Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает на кровать и по всему дому!


Рекомендуемые сообщения

Кормлю 2 раза в день + в обед творог , ряженка.

ой, а мы только перешли на 3х разовое.. а не рано на 2 раза?

Автор, сорри за офф

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. У меня все переходили сами на 2 раза. И потом в обед я даю творог + кефир или ряженка, иногда мяско кусочек. Они у меня и так все в теле, не худые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на такую схему?


/>http://www.wsava.org/ материалы конференции 2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственного не поняла, у щенка прививка против бешенства есть?

Автор посвятите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы ставили нобивак тоже, но в 2 месяца и в 2.5 с бешенством нобивак и все. Ветеринар так сказал, и, я так понимаю, многие так делают.

В 2.5 рановато делать с бешенством. Нобивак с бешенством делается не раньше 3-х месяцев.

Мы обычно прививаем в 2 месяца мультивалентной и в 3 месяца с бешенством, потом в год ревакцинация, и далее каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы делали прививку во время смены зубов(почти в пять месяцев) ,так как из двух зол выбирали меньшее. Врач сказал,что ничего страшного в этом нет. Так получилось,что собака ко мне попала в 4 месяца и ей была сделана только одна прививка в полтора (если не ошибаюсь) и ревакцинацию не делали. Сказали делать сейчас,а следующую уже после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не все через такое прошли. Мой щен приехал к нам в дом в 4 мес. До этого никогда не жил в квартире (загородное разведение). Даже в подъезд не хотел идти. Так вот я целый месяц ходила с ним на улицу 6 раз в день и никогда у нас не было луж и тем более куч! Арчи 1 год и 2 мес. сейчас - он ни разу не гадил дома, а уж тем более на кровать!! Я даже себе представить такое не могу. В 5 мес. мне пришлось выйти на работу и мы стали гулять 4 раза в день, причем 2 прогулки вечерние (вечером и почти ночью в 23.30 где-то). Пописы могли случаться только в подъезде, видимо в ожидании улицы )) Затем мы плавно перешли на 3 разовое гуляние. Сейчас он живет на даче, вернется - будем гулять 2 раза, т.к. возможности больше гулять нет, ну разве что кроме выходных. Просто Ваш щен еще маленький для выгула 2 раза в день - гуляйте чаще и будет у Вас дома чисто, да и он скорее поймет что к чему. Еще помогает клетка, т.к. собака не будет гадить там где спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заметил что они начинают писать дома до 8 месяцев и после того как с ними побесишся(очень активно поиграешь)

Мой вам совет,поиграли активно вышли на прогулку поспал вышли на прогулку достаточно 15 минут,а вообще гулять нужно 3 раза в день и составьте график,то есть по времени

Когда гуляете 3 раза в деньги,то он понимает что улица для него не развлечение раз меня выгуливают точно в назначенное время,а после игр и сна на улицу чтоб понимал для чего эти 3 раза выгуливают

Если сложить мои часы прогулки в день когда моему было 4 месяца,это будет ну часа 4(из низ 3 раза погулял и 4 раза поиграл или поспал)

Проверьте,может и вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я заметил что они начинают писать дома до 8 месяцев и после того как с ними побесишся(очень активно поиграешь)

Мой вам совет,поиграли активно вышли на прогулку поспал вышли на прогулку достаточно 15 минут,а вообще гулять нужно 3 раза в день и составьте график,то есть по времени

Когда гуляете 3 раза в деньги,то он понимает что улица для него не развлечение раз меня выгуливают точно в назначенное время,а после игр и сна на улицу чтоб понимал для чего эти 3 раза выгуливают

Если сложить мои часы прогулки в день когда моему было 4 месяца,это будет ну часа 4(из низ 3 раза погулял и 4 раза поиграл или поспал)

Проверьте,может и вам поможет

По многим "пунктам" в корне с Вами не согласен и считаю некоторые, из данных советов, не стоит принать во внимание и следовать им...

1. Если все изначально делать правильно, то туалет щенок полностью способен делать только на улице уже с 5-ти месяцев.

