Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как убереч машинные номера?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Много смотрела сюжетов по тв,но вот и до нас докатилась эта беда. Точнее до брата мужа. Сегодня утром он вышел поехать на работу и не увидем номеров на машине. Лиш была записка с номером телефона и суммой выкупа. Ну естевственно пошли в гаи и написали заяву,вот теперь нужно ехать на родину и получать новые номера. Вот я и задумалась,как обезопасить номера? Может есть какие примочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приварить к кузову :)

Все остальное отдирается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вестях в субботу что-то про это было. насколько помню, советовали прикреплять номера не саморезами, а болтами — якобы с такими крепежами воры предпочитают не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак!

У друга была такая история, новые номера за 2900 (пошлина) в ГАИ в Москве сделал за 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак!

У друга была такая история, новые номера за 2900 (пошлина) в ГАИ в Москве сделал за 1,5 часа.

что -то крутовато!! недавно меняли 2000р со всеми изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец,с ума сойти. У него кстати на болтах они были. Но как выеснилось не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может номера крутые какие?

Да не капельки не крутые. там комбинация фиг запомниш,да еще и регион 13(мордовия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не капельки не крутые. там комбинация фиг запомниш,да еще и регион 13(мордовия)

Поэтому и сняли, обычно человеку лень ехать в свой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в ближайших кустах/дворах. У друзей зимой скрутили номера, так же оставили записочку, друзья позвонили, им сказали на какой номер положить денежку, они положили, а номера оказались в ближайшем сугробе :doh:

Знаю, что "крутые" номера делают дубликаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ситуация зимой.Сняли с машины беларуские номера у родственницы.Так же записочка, позвонили предложили выкупить за 6 т.р.Вызвала долблесную полицию....а дальше как в сказке.Т.к. вызов был через единую службу, то отказать в подаче заявления они не могут (их проверяют), проехала с ними в отдел, написала заявление...после этого родственницу начали пресовать по полной на предмет: все равно никого не найдут, номера объявят в розыск, доехать до беларусии вы не сможете и соответственно проблема будет получить новые и т.п.Когда товарисЧам типа представителям закона показали номер телефона, и так же номер куда попросили скинуть деньги и намекнули, что по хорошему нужно заявление подать по факту мошеничества...залечили так, что человек даже ойкнуть не успел, как писал вдогонку заявление, из разряда извините товарищи перепутала машину, оказалась не моя... так что ничего у меня не крали....В отделе прямым текстом сказали идите платите и будет вам счастье, это местные нарки воруют и на дозу себе зарабатывают....так и сделала, сторговалась на 4 т.р. и забрала номера. противно,то что отдел прикармливается от этих "бизнесменов" к бабке не ходи...ведь вычислить их можно в пять минут при желании а его то как раз и нет....в продолжение истории скажу, что на след день позвонили из отдела, рассказали складную историю о том, что у них в отделе есть шутники которые звонят переодически пострадавшим и выспрашивают все детали проишествия и последовавшие за этим действия сотрудников, и попросили рассказать что все так и было как в последнем заявлении (т.е. машину перепутала), ну тут уж я была поблизости и сказала ЩАЗЗЗЗ...Через некоторое время, на самом деле был звонок (официальная проверка, т.к. звонок прошел по базе и подозрительное закрытие дела), все им подробно рассказали с именами и фамилиями,сказали все проверят и обязательно перезвонят...ждемс уже пол года...вот так вот...Это все лирика.А вообще по номерам, у беларуских нет отверстий для крепежа, поэтому потом просто купили рамку и при каждой остановке убирали номера в салон.Папа как то терял, потом прикрутил на длинющие болты, которые далеко вглубь уходят, такие если начнут скручивать, то десять раз передумают (это из разряда сделай сам), а вообще есть рамки специальные противовандальные, из них только с бампером можно отодрать номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите в ближайших кустах/дворах. У друзей зимой скрутили номера, так же оставили записочку, друзья позвонили, им сказали на какой номер положить денежку, они положили, а номера оказались в ближайшем сугробе :doh:

