на связи с врачами всегда. Сделала что надо... А лапа. Лапа превращалась в свиной окорок. В машину -и в  клинику! Капались три дня. Все дни держала хозов в курсе, посылала видео, связывала их с ветеринаром. Они было ОЧЕНЬ далеко. Через три дня отек спал, и мы вернулись на дачу.

Ну вот как то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, маленькая преамбула. Если кто не знает - я старожил этого форума. Ольгу Нечаеву знаю лично и хорошо уже изрядное количество лет. Лопали на пару и сахар, и соль. Безмерно благодарна Ольге и лично и за дрессировки, и за вправление мозгов, и вообще - за очень-очень многое. И да, зайти в эту тему меня попросила именно она, ибо последнее время на форум я хожу не просто редко, а крайне редко. 

По ситуации. Оля и Елена. Данный вопрос - это НЕ вопрос форума. Это вопрос исключительно межличностных отношений - раз. Два - будет позже. На ЛЮБОЙ передержке рано или поздно случаются неприятности. Как и у ЛЮБОГО врача - ветеринарного или человеческого - есть и свои ошибки, и, о ужас, свое кладбище. Это не плохо, и не хорошо. Это издержки профессии, напрямую связанной с работой с живыми существами - людьми или животными. Точно также, у дрессировщиков и хендлеров рано или поздно может не сложиться с той или иной собакой или их владельцем, точно также даже у самого замечательного заслуженного учителя может быть конфликт с учеником или его родителем. Это - данность. Это - надо принимать. И понимать. И отсюда же следует пункт ДВА. И я настаиваю на нем касательно обеих сторон.

ДОГОВОР!!!!!!!!!!!!!!

Какими буквами еще писать это слово? Это то единственное, что защитит обе стороны. Пускай это будет не нотариально заверенный, а просто подписанный обеими сторонами с контактными и паспортными данными договор, в котором прописано все, и вот такие форс-мажорные случаи - в том числе. Даже такой договор, не нотариальный - мобилизует и очень хорошо включает голову. А также позволяет заранее, да с карандашом в руке, продумать алгоритм действий в той или иной ситуации.

По конкретной ситуации - господа, искренне желаю вам успокоиться. Ольга предлагает полную компенсацию передержки и лечения. ИМХО - это более, чем грамотно и порядочно, причем, не только в этом случае. Владельцам - здоровья вашей собаке. И впредь - если есть какие-то проблемы здоровья, о них надо предупреждать. Даже если это "просто чешется". И отделять суть проблемы от переходов на личности. Это - никогда недопустимо. ИМХО - ситуация крайне неприятная для обеих сторон. Но вот ни разу не смертельная, чтоб из-за нее рубиться на форуме. На вопрос "кто виноват?" - отвечать не буду. Не бог, и не А.И. Герцен.

Оля, дорогая, заключай договор! ;) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аська и Собаки сказал:

. И я настаиваю на нем касательно обеих сторон.

ДОГОВОР!!!!!!!!!!!!!!

 

Оля, дорогая, заключай договор! ;) 

 

Да. Именно это - составление договора, я имела в виду, когда сказала, что сделала выводы. 

Уже пишу!  

Настя, спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Ну отчего же? 

Если такое случается, значит, хозяева либо сами вылететь должны, я так думаю, либо сказать. к кому идти. либо довериться.

у моей знакомой месяц назад от сердечного приступа умер лабрадор... Оказывается, у него было очень плохое сердце. Но об этом никто не знал.

Три года назад. оставили мне лабрадора на  две недели. Через неделю его укусил в ножку шершень. Оказалось у него индивидуальная непереносимость укусов шершня, блин.

Ну, я на связи с врачами всегда. Сделала что надо... А лапа. Лапа превращалась в свиной окорок. В машину -и в  клинику! Капались три дня. Все дни держала хозов в курсе, посылала видео, связывала их с ветеринаром. Они было ОЧЕНЬ далеко. Через три дня отек спал, и мы вернулись на дачу.

Ну вот как то так.

Оль, в ответ на выделенное в моем посте:

там главное, что это мое мнение. И да, я считаю, что разговор о финансах ведётся априори между 2 мя заинтересованными сторонами (хозяином и передержкой), остальных он не касается. 

