Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Считаем собачьи площадки в Москве


osh

Рекомендуемые сообщения

Площадки, которые я знаю - все более менее сносные (далеки от идеала, но гулять можно), если не считать невежества собаководов. Я убираю фекалии своих собак, а мои собаки почему-то должны бегать по чужому дерьму :dntknw:простите мой французский.

Вот хоть убейте, не пойму почему собачники не убираются сами, особенно в местах, где их же собаки носятся и играют с сородичами. Скоро в каках погрязнем. :doh:

Сфоткала на телефон только 3 площадки, пока ноги до остальных не доходят.

Сейчас постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела в Москве мусорку для фекалий с пакетиками

10e992442ed4.jpg

это в районе Салтыковского парка

площадка 1

ей лет 15 наверное, раньше была хорошо оснащена, сейчас остались одни железки, на лестницу лучше не заходить

есть две лавочки, одна мусорка, ее раз в неделю наверное убирают, сегодня вот даже газон там покосили.

86ff69378e75.jpg

5a5132e61eea.jpg

f1fe158cea40.jpg

это наше недавнее творение, померили и на даче распили доски, ибо этот пьедестал любим Бонитошей.

a7dd174bc1bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела в Москве мусорку для фекалий с пакетиками

10e992442ed4.jpg

это в районе Салтыковского парка

Я такие в северном тушино видел года три назад.

В Серебряном боре еще 5ть лет назад ради эксперимента ставили, за год все сломали.)

Обещают подобное поставить в Митинском парке и Москворецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадка 2

она пустая, там только пару лавочек, мусорка, трава скошена

1f246d26c030.jpg

7ff645ef1a0e.jpg

площадка 3

она в домах, пока новая - относительно целая. Есть мусорка на входе, у нас пару человек там каки убирает и бросает в мусорку, я в т.ч., но убирают ее крайне редко :bad: Лавочек аж 7 штук, лестница, два барьера, брус

eec33c060692.jpg

тут мой малышОк влез

613483424e4d.jpg

dda78f9eb0a7.jpg

буду стараться еще 10ку разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду стараться еще 10ку разместить

Спасибо! Ждем!

Наташа, а адреса в личку мне можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ждем!

Наташа, а адреса в личку мне можно?

да, я чуточку попозже пришлю на карте крестики, ибо адресов то я и не знаю :dntknw:

площадка 4 (жулебино)

сорри за качество - шел сильный дождь, но все таки на телефон сняли

88495fe2403a.jpg

площадка хорошая, турники почти все целы

гуляем там редко, но пару раз были - чистенько

площадка 5 (жулебино)

90146cadc7d4.jpg

3c6e76edb464.jpg

там не разу не гуляла, но часто ее проезжаю, там прям аджилити можно позаниматься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не разу не гуляла, но часто ее проезжаю, там прям аджилити можно позаниматься :thumbup:

Да, симпатичная площадочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я площадка (т.е. место где раньше была собачья площадка, а теперь спортивная юношеская, хотя спортивных у нас много в районе а собачих теперь ни одной).

0_82e8b_8ab8e410_L.jpg

0_82e8d_da5184b3_L.jpg

0_82e8e_c463b3f0_L.jpg

0_82e8f_e3e902f5_L.jpg

0_82e91_b574b4ef_L.jpg

2-я площадка (в очень плохом состоянии, ни замка - завязывают либо поводком, либо веревкой, рабица прорвана и явно не собаками!!! Во все стороны торчат острые концы проволоки в калитке!!!, снаряды все разломаны и сожжены - тоже видимо собаками....Кем же еще)

0_82e94_a1e5e366_L.jpg

0_82e96_cb4e7f05_L.jpg

0_82e97_dd158535_L.jpg

0_82e98_b4d32eed_L.jpg

0_82e99_489fa646_L.jpg

0_82e9a_6271d9f0_L.jpg

0_82e9b_1a3e141_L.jpg

0_82e9c_168db4eb_L.jpg

0_82e9e_630de03f_L.jpg

0_82e9f_138b43b1_L.jpg

0_82ea0_ca334a88_L.jpg

0_82e8a_f5dd080f_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, так на первых же снимках, по-моему, какая-то спортивная площадка, а не собачья?

Сорри, балда - вы так и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас новую площадку сбацали.Правда пока она вызывает недоумение больше чем радости от своего появления. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новую площадку сбацали.Правда пока она вызывает недоумение больше чем радости от своего появления. :lol2:

Сереж, ну сфотай и адрес мне в личку, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну сфотай и адрес мне в личку, а?

