Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас :)


Рекомендуемые сообщения

ХАХА, такая смешная :lol2: Ох уж эти ухи-тряпочки, я от них балдею :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая класнючая, выглядит так солидно :thumbup: а у нас тоже недавно научилась в ванной я включаю душ и она старается из него пить, потом я ладошку подставляю и она уже пьет из ладошки :nyam: А когда напьется ручки целует пока я остальные дела делаю в ванной :thumbup: Причем нальешь в миску воду- там она ей абсолютно не нужна :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьёзная дама :blink:

Такая мощненькая для своих 10 мес!!! Оболденно красивая дама :nyam:

девочки, я сама только на фото этого бодибилдера разглядела ))) она ведь носится как в попу ужаленная, не поймаешь на месте

и кстати, мы не 60 см в холке, а 57 )) папаня перемерил :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: Собака-подозревака!!

она всегда подозревака/недоверяка/глазприщуряка. но стоит в руки взять вкусняшку... то превращается в собаку-смотритеязнаювсекомандыдавайтескореевкусняшку!!!!!!!

вчера ходили в парк. погода атас... все тает, лужи по колено. но я то свою собаку люблю, поэтому все-таки повела ее в парк. дошли с горем пополам, я все лужи померила. ноги насквозь... джесси с ходу сожрала что-то, потом нашла кость какую-то и началось "мама, папа, побегайте за мной, чтобы я вам кость отдала" :ranting: команды сразу забыли, слушаться отказывались. в общем поймали еле как и посадила на поводок. походили на поводке чуток, и домой побрели :ranting: злая была, кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О знакомо... пару раз было такое... Причем сразу напрочь забывает имя, команды и вообще все :ranting: Но у нас есть как бы внеглассное правило, если она видит что я злюсь и боится подойти после косяка- я просто сажусь на корточки и она сама подходит. голову склонив под руку подлазиет и не смотря на меня так и сидит- ну как тут ругать :dntknw: Пожужишь немного и дальше на команде рядом идем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О знакомо... пару раз было такое... Причем сразу напрочь забывает имя, команды и вообще все :ranting: Но у нас есть как бы внеглассное правило, если она видит что я злюсь и боится подойти после косяка- я просто сажусь на корточки и она сама подходит. голову склонив под руку подлазиет и не смотря на меня так и сидит- ну как тут ругать :dntknw: Пожужишь немного и дальше на команде рядом идем....

дома мы так и делаем. я присаживаюсь, говорю: иди, не буду ругать. та голову опустит, крадется... а там я и на корточки падала, и кормом пыталась приманить, и палочку Леша кидал ей. угу, как же. кое-где она нас видела в белых тапках! это был последний раз, когда она гуляла отпущенная без длинной веревки :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболдеть... А вы дома разбрасываете по полу еду? Нам помагает. Теперь она на улице только что нибудь схватит в зубы- я даже не успею ничего сказать. как она сама понимает, что схватила еду- сразу плюет и смотрит в мою сторону :blush2: Но проколы конешно были пару раз на улице :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оболдеть... А вы дома разбрасываете по полу еду? Нам помагает. Теперь она на улице только что нибудь схватит в зубы- я даже не успею ничего сказать. как она сама понимает, что схватила еду- сразу плюет и смотрит в мою сторону :blush2: Но проколы конешно были пару раз на улице :sorry:

вик, это как? разбросали, а собирает кто?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вик, это как? разбросали, а собирает кто?)))

потом сама и собираешь=)

нам помогло...мы на улице ни-ни...только если палочку какую-нибудь...

да что там на улице, мы дома с пола не подбираем ничего=) если вкусняка мимо рта пролетает, то сидим и смотрим пока мама поднимет и отдаст=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вик, это как? разбросали, а собирает кто?)))

