Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пришла беда, откуда и не ждали


Рюшаня

Рекомендуемые сообщения

Котишка наш тут "отличился". Взял и не писюкал ((( Сегодня в клинику...откачали писюны... Страшно смотреть было, ага... мне сейчас эта процедура самой предстоит (откачивать и промывать). Сейчас с катетором шастаем, все пахнееем, из него же подкапывает))) Руки после посещения ветклинки - уххх! Зубы-то у нас ттт))) Ну это конечно все ерунда, отмоемся-отчистимся (сказала Нина в очередной раз протирая руки салфеткой и относя очередные штаны в стиралку :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котишка наш тут "отличился". Взял и не писюкал ((( Сегодня в клинику...откачали писюны... Страшно смотреть было, ага... мне сейчас эта процедура самой предстоит (откачивать и промывать). Сейчас с катетором шастаем, все пахнееем, из него же подкапывает))) Руки после посещения ветклинки - уххх! Зубы-то у нас ттт))) Ну это конечно все ерунда, отмоемся-отчистимся (сказала Нина в очередной раз протирая руки салфеткой и относя очередные штаны в стиралку :lol2: )

Нина, смотрите внимательно. :sorry: У меня у подруги кот практически в 16 лет вот так резко перестал писать. Всего один день. сразу в клинику, откачали, потом через сутки повтор - опять катетер, уже с кровью все. Через несколько дней кота усыпили, т.к. отказали почки, несмотря на все реанимационные мероприятия. Он не ел и не пил и не писал. Несмотря на все капельницы и уколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

Поправляйтесь.

А из за чего это?Корм?

У меня кот тоже есть,страшно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у моей мамы недавно кот писал с кровью и часто, потом вроде все прошло... А что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное! Смотрю! Вообще боюсь его оставить одного!Сидит сейчас на коленках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинааааа!.... Бедолага котей...

А что с ним? Старенький? Простатит кошачий?

Юль, анализы завтра. Какой старый, этому хитрюге 5 лет всего! Надеюсь на цистит (ттт) Ух, ну пусть у него ничего не болит.

ой, у моего так было - поликистоз почек...

Ольга, у Вас же кастрированные котики? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так в три года началось. тоже в один момент писать перестал, сказали цистит а потом он у нас плавно перешел в МКБ. и стало все это хроническим на много-много лет. Причем почему ему плохело мы так и не смогли уловить, но случалось это довольно регулярно. хотя и корм ели и таблетки и вообще.

Так что крепитесь)помню в первый раз нам велели гомеопатию каждый час давать. хорошо меня как раз перед этим уволили))

Кстати наш котишка тоже был боевой) и после постановки катетера изодраны были все, мы с мужем, врач с ассистентом а сам кот выходил из боя измятый как тряпка и частенько с синим от ора и покусов языком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, анализы завтра. Какой старый, этому хитрюге 5 лет всего! Надеюсь на цистит (ттт) Ух, ну пусть у него ничего не болит.

Ольга, у Вас же кастрированные котики? Чем кормите?

Нина, у меня еще у одной подруги кот прожил почти 18 лет. МКБ диагностировали года в 4-5. И столько лет прожили, благодаря корму Роял канин уринария. Может еще какие-то там слова и цифры есть. Но это именно лечебный корм, для кастрированных котов с МКБ. Им он больше подходил, чем аналогичный Хиллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Рюха котишку поддерживает. Нянчит просто! Зябы мои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у моего так было - поликистоз почек...

Поликистоз проявляется после 7-ми лет, по-моему, и у персов, либо из метисов или выведенных от персов....

Скорей всего у котейки МКБ... Надо бы грамотное УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликистоз проявляется после 7-ми лет, по-моему, и у персов, либо из метисов или выведенных от персов....

Скорей всего у котейки МКБ... Надо бы грамотное УЗИ.

вот Ирин, бывают исключения(( 4 года, дворянин полосатик, а сгорел за первое горелое лето(( я и сама удивилась, а оно вона как(( тем, первым летом столько животных погибло..

Ольга, у Вас же кастрированные котики? Чем кормите?

IAMS light для стерилизованных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наш котишка тоже был боевой) и после постановки катетера изодраны были все, мы с мужем, врач с ассистентом а сам кот выходил из боя измятый как тряпка и частенько с синим от ора и покусов языком)

Ой да, они такие. Самостийные блин :ranting: Как вспомню, как своего кота в ванной купала или процедуры ему делала, какие руки и все остальное после этого было, аж страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой уже болел, а как кровь брать - держали четверо)) я просто уходила на улицу, сил на это смотреть не было, орал так, драл всех до синевы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, у меня еще у одной подруги кот прожил почти 18 лет. МКБ диагностировали года в 4-5. И столько лет прожили, благодаря корму Роял канин уринария. Может еще какие-то там слова и цифры есть. Но это именно лечебный корм, для кастрированных котов с МКБ. Им он больше подходил, чем аналогичный Хиллс.

