Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает на кровать и по всему дому!


Рекомендуемые сообщения

.

А молодцы вы, по шесть раз в день гуляющие.

А почему такое восхищение?

Я с 3-хмесячным щенком начинаю гулять по 12 раз в сутки и у меня щенки перестают гадить в квартире через неделю после первой прогулки....

И никогда больше ни одного "прокола".....

Все дело в свободном времени и в желании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое восхищение?

Я с 3-хмесячным щенком начинаю гулять по 12 раз в сутки и у меня щенки перестают гадить в квартире через неделю после первой прогулки....

:) Ну и вы молодцы, делов-то.

У меня они (щенки, собаки) вообще бегают вдоволь, на территории в 0.4 га. Видимо, я тоже молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 раз - тоже хорошо, правда, зависит от времени года. мы с первым щенком тоже выходили очень часто - при первых признаках - захотел присесть, завертелся на месте, - фактически не раздевались - такими фанатиками были, начитавшись разных советов, в основном форума К-9. А это был поздний сентябрь, в Карелии, даже пошел первый снег, в итоге - у нас был цистит и бронхит, врач нас отругала, сказала, что переборщили с прогулками. Пока лечились - месяц дома сидели - привыкали к газеткам. Потом перешли без фанатизма к 6-ти разовым прогулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже такое было, сижу смотрю телевизор и тут, Пат делает дела. Я его сразу за шкирку и встряхнула. Но он тогда был щеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое восхищение?

Я с 3-хмесячным щенком начинаю гулять по 12 раз в сутки и у меня щенки перестают гадить в квартире через неделю после первой прогулки....

И никогда больше ни одного "прокола".....

Все дело в свободном времени и в желании....

Согласна с вами, я тоже со своим гуляла по 7 раз, и за две недели привык к улице. И как вы сказали ни одного прокола., хотя щенок ещё маленький. Не представляю , чтоб он где то нагадил, тем более на кровать. Ночью писал только когда ещё на пеленку ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знать то я знала, но как то так вышло, что до приобретения щенка вся информация мне попадалась о том что они очень чистоплотные, где спят не писают, какашек не кушают совсем, к туалету учатся за 2 дня (наверно от эйфории ничего другого не видела). После покупки читаю уже совсем другое. Хотя по правде говоря меня это не сильно волнует, я всегда мечтала о собаке. Чтоб быть женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта, и чтоб иметь собаку и друга надо пройти этот этап щенячества))) :ok:

а какой у Вас режим выгула щенка?может гуляет мало....вернее редко?щенку в возрасте 2 месяца более 2-3 часов без "пописа" не вариант терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда у меня моя девка появилась ей было 3,5 месяца. Сразу на поверхность буквально всплыло правило - чем чаще,тем лучше! :thumbup: Самые поздние прогулки у нас случались в 02.00 ночи,самые ранние - в 04.00 утра. Да,не хочется,да лень жопу оторвать от кровати,а там еще и холодно,и дождь,и ветер,и уснуть потом не всегда удается,ходишь весь день вареная. А что делать-то?! Особо нет других вариантов. :nonono: Зато в 5 мес мы уже проблем не знали. Если хозяин ленивый,что спрашивать с собаки? Тем более лабрадор... Это же ни чихуашка,которую можно в цветочный горшок писать научить ходить. Как сказала кинолог,у которой мы занимаемся - лабр очень проблемная собака,если не скорректируете ее поведение до года,потом будете расхлебывать последствия своей же лени( Считаю,что заводить такую собаку,когда все работают и на нее просто нет времени - преступление. Если ей не заниматься,проблем будет еще больше. Терпения Вам и долгих прогулок.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...