В обеденный выгул сфотаю .Она прям у дома. типа часть переделки сада. Тока она странная.все тренажеры установлены просто постановкой на песок, рикусятина на трапецию залез, а она шатается.))Пришлось на руках снимать.)

Ну и накой фиг там стояли неделю штуки как в садиках для игры в баскет - непонятно.Остальные железки явно чисто собачьи.

А главное - у нее два входа, один через парк, а второй прям с тротуара и дороги.И ни там ни там нет никаких дверок. А проходы 1.5м шириной. Зато вдоль заборы насажали колючих кустиков.(Бедные кобели помечалки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ergo Proxy, это, наверное, у вас построили одну из первых обещанных площадок.

"В 12 парках столицы в ближайшее время появятся огороженные площадки для выгула и дрессировки домашних питомцев с песчаным покрытием и тренажерами — трамплинами, мостиками и т.д.

...

Как пояснила «Известиям» представитель ГКУ «Мосзеленхоз» Мария Говорова, площадки организуют в рамках капремонта парков. Первое место для выгула уже готово — в плодовом саду по Неманскому проезду на северо-западе столицы. У «собачников» будет отдельный вход на нее, чтобы не пересекаться с гуляющими в парке детьми."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/531083#ixzz226IjMRLF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ergo Proxy, это, наверное, у вас построили одну из первых обещанных площадок.

"В 12 парках столицы в ближайшее время появятся огороженные площадки для выгула и дрессировки домашних питомцев с песчаным покрытием и тренажерами — трамплинами, мостиками и т.д.

...

Как пояснила «Известиям» представитель ГКУ «Мосзеленхоз» Мария Говорова, площадки организуют в рамках капремонта парков. Первое место для выгула уже готово — в плодовом саду по Неманскому проезду на северо-западе столицы. У «собачников» будет отдельный вход на нее, чтобы не пересекаться с гуляющими в парке детьми."

Да это от этого ПроЭкта.

Изначально он предусматривал, что за сей год люди сами выберут 40 парков кои власти отремонтируют и благоустроят, в каждом помимо рекрационных зон планиролвалось сделать так же столь распиаренные роллердорожки и спорт площадки с турниками\канатами и т.д..Плюс у 30их них должны были сделать и площадки для дресировкисобак.(Спец отмечу не для выгула, а именно дрес.

Место реконструкции или с нуля создания парка должны были выбрать сами жители.(Как ? У нас на собраниях с управой "пробивали" старики, это вот и пробили -"очень много не хороших слов".)

Это так сказать то, что они ОБЕЩАЛИ.

А то как сделали и то, что совершенно не думали о том, ЧТО делают, это уже другая история.

Честно говоря надоело бодаться с управой чтоб эту площадку довели до ума, а то создали как попало. зато теперь пиарятся по всем СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь в Черемушках встречал площадки для выгула собак?

Есть и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет площадок, мы за 2.5 км ходим в парк, там было 2 площадки примерно через 1км, одну снесли :thumbdown: поставили детские горки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и немало.

Интересно, где же они находятся? Вроде я район знаю неплохо ...

К тому же, официально в Черемушках нет площадок для выгула собак!!!

Как-то хочется это исправить ...

Уважаемая, osh, скинул Вам в личку дополнительную информацию. Свяжитесь со мной, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже в двух местах дырки.)И сломан из-за перекоса секция один из выходов - тупо не защелкивается замочек.

Весело делают.

Если у кого наметят строить аналог потребуйте стенки из нормальных решоток с крепление к столбам сваркой. Ну и ессно все спорт атребуты чтоб закапали. Вчера Берн навернулся с тропеции крупной ибо она чуть не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брабус, со стороны мичуринского и раменок знаю только две выгульные площадки и одну дрессировочную (в парке).

первая, самая ближайшая ко мне, находится метрах в 700-800 от моего дома, возле ГСК Сирена (за школой 1198). гулять на ней невозможно по нескольким причинам:

1. Эту площадку уже много лет как облюбовали бомжи и наркоманы, результат - разбитые бутылки, шприцы и прочий опасный мусор.

2. Забор у площадки практически отсутствует. Напротив небольшой ГСК, где живет агрессивная к любым "чужим" собакам стая огромных дворовых псов. Окружают владельца и нападают всей стаей, по очереди. ОЧЕНЬ СТРАШНО! И если с мелкими я еще иногда решаюсь там пройти (их можно унести на руках и хоть как-то защитить в случае чего, накрыв собою), а вот с риджбечкой не сунусь ни в коем случае, т.к. ее шкурка мне намного дороже и воспитывать своей собакой чужую стаю я не намерена.

