Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется что-то проглотили


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В наше отсутствия собакенза (4,5 месяца) оттащила стул, забралась на стол и сожрала что-то с него. Было дело в воскресенье вечером.

Почти подчистую замела все следы (т.е. сожрала все следы) преступления - я нашла только несколько маленьких клочков бумажки.

На столе предположительно лежали только несколько листиков бумаги и пакетики для уборки её какашек (пара штук). Никаких опасных предметов не было, типа иголок, ручек, костей.

Картина такая: в первый же день после преступления из наш вышли с тёмно-коричневым и страшно вонючим поносом (пахло тухлятиной, падалью, раньше такого никогда не было) огрызки бумажек, аккуратно свернутые в рулончик и пакетики. По идее, я думала, что это всё. И не стала даже вливать в неё вазелиновое масло.

Но понос остался ещё и во второй день, такой же пахучий.

Вчера - т.е. на третий день два раза она какала почти нормальными коричневыми какашками с небольшим противным запахом (слегка мягкие, но вполне оформленные) - за утро. В обед опять вонючий тёмно-коричневый понос, но я её покормила. Вечером после работы не выдержала и влила в неё 50 мл вазелинового масла. 3 и 4 кормление отменила. Через пару часов после процедуры пошли гулять - покакала совсем чуть-чуть, масло капало из попы, но в какашках ничего не оказалось. Перед сном дала 3 таблетки актив.угля. Звонила в нашу ветеринарку - сказали, что если вообще какает, то непроходимости нет. Сказали, чтобы просто следили за состоянием и ждать в какашках сюрприза.

Утром не какала, думаю, просто нечем - два кормления же мы пропустили. Мы решили покормить сниженной порцией корма. Экануба для щенков круп.пород - курица. Её вырвало в два приёма с промежутками в 10 минут. Думаю, что всем, что дали вырвало. Теперь лежит спит.

Хочется отметить, что собака все эти дни абсолютно жизнерадостная, бесится, скачет. На прогулки с радостью. Еду просит.

Я сижу, не знаю, как идти на работу.

Возможно ли, что рвота из-за вазелинового масла - что оно обволокло стенки желудка и не дало корму нормально усвоиться?

Относительно пожоров на улице - 50 на 50. Она хватает обычно что-то из травы и по команде "Фу" выплевывает. Т.е. в рот попадает, но она не успевает сожрать. Вполне возможно, что могла ухватить тухлятинку, обсосать и выплюнуть по команде. Но не 3 же дня поносов от такого?

Извините за многобукаф, но иначе не описать всё в деталях.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормить. померить температуру. к ветеринару - сдать анализ на пироплазмоз и энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно , обязательно к врачу . Мы в таком возрасте тапки резиновые сожрали , тоже вливали масло . Но поноса как такового не было вывалились куски резины с мягким стулом , на утро уже было все в порядке . Только еще три дня мы сидели на диете ( развареный до слизи рис ) Но больше не рвоты не поноса не было . Сбегайте к врачу как можно скорее и стребуйте анализы о которых Вам написали . А если врачи откажутся , скажут типа все нормально , Вы все равно стребуйте , за Ваши деньги имеете право , зато потом будете спать спокойно , и точно знать , что у Вас все нормально. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к вету.

Посмотрели на нашу веселую, радостную и страшно больную собаку :)

Сказали, чтобы я не истерила без повода. Это не пироплазмоз и не энтерит.

Потрогали живот, говорят, что есть небольшое воспаление, собака реагирует спокойно, но ей неприятно. Температура 39. Верхняя граница, но всё же норма.

Когда я ей измеряю температуру в спокойном состоянии - то где-то 38,7-38,9.

Поставили укол с антибиотиком и укол с но-шпой.

И сказали поить каждые 2 часа смекту. Пакетик на полстакана воды, по две столовых ложки. Если будет тошнить или срыгивать, а также если будет хуже - звонить.

Выпоила сейчас первый прием. Всё спокойно. Уже полчаса мы спим.

