Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошка кидается на щенка лабрадора


Jin

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите как быть, какие меры принимать, кошка ей 6 лет, никак нехочет принимать щенка лабрадора ему 3 месяца, кошка из подтишка кидается на него и шипит когда он близко подходит к ней. Пробовали наказывать,стараемся уделять побольше времени (играть,ласкать),ничего не помогает. При удобном моменте нападает на щенка. Щенок живет у нас 1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала кошке когти подстригите на всякий случай...чтобы нос или глаза не оцарапала не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или антицарапки наклейте... мне кажется наказывать кош нельзя, тока хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка либо смирится со временем либо просто привыкнет...наказывать кошку все равно что себе на стол накакать...

Нужно начать с собаки, дать ей понять, что не нужно к ней прибегать и тогда будет ему счастье...

А вообще была похожая тема...воспользуйтесь поиском по форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт. Разделите зоны питания, чтобы кошка видела, что щен не посягает на её еду. Обеспечьте кошке комфортное место отдыха вне зоны доступа щенка. Не ругайте, не поймёт, ещё и на вас шипеть станет. Нашей кошке было 7 лет, когда мы взяли щенка: всё было так же. И нос царапала, и за ..опу пыталась ухватить, а уж шипела... дугой выгибалась... Потом потихоньку отпустило. А когда пёс глобально перерос её и перестал быть ну ооочень уж активным дома, так и вовсе мир и покой в доме воцарились. Сейчас могут попа к попе на собачьем диванчике спать и пьют из одной миски и в мяч играют. НО! Только когда у котьки есть настроение. Мы её зовём ГЛАВкошь ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое , только моя котька пряталась и нападала из за угла на щенка . Мне тут одна форумчанка посоветовала подкараулить такую ситуацию , и в момент нападения брызнуть на кошку водой из пульверизатора . Правда пульверизатор мне не помог , но по такому же принципу я её подкараулила с кухонным полотенчиком и в момент пакостного нападения из - за угла как шваркнула - сразу , как бабка отшептала . Но это можно делать , только если Вы видите , что кошка из пакости сама нападает на щенка . Ну и , конечно , щенку надо обьяснить и показать , что к кошке подходить нужно аккуратно и деликатно . Сейчас у нас уже все в порядке , чего и вам желаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже кот на щенка кидаться начал, мы ему объясняли, что щенок маленький,ничего не понимает, как тебе не стыдно, говорили. И стали больше внимания коту уделять, еду раньше ему ложили потом щенку, на руки постоянно брали, гладили. Потому как это банальная ревность и страх, что хозяин его забросит. Сейчас все нормально, никто никого не задирает :1st: . Но если щенок сам задирается то получает, тут уж мы не вмешиваемся :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Jin, вот здесь рассказал, как приучал своего кота к щенку. А так, кошка просто защищает свою территорию и ничего необычного здесь нет. Надо всегда приучать "дружить" постепенно. Выше уже были толковые советы, остаётся надеяться на то, что со временем всё утрясётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...