Ну я разбрасываю на время занятий- корм, печенюшки... Она по началу не могла заниматься. чуть ли не летала по полу, где все это лежит :lol2: А потом привыкла. и если я даю корминку ей и она уронит- то она знает, что если не обратит даже на это внимание- сразу 2 получит. Она по этому на улице часто роняет одну- не смотрит туда и идет дальше смотря в лицо и просит вознагрождение... На улице тоже идем и часто перед ней()метра так на 2 вперед бросаю корминки, а она проходит не замечая- хвалю :blush2: А дома после занятий могу и не сразу поднять, чтоб еще походила и не подбирала. Но сын не может мимо этого пройти- всегда во время занятий- он довольный ходит и собирает корминки и сразу же бежит Джеське давать, а потом сам себе хлопает в ладоши :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом сама и собираешь=)

нам помогло...мы на улице ни-ни...только если палочку какую-нибудь...

да что там на улице, мы дома с пола не подбираем ничего=) если вкусняка мимо рта пролетает, то сидим и смотрим пока мама поднимет и отдаст=)

Ну я разбрасываю на время занятий- корм, печенюшки... Она по началу не могла заниматься. чуть ли не летала по полу, где все это лежит :lol2: А потом привыкла. и если я даю корминку ей и она уронит- то она знает, что если не обратит даже на это внимание- сразу 2 получит. Она по этому на улице часто роняет одну- не смотрит туда и идет дальше смотря в лицо и просит вознагрождение... На улице тоже идем и часто перед ней()метра так на 2 вперед бросаю корминки, а она проходит не замечая- хвалю :blush2: А дома после занятий могу и не сразу поднять, чтоб еще походила и не подбирала. Но сын не может мимо этого пройти- всегда во время занятий- он довольный ходит и собирает корминки и сразу же бежит Джеське давать, а потом сам себе хлопает в ладоши :lol2:

девочки, она же двинутая на еде! не представляю как это будет...

объсните мне на пальцах, как для не шибко умных, как это делается? сажу ее, потом разбрасываю корм, чтобы она видела? ооой, ну тут мне папу надо, чтоб держал этот ураган за поводок. или я не правильно понимаю что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно банально начать с одной корминки. Вот выполняет она команды- типа даешь ей награду- и опа уронила. Если попытается поднять- нельзя или фу... Не подняла- молодец- даешь ей награду, а ту что упала- так пущай и лежит и ее компрометирут. А вообще может начать для начала- посадила ее напротив- держишь в ладошке корм- тянешь к ней и пока она в глаза не посмотрит- не даешь. Потом дольше на выдержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно банально начать с одной корминки. Вот выполняет она команды- типа даешь ей награду- и опа уронила. Если попытается поднять- нельзя или фу... Не подняла- молодец- даешь ей награду, а ту что упала- так пущай и лежит и ее компрометирут. А вообще может начать для начала- посадила ее напротив- держишь в ладошке корм- тянешь к ней и пока она в глаза не посмотрит- не даешь. Потом дольше на выдержку...

в глаза то мы сразу смотрим )) это уже пройденный этап с кликером. а вот ваше упражнение еще усложняет то, что сейчас мы сидим на голом рисе... и думаю она меня пошлет, если я уроню корм, а потом предложу ей рис ))) но попробовать обязательно надо. О! может печеньками? какие там собакам можно? крекер не соленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в глаза то мы сразу смотрим )) это уже пройденный этап с кликером. а вот ваше упражнение еще усложняет то, что сейчас мы сидим на голом рисе... и думаю она меня пошлет, если я уроню корм, а потом предложу ей рис ))) но попробовать обязательно надо. О! может печеньками? какие там собакам можно? крекер не соленый?

Ну раз на рисе- рис и роняй :blush2: А вообще всякие постные можно по идеи... Ну или яблочко, морковку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на рисе- рис и роняй :blush2: А вообще всякие постные можно по идеи... Ну или яблочко, морковку..

Вик, как ты себе представляешь кашеобразный рис размазывать по полу?))) А яблочко вчера папаня дал ей. В час ночи Джесси его обратно вернула вперемешку с чем-то желтым :dntknw: А утром на прогулке еще и жидко сходила.... не знаю на что и думать :sorry: Рис же едим, наоборот крепить должен, а тут...