2. Бесится дома с собакой (активно играть) не нужно. Все игры на улице, дом для отдыха. Собака как раз должна понимать, что улица - это место не только для туалета, но и место для игр, занятий, максимального контакта с хозяином.

3. Четыре часа прогулок за три подхода для 4-х месячного щенка довольно много. Лучше не такие длительные, но 4-ре раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4,5 месяца, с пописами проблемы были только первую неделю, т.к. после приезда домой адаптировалась, не могла понять куда надо ходить. Дела делала только дома, а на улице ни-ни :thumbdown: Я ее не ругала, просто убирала и все, ну могла поворчать, что так делать некрасиво. Сейчас все ттт, гуляем 4 раза - в 7, 14, 18, и долгая прогулка с 20 - 22 (иногда и дольше получается). В итоге все наладилось, терпит и дома и на улице, где бегаем, мграем и знает место где должна делать свои дела (все делает в одном определенном месте на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим "пунктам" в корне с Вами не согласен и считаю некоторые, из данных советов, не стоит принать во внимание и следовать им...

1. Если все изначально делать правильно, то туалет щенок полностью способен делать только на улице уже с 5-ти месяцев.

2. Бесится дома с собакой (активно играть) не нужно. Все игры на улице, дом для отдыха. Собака как раз должна понимать, что улица - это место не только для туалета, но и место для игр, занятий, максимального контакта с хозяином.

3. Четыре часа прогулок за три подхода для 4-х месячного щенка довольно много. Лучше не такие длительные, но 4-ре раза в сутки.

Я с вами не согласен.

Отдых и развлечения для него стоят на одном и том же месте,так как ему это приятно

А прогулка на улице долгой не бывает,лабрадоры собаки игровые и даже в 6 лет они буду чувствовать себя детьми у меня уже 2 лабрадор

Джеймс прожил 18 лет и он всегда играл с радостью

А если напакостит дома,то понимал и наказывал сам себя игрой дома,он просто не подходил ко мне чтоб поиграть

Мотивируйте тем что ему нравится, например он пописал дома всё лишается игры дома пописал на улице получил игру на улице,не пописал дома получил игру дома и таким макаром они всё поймут

Мой 4 месяца и он дома уже не пакостит,может только обои подрать,но это приемлемо так как зубы чешутся и всё охото попробовать на вкус

У каждого свои методы,лучше сами думайте как бы это сделать смотрите привычки всего пса и всё будет хорошо,мотивация лучший путь к успеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не согласен.

А прогулка на улице долгой не бывает,лабрадоры собаки игровые и даже в 6 лет они буду чувствовать себя детьми у меня уже 2 лабрадор

Только нужно понимать, что щенок очень быстро устает эмоционально и физически. И потом, прогулки бываю разными... можно два часа ходить "хвостом" за щенком на поводке, а можно полчаса позаниматься с ним послушкой, с перерывами на игры, что будет более полезно и щенку и хозяину.

Мой 4 месяца и он дома уже не пакостит,может только обои подрать,но это приемлемо так как зубы чешутся и всё охото попробовать на вкус

К полугоду зубы начнут чесаться еще сильнее и на вкус, возможно, захочется попробовать паркет или мебель... Но, это я так... просто мысли в слух, без претензий, что у вас это обязательно будет.

У каждого свои методы,лучше сами думайте как бы это сделать смотрите привычки всего пса и всё будет хорошо,мотивация лучший путь к успеху

Методы то у каждого, конечно, свои, но я бы посоветовал воспользоваться опытом известных кинологов, проверенным на практике. Насчет мотивации полностью согласен, добавлю только - правильная мотивация лучший путь к успеху.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашей собаке почти восемь месяцев, дома проктически не гадит ОЧЕНЬ редко, а тут последние три дня стала сикаться ночью, а сегодня вообще на кравать насикала подскажите пожалуйста что нам делать и не войдет ли это в привычку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моему щенку 2 месяца. Писает везде и даже там где спит. Что делать не знаю.... Каждый раз в новом месте. Ловлю сажу куда надо и никак. Ковры сняла везде и только с тряпкой хожу. Неужели это надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irusik_g, потерпите немножко, Ваш щенуля еще совсем маленький. хвалите за попис в правильном месте. начнете гулять и станет гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adeliska,

