Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас :)


Рекомендуемые сообщения

Ой Свет, а чем я могу помочь? У нас она сейчас прыгает только на заводчицу "маму", но та сама не против. На детей не прыгает. Она у меня вроде как культурная и аккуратная :dntknw: Не ну конечно может попытаться прыгнуть на подруг Кристинки- но мы как подходим к ее подругам- я пристегиваю ее и контролирую ее прыжки поводком. А почему когда подстрижешь- когти острые? Я стригу и стразу стачиваю прям сильно и она вообще не царапается- только подушечки немного в трещинках- они и царапать немного могут. Когда она была маленькая- да нам помогала - за шкирку и к полу- сейчас такое не нужно- даже и не знаю- если у тебя Джеська активная- а еще и радуется девочке- так она и будет прыгать- а девочка не может коленку выставить? Ну что б на нее и не прыгала? Ну или когда только приходишь в гости и девочка радостно визжит- держи Джеську на поводке и не разрешай прыгать. Не прыгнула- похвалила :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

викааааа, спасай.

у тебя джесся спокойная или шило в заднем месте?

сейчас пришла в гости сестра 8 лет, так рыжая и описалась от радости даже. скачет, лижется, пройти не дает, с ног валит. я ее удержать не могла даже. как раз только когти подстригла, они острые у нее, всю меня исцарапала, соню всю исцарапала. прижимаю к полу, вырывается. совсем не смогла с ней справиться. что делать? на нас она не прыгает, а вот ее редко видит... и ребенку не объяснишь, что пищать от радости не надо, джессю это только сильнее разыгрывает...

когда приходит племяннмк или племянница, восторга море :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Свет, а чем я могу помочь? У нас она сейчас прыгает только на заводчицу "маму", но та сама не против. На детей не прыгает. Она у меня вроде как культурная и аккуратная :dntknw: Не ну конечно может попытаться прыгнуть на подруг Кристинки- но мы как подходим к ее подругам- я пристегиваю ее и контролирую ее прыжки поводком. А почему когда подстрижешь- когти острые? Я стригу и стразу стачиваю прям сильно и она вообще не царапается- только подушечки немного в трещинках- они и царапать немного могут. Когда она была маленькая- да нам помогала - за шкирку и к полу- сейчас такое не нужно- даже и не знаю- если у тебя Джеська активная- а еще и радуется девочке- так она и будет прыгать- а девочка не может коленку выставить? Ну что б на нее и не прыгала? Ну или когда только приходишь в гости и девочка радостно визжит- держи Джеську на поводке и не разрешай прыгать. Не прыгнула- похвалила :hmm:

ну как чем? У тебя Джесси в плане детей воспитана до нимагу. Если на малое не прыгает, то и на остальных не будет поди уже. Хотя приезжали гости с годовалым ребенком, Джесси пыталась быть аккуратной. Правда темперамент нам этого не позволяет, но она не прыгала, ходила аккуратно, только лизнуть все время хотела и понюхать целиком и полностью )) А вот с Софьей ужас какой-то... Всюююю меня исцарапала, когда я пыталась удержать ее. На команды не реагирует, только и делает, что пытается прыгнуть на нее и лизать-лизать-лизать! Мне аж плохо потом стало от этой борьбы :(

А когти острые потому что только когтерезом подстригаю. Стачивать не пробовала. У тебя пилка специальная или обычная? У меня есть дрель для нарощенных ногтей, может ей попробовать даже? Насадки можно любые купить... Она у меня когти стричь отвыкла. Вчера в первый класс пошли - коготок-вкусняшка. С пилкой так же будем ))

Что-то типа такой

d0b7afe52efb.jpg

когда приходит племяннмк или племянница, восторга море :blush2:

вот племянница этого же возраста приходила, мы собаку узнать не могли. Настена села спокойненько к ней, та легла, пузо подставила, чеши. Ни звука дети не издали за вечер. Спокойненькие такие ходили )) А Софья у нас бесенок в юбке. Вчера к коту подходит, тот в другую сторону от нее стартанул )) Та поворачивается ко мне с грустью: и почему меня все маленькие животные боятся? :(

Вот и Джесся с ней неадекватной становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик- ну Джеська чувствует энергетику ребенка и такой же становится- они все чувствуют. Вот у меня когда бесюн нападает- он и на Джеську срочно нападает :lol2: Ну что тут скажешь. Если девочке это нравится- ну зачем тогда держать Джеську? Если уронит- девочка то уже взрослая- не заплачет- но поймет что надо встречать аккуратно. А то может ей самой это понравится- и смысл тогда Джеську мучить- сдерживать :dntknw: А у нас когтерезка(ножнички специальные с ограничителем)- до сих пор как в первом классе- коготок чик- корминка... Подстригаю передние лапы начинаю пилочкой. Сначала купила человеческую но самую такую, жесткую- за одну лапу она порвалась вдрызг и это еще щенок был... Потом зашла в зоомагазин и там спец пилочка такая хорошая железная руб 100 наверно стоила не помню...Но вот уже столько мес и она хорошо подпиливает. Но пока пилим один коготок приходится давать 2-3 корминки. И так мы пока пилим всеее коготки съедает грам 60-70 корма :lol2: Но зато мы стрижемся каждые 2 недели- и у нее это праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Свет, мне тоже кажется, что это от ребенка зависит... у меня вот младший брат к Корице с опаской относится, она себя с ним спокойно ведет, понюхает и отойдет, он недавно решился ее погладить, она сидела спокойно, а средний брат (20 лет, ребеночек ахаааа) с ней бесится все время, так она его как только видит сразу с ума сходит и на голову ему залезть пытается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик- ну Джеська чувствует энергетику ребенка и такой же становится- они все чувствуют. Вот у меня когда бесюн нападает- он и на Джеську срочно нападает :lol2: Ну что тут скажешь. Если девочке это нравится- ну зачем тогда держать Джеську? Если уронит- девочка то уже взрослая- не заплачет- но поймет что надо встречать аккуратно.

