Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Муж не уговаривается!помогите советом!


Natali-ya

Рекомендуемые сообщения

Я и сама ее побаиваюсь(фразу), иногда думаю, что совсем чокнулась с этими голденами... И сразу вспоминается знаменитая фраза, что "голденов много не бывает"...да.... Пора лечиться, наверное! ;)

:lol2: Понимаю, но когда домой возвращаешься уставший и голодный, пока их выгуляешь, всех покормишь (у меня ещё коты), уберешь за ними, а потом только до себя дело доходит ..в такие моменты я думаю, что больше животных мне не нать=)

Для меня двух однозначно хватит!!! И даже если муж захочет, то только через мой труп!!! :lol2:

:thumbup: Ира, +100 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно , если хочешь собаку, нужно расчитывать прежде всего на себя, что бы потом не было разборок типа " а что не погулял, не покормил?!", это неправильно, я знаю многие семьи где мужья и выгуливают и кормят- у меня не так, нет конечно, если необходимость(например, когда я лежала в больнице) он все сделает, а так у меня и нет желания о чем- то просить: сама заводила, плюс муж все время работает, а я- нет. Причем мне доставляет заниматься моими любимыми котопесами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий парень не уговаривался. Аргументами были отсутствие денег, времени, места, желания. У него, у меня то все это было. Теперь, имея собаку, поняла - заводить щенка при наличии человека, который против - жесть. Мне подружки советовали - принеси щенка, он и влюбится в этот мохнатый комочек. Ни фига. Были бы постоянные ссоры и ругань изза того, что "вот, ТВОЯ собака написала/накакала/сожрала/погрызла/надоела".

Ну а если муж так категорически не против, а просто сомневается, то можно почаще ему про собак рассказывать, например "А ты знал, что лабрадор входит в десять умнейших пород собак?" "Представляешь, как будет здорово гулять с собакой, будем больше времени проводить вместе..." и вживую с собаками общаться, чтобы он всегда под впечатлением был;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один из членов семьи против живности в доме, то и не надо думать об этом, решение должно быть 100% обоюдным, и прежде чем заводить собаку надо хорошо понять какая это ответственность, вы это понимаете?!

конечно конечно, когдат с родителями жила с нами были 2 кошки и собака(карликовый пудель) вся забота лежала на мне, и прогулки и ухаживание...думаю я справлюясь...насчет обоюдности решения я соглана на все 200%, к этому и стремлюсь :dntknw:

Мой муж соглашался на первую собаку при условии, что сам при этом станет трупом... :lol2: Но потом потихоньку согласился всё-таки взять щенка. Мне необходимо было его согласие что при первой собаке, что при второй, т.е. я бы никогда не завела собаку, обещая, что все обязанности лягут на мои плечи - просто не справилась бы...Поэтому ждала, когда он созреет и согласится. Так что вы должны решить для себя, готовы ли вы взять все заботы по воспитанию и уходу на себя, и принимать от мужа помощь только когда он этого захочет. Если нет - ждите, когда даст он согласие на щенка и будет нести обязательства по уходу наравне с Вами. Мой опыт - вся я такая белая и пушистая предлагаю мужу провести вечер лежа в кровати, просматривая какой-то хороший фильм, предварительно затарясь его любимым пивом, рыбой и чипсами...Ну и между прочим рассказываю, что у знакомых скоро будут щенки такой-то породы за приемлимые деньги.Он сам сказал - давай возьмём, я даже на предлага взять, просто рассказала, что у знакомых будут щенки...Но у вас совсем другая история...Думайте. И не пытайтесь идти напролом - мужчина должен сам принять решение, или хотя бы думать, что он его принял сам.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно конечно, когдат с родителями жила с нами были 2 кошки и собака(карликовый пудель) вся забота лежала на мне, и прогулки и ухаживание...думаю я справлюясь...насчет обоюдности решения я соглана на все 200%, к этому и стремлюсь :dntknw:

значит надо выяснить, ПОЧЕМУ он против. Должна же быть какая то причина такого резкого передумывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий парень не уговаривался. Аргументами были отсутствие денег, времени, места, желания. У него, у меня то все это было. Теперь, имея собаку, поняла - заводить щенка при наличии человека, который против - жесть. Мне подружки советовали - принеси щенка, он и влюбится в этот мохнатый комочек. Ни фига. Были бы постоянные ссоры и ругань изза того, что "вот, ТВОЯ собака написала/накакала/сожрала/погрызла/надоела".