Относительно остального:

если я выбираю передержку, значит я доверяю человеку. И это значит, что если в экстренной ситуации я не могу прилететь сама или выбрать клинику/врача (хотя я на связи круглосуточно и не важно сколько это стоит), то соглашусь с выбором передержки. 

В Вашу сторону я никаких обвинений не писала, да и, в принципе, ответила Тане, на то, что не всегда может хозяин экстренно приехать, так случается, что к врачу приходится ехать передержке. И не всегда есть время ждать. Только это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрое лето- "мокрая экзема", думаю, зря переживаете, такое бывает. Удачи :)

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Оль, в ответ на выделенное в моем посте:

там главное, что это мое мнение. И да, я считаю, что разговор о финансах ведётся априори между 2 мя заинтересованными сторонами (хозяином и передержкой), остальных он не касается. 

Относительно остального:

если я выбираю передержку, значит я доверяю человеку. И это значит, что если в экстренной ситуации я не могу прилететь сама или выбрать клинику/врача (хотя я на связи круглосуточно и не важно сколько это стоит), то соглашусь с выбором передержки. 

В Вашу сторону я никаких обвинений не писала, да и, в принципе, ответила Тане, на то, что не всегда может хозяин экстренно приехать, так случается, что к врачу приходится ехать передержке. И не всегда есть время ждать. Только это.

 

Катя, спасибо огромное, что пишете. Это всем вообще впредь будет наукой - не наукой, но все таки.  ВЫ правы абсолютно.

Насчет публичности. Лена неоднократно, во время последнего разговора. повторила, что разнесет меня в соцсетях, ославит, и все в этом роде.  Имеет полное право, кстати.

Разговор о финансовой части вопроса я вела ТОЛЬКО в переписке, и в личных разговорах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dog inn сказал:

Мокрое лето- "мокрая экзема", думаю, зря переживаете, такое бывает. Удачи :)

 

Наташа,  спасибо. Я с этими экземами на "ты" с года так.... с 1890.:default_gleam:

Переживаю не я. Переживают владельцы. И имеют на это право. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, надо вернуться к нашим " баранам". То есть -  к собакам.

Женя, Артем, Света. Прошка и Эрик в порядке. Занимаемся.  Все очень хорошо.

Видео выложу  завтра.

Ждем в гости Марса, Виски, Барика и Лаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, всем, особенно владельцам лабрадоров и ретриверов. Владельцам, читайте про своих собак. Извините, Ольга, что в Вашей теме ...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dog inn сказал:

Вообще, всем, особенно владельцам лабрадоров и ретриверов. Владельцам, читайте про своих собак. Извините, Ольга, что в Вашей теме ...

 

Ничего страшного. Пожалуйста. Один момент только - 

Лабрадор  -он тоже ретривер. Лабрадор -  ретривер.  

Кстати, мокнущая экзема - заболевание не породное.  Эта фигня может быть у любой собаки.

Как и у людей, болезни, процветающие внутри, рано или поздно проявляются внешне. . Мокнущая экзема у собак является следствием вывода накопленных вредных веществ через кожу. 

Мы ( они) можем читать и знать сколь угодно, но отношение к  этому может быть у всех разное.  Для Лены и Данила это оказалось шоком. И где то я их понимаю. Просто ужасно жаль, что все обратилось в скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, пишу для тебя. Ты меня об этом не просила. А могла!) Знаю тебя уже пять лет. Твоя работа сложная. Бывают сложные собаки и ты находишь к ним "ключики", к каждой свои. Терпеливо и талантливо. Собаки тебя любят. Доверяю тебе своего Патрика. И даже в этот раз (была проблема с лапой) , и я знала, что ты все будешь контролировать , и все будет хорошо. Так и случилось. Все было под твоим контролем. Спасибо тебе ещё раз! Ты всегда знаешь как я волнуюсь за своего попоухового))) (волнуюсь слабо сказано) . Он счастлив у тебя!))

Так вот , бывают сложные собаки и бывают сложные люди... С последними трудней договориться, найти общий язык , а иногда просто невозможно. Разные культурные пласты, разные культурные планеты.... К сожалению, это стало происходить очень часто ..... И к сожалению, повсеместно. Люди перестают быть людьми ((( всегда можно спокойно обсудить ЛЮБУЮ проблему! И хороших людей, одной группы крови с тобой больше! Не падай духом! Не смей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю ночь лил дождь. Лес после дождя такой тихий, такой осенний-осенний.

