Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чувство вины.


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, я всегда была неравнодушна к бездомышам, лечила их, пристраивала, переживала. И вот в очереной раз поехала за 3 бездомышами еще слепыми и очень больными(когда поехала не знала). Когда увидела их я уже знала что хорошим ничем не кончится, знала что делаю, но бросить их или оставить на улице не могла. а стационары все закрылись на выходные, везти некуда... пришлось везти к себе. проблема была с глазами, очень сильное загноение. Я сразу изолировала их от всех моих животных, вызвала врача, нам назначили лечение. И вот спустя 3 недели все малыши здоровы и счастливы. Но пришла другая напасть, которая и стала причиной создания этой темы..

Моя девочка перестала есть, очень сильно истощала, я не сразу заподозрила неладное, списала такое поведение на течку. Но потом заметила что она плохо жует, думала проблема с зубами, заглнула в пасть а там все желто-оранжевое. Сразу к врачам, на анализы и долгое лечение... Нам поставили страшный диагноз, сказали шансы 50/50. Но я не привыкла сдаваться, если есть шанс, значит нужно им воспользоваться. Но судьба решила по другому, вот уже 1,5 недели я вытаскиваю свое сокровище с того света, практически только лекарствами поддерживая в ней жизнь. Но все практически безрезультатно, с каждым днем ей хуже. Я вижу как она мучается, как страдает, но отпускать я ее не хочу, не могу, я буду бороться за нее до последнего вздоха. Каждую ночь я просыпаюсь от ее голоса и плачу рядом с ней.

Врач сразу сказала, что носителем был один из малышей. И вот она делема, я подарила жизнь 3 малышам, но загубила родную душу. Я не знаю зачем эта тема, просто мне тяжело, просто я виню себя и е знаю что делать... У меня опускаются руки, я на грани безумства.. Где-то в глубине души я понимаю, что шансы уже практически иссякли, но верить в это не хочу.. Чувство вины поедает изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на счастливое выздоровление Вашей девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex,

Очень тяжелая тема... Пусть у вашей девочки будет все хорошо! Надо верить!

Была и у меня подобная ситуация, тоже страшный итог...

Приютили брошенного на даче кота... Результат: кошка умерла от инфекции ВДП, собаку лечила 6 месяцев от грибкового поражения кожы...

Теперь в дом не беру никаких найденышей... Жизнь за жизнь не та цена за добро, по крайней мере для меня...

Еще раз - пусть девонька поправиться!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ужасно...

Сил вам! Не опускайте руки, не сдавайтесь! Пусть ваша девочка поправится!!!

Простите пожалуйста...немного не уместно, но какой диагноз поставили.., что с девочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь всё будет хорошо!

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так все вышло. Вам терпения, девочке обязательно выздороветь. Зажимаем кулачки и лапы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, я всегда была неравнодушна к бездомышам, лечила их, пристраивала, переживала. И вот в очереной раз поехала за 3 бездомышами еще слепыми и очень больными(когда поехала не знала). Когда увидела их я уже знала что хорошим ничем не кончится, знала что делаю, но бросить их или оставить на улице не могла. а стационары все закрылись на выходные, везти некуда... пришлось везти к себе. проблема была с глазами, очень сильное загноение. Я сразу изолировала их от всех моих животных, вызвала врача, нам назначили лечение. И вот спустя 3 недели все малыши здоровы и счастливы. Но пришла другая напасть, которая и стала причиной создания этой темы..

Моя девочка перестала есть, очень сильно истощала, я не сразу заподозрила неладное, списала такое поведение на течку. Но потом заметила что она плохо жует, думала проблема с зубами, заглнула в пасть а там все желто-оранжевое. Сразу к врачам, на анализы и долгое лечение... Нам поставили страшный диагноз, сказали шансы 50/50. Но я не привыкла сдаваться, если есть шанс, значит нужно им воспользоваться. Но судьба решила по другому, вот уже 1,5 недели я вытаскиваю свое сокровище с того света, практически только лекарствами поддерживая в ней жизнь. Но все практически безрезультатно, с каждым днем ей хуже. Я вижу как она мучается, как страдает, но отпускать я ее не хочу, не могу, я буду бороться за нее до последнего вздоха. Каждую ночь я просыпаюсь от ее голоса и плачу рядом с ней.

Врач сразу сказала, что носителем был один из малышей. И вот она делема, я подарила жизнь 3 малышам, но загубила родную душу. Я не знаю зачем эта тема, просто мне тяжело, просто я виню себя и е знаю что делать... У меня опускаются руки, я на грани безумства.. Где-то в глубине души я понимаю, что шансы уже практически иссякли, но верить в это не хочу.. Чувство вины поедает изнутри.

Юля ! Какой диагноз ? Кто поставил ? Давай в Москву !!!! Моим в Нижнем дважды приговор выносили... Слава Богу, все обошлось ! Борись !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя... Вы подарили три жизни... и сделали это сознательно. А Ваша собака... Вы же не знали, что так получится, значит это случай... я верю в судьбу, не щенки так яд ДХ или безумный стаф на встречу в самый не подходящий момент. Вы не в чём не виноваты. Если бы мы все всё знали наперёд.

И всё таки очень надеюсь, что Ваша собака выкарабкается.

Зажмём за неё кулачки.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex не сдавайтесь. какая помощь нужна? может нужно достать какие-то лекарства?финансовая помощь? может в Москву?не знаю:переливание крови?

Verysa, не в этой теме,ок?

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кважаемые форумчане, кажется ввела немного в заблуждение. Вчера писала на эмоциях и со слезами, поэтому даже внимания не обратила.

Заболела моя кошка старшая 11мес. Диагноз - Вирусный перитонит(ФИП)

Спасибо всем большое за поддержку! Она сейчас очень необходима.

В Москву собираемся в четверг, уже записались в клинику. В Нижнем 3 врача поставили один и тот же диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так спасеныши были котятки? :dribble: А Вы их выкармливали потом? :blush2: И теперь они где?

Ваша проблема и есть в названии темы: простите себе своему чувству вины, а также этому страху ведь подсознательно, Вы так и думали, что когда-нибудь что-то такое и случится, из-за спасения бездомных, несчастных и больных животных :blush2:Отпустите с легким сердцем это чувство вины. И жизнь наладится!

Кошки живучие... :blush2: :)

Думаю, ваша девочка обязательно поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кважаемые форумчане, кажется ввела немного в заблуждение. Вчера писала на эмоциях и со слезами, поэтому даже внимания не обратила.

Заболела моя кошка старшая 11мес. Диагноз - Вирусный перитонит(ФИП)

Спасибо всем большое за поддержку! Она сейчас очень необходима.

В Москву собираемся в четверг, уже записались в клинику. В Нижнем 3 врача поставили один и тот же диагноз.

а найденыши кто? Котята? Вирусный перитонит уже мог быть у вашей кошки, проявляется он не сразу, так что не факт, что проблема именно в найденышах.

Болезнь не излечимая и все такие надо задуматься не о себе, а о своей кошке и мучениях, которые она сейчас испытывает, на то мы и хозяева, возить кошку и таким диагнозом в далекую поездку считаю не гуманным по отношению к ней. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кважаемые форумчане, кажется ввела немного в заблуждение. Вчера писала на эмоциях и со слезами, поэтому даже внимания не обратила.

Заболела моя кошка старшая 11мес. Диагноз - Вирусный перитонит(ФИП)

Спасибо всем большое за поддержку! Она сейчас очень необходима.

В Москву собираемся в четверг, уже записались в клинику. В Нижнем 3 врача поставили один и тот же диагноз.

Форма перитонита какая?

Анализ подтвердил ФИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, найденыши - котята. выкомила с пипетки, вылечила и сейчас они уже у новых хозяев.

Ксения, я полностью с вами согласна. Болезнь действительно очень тяжелая. Врачи предупредили - если выкарабкается, то при любом волнении болезнь опять проявится...

Она совсем плоха, я даже боюсь что до поездки не дотянет. Просто цепляюсь за последнюю надежду.

Julii, хроническая форма, анализы подтвердили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, держитесь! Не падайте духом! Мы все держим за Вас кулачки! Вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, найденыши - котята. выкомила с пипетки, вылечила и сейчас они уже у новых хозяев.

Ксения, я полностью с вами согласна. Болезнь действительно очень тяжелая. Врачи предупредили - если выкарабкается, то при любом волнении болезнь опять проявится...

Она совсем плоха, я даже боюсь что до поездки не дотянет. Просто цепляюсь за последнюю надежду.

Julii, хроническая форма, анализы подтвердили

А у вас еще есть кошки в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, найденыши - котята. выкомила с пипетки, вылечила и сейчас они уже у новых хозяев.