Вчера вечером еще она услышала какой-то шорох за дверью. Дэзи там залаяла, эта тоже к двери ломанулась, гавкнула 1 раз БАСОМ! мы подскочили оба )) она никогда не гавкала на шум за дверью. и летит такая обратно, уши прижала, хвостом мотает в разные стороны, улыбается )) с видом "ой, простите, бес попутал, я ведь лабрадор" )))))))

Утром тоже животные доставили радости ))) У нас погода атасная! Ветрище провода оборвал, свет во всем поселке кончился. Прям штормовой ветер и пурга. Муж Джесси повел на улицу. Дэзи за ними пошла. За Дэзи побежали все щенки. Только вышли в огород, их ветром раскидало по разным сторонам ))) Та их собирать давай за шкварник и обратно тащит в дом. Одного тащит, остальные опять на улицу. Тех в зубы и домой, остальные разбегаются ))) Она встала и давай гавкать на них, таких непослушных )))) Как в мультике мартышка детей собирала, так и эта :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать вам за яблочко- никогда такого не было :dntknw: А долго она еще на рисе? А то мож как выздоровит, так и экспериментировать... А то мож у нее пока животик кроме риса и не захочет ничего принимать :dntknw:

И прости меня за наглость мою глупую- а кто такая Дейзи, я давно не перечитывала темку от начала :blush2: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать вам за яблочко- никогда такого не было :dntknw: А долго она еще на рисе? А то мож как выздоровит, так и экспериментировать... А то мож у нее пока животик кроме риса и не захочет ничего принимать :dntknw:

И прости меня за наглость мою глупую- а кто такая Дейзи, я давно не перечитывала темку от начала :blush2: :sorry:

Вик, с яблочком разобрались... мы пьем римадил сейчас, а он вызывает внутренние кровотечения, тошноту, рвоту, разжиженный стул. Препарат срочно исключать надо сразу, а я не знала этого. И вчера просто по случайности забыла дать ей его утром, а днем мне Дениска на форуме про это рассказала... случайности не случайны.

На рисе будем жить, пока не выяснится причина краснющих ушей и плачущего глаза.

Дэзька - это такая собака, которая пришла к нам в дом и стала жить )) И вот уже третий год вроде как... или четвертый :hmm: Дворняжка, невероятно ласковая, умная, нежная вся такая, кусаться не умеет, только колокольчиком служит )) Всех любит до умопомрачения, даже кошек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие корма вы пробовали? У нас тоже 4 месяца было одно ушко красное- веты тоже все были за смену корма. Ну сменила- общее состояние улучшилось а ушко нет. Я пошла, на них надавила- оказывается- у нас был грибок и за 4 дня его быстро вылечили.. а есть фотки Дейзи :blush2: А то я чето правда глуплю :sorry: А с теми таблетками надо поаккуратней :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раскидывание корма...

Мы с Виней стали недавно так заниматься, усыпаю ковер кормом и занимаемся. он не может сосредоточиться, он думает как бы корм обойти.

на улице тоже иду как дура горстями нам дорогу усыпаю -ему пофиг. если угощаю и падает тоже редко подбирает. НО на обратном пути он вспомнит это место ( хотя я уже сама забыла) и пойдёт всё засосёт!!

и дома так. рассыпала, позанимались, остатки из стакана мерного ему в миску и "можно". доедает своё из миски и бежит жрать в зал, сразу же. видимо, раз можно, то можно всё....

боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про раскидывание корма...

Мы с Виней стали недавно так заниматься, усыпаю ковер кормом и занимаемся. он не может сосредоточиться, он думает как бы корм обойти.

на улице тоже иду как дура горстями нам дорогу усыпаю -ему пофиг. если угощаю и падает тоже редко подбирает. НО на обратном пути он вспомнит это место ( хотя я уже сама забыла) и пойдёт всё засосёт!!

и дома так. рассыпала, позанимались, остатки из стакана мерного ему в миску и "можно". доедает своё из миски и бежит жрать в зал, сразу же. видимо, раз можно, то можно всё....

боремся.

Ну у нас на улице именно корминки даже на обратном пути не подбираются, а вот пару дней ..овно находит и выгрызает :ranting: И дома- сразу не подбирает.На занятиях до сих пор иногда отвлекается на корм. пытается его не то что обойти. а наверно пролететь и даже не смотреть на него. А специально- прям на место корма ее подвожу и команды даю типа Лежать, поклон или ползи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...