Отлично погуляли и позанимались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  снова в гостях любимый Черчилль, и..... барабанная дробь!! -  пекинес Клепа.

Клепа взят мной из приюта "Егорка", куда  он попал по звонку от людей из какой то глухой деревни.

Короче, ИЩЕМ СЕМЬЮ для маленького колобочка. Ему  2 года. И он - КЛАССНЫЙ парниша!!!

 

И как же громко мы храпим.:default_dribble::default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно смешное создание!!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда жалела, что передержка в виде "Ольга Нечаева" находится далеко, и я не могу оставить своих собак у нее. Познакомилась с ней в 2006 году, побывала у нее в гостях в квартире в Сокольниках, погуляла с ее тогда 5 голденами. Ольга, по моим ощущениям, очень сильный человек, со своей, ярко выраженной позицией. С ней можно соглашаться, можно нет, но она всегда аргументирует свою точку зрения. Уверена, что она не всем нравится. Но это никак не отражается на ее работе. Она-фанат своего дела. Ее очень любят все животные, она говорит с ними на  их языке. Я  искренне сочувствую ребятам, что Эмма приболела, но еще больше я сочувствую им, что они потеряли такого человека из своего окружения. Желаю Эмме поскорее поправиться. Оля, тебе желаю продолжать идти вперед своим курсом! Ты, когда-то, выбрала свое дело, свое предназначение. Побольше тебе радости и поменьше огорчений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я  искренне сочувствую ребятам, что Эмма приболела... Желаю Эмме поскорее поправиться. Оля, тебе желаю продолжать идти вперед своим курсом! Ты, когда-то, выбрала свое дело, свое предназначение. Побольше тебе радости и поменьше огорчений.

Лена, спасибо за добрые слова. Да, я знаю все свои минусы - характер г***о, это факт. Однако, меня никогда нельзя было упрекнут в безответственности...

Эммочку жалко, безусловно. Но..Экзема...  Пусть это будет ее самой большой неприятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Редко пишу, но тут очень хочется. Оля спасибо что ты есть и спасибо за твой труд. Ольга помогала мне с двумя собаками. С черным лабром- Боней, было сложно, а потом и жизненная ситуация изменилась. Не помог никто, даже заводчик, а Ольга взяла все в свои руки. Спасибо тебе за твое терпение, труд и возможности всегда прийти на помощь. Это ценно и дорого в жизни. И ты единственная кому готова доверить собаку на передежку. Удачи в не легком деле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я   тут немного была в запарке, поэтому ничего не писала, и не выкладывала.

У нас в гостях - лабрадор Лаки ( коррекция).

Сегодня привезла из Москвы голдена Барика и голдена Марсика( оба на социализацию и корректировку).

Марс - с 24 - 7 ноября.

Лаки и Бари  увожу в Москву 27. В пятницу.

С 25 - 31  - Лабрик Бэнджамин.

С 27 -октября - 5 ноября - лабрадор Граф( коррекция)

С 27 октября - 13 ноября - лабрик Виски

С 27 октября - 6 ноября  -Эмма  - РУНИКОВНА!!!! Руниковна.!!!!

С 29 - 15 ноября  лабродевочка  Груша Борисовна :default_lol::default_dribble::default_clap_1:

 

Люди! А Чо вы вечно в одно время то отдыхаете? Пожалели бы хоть чО ли меня.a1e39d12b8b8e7483a110956deb56c78.gif:default_lol_2:

 

НОВЫЙ ГОД - 

С 29 декабря - 6 января - голден Джек.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя прогулка. 

ЧУть позже к нам присоединился Бэнджамин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки и Бенджамин   - энерджайзеры! Много работаем на подзыв из игр, и выдержу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное время, замечательные длительные прогулки и тренировки в нашем Сосновом бору.

Днем отгуляли три часа. Уходить не хотелось.

Все у нас хорошо.

Завтра отвожу в Москву Барика и Лаки.

Завтра к нам приезжают Эмма Руниковна и  Граф. В субботу ждем Виски. В воскресенье привожу Грушу Борисовну.

 

 

 

 

Умаялись, зайчики.:default_clap_1:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Нас снова много. В гостях Эмма Руниковна, Марс, Бэнджик, Граф, Виски, и вчера со мной из Москвы приехала Груша Борисовна.:default_lol_2::default_clap_1:

Дождик не помеха хорошим прогулкам и занятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...