На работу не пошла. Буду бдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо корма - рис разваренный, берете самый обычный, дешевый круглозерный нешлифованный, стакан риса - три стакана воды и варите до соплей. лучше пусть поголодает, пока желудок нестабилен. для вкусного запаха можете в рис замешать консерву детского питания Агуша - говядина, язык, телятина)) поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать. Прописали голодную диету на весь день. А с завтрашнего дня кормить Eukanuba Puppy Intestinal.

и вместо корма - рис разваренный, берете самый обычный, дешевый круглозерный нешлифованный, стакан риса - три стакана воды и варите до соплей. лучше пусть поголодает, пока желудок нестабилен. для вкусного запаха можете в рис замешать консерву детского питания Агуша - говядина, язык, телятина)) поправляйтесь!

Пока писала про кормление - появилось ваше сообщение :)

Что лучше - рис или корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать. Прописали голодную диету на весь день. А с завтрашнего дня кормить Eukanuba Puppy Intestinal.

Пока писала про кормление - появилось ваше сообщение :)

Что лучше - рис или корм?

сутки минимум на рисе, как нормализуется стул - на интестинал. и повседневный плавно вводить в интестинал.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки минимум на рисе, как нормализуется стул - на интестинал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на прогулку. Выдавили какульки, без инородных предметов. Оформленные, жирненькие из-за вчерашнего вазелинового масла. Всё ещё капает из попы. И чёёёёёрные из-за активированного угля.

Из чего эта какуля образовалась - непонятно. Пропустили уже 4 кормления получается (если считать, что утреннее всё вышло через рвоту).

Собака ходит, страшно послушная стала (может почаще ей устраивать разгрузочные дни?), кладет мордуленцию на коленки и смотрит, ..смотрит прямо в душу с призывом "ПОКОРМИБОГАРАДИ!!!"

Но я сильная, я выдержу :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего эта какуля образовалась - непонятно. Пропустили уже 4 кормления получается (если считать, что утреннее всё вышло через рвоту).

учитесь шерудить какули палочками на предмет всяческих предметов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитесь шерудить какули палочками на предмет всяческих предметов)))

Не, тут дело в другом. Она ж голодная - нечем какать, я об этом.

А так, мы с пакетиками за ней носимся. Какули собираем. Поэтому волей-неволей отслеживаем содержимое)))

Изменено пользователем lokaatma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ходит, страшно послушная стала (может почаще ей устраивать разгрузочные дни?), кладет мордуленцию на коленки и смотрит, ..смотрит прямо в душу с призывом "ПОКОРМИБОГАРАДИ!!!"

Но я сильная, я выдержу :nonono:

Оооо...ПОКОРМИБОГАРАДИ - эт мы недавно проходили.. :doh: Трое суток я это выдерживала..

Удачи Вам и терпения!И скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...ПОКОРМИБОГАРАДИ - эт мы недавно проходили.. :doh: Трое суток я это выдерживала..

Удачи Вам и терпения!И скорейшего выздоровления!

Трое суток!!! Вы сильная женщина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместо корма - рис разваренный, берете самый обычный, дешевый круглозерный нешлифованный, стакан риса - три стакана воды и варите до соплей. лучше пусть поголодает, пока желудок нестабилен. для вкусного запаха можете в рис замешать консерву детского питания Агуша - говядина, язык, телятина)) поправляйтесь!

Оля, а какое количество риса давать за раз? пару столовых ложек для начала? И сколько раз в день так кормить?

Как бы не переборщить из жалости)) А эта проглотина слямзить хоть кастрюлю за раз, у неё боевой настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на втором приеме у вета. Поставили нам ещё один укол антибиотика для закрепления результата.

Вчера за весь день покакала 1 раз (какуля оформленная, но такого зелено-желтого цвета непонятного). Сегодня тоже 1 раз - какуля жёлтая.

Короче каждый раз какая-нибудь палитра интересная. С сегодняшнего дня на корме Экануба паппи интестинал, посмотрим на завтрашний стул.

Собака веселая, играется. Но меня беспокоит, что она так редко ходит, всё-таки после привычных 5 раз в день - стало 1. Что-то ненормально...

