Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пришла беда, откуда и не ждали


Рюшаня

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не на всегда. Это не дисплазия. Вам нужно не терять времени с обычным терапевтом или с врачом, который не в достаточной степени в теме. Я не знаю с кем вы общались. Я вам написала суть проблемы и суть методов лечения, чтобы вам было понятнее и удобнее разговаривать с хирургом.

Нужно оценить состояние вашего кота, насколько вероятно что он сможет освобождать мочевой пузырь сам. Тогда антибиотики, уросептики, коррекция рациона. Иногда идут таким путем и смотрят.

Либо состояние таково, что сразу же рассматривают операцию.

Если уже была интоксикация, то это опасно, это может случится когда вы на работе или не сможете оперативно решить вопрос с катетеризацией. Когда закупорка, идет очень сильная интоксикация, некоторые поражения после определенного времени необратимы.

Вам не нужно готовить себя к борьбе, вам нужен хороший хирург и профессиональное мнение, обследование кота и пр. Сколько по времени была закупорка в этом раз?

Это было в первый раз. Обратились в клинку, куда пешком можно дойти, конечно поедем еще туда, где могут дать проф совет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! За ночь из нас самостоятельно вылилось 3 лужицы! (все три на компьютерное кресло :lol2: никогда бы не поверила, что буду рада таким делам) Котей в растерянности, что его не ругают, но на кровать не лезет, умничка. Пыталась одеть на него трусы с прокладкой, но видимо они давят на катетер и он верещит. Рюха просто нянька, мелкий только пошел - он за ним. Сейчас картина маслом - Тигруха сидит, Рюшан рядом встал и головой мне кивает - мамаш, давай уже, смотри за котом. Будем сейчас делать уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы величественно возлежа приняли корм, прошли к воде, попили и сидим на окне, смотрим на птичек :thumbup: ТТТ! Ну теперь мамаша может и себя полечить, руку он так неплохо вчера мне прокусил. Хорошо левую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль , вы там держитесь. Сестра моя только вчера прооперировала своего в очередной раз - найденыш, кастрат, на лечебном корме, раз в 2-3 года резкое ухудшение МКБ, оперируют. Ему уже 10.

Рюшане нижайший респект :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинуль , вы там держитесь. Сестра моя только вчера прооперировала своего в очередной раз - найденыш, кастрат, на лечебном корме, раз в 2-3 года резкое ухудшение МКБ, оперируют. Ему уже 10.

Рюшане нижайший респект :kissing:

Держимся! Спасибо Танюш!!! Рюха молодец, вообще от него не отходит!

Ну собсно я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте!!!! мои четыре котоморды (чуть не сказала - виляют хвостами :lol2: ) мявчут пожелания здоровья котЭ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котейке курс на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы величественно возлежа приняли корм, прошли к воде, попили и сидим на окне, смотрим на птичек :thumbup: ТТТ! Ну теперь мамаша может и себя полечить, руку он так неплохо вчера мне прокусил. Хорошо левую :lol2:

Коту желаю выздоравливать! Нина! Руку лечи и тоже смотри за ней внимательно! :doh: У меня у друзей кошак укусил маму-свекровь за голень 28 апреля. Было 2 дырки. До сих пор ходит на перевязки, т.к. пришлось резать ногу. Сверху все затянулось, а внутри оказался гной. Сначала дренаж поставили, а потом разрезали. Нога до сих пор фиолетовая! :doh: Но там монстр, а не кот. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинок, коту поправляться! Здесь уже все написали, МКБ не смертельна, с ней вполне можно жить, соблюдая определенные диеты.

По поводу рук - ты перчатки одевай кожаные, зимние :crazy: . Я когда обезьяну лечила, потом кошак у меня тоже был свирепый, только в перчатках :ohyeah: , так бы они мне даже пальцы бы пооткусали. Фуф, как вспомню своего изверга и засовывание ему в пасть таблетки - страаааашно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня врача спрашивала - это у нас навсегда? Я готова к борьбе, я же его выбрала, не он, я за него в ответе

у нас было навсегда. но обычно мы уже успевали на самом начале, тащили мочу на анализ при малейшем подозрении ( тогда не было детей было проще) и сразу активно лечились.Иногда проходило малой кровью, иногда катетер и антибиотики, гомеопатии много поели покололи, пару раз на преднизолоне вылезали. Но в целом жить можно.

ели тоже что то из еуканубы, что не помню давно дело было.

ушел он не от этого.

