Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Народ,подскажите,что делать???

У собаки понос 4 дня.Бегаем на улицу каждые 3-4 часа.Какать уже нечем,жидкость некую выкакивает по несколько капель.Сначала какахи(если эти лужицы можно так назвать) были зеленые,теперь ярко оранжевые.Жуть..

Не кормим почти трое суток ((( Жрать просит постоянно.Первые пару дней была веселой и беззаботной,теперь,видимо,силенки уже закончились.

Вет прописал нам ромашки настой и Линекс.Толку,естественно,фиг.

Другой вет наставил нам каких-то витаминов,Димедрол и еще что-то..Рисовый отвар прописал,Ригедрон,ту же ромашку.Сказал - типа,посмотрим..

Я говорю:Если долго будете смотреть-собака долго так не протянет.А им,ветам,чего..Только деньги плати за их эксперименты..

Ни анализов,ничего не сделали..Дурдом ((

Помогите советом.Что предпринять?

Я вот грешу на капли Барс.22 мая вечером ее прокапали.24 она блеванула,и начался наш понос (( Пару раз в этой..жидкости было немного крови.Подобрать на улице 99,9 % ничего не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,подскажите,что делать???

У собаки понос 4 дня.Бегаем на улицу каждые 3-4 часа.Какать уже нечем,жидкость некую выкакивает по несколько капель.Сначала какахи(если эти лужицы можно так назвать) были зеленые,теперь ярко оранжевые.Жуть..

Не кормим почти трое суток ((( Жрать просит постоянно.Первые пару дней была веселой и беззаботной,теперь,видимо,силенки уже закончились.

Вет прописал нам ромашки настой и Линекс.Толку,естественно,фиг.

Другой вет наставил нам каких-то витаминов,Димедрол и еще что-то..Рисовый отвар прописал,Ригедрон,ту же ромашку.Сказал - типа,посмотрим..

Я говорю:Если долго будете смотреть-собака долго так не протянет.А им,ветам,чего..Только деньги плати за их эксперименты..

Ни анализов,ничего не сделали..Дурдом ((

Помогите советом.Что предпринять?

Я вот грешу на капли Барс.22 мая вечером ее прокапали.24 она блеванула,и начался наш понос (( Пару раз в этой..жидкости было немного крови.Подобрать на улице 99,9 % ничего не могла.

Dobroe utro,luchshe kapat Advantiksom oni ne alergichnie i niet pobochnix deistvii.Barsom kogda ia prokapal svoego,potom pochti mesiac kololi antibiotiki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobroe utro,luchshe kapat Advantiksom oni ne alergichnie i niet pobochnix deistvii.Barsom kogda ia prokapal svoego,potom pochti mesiac kololi antibiotiki.

Ого-го...Где же Вы раньше были ((((

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты энтеросгель дала???? уголь? это все абсорбенты! я тоже на Барс грешу, я как-то им капала приютскую собаку и попала на руку себе - мамадорогая, это ж соляная кислота!!!! хоть, говорят, Барс и убивает все живое, но нафик такие эксперименты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты энтеросгель дала???? уголь? это все абсорбенты! я тоже на Барс грешу, я как-то им капала приютскую собаку и попала на руку себе - мамадорогая, это ж соляная кислота!!!! хоть, говорят, Барс и убивает все живое, но нафик такие эксперименты...

Оль,и энтерос гель давала,и уголь.

Пипец..

Вчера вечером покормила ее.Утром покакали не так жидко,но консистенция у каках-как размоченный корм оранжевого цвета (((

Много раз пользовались Барсом, никогда такой реакции не было...

Я тоже не впервые его использую.Раньше все было ок.

Так может и не в Барсе дело.Я не утверждаю.Но на улице она стопудово ничего не хапала.

Только вот Хондролона курс мы еще прокалывали.Может,они друг на друга наложились? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понос более трех суток- нужно ставить капельницы, идет сильное обезвоживание, у вашей собаки уже четыре дня...тем более ничего не помогает, надо срочно к врачу, а лучше к другому, еще такое бывает при пироплазмозе, срочно сдайте на него анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а на пирик сдалась на всякий случай? про обезвоживание - поддерживаю, сил и нет, потому что давление на нуле((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,и энтерос гель давала,и уголь.

Пипец..