Знаю, что "крутые" номера делают дубликаты

+1, у мамы на работе у девочки из Тулы сняли номера, и еще у 5 машин во дворе с далекими регионами. Нашли все комплекты номеров во дворе же, под заброшенной палаткой..Ищите поблизости, все все смотрите, наверняка где-то рядом лежат номера...Уроды-то!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в нашем случае они лежали в соседнем дворе на крыше одного из гаражей...мы бы точно не нашли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что -то крутовато!! недавно меняли 2000р со всеми изменениями.

Подняли пошлину недавно.

Теперь за перерегистрацию 2500 + комиссия терминала = около 2900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из сюжета по ТВ - их действительно привлекают далекие регионы. И уж если они захотели - снимут. О чем мы говорим - если при желании гады снимают колеса, прикрученные на 4 (!!!) разных комплекта секреток - а это, сами понимаете, дело не пяти минут. :yeahrite: И противотуманки снимают, причем не вырывают - а аккуратно снимают, чтоб потом продать/ установить. А тут номера скрутить или оторвать - только в путь! :thumbdown:

Так что мера одна - но муторная - забирать с собой/ убирать в салон номера. По-другому никак :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из сюжета по ТВ - их действительно привлекают далекие регионы. И уж если они захотели - снимут. О чем мы говорим - если при желании гады снимают колеса, прикрученные на 4 (!!!) разных комплекта секреток - а это, сами понимаете, дело не пяти минут. :yeahrite: И противотуманки снимают, причем не вырывают - а аккуратно снимают, чтоб потом продать/ установить. А тут номера скрутить или оторвать - только в путь! :thumbdown:

Так что мера одна - но муторная - забирать с собой/ убирать в салон номера. По-другому никак :no2:

тут есть особунность, если номер скрутили не повредив машину это одно, а вот если они раскурочат или оторвут, тут уже порча имущества, и владелец не остановится на возврате номеров а будет требовать "крови".кстати пообщавшись с мошенником(уже после возврата номеров) по телефону он сам рассказал схему, что да во-первых это другие регионы т.к. владельцу легче выкупить чем иметь гемор с перегоном машины на родину(по крайней мере в полиции нам тоже самое сказали, что машину придется гнать на родину за новыми номерами), во-вторых обращают внимание именно на номера которые можно быстро и легко снять.У нас был как раз этот случай.

Всегда существует риск быть застуканным на месте владельцем или если он будет долго "колупаться" с номерами на него могут обратить внимание....поэтому всетаки это мера, т.к. при выборе двух машин с иностранными номерами снимут с той у которой они снимаются легко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть особунность, если номер скрутили не повредив машину это одно, а вот если они раскурочат или оторвут, тут уже порча имущества, и владелец не остановится на возврате номеров а будет требовать "крови".

Ну требовать-то мы можем чего угодно, но вот получить что-то... :nonono: Даже Ваша история тому пример.

Если утром владелец обнаружит повреждения на авто - очень наивно верить, что кого-либо найдут. Этим просто заниматься никто не будет. Такова реальность :thumbdown:

поэтому всетаки это мера, т.к. при выборе двух машин с иностранными номерами снимут с той у которой они снимаются легко и быстро.

Закрепить номер - это конечно мера. Но во-первых каким способом это сделать эффективно, чтобы потом при необходимости, самому его снять?

И при такой мере все равно гарантии нет. При выборе двух машин, мне кажется они выберут....ОБЕ :naughty:

Просто мы часто рассуждаем "со своей колокольни": Всегда существует риск быть застуканным на месте владельцем. Люди, которые на такое решаются (как Вы уже писали ранее - наркоманы), не думают о рисках - им нужен результат. Потому они людей грабят, номера воруют и прочие гадости творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное. Муж и брат работают в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну требовать-то мы можем чего угодно, но вот получить что-то... