Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нулевка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Такой у меня вопрос. Кто сталкивался с нулевой родословной?

Дело в том, что у нас щенок, которого нам отдали друзья. Сами они переехали в другой город, щенков раздавали просто.

Собака без щенячки. В том, что это лабрадор нет никаких сомнений. Родителей собачки я видел своими глазами. Объясню почему нет документов. Мамочка у нее в РКФе есть, выставки проходила будучи беременной на "очень хорошо", а вот папочки нет там. Он был первой собакой и просто домашним любимцем. В последствии они завели нового кабеля, с хорошей родословной и регистрацией. Однако так уж получилось, что получилась внеплановая вязка, которая соответсвенно была не зарегистрирована. Да еще и перед отъездом.

Сейчас собаке уже 4 месяца. Дрессировкой пока занимаемся самостоятельно. Собака очень послушная. В полгода пойдем на ОКД и УГС. Какие нужно пройти экспертные выставки? С чего начать? В принципе ребята могут нам прислать копию родословной мамы. Но а как быть с папой.. Они посоветовали завести нулевую родословную. Сразу хочу ответить на вопрос "А зачем вам вообще родословная, вы что ее разводить хотите или на выставки?" Да, хотим. По крайней мере выставлять хотели бы. Собака растет очень красивая, очень складная и послушная.

Мы привиты по всем правилам, вет-паспорт есть. Скоро чипируемся.

Буду крайне благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разведение в нулевой не допускают...

а про выставки - удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разведение в нулевой не допускают...

а про выставки - удачи и успехов!

то есть разводить ее уже никак нельзя будет? жалко как. За этим мы конечно не гнались. Но если бы была такая возможность, то почему бы и нет... Но если нет, очень жаль. Ну, что поделать

Изменено пользователем mimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть разводить ее уже никак нельзя будет? жалко как. За этим мы конечно не гнались. Но если бы была такая возможность, то почему бы и нет... Но если нет, очень жаль. Ну, что поделать

На этом и остановитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы была такая возможность, то почему бы и нет... Но если нет, очень жаль.

Зачем? Собаке это совершенно не обязательно - вот статья, где всё популярно объясняется доктором-гинекологом собачьим:


/>http://www.bkvet.ru/gebaren

Да и лабрадор - не настолько, мягко говоря, редкая порода, чтоб щенков надо было непременно рожать всем сукам, даже и с прекрасными кровями, тестами по здоровью, и пр.

ОКД, выставки, охота, натаски - масса занятий для вас с ней, помимо родов :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть разводить ее уже никак нельзя будет? жалко как. За этим мы конечно не гнались. Но если бы была такая возможность, то почему бы и нет... Но если нет, очень жаль. Ну, что поделать

Вы действительно думаете что все собаки годны для разведения?

Малышке только 4 месяца, да и зачем оно Вам и собаке :dntknw: Здоровья не прибавляет, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "нулевая родословная". Такие темы уже и были и там всё очень подробно написано-что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "нулевая родословная". Такие темы уже и были и там всё очень подробно написано-что и как :)

да в том-то и дело, что относительно, я б сказал, подробно... В каком возрасте нужно собаку вести первый раз к эксперту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получали. Нужно две фото стойка и голова, получить описания у трех экспертов, эти описания и фотки, на которых эксперты тоже ставили оценку и свой штампик отвозили в ркф и нам выдали регистровую родословную. Нам она была нужна, чтобы был хоть какой то докУмент подтверждающий, что собака МОЯ и для того чтоб ходить на выставки, т.к. там атмосфера :thumbup: и люди :thumbup: и общение :thumbup: Оценки выше отлично не получали :gleam: Были какие то проблемы при регистрации на выставку в Украине :sorry:

Изменено пользователем Jeanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело, что относительно, я б сказал, подробно... В каком возрасте нужно собаку вести первый раз к эксперту?

После 9-ти месяцев. До 9 месяцев это ещё щенок, и никаких оценок ему не положено...Мы своей первой собаке тоже получали нулевку. Нам все консультации дали в клубе, через который мы регистрировались на выставку.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится в перспективного для выставок щенка, от мамы с оценкой оч.хор и папы просто домашнего любимца.

Не тратьте деньги, это будет одно расстройство, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится в перспективного для выставок щенка, от мамы с оценкой оч.хор и папы просто домашнего любимца.

Не тратьте деньги, это будет одно расстройство, честное слово.

Вы что..... это же бизнес :dribble:

А вообще полностью с Вами согласна.

Большинство моих знакомых к сожалению полные нули в собаководстве , но при этом считают, что на вязках можно "поднять бабла"...и смотрят на меня как на дуру когда я им сообщаю , что не собираюсь вязать своего мальчика :doh:

При чем про родословные и выставки вообще не слова....а зачем? и без них капусту рубить можно :thumbdown:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте деньги, это будет одно расстройство, честное слово.

ну почему расстройство? Мы вот ни разу не расстраивались из за оч хора :blush2: Выставка это возможность побщаться с владельцами и собаками, для собаки это адаптация к большому скоплению людей и собак. Моей даже нравится выставляться :blush2: особенно с любимым нашим хэндлером, т.к. она может развеселить Ду, а Ду знает, что сыр она получает только на выставке :blush2: Это возможность присмотреть родителей второй и последующих собак :blush2: Это возможность посотреть разные города :blush2: Это я про себя пишу,т.к. титулы и вязки нам не важны, нам важна атмосфера. И если б у Ду не было родословной, я бы не заставила себя пойти на выставку просто в качестве зрителя. И мне соверншенно не жалко на это денег :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему расстройство? Мы вот ни разу не расстраивались из за оч хора :blush2: Выставка это возможность побщаться с владельцами и собаками, для собаки это адаптация к большому скоплению людей и собак. Моей даже нравится выставляться :blush2: особенно с любимым нашим хэндлером, т.к. она может развеселить Ду, а Ду знает, что сыр она получает только на выставке :blush2: Это возможность присмотреть родителей второй и последующих собак :blush2: Это возможность посотреть разные города :blush2: Это я про себя пишу,т.к. титулы и вязки нам не важны, нам важна атмосфера. И если б у Ду не было родословной, я бы не заставила себя пойти на выставку просто в качестве зрителя. И мне соверншенно не жалко на это денег :blush2:

Вы знаете, на выставки хорошо ходить, когда у вас собака достойная. А так платить деньги за выставку ради пообщаться с кем-то там?(со всеми с кем надо, можно пообщаться по телефону, а если хочется задушевного общения, то не на пыльной выставке, а где-нибудь за городом на свежем воздухе с вином и шашлыком).

Присматривать родителей для второй собаки действительно можно на выставке, но когда тебе самому выставляться, то посмотреть выставку подробно-очень сложно. В идеале, нужно ехать без собаки, брать каталог, садиться со стратегически выгодного места, блокнотик ручка и можно фотик. Всё остальное только мешает. Посмотреть разные города можно и без выставок, будет спокойнее и продуктивнее.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все же такие практичные...Мы вот тоже совсем не практичные, не собирались никого вязать, но нулевку на первую собаку получили и ходили выставляться просто так, ради спортивного интереса...Меня вот удивляет такое живое участие в жизни абсолютно чужих людей, советы там всякие про пыльную выставку и вкусные шашлыки. Хотят выставляться - пусть выставляются.Своя голова на плечах, слава Богу, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот удивляет такое живое участие в жизни абсолютно чужих людей, советы там всякие про пыльную выставку и вкусные шашлыки.

Разве советы у нас запрещены? Уберечь любей от лишних затрат не такое уж плохое део, как мне кажется. :dntknw:

И как ваши успехи на выставках?

Просто далеко не все осознают, что такое выставка.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве советы у нас запрещены? Уберечь любей от лишних затрат не такое уж плохое део, как мне кажется. :dntknw:

И как ваши успехи на выставках?

Просто далеко не все осознают, что такое выставка.

Отличные успехи... :dntknw: Но наша карьера была недолгой - собака не любила это дело, постоянно стрессовала, а сейчас взяли вторую собаку - уже с родословной и т.д. Вот теперь её выставляем, хотя щенков не планируем - просто так... :dntknw: У меня дочка есть 16-ти лет, в основном занимается она. Чему я очень рада - не самое плохое занятие для молодёжи. Ну и я сама люблю это дело, если долго не ходим - начинаю тосковать :doh:... В общем, жизнь ведь многообразна, и ничего плохого нет в том, что в ней есть и шашлыки, и пыльные выставки, и жуткая усталость после них... :)

Мы вот на Евразию ездим каждый год просто посмотреть...Жду каждый год как самый большой праздник :)

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, жизнь ведь многообразна, и ничего плохого нет в том, что в ней есть и шашлыки, и пыльные выставки, и жуткая усталость после них... :)

Так я вроде бы не писала, что выставки это плохо :dntknw: я лишь написала, что в данном случае, на мой взгляд, есть более перспективные занятия, которым можно посвятить выходные. Тем более, за последнее время очень вырос уровень собак на выставках(приятно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получали. Нужно две фото стойка и голова, получить описания у трех экспертов, эти описания и фотки, на которых эксперты тоже ставили оценку и свой штампик отвозили в ркф и нам выдали регистровую родословную. Нам она была нужна, чтобы был хоть какой то докУмент подтверждающий, что собака МОЯ и для того чтоб ходить на выставки, т.к. там атмосфера :thumbup: и люди :thumbup: и общение :thumbup: Оценки выше отлично не получали :gleam: Были какие то проблемы при регистрации на выставку в Украине :sorry:

спасибо за ответ большое :)

а почему вы были без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде бы не писала, что выставки это плохо :dntknw: я лишь написала, что в данном случае, на мой взгляд, есть более перспективные занятия, которым можно посвятить выходные. Тем более, за последнее время очень вырос уровень собак на выставках(приятно посмотреть)

Что верно - то верно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве советы у нас запрещены? Уберечь любей от лишних затрат не такое уж плохое део, как мне кажется. :dntknw:

И как ваши успехи на выставках?

Просто далеко не все осознают, что такое выставка.

Иногда эти советы дают в не совсем корректной форме. :nonono:

Успехи на выставках бывают абсолютно разные, от взлетов до падений.

И чемпионистые чемпионы имеют в закромах оч. хор.

Я тоже скучаю по выставкам... , а может быть еще не наигралась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится в перспективного для выставок щенка, от мамы с оценкой оч.хор и папы просто домашнего любимца.

Не тратьте деньги, это будет одно расстройство, честное слово.

что за предрассудки? во-первых оч хорошо было на последней выставке перед родами, а не вообще всегда. То есть от не суперпуперчемпионов не могут родиться достойные умные собаки?? Это такой вздор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за предрассудки? во-первых оч хорошо было на последней выставке перед родами, а не вообще всегда. То есть от не суперпуперчемпионов не могут родиться достойные умные собаки?? Это такой вздор!

Умные могут (вообще то не бывает глупых собак, бывают глупые владельцы),а вот хорошие экстерьерно на столько что бы выставляться очень вряд ли. Хотя конечно наверно бывают исключения.

Точнее нет не так, выставляться то можно с любой собакой вопрос в том сможет ли она побеждать.

А сделать нулевку хорошая идея, ведь это будет документ подтверждающий, что ваша собака это ваша собака.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные могут (вообще то не бывает глупых собак, бывают глупые владельцы),а вот хорошие экстерьерно на столько что бы выставляться очень вряд ли. Хотя конечно наверно бывают исключения.

ну не верю я в подобные глупости. :ranting: В жизни у некрасивых людей частенько рождаются очень красивые дети, как и наоборот. Родителей своей собаки помню очень хорошо. Это красивые и статные животные. С красивой осанкой, умные и добрые. То, что они не чемпионы всех чемпионов не делает их плохими родителями потомства и производителями "бракованных" щенят не достойных выставки. В общем, я все понял что нужно куда нести.

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении и подсказал что и как :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не верю я в подобные глупости. :ranting: В жизни у некрасивых людей частенько рождаются очень красивые дети, как и наоборот. Родителей своей собаки помню очень хорошо. Это красивые и статные животные. С красивой осанкой, умные и добрые. То, что они не чемпионы всех чемпионов не делает их плохими родителями потомства и производителями "бракованных" щенят не достойных выставки. В общем, я все понял что нужно куда нести.

Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении и подсказал что и как :nyam:

Вы ж не эксперт породник что бы это утверждать так безапелляционно. Просто вот честно я не верю что бы от подобных "внеплановых вязок" могло родится что то супер-пуперское. Но это только мое мнение, я могу ошибаться. Вот у меня у самой лабра старшая с документами от известного кобеля и мамы "отличницы" сидит дома, потому что я не вижу смысла водить ее "статистом" на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...