Ксения, я полностью с вами согласна. Болезнь действительно очень тяжелая. Врачи предупредили - если выкарабкается, то при любом волнении болезнь опять проявится...

Она совсем плоха, я даже боюсь что до поездки не дотянет. Просто цепляюсь за последнюю надежду.

Julii, хроническая форма, анализы подтвердили

А какой анализ делали? С ФИПом все не так просто, как с другими инфекционными заболеваниями.

Что такое хроническая форма фип?

Есть 2 формы:сухая и с выпотом. И именно от этого зависит исход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой анализ делали? С ФИпом все не так просто, как с другими инфекционными заболеваниями.

Что такое хроническая форма фип?

Есть 2 формы:сухая и с выпотом. И именно от этого зависит исход событий.

общий крови, на биролюбин прямой и непрямой и еще какой-то, не помню точно.

наверно я не так поняла вопрос, врач сказала что эта боляча хроническая и до конца ее вылечить не получится. сейчас посмотрела диагноз - кажется сухая форма, почерк трудный, чуть позже позвоню, уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общий крови, на биролюбин прямой и непрямой и еще какой-то, не помню точно.

наверно я не так поняла вопрос, врач сказала что эта боляча хроническая и до конца ее вылечить не получится. сейчас посмотрела диагноз - кажется сухая форма, почерк трудный, чуть позже позвоню, уточню

1)Билирубин прямой и непрямой-это конечно замечательно, но может, чтобы вести речь о перитоните нужно сдать анализ на короновирус?!

2)Диагностировать сухую форму ФИП(?)очень сложно, нужно сдавать определенные пробы, которые у вас врядли делают.

3)Сам ФИП не заразен.

Может быть стоит сдать кошке более полный анализ крови?

УЗИ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины... да... это пострашнее многих переживаний будет. Из за чувства вины и самой легко получить болячку. Понимаю, что советовать тут бесполезно, ибо себя не сломать- если это чувство сидит внутри- мало кто поможет его убрать. У всех живых существ есть своя судьба- у мелких котят была судьба выжить, у старшей кошечки принести себя в жертву, чтобы выжили совсем маленькие... Но бороться надо, это верно... Но- как Вы уедете в Мск? А кто останется с малышами? Не будете ли Вы еще больше страдать, зная, что уехав, оставили найденышей?

Не знаю... в таком случае и советовать крайне тяжело... Искренне Вам сочувствую, прекрасно понимая Ваши сейчас переживания и душевное состояние. Дай Бог Вам все это пережить и найти в себе силы принять верное решение. Вы- хороший человек, грех растрачивать себя на уныние и незаслуженные муки совести. Делай что дОлжно, и будь что будет. Мы не Боги и не нам решать, кому выжить, а кому умереть.. Пафосно конечно, но не знаю, как по другому написать. Мысленно с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины... да... это пострашнее многих переживаний будет. Из за чувства вины и самой легко получить болячку. Понимаю, что советовать тут бесполезно, ибо себя не сломать- если это чувство сидит внутри- мало кто поможет его убрать. У всех живых существ есть своя судьба- у мелких котят была судьба выжить, у старшей кошечки принести себя в жертву, чтобы выжили совсем маленькие... Но бороться надо, это верно... Но- как Вы уедете в Мск? А кто останется с малышами? Не будете ли Вы еще больше страдать, зная, что уехав, оставили найденышей?

Не знаю... в таком случае и советовать крайне тяжело... Искренне Вам сочувствую, прекрасно понимая Ваши сейчас переживания и душевное состояние. Дай Бог Вам все это пережить и найти в себе силы принять верное решение. Вы- хороший человек, грех растрачивать себя на уныние и незаслуженные муки совести. Делай что дОлжно, и будь что будет. Мы не Боги и не нам решать, кому выжить, а кому умереть.. Пафосно конечно, но не знаю, как по другому написать. Мысленно с Вами.

Котят раздали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бороться надо, это верно... Но- как Вы уедете в Мск? А кто останется с малышами? Не будете ли Вы еще больше страдать, зная, что уехав, оставили найденышей?

У кошки нет диагноза, поэтому поездка к грамотным врачам необходима.

И даже если котятки были бы ещё у ТС, то ничего бы с ними не случилось. Все же уже большие и относительно здоровые.

Нельзя старое животное променивать на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...