Вчера вечером покормила ее.Утром покакали не так жидко,но консистенция у каках-как размоченный корм оранжевого цвета (((

Я тоже не впервые его использую.Раньше все было ок.

Так может и не в Барсе дело.Я не утверждаю.Но на улице она стопудово ничего не хапала.

Только вот Хондролона курс мы еще прокалывали.Может,они друг на друга наложились? :sorry:

Ир, а чего анализы-то они не захотели брать? Может надо настоять? Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сегодня сходим,попросим анализ крови взять.

Нет у нас здесь пирика.И моча при нем бурая.Или не обязательно? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Или не обязательно?

не обязательно, сама свидетель. ну кровку на биохимию сдайте развернутую, тока ее натощак надо, будет видно, какие показатели не в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сегодня сходим,попросим анализ крови взять.

Нет у нас здесь пирика.И моча при нем бурая.Или не обязательно? :hmm:

Пирик сейчас везде, а моча бурая- это когда совсем все хреново( шансы 50на50), не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы обязательно сдайте, угадайка с диагнозом до добра не доведед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так угадайкой не я занимаюсь,а веты наши.

А на пирик анализ у нас не делают.Потому что мы живем в жопе.Вот ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пирик анализ у нас не делают

ищи государственную вет.службу! они по закону обязаны делать бешенство и пирик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи государственную вет.службу! они по закону обязаны делать бешенство и пирик!!!

Позвонила в государственную ветслужбу.Сказали,что анализ на пирик они не делают.

Чего-то я с этим пироплазмозом ваще запуталась..Сколько всего читала - так там первый признак-отказ от еды.А моя ходит сзади и клянчит еду :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может и не пирик, сделай биохимию все равно, там все показатели - печеночные, желудочные, сердечные, посмотришь, по чему долбануло. ваще если по человеческим меркам, то светло желтый кал - печенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покормите уже собаню, варенным рисом, хуже точно не будет. Что касается анализов, если есть клещи (как у нас, просто везде ползают) можно сдать клеща в чел. лабораторию, пусть его проверят, что бы пирик исключить. Но что-то мне кажется, что это не пироплазмоз, и еще добавьте в рис лактобифидол или ProKolin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Барсе такого не было, а на Блохнэте спрее было что-то подобное. Младшая облизала старшую, я правда не видела, только предполагаю. Но утром у неё начался зеленый понос.Справились энтеросгелем, энтерофурилом и голодом на один день. Потом рис с зоонормом. Всё ок.

Вам не советую, просто рассказываю, как было у нас.

А в вашем регионе пироплазмоз есть?

Просто взять кровь из ушка или когтя можно, на стеклышко и под микроскоп. При пирике будут видны разорванные эритроциты. Хотя бы так узнаете. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: обнадежила,Оль.

Блин,легче застрелиться..

ну ты ж говоришь, что клещей у вас нету))) только за это можно ваш регион полюбить, плюс биатлон))) кстати, я своему в таких случаях даю сопливый рис (стакан рису и три стакана воды) и добавляю туда детское питание агуша, чисто для запаху))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покормите уже собаню, варенным рисом, хуже точно не будет. Что касается анализов, если есть клещи (как у нас, просто везде ползают) можно сдать клеща в чел. лабораторию, пусть его проверят, что бы пирик исключить. Но что-то мне кажется, что это не пироплазмоз, и еще добавьте в рис лактобифидол или ProKolin.

Я ж написАла,что покормили мы ее седня.Вареный рис она есть не будет.Мы на сушке.

А нафик клеща какого попало тащить в лабораторию? :dribble: Они ж не все заразные.

Нет у нас тут случаев пироплазмоза.Да у трава у нас выросла только неделю назад :lol2:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареный рис она есть не будет

поэтому и говорю - банку питания тудой, стрескает, т.к. мясом пахнуть будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и говорю - банку питания тудой, стрескает, т.к. мясом пахнуть будет)))

Оль,у нее любимое блюдо-корм сухой с кефиром :lol2: Им и покормила.Надеюсь,хоть что-то усвоится ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,у нее любимое блюдо-корм сухой с кефиром :lol2: Им и покормила.Надеюсь,хоть что-то усвоится ((

ты охренела? какой кефир на расстройство желудка? ну жди теперь молочных рек.. добежать бы вам до кисельных берегов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...