Лена, мы на корме для кастратиков. Я его сразу после операции перевела, знала , что у котов после таких "манипуляций" проблема. Спасибо за совет !Бум пробывать! Вет сегодня сказала, что надо диету подбирать. Нууу он же с помойки у меня, малыш мой! я не думала что с НИМ могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, если у вашего МКБ, то лучше конечно есть уринари какой-нибудь - Роял или Еканубу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, котику выздоравливать! И ..... писать как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Ирин, бывают исключения(( 4 года, дворянин полосатик, а сгорел за первое горелое лето(( я и сама удивилась, а оно вона как(( тем, первым летом столько животных погибло..

Это да, в тот год у меня тоже было много потерь, и котик мой тоже тогда же.... Тогда и вычитала все про эту болячку... Но может быть ведь и не генетическая форма этой болячки, видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, они такие. Самостийные блин :ranting: Как вспомню, как своего кота в ванной купала или процедуры ему делала, какие руки и все остальное после этого было, аж страшно.

Юляяяя))) Ты не видела мои руки :lol2: Такие прокусики, ох-ох! Рюха когда палочку не аккуратно берет - я живее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котишка наш тут "отличился". Взял и не писюкал ((( Сегодня в клинику...откачали писюны... Страшно смотреть было, ага... мне сейчас эта процедура самой предстоит (откачивать и промывать). Сейчас с катетором шастаем, все пахнееем, из него же подкапывает))) Руки после посещения ветклинки - уххх! Зубы-то у нас ттт))) Ну это конечно все ерунда, отмоемся-отчистимся (сказала Нина в очередной раз протирая руки салфеткой и относя очередные штаны в стиралку :lol2: )

Обычно это типичные проявления признаков МКБ у котов. Если степень проблемы уже достаточно запущенная, что уже происходит закупорка, то проводят катетеризацию, чтобы освободить мочевой пузырь, назначают промывание солевыми растворами, антибиотики, другие лекарства по состоянию. Мочу берут на анализ. Хотя если закупорка была длительная, то анализ мочи не совсем адекватен.

По состоянию потом оценивают, либо советуют уретростомию и потом кот живет долго и счастливо, либо надеются решить медикаментозно. Операция эта достаточно ювелирная.

Нельзя допустить следующей закупорки, если закупорка более 48-72 часов, поражаются необратимо почки.

Вот статья

Мочекаменная болезнь у кошек: хирургическое лечение закупорки дистального отдела уретры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему котику 12,5 лет, тоже кастрированный. Чего уже только не было. Главное что поняла, если ремонт в доме, то готовьтесь к неприятностям с котом. И ветеринары этот вопрос первым задают на приеме. После того как наш мальчик начал писать кровью ( ему было тогда 6 лет), я его лоток изучаю чуть ли не под лупой, сколько раз пописал, покакал ли. doh.gif Кормим хилсом, подбирали очень долго и мучительно. Все лечится!!! У кошек же "9 жизней" ! clap_1.gifВыздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так в три года началось. тоже в один момент писать перестал, сказали цистит а потом он у нас плавно перешел в МКБ. и стало все это хроническим на много-много лет. Причем почему ему плохело мы так и не смогли уловить, но случалось это довольно регулярно. хотя и корм ели и таблетки и вообще.

Так что крепитесь)помню в первый раз нам велели гомеопатию каждый час давать. хорошо меня как раз перед этим уволили))

Кстати наш котишка тоже был боевой) и после постановки катетера изодраны были все, мы с мужем, врач с ассистентом а сам кот выходил из боя измятый как тряпка и частенько с синим от ора и покусов языком)

Я сегодня врача спрашивала - это у нас навсегда? Я готова к борьбе, я же его выбрала, не он, я за него в ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно 3 месяца назад котейка тоже резко перестал писать. Бегал всю ночь в лоток, царапал присаживался, тужился и ничего. Повезли в клинику, орал всю дорогу жутко. Там поставили какой-то успокоительный укол, так что нам держать его не пришлось. Сказали нам погулять минут 30. За это время ему вставили катетер и промыли мочевой пузырь. Нам выписали антибиотик,обезболивающее и корм Роял канин уринари. Сказали МКБ, много песочка вышло и если бы мы его не привезли в течении суток, мог бы умереть.

Вроде пока ничего. Коту примерно 11 лет. Надеюсь ещё поживём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня врача спрашивала - это у нас навсегда? Я готова к борьбе, я же его выбрала, не он, я за него в ответе

Нет, это не на всегда. Это не дисплазия. Вам нужно не терять времени с обычным терапевтом или с врачом, который не в достаточной степени в теме. Я не знаю с кем вы общались. Я вам написала суть проблемы и суть методов лечения, чтобы вам было понятнее и удобнее разговаривать с хирургом.

Нужно оценить состояние вашего кота, насколько вероятно что он сможет освобождать мочевой пузырь сам. Тогда антибиотики, уросептики, коррекция рациона. Иногда идут таким путем и смотрят.

Либо состояние таково, что сразу же рассматривают операцию.

Если уже была интоксикация, то это опасно, это может случится когда вы на работе или не сможете оперативно решить вопрос с катетеризацией. Когда закупорка, идет очень сильная интоксикация, некоторые поражения после определенного времени необратимы.

Вам не нужно готовить себя к борьбе, вам нужен хороший хирург и профессиональное мнение, обследование кота и пр. Сколько по времени была закупорка в этом раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...