Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хулиганство в вольере


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад взяли полуторамесячного голдяшку. Очень долго решались, ждали, готовились. Дома уже 13 лет живет карликовый пудель... с плохим воспитанием и очень вздорным характером (достался уже взрослым, поэтому хорошие манеры так и не прижились). Все домашние работают. Мелкого планировалось оставлять в вольере... чтобы не набедокурил и чтобы старший лишний раз его не гонял. Ага... называется, размечтались. Как только дверь вольера закрывается - голдяха начинает вопить как потерпевший. Прыгает, лает как заведенный, скулит. Залезаю, сижу вместе с ним - все нормально. Играет, грызет перекладины. Как только вылезаю - начинается концерт "Смерть соседям". Что делать? Как приучить? Может у кого-то есть опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я даже не знаю, что писать в таких случаях...

если вы взяли щенка для спорта (а в таком возрасте щенков берут только с этой целью), то вы должны знать по идее - как обращаться с таким малышом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте закрывать его в другой комнате, а не оставлять в вольере? Ему скучно он же маленький... Дайте мягкие игрушки пару штучек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек у него завались. В комнате нормально сидит закрытый. Я просто думала, что вольере удобнее. Там и мисочка с водой, и лежак, и пеленка для важных дел... и наблюдать можно за происходящим. Да и мне спокойнее. А то сижу на работе и переживаю - как они там. Один в прихожей закрыт, другой в комнате.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. мне кажется вольер не прикольно. МОЕ лично мнение. Поэтому если есть возможность закрывайте лучше в др.комнате с игрушками с мисками поесть и попить чтоб мог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и пытаюсь приучить... Закрываю, сама стою рядом - разговариваю с ним, глажу, игрушки сую. Без эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется первое время надо вместе с малышом в вольере посидеть, поиграть, подождать, пока уснет, потом тихонечко свалить... проснулся - похвалили, выпустили, не дожидаясь, пока скулить начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще совсем маленький и ведет себя как малыш. Оторвать от мамки и братиков-сестренок в таком возрасте и посадить одного в вольер - это стресс для него. А вы можете пока старшего подержать в вольере? Малышу сейчас нужна семья, общение. Он постепенно привыкнет к вольеру. Мои месяцев до 6 живут со мной, потом постепенно перевожу к старшим, в вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы внести ясность... Вольер не на улице, а в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, голден начинает вопить как только отойдете от вольера?

ИМХО. вольер +1. Наш лабрик вплоть до покупки клетки (а ей в это время было 9 месяцев) громил комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопит он, потому что его взяли совсем крошечным, он, можно сказать, младенец, который не отвык от того, что с ним нет рядом мамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и пытаюсь приучить... Закрываю, сама стою рядом - разговариваю с ним, глажу, игрушки сую. Без эффекта.

Так это, простите, не приучение,а жевание соплей)))

Берете вкусняшку, заманиваете собакина в вольер, зашел (сам) - дали вкусняшку. Отошли, не закрывая вольер. Вышел и ладно, остался там - подошли и еще вкусняшку дали, похвалили. Как приучили щенка к мысли,что вольер это как минимум благо, тогда начинаете только закрывать, закрыли, постояли чуток рядом,если не вопит - дали вкусняшку,похвалили, если вопит не надо с ним разговаривать. Хвалить только за молчание, ваше внимание тоже считается похвалой, помните об этом.

Уж незнаю насколько данная методика применима к столь мелким щенкам, но я своих в 4 месяца приучала именно так. Никаких проблем с клеткой не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что такую мелочь еще не приучить. только в заблуждение ввести... т.е щен в 1.5мес, да еще и такое короткое время прибывания в доме не научится ни чему. ..если бы хоть мес 3 было...

Я бы к вольеру приучала старшего, это даст больше результатов. Считаю, что исправить поведение можно в любом возрасте(за исключением присутствия заболеваний), главное терпеливо и последовательно работать.

А с щенулей в доме: убрать провода, все предметы в пределах досягаемости и т.д. и терпения- терпения)))

вот я даже не знаю, что писать в таких случаях...

если вы взяли щенка для спорта (а в таком возрасте щенков берут только с этой целью), то вы должны знать по идее - как обращаться с таким малышом...

простите за тупой вопрос :blush2: ..а что значит "для спорта"? ..чет я от русской лексики отошла видимо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "для спорта"?

у собаки может быть не только выставочная карьера.

у собаки может быть спортивная карьера.

чтобы щенок правильно развивался, есть ряд вещей, которые необходимо делать до 3-х месяцев. заводчики, как правило, этого не делают - кто от того, что просто этого не знает, кто от халатного отношения к племенной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера малыш с чего-то вдруг решил, что вольер - это туалет. Бегает туда по важным делам. Нигде "сюрпризов" не оставляет - бегает в вольер. Забежал, облегчил душу на оставленную там пеленку, прихватил игрушку и на выход.

Старшего приучать к вольеру - мне кажется, это для него стресс. Собака и без того переживает. 13 лет была единственной и вдруг еще кто-то появляется. Он и без того чувствует себя обиженным. Поэтому закрывать его в вольере я не стану. Кроме того, у него проблемы с сердцем...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собаки может быть не только выставочная карьера.

у собаки может быть спортивная карьера.

чтобы щенок правильно развивался, есть ряд вещей, которые необходимо делать до 3-х месяцев. заводчики, как правило, этого не делают - кто от того, что просто этого не знает, кто от халатного отношения к племенной работе.

спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы не серчайте на меня... Но вы о чем, кроме собственных желаний, думали когда брали вторую собаку? В чем состояла подготовка к появлению такого мелкого щенули в доме,если вы даже о отпуске не подумали?

понимаете..., то что вы требуете от щенка равносильно тому. что новорожденного ребенка оставить одного на кровати,накидав ему игрушек, уйти на работу, а по приходу возмущаться тому, что он орал и оправлялся под себя вместо того чтоб играть.

При правильном подходе и последовательном воспитании взрослой собаки проблемы с сердцем не преграда.

Вы переживаете о возможном стрессе взрослой собаки, воспитанием которой просто не хотите заморачиваться и упускаете то, что у щенка стресс уже есть сейчас и риск искалечить его психику очень велик!

Если вам правда не безразлично, по возьмите отпуск, найдите кинолога и помогите вашим питомцам адаптироваться.

Извините если нагрубила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочий день с 9 до 15 (я учитель). Плюс в обеденный перерыв с 12 до 13 дома обязательно кто-то бывает. Так что собаки не брошены... и, кстати, в наше отсутствие ведут себя друг с другом вполне дружелюбно (это в присутствии хозяев старший начинает выделываться, желая показать, кто в доме главный). Еще раз повторю -- хочу приучить к вольеру именно младшего исключительно в его интересах, а не ради лени или удовлетворения каких-то там амбиций. А что касается кинолога, то уже ищем. Но это не так-то просто. Город у нас маленький. Своих нет - питерские только приезжают. Вот сейчас ждем от них вестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...,а то я поняла, что щенуля сам дома закрытый остается :sorry:

Если кто-то дома постоянно есть, то так держать.. "залезайте-вылезайте", сидит тихо секунду-сразу хвалите(не упускайте момент). Это результата в ближайшее время не даст в силу возраста,но со временем, как щен подрастет, все будет нормально. А кинолога ищите, он вам в помощь будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Ну, что вы... Пытались закрыть в нашем присутствии, но (как я уже писала) пришлось сразу же выпустить. А когда дома никого собакины свободно перемещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...