3. Практически круглый год подойти к этой площадке невозможно: зимой из-за слоя снега по пояс (в т.ч. и на самой площадке), весной-летом-осенью из-за глубоких грязных луж, через которые с легкостью перебираются только бомжары, нарики и алкоголики, т.к. этим наплевать на грязь. Культурной асфальтовой дорожки там нет.

4. Рядом с площадкой - помойка. Прям рядом со входом. На этой помойке обычно сидит стая собак из ГСК и охраняет свою "еду"+ за ними никто не убирает и их мины повсюду, помимо грязи...

5. Размер площадки меньше 100 кв.м.

вторая площадка, недалеко от парка, возле 37 дома. Большая. Но лично мне до нее идти больше 10 минут.

1. Забор отсутствует местами

2. битое стекло, остатки еды и т.п. не редкость на этой площадке.

3. Сколько я ни проходила мимо нее - там гуляет крупняк, на поводках и без. Соваться туда с 2 китайцами не рискнула.

Больше про эту сказать ничего не могу.

Дрессировочная площадка в парке. Она тоже явно меньше 2000 кв.м.

Идти до нее лично мне минут 30. (и в любом случае, приходится проходить мимо своры бездомных. Либо у ГСК Сирена, либо у новостройки, либо мимо рыночных, либо давать круг на автобусе до круглых домов). Про нее ничего плохого сказать не могу, т.к. люди туда приходят заниматься в основном. Напрягает одно, что 4 из 5 раз, когда я приходила туда со своими китайцами - мне приходилось ждать снаружи, пока на этой площадке не нагуляются ДЕТИ (!!!) (без собак). Так же напрягает присутствие детской площадки через пешеходную дорожку от дрессировочной, но это не криминал, пока детки не начинают совать пальчики через сетку в рот привязанным собачкам... (В этом ОГРОМНЫЙ минус декоративных пород - никто не воспринимает нас всерьез и, перед тем как отпустить ребенка к крупной собаке родители 1000 раз подумают, то к декорашкам даже не задумываются...) Мой младший не любит детей и может цапнуть, если я далеко и не успею среагировать вовремя. Логично, что не я, занимаясь в специально отведенном месте, должна следить еще и за чьими-то детьми, но в случае, если я не успею среагировать - виновата буду я и ответственность за чью-то безалаберность нести мне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка кое как заделаная.)

5d935ea95e79.jpg

Дорожка)

6e510113bc14.jpg

идеальная площадка?)С тупо поставленными атрибутами.(правее еще трапеция совершенно не вкопанная.

18ff35e6659d.jpg

Боковой вид.С шалопаем в песке.)

884e7d09b49c.jpg

Ворота на пружинных шпингалетах, кои открыть многим не так просто даже изнутри.)

ab1c618bdeb6.jpg

(обратите внимание на ограду - крепление секций банальными скобами на винтах.

На этой неделе у насс площадку "обновили" первой кровью - шарпей подрал молодую лабриху.

теперь на входе висит обьявление, дословно : "Прежде чем входить убедитесь что собаки на площадки были взяты на поводки, входите только с разрешения уже находящихся там."

(Угу, а то, что у нас там особо по выходным, некоторые по 3+ часа сидят и пьют пиво и им совсем побарабану, что не только им надо на площадку это не важно. Последние дни еще и компашки молодежи стали там тусить, благо лавка есть и стоит прям под деревом, да и мимо никто не ходит.Мало им вилимо целого сада с 22умя лавками.

И больше всего бесит, что кидают обьедки на землю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще нет :dntknw:

Кстати сейчас ведь администрации районов должны собирать предложения по следущей стадии проекта, включая и лощадки для собак.Так что планируйте и пишите в вашу районную управу. У нас на сайте, народ уже неделю закидывает предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас ведь администрации районов должны собирать предложения по следущей стадии проекта, включая и лощадки для собак.Так что планируйте и пишите в вашу районную управу. У нас на сайте, народ уже неделю закидывает предложения.

Вы знаете, видя детские площадки, которые в рамках программы благоустройства дворов у нас набацали (другого слова нет для этого :dribble: ) - страшно представить себе, что сделают с собачьей.

Мы особо не страдаем - гуляем всё равно на поводках исключительно, за собой всё убираем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...