Вот меня всегда удивляет в таких случаях, что почему то люди больше беспокоятся за свое имущество - "а не привыкнет ли", чем за здоровье собаки. Вот если бы ребенок который уже приучен к горшку в 3-4 года вдруг начал писаться, Вы бы что сделали? Наверно побежали бы к врачу, а чем собака то хуже? В случае пописов дома стоит проверится на цистит и заболевания почек. Некоторые собаки в юном возрасте начинают писаться дома перед течкой, но если пописы частые и регулярные, то все же к врачу не мешает сходить, т.к. период перед течкой циститы и т.п. еще вероятнее (сбой иммуной системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 2 месяца. Писает везде и даже там где спит. Что делать не знаю.... Каждый раз в новом месте. Ловлю сажу куда надо и никак. Ковры сняла везде и только с тряпкой хожу. Неужели это надолго?

Все пройдёт, два месяца это слишком неосознанный возраст для собаки, чтобы от нее требовать порядка. Вы же, перед тем как заводить собаку, наверняка знали, что и как будет, поэтому терпите :)

Adeliska,

Вот меня всегда удивляет в таких случаях, что почему то люди больше беспокоятся за свое имущество

Что тут удивительного, общество потребления, а собака обычная игрушка-развлекушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать то я знала, но как то так вышло, что до приобретения щенка вся информация мне попадалась о том что они очень чистоплотные, где спят не писают, какашек не кушают совсем, к туалету учатся за 2 дня (наверно от эйфории ничего другого не видела). После покупки читаю уже совсем другое. Хотя по правде говоря меня это не сильно волнует, я всегда мечтала о собаке. Чтоб быть женой генерала надо выйти замуж за лейтенанта, и чтоб иметь собаку и друга надо пройти этот этап щенячества))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 2 месяца. Писает везде и даже там где спит. Что делать не знаю.... Каждый раз в новом месте. Ловлю сажу куда надо и никак. Ковры сняла везде и только с тряпкой хожу. Неужели это надолго?

В чем проблема я не пойму..... это же щенок .....2 месяца :doh: вот если бы ему еще месяцев 7 было я бы может еще Вам посочувствовала, а так :thumbdown:

У меня тоже Ханик маленький везде сикал, ходила с тряпкой и только успевала убирать, шоком это для меня не было :gleam:

Человеческий ребёнок тоже не сразу на горшок ходить начинает и не чё, все терпят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, я понимаю что ребенок, у меня есть ребенок..... Но нам уже спать просто негде, и наша кровать мокрая и сына. Не успела отвернуться как она уже кровать намочила. Спрей для отпугивания не помогает, она тащится от него и все. Все тут говорят что собака идет на одно и то же место, где уже пахнет, а моя красава ходит везде. Прочитала кучу информации как приучить к туалету и ничего..... Я готовилась конечно, но все же многие писали про их исключительную чистоплотность, что за день-два приучают к туалету, а моя где спит там и ссыт :cray:

Изменено пользователем Irusik_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои три копейки, может пригодится! Когда мы взяли Глашу (уже больше 9 лет прошло), ей было 3 месяца, и писала она тоже везде - куда ее пускали. Но я ей сделала такой закуток, куда отправляла после еды, сна, если долго пописов и покаков не было. Только там были газетки. Если сходила туда-хвалили. За неделю приучили справлять нежду только там. потом приучать к улице стали - месяцев 4 ей было. Стала потихоньку уменьшать размеры домашнего туалета до размеров одной газеты. В шесть месяцев она научилась ходить в туалет только на улице. Правда, гуляли мы 6 раз в день, последний раз выходили в 10 вечера. а просыпалась она почему-то поздно - в 10 утра, так что мы еще и высыпались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, гуляли мы 6 раз в день, последний раз выходили в 10 вечера.

.

А молодцы вы, по шесть раз в день гуляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...