Ну а если муж так категорически не против, а просто сомневается, то можно почаще ему про собак рассказывать, например "А ты знал, что лабрадор входит в десять умнейших пород собак?" "Представляешь, как будет здорово гулять с собакой, будем больше времени проводить вместе..." и вживую с собаками общаться, чтобы он всегда под впечатлением был;)

Соглашусь. Люди все разные: кто- то категорически против, кто- то сомневается- поворчит и все, а кто- то даже обрадуется "сюрпризу"(как мой муж), нужно действовать по обстановке, сто раз подумав, все- таки не мягкую игрушку покупаете, собакина должны любить и заниматься им! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущий парень не уговаривался. Аргументами были отсутствие денег, времени, места, желания. У него, у меня то все это было. Теперь, имея собаку, поняла - заводить щенка при наличии человека, который против - жесть. Мне подружки советовали - принеси щенка, он и влюбится в этот мохнатый комочек. Ни фига. Были бы постоянные ссоры и ругань изза того, что "вот, ТВОЯ собака написала/накакала/сожрала/погрызла/надоела".

Ну а если муж так категорически не против, а просто сомневается, то можно почаще ему про собак рассказывать, например "А ты знал, что лабрадор входит в десять умнейших пород собак?" "Представляешь, как будет здорово гулять с собакой, будем больше времени проводить вместе..." и вживую с собаками общаться, чтобы он всегда под впечатлением был;)

примерно так ему говорила...задумываться стал...вечером попробуем еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так ему говорила...задумываться стал...вечером попробуем еще!

Удачи, все получится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так ему говорила...задумываться стал...вечером попробуем еще!

Не отчаивайтесь! Все у Вас получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на пути к цели возниакет препятствие в виде близкого человека - это означает, что надо отставить на время цель и заняться этим человеком. Его нуждами и желаниями и конструктивным диалогом с ним.

Это как с лечением - не надо лечить симптом, надо лечить болезнь. Надо тщательно прояснить, почему именно муж отказывается и что именно его беспокоит. Причин может быть масса - но в процессе их выяснения о щенке не стоит говорить ни слова.

Да, Вы можете продавить и сманипулировать мужем, но потом "незалеченная рана" все равно вскроется и выплеснется столько несказанного, что Вы разрушите гораздо больше, чем если подготовитесь сейчас и приведете щенка в дом, где все ясно и четко осознают потребность в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, щенки рождаются каждый месяц, причем не 1 и не 2)

Лучше поговорите с мужем и поймите почему же он вдруг передумал. Не может же не быть причины, значит что-то беспокоит.

Щенок должен быть желанным всеми в доме, тогда и кучи и лужи,и погрызы, и прочие шалости будут восприниматься нормльно, а так если кто-то не готов, то начнутся скандалы, обиды и пр.

Собака это замечательно, но бывают в жизни ситуации, когда лучше не надо и не всегда эти ситуации связаны с отсутствием времени или денег, чаще именно с родными людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот, ТВОЯ собака написала/накакала/сожрала/погрызла/надоела".

Вот 100% правда.

Собе уже 2 года, он был против. Правда мы тогда вместе не жили. Стали жить вместе, когда собе было 1,5 года гдето. Естественно он его любит, НО если например я не могу с работы сразу домой (какие то дела, втреча с подругами, маникюры и тд) - это только МОИ проблемы, т.к. собака МОЯ. Конечно он гуляет кормит, но до этого я выслушиваю все это, каждый раз(собака твоя, ты заводила, почему я должен гулять), обидно и неприятно, но я знала на что иду, и что придется расчитывать только на себя.

Если готовы на это, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...