Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас опух глазик. Просим совета.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте.

Не думала, что наше с Вами знакомство пройдет вот так...

Давно тут обитаю, но все в качестве читателя, все собиралась с силами создать тему, думала покажу и свою егозу, познакомлю со всеми :blush2: .

Но немножечко, все по другому обернулось :sorry: .

Суть вот в чем:

погуляла сегодня со своим медвежонком, возле дома, минут 10, не более.

Оставив ее дома одну, в клетке,уехала минут на 40-50. Т.е. даже меньше часа.

Вернусь,выпустила девченку, а как глянула на нее, мне поплохело....

Над левым глазиком образовалась большая, мягкая шишка, и сам глазик на половину заплыл.

Сама песя активна, скачет, т.е. дискомфорта по всей видимости не испытывает.

Я сразу сюда, искать, что то похожее по симптомам.

Сразу наткнулась на аллергию.... нашла лечение, но решила не рисковать, цапнула морду в руки и бегом в клинику.

Осмотрели нас, спросили возраст (нам 5,5 мес, вес 21-23 кг), спросила про питание (едим Про Пак, из большого мешка скушали уже 7-9 кг, плюс детский творожок Агуша, все, больше из еды щену не даю ничего, вообще).

Спросили нет ли дома кактусов), насекомых и т.п...

В общем порешили, что это аллергическая реакция, но не на корм, а на укус какого насекомого, либо реакция на какое то растение (типо наколола на прогулке в траве).

Из лечения нам прописали только Димедрол, по 0,5, 1 раз в день, в течении 3-4 дней....

Девочки, что скажете... похоже это на аллергию...?

Спросите почему сомневаюсь в диагнозе врача...

Был печальный опыт с моими питомцами в этой клинике (других в городе по сути нет).

Вот наша многострадальная мося.... на фото все же достаточно плохо видно, но отек и шишка таки очень большие...

"До" посещения врача:

b20f2ab00e0f.jpg

d1279384d5de.jpg

И "после":

ca33a52d338b.jpg

fc7564739340.jpg

Изменено пользователем Shilanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было буквально позавчера))) уколола 1 мл супрастина в мышцу после вечерней прогулки - как огурчики))) скорее - реакция на укус комара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить, в клинике, нам померили температуру, 39,1.

Сказали в норме.

Да, и еще... попросила врача полностью осмотреть собаку...

В общем опуская подробности осмотра, у девочки набухшие половые органы (надеюсь верно выразилась), сказала им, что заметила, что малышка, в последние 2-3 дня ТАМ часто себя "моет".

На, что получила ответ, что у девочки УЖЕ половое созревание, а ей всего, я напомню, 5,5 мес.

Это возможно, так рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это укус . Нам в клинике блокаду делали + супрастин или демидрол. У моего старшего вообще очень острая реакция на укусы , сразу опухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки от укосов комаров были прямо шишки на носу, поменьше чем ваши, но видимые. Через 3 дня сами прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так было буквально позавчера))) уколола 1 мл супрастина в мышцу после вечерней прогулки - как огурчики))) скорее - реакция на укус комара.

Т.е. я зря так психанула, и ломанулась в клинику :blush2: ?

Или на первый раз прощается :blush2: ?

Не судите строго, мы новички в этом деле, и сказать, что я сдрейфила... это слабо сказано :blush2: .....

Девочки, спасибо :baby: .

Чесс слово, успокоили, как камень с души :blush2: .

Ну, что ж... теперь наверно тема о знакомстве с нами, с нас :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я зря так психанула, и ломанулась в клинику :blush2: ?

Не зря! Вы все сделали правильно! :ok: Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Иногда и под более безобидным проявлением обнаруживается серьезная медецинская проблема, требующая немедленного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я зря так психанула, и ломанулась в клинику :blush2: ?

Или на первый раз прощается :blush2: ?

Не судите строго, мы новички в этом деле, и сказать, что я сдрейфила... это слабо сказано :blush2: .....

Девочки, спасибо :baby: .

Чесс слово, успокоили, как камень с души :blush2: .

Ну, что ж... теперь наверно тема о знакомстве с нами, с нас :rolleyes: .

Правильно, что пошли ко врачу!! Это хорошо, что просто укус, а не дай Бог.. вот бы потом гадали!! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старшего было такое же, но помимо глаза, была оплывшая морда( очень сильно),сняли отек Кларитином, врач сказал, что если не пройдет через пару часов-срочно привозить, похоже на отек Квинке. Отек спал, но мы поехали в клинику сдали анализы, даже клинический показал наличте сильной аллергии, я поняла- на говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже у Марсика заметила маленький прыщик-укус, и на ячмень думала и на укол, че только не передумала и сразу тоже потащила ко врачу, зрелище конечно было!!!(Марс встал топором у входа и не сдвинуть, пришлось врача звать на улицу) Сказали наблюдать, но похоже на укус+воспаление, плюс йодом прижечь! Я бедного рыжика и йодом, и перекисью, и святой водой в него брызнула! Эх шоу, и вот только сегодня спустя 3 дня почти прощло, пятнышко маленькое! Мне кажется другие серьзные болезни за несколько часов не проявляются, но на всяки случай сходите для спокойствия еще к одному врачу!

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не зря, я бы тоже пошла, но у нас укусы были поменьше, поэтому я только наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пес один раз долбанулся прям бровью об косяк- картина была такой же. Гентамициновые капельки закапала и через час все сошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо еще раз, что не прошли мимо нашей беды и помогли и советами и примерами из свой жизни :rolleyes: .

Отек у нас по тихонечку спадает...

Если на утро полностью не спадет,кольну малышку еще раз.

P.S пусть и наши и Ваши песики не болеют, а уж если, что и случится, то пусть это будет таким же не серьезным и не страшным, как сегодня у нас.

Изменено пользователем Shilanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, рада что все благополучно закончилось))) Сорь, что не оказалось рядом в нужную минуту :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, рада что все благополучно закончилось))) Сорь, что не оказалось рядом в нужную минуту :baby:

Спасиб Настен :baby: .

На это раз мы тебя простим :D , но не пропадай так больше :rolleyes: .

P.S. да... а тему свою про Боню ты совсем забросила :mellow: .... я ведь и поднять могу, я такая :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...