Не нравится ей это :( Она просто сказать не могла, потому что вроде как пришла в гости именно с собачками поиграть. Джесся ее всю исцарапала :ranting:

А пилочку тоже гляну в магазине. Уж слишком после подстригания она царапульки устраивает.

Ой, Свет, мне тоже кажется, что это от ребенка зависит... у меня вот младший брат к Корице с опаской относится, она себя с ним спокойно ведет, понюхает и отойдет, он недавно решился ее погладить, она сидела спокойно, а средний брат (20 лет, ребеночек ахаааа) с ней бесится все время, так она его как только видит сразу с ума сходит и на голову ему залезть пытается

вот кстати да. Соня - чертенок в юбке. А Настя очень спокойная девочка. Видать Джесси чувствует что кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится ей это :( Она просто сказать не могла, потому что вроде как пришла в гости именно с собачками поиграть. Джесся ее всю исцарапала :ranting:

А пилочку тоже гляну в магазине. Уж слишком после подстригания она царапульки устраивает.

Я как то раз попыталась не подпилить- уууужас как царапала- до крови расцарапала. А когда подпилишь- они вообще никак не царапают- я даже не чувствую коготочков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальнее конечно будет дрелью, но дастся ли она :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто получается если именно подпиливать и каждые 2 недели стричь- они ни цокает, ни царапает- очень удобно :nyam: Спасибо за комплимент. А за Соню- ну попробуй поговори с ней- пущай попробует сама встречать Джеську очень тихо, а когда она уже успокоится- тогда и пусть играют :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды!

какой чудесный малыш! А рассказать теперь про него? Создавайте темку, выкладывайте еще фотографии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесська клаааассная!!!!clap_1.gif

любовная любовь моя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовная любовь моя :blush2:

clap_1.gifdribble.gif

"лЮБОВНАЯЯЯЯ ЛЮБОВЬ..."lol.gif иЗ сериала в букиных,который ДАША ВСЕГДА СМОТРЕЛА)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный у вас коврик! Поздравляю с обновкой! :clap_1: Не пытается рвать и жевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный у вас коврик! Поздравляю с обновкой! :clap_1: Не пытается рвать и жевать?

рвать, жевать - нет ) а вот лапами ковыряет, но шибче не удается )) еще когда рог берет зубами с коврика, то вместе с последним )) потом плюет, пытается аккуратно взять, и так много раз ))

s1MicDKbtjI.jpg

Подстригла ноготочки коротко ей. Красивые такие лапки стали, но зато теперь не слышно как Джесси передвигается по дому )) Рискует остаться незамеченной и что-то где-то стащить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая фоточка приятная :thumbup: :dribble: И ведь поместилась же на широких мужских плечах :thumbup: Значит-верно выбрали размерчик :thumbup: А про коготочки- умнички. У нас тоже совсем Джеську не слышно- но затоне царапает :thumbup: привыкнешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвать, жевать - нет ) а вот лапами ковыряет, но шибче не удается )) еще когда рог берет зубами с коврика, то вместе с последним )) потом плюет, пытается аккуратно взять, и так много раз ))

s1MicDKbtjI.jpg

Подстригла ноготочки коротко ей. Красивые такие лапки стали, но зато теперь не слышно как Джесси передвигается по дому )) Рискует остаться незамеченной и что-то где-то стащить ))

Ой,какая фоточка кравсивая!!!!!!!!thumbup.gif

Надо мне тоже свою даму поднятьthumbup.gif

А ноготочки-то какие классные!!!!!

Как ты так подстригла под самый корень??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноготочки-то какие классные!!!!!

Как ты так подстригла под самый корень??????

а я ей раз в неделю стригу по чуть-чуть, и видать капилляры уходят. и стрижем мы как в первом классе: кусь - вкусняшка :) если кусь был, а вкусняшку не дали, второй кусь она не допустит, лапой дергает :lol2:

на этой фотке можете посмотреть на нашу бритую коленку правую заднюю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s1MicDKbtjI.jpg

Ой, как я пропустила такую фотку замечательную :thumbup: Класс :thumbup: Коготочки очень аккуратные :good: А я уже не стригу, точим об асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ей раз в неделю стригу по чуть-чуть, и видать капилляры уходят. и стрижем мы как в первом классе: кусь - вкусняшка :) если кусь был, а вкусняшку не дали, второй кусь она не допустит, лапой дергает :lol2:

на этой фотке можете посмотреть на нашу бритую коленку правую заднюю :sorry:

Надо мне тоже каждую недельку))))

Просто у Виты когти-то черные....Я вот боюсь))))

Кстати,Свет,зайди в вк я тебе кое-что напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я пропустила такую фотку замечательную :thumbup: Класс :thumbup: Коготочки очень аккуратные :good: А я уже не стригу, точим об асфальт

Маш, у нас асфальта нет )) в огороде травка, в парке травка, до парка на машине ))

Надо мне тоже каждую недельку))))

Просто у Виты когти-то черные....Я вот боюсь))))

Кстати,Свет,зайди в вк я тебе кое-что напишу)

Черные я бы тоже боялась, а тут все видно хорошо :) Котяре тоже стригу не боясь, а вот Чарлику йорку не могу. Когти черные и терьер, он и в Африке терьер, брехло незатыкаемое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас асфальта нет )) в огороде травка, в парке травка, до парка на машине ))

Эххх завидую :blush2: А мы в каменных джунглях живем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...