Ещё за эти два дня у нас выпали два дальних молочных зуба. Совсем большая становится :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на втором приеме у вета. Поставили нам ещё один укол антибиотика для закрепления результата.

Вчера за весь день покакала 1 раз (какуля оформленная, но такого зелено-желтого цвета непонятного). Сегодня тоже 1 раз - какуля жёлтая.

Короче каждый раз какая-нибудь палитра интересная. С сегодняшнего дня на корме Экануба паппи интестинал, посмотрим на завтрашний стул.

Собака веселая, играется. Но меня беспокоит, что она так редко ходит, всё-таки после привычных 5 раз в день - стало 1. Что-то ненормально...

Ещё за эти два дня у нас выпали два дальних молочных зуба. Совсем большая становится :sm8:

Надеюсь ,что все несъедобное выйдет из собаки естественным путем.... Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ,что все несъедобное выйдет из собаки естественным путем.... Не болейте.

Спасибо! Мы стараемся.

ну рис-то вас подзакрепил)) пусть всякая бяка выходит!

Да уж, подзакрепил ещё как :)

Спасибо за совет с рисом! Потому что и правда после дня голодовки и сразу на корм было бы слишком для желудка. Почему ветеринар нам этого не посоветовала - остается для меня загадкой.

Надо на днях прогуляться до зоомагазина и приобрести "украшение" для нашей поберушки - намордничек на вырост.

Сегодня во время прогулки она опять что-то слямзила. Когда на поводке она послушная девица, как только отпускаю её поиграть с другими собаками - она сразу вольная и ничего не слышит.

Жалко, конечно, на такого пупса намордник напяливать, но что делать... Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, банку-гремелку попробовать? они чудесненько и через намордник учатся всасывать(( это только если совсем глухой покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, банку-гремелку попробовать? они чудесненько и через намордник учатся всасывать(( это только если совсем глухой покупать..

+мульён!Все мои с волшебной банкой отучились практически на раз,а намордник :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, банку-гремелку попробовать? они чудесненько и через намордник учатся всасывать(( это только если совсем глухой покупать..

Надо попробовать кстати. У мужа как-то раз в руке ключи были, она на "Фу" не среагировала и он кинул ей под ноги рефлекторно. Удачно так, громко звякнуло. Она отпрыгнула от страха.

А это оказывается даже метод такой есть - почитала сейчас))) Мне просто как-то странно чем-то в собаку бросаться)) но как вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаем 3-4 раза в день. "Порции" небольшие. Первая какуля оформленная, а потом так пшииик жиденько.

Едим Эканубу интестинал. Может, она немножко слабит?

Думаю, стоит ли добавлять в корм рис для закрепления или оставить так?

Нужно ли попить бифитрилак или ещё что для восстановления микрофлоры, потому что это оконечное "пшиииик" очень похоже на дисбактериоз после отравления?

До отравления как раз прошли недельный курс бифитрилаком после пролеченного антибиотиками цистита. Особого эффекта не обнаружила, потому что тут же траванулись.

Эх, бедный ребенок, что ж за дела-то такие. То одно, то второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаем 3-4 раза в день. "Порции" небольшие. Первая какуля оформленная, а потом так пшииик жиденько.

Едим Эканубу интестинал. Может, она немножко слабит?

А почему Вы не сдадите собаке анализ кала?

И сращзу все будет предельно ясно!

Лучше всего оценить состояние ЖКТ изнутри, а не по внешним признакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не сдадите собаке анализ кала?

И сращзу все будет предельно ясно!

Лучше всего оценить состояние ЖКТ изнутри, а не по внешним признакам.

Наш врач нас на это не направил сразу почему-то.

А сейчас, чтобы дисбактериоз выявить нужно же делать посев, правильно?

После антибиотиков ничего там не вырастет, будет всё ложно-положительное или как там это называется. Нужно минимум месяц выжидать после лечения.

Посев достаточно дорогая штука, чтобы вот так делать его после каждой жидкой какашки.

Думаю, сдадим расширенный анализ кала, когда уже перейдем на наш обычный корм с Интестинала, чтобы посмотреть за одно усваиваемость.

Изменено пользователем lokaatma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...