Черт классный был котейка) Сорри за офф

а вы давайте выздоравливайте) это приказ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы давайте выздоравливайте) это приказ)))

Есть!)

Этот хитрый тип быстро понял, что над ним сейчас трясутся, на кухню мы кушать не ходим (ну не царское дело, не царское :lol2: ) мамаша и сама все принесет. Утром проснулась от его кряхтанья на птичек, всю ночь шастал, был удивлен, почему нельзя на кровать. Ну а сейчас мы опять бесконечно больные. Ма-ни-пу-ля-тор! Хорошо, что есть детектор лжи в виде Рюшана :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, кошаки манипуляторы еще те!!!! мой Ромашенко, когда нашкодит, приходит и ложится на спину, вытянув все лапы - Гитлер, капут! типа вот я какой хороший, почеши мне пузико, авось попозже заметишь, что я всю собачью аммуницию скинул и перепутал... а уж когда болеют - мамка, сынку помирает, ухи просит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в первый раз. Обратились в клинку, куда пешком можно дойти, конечно поедем еще туда, где могут дать проф совет. Спасибо!

К этому уже были скорее всего предпосылки, их могли просто не заметить. Вы сделали все совершенно правильно, в такой ситуации надо как можно быстро освободить мочевой пузырь, при этом попасть к врачу, который не сделает это грубо или не аккуратно.

Также важно правильно, на основываясь на профессиональном мнении оперирующего такие патологии хирурга, выбрать правильную тактику лечения: лечить медикаментозно, если состояние позволяет и не откладывать операцию, если есть показания. Важно ориентироваться четко только на профессиональных и практикующих врачей, а не на советы со стороны, т.к. чужие примеры могут быть примерами пожизненного мучения животного и обречения его на боли и страдания, хотя этого можно было избежать.

Также если применять псевдогомеопатию и гомотоксикологию в составе комплексной терапии, то можно с большим успехом создать себе и собственному коту действительно ПРОБЛЕМУ на всю жизнь и усугубить изначальное состояние. Также применение этих средств исключает на длительное время возможность хорошего обследования животного и искажает сами особенности проявления болезни. А если выбирается тактика сначала медикаментозного лечения, то оно должно быть правильным и позволяющим делать выводы о состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому уже были скорее всего предпосылки, их могли просто не заметить.

Эх, знать бы их((( Кушал хорошо, в туалет ходил нормально. Игривая такая шкода. Основательно надул на коврик в ванной в субботу. В воскресенье начал присаживаться, то на мои туфли, то на одеяло, зная, что он вообще-то умеет сделать пакость из вредности - гаркала на него, пока не стало понятно что по нам рыдает ветлечебница.

Снимут у нас 1 числа катетер и настанет для котяры кошмар - мы же машину боимся :sorry:

Вот мое болезное создание ... после того как накакашатил в горшок с фикусом (потом увидела, земли много в горшке, все основательно закопал! кэтсан ему не по нраву видимо).

d265bd098006t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кетс бест - король наполнителей! во всяком случае все четыре кошандры приняли его безоговорочно! до этого я прям с ума сходила - одному древесный гранулами, другому только комкующийся, третьему - стружка, четвертому - тоже комкующийся)) а вот нашла такой, чтобы всем угодить и реально нет запаха, утилизируется в унитаз, очень экономичный. своих денег стоит несомненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не могу :lol2: Меня за неделю выдрессировали - строить домик из пледа на коленках или на кровати из одеяла, кормежка - мамаш сиди рядом и смотри(и сижу ведь , жду пока поест, а то прынц разворачивается и уходит). Еще мы придирчиво выбираем - а шош мы хотим? неее, тунец с креветками мне надоел, курочка? да курочку поем, а вообще, покажи что в сумке, я знаю что там есть что-то еще! И выгребаем лапкой из миски, тип есть мне не удобно :nyam: На ложку пока не спровоцировалась :lol2: Ну кто их этому учит, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я бы с рыбой была поосторожнее при МКБ... имхо в общем-то, но может лучше уринари какой-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, я бы с рыбой была поосторожнее при МКБ... имхо в общем-то, но может лучше уринари какой-нить?

Да знаю... Но он не ел ничего почти, тощий стал - ужОс! Вот и скачу, что бы хоть что-то в себя он закинул. Сейчас кушать уже сам тыбыдымит на кухню, но выпендривается. Ничего, лавка закроется :ok: Будет грызть сухари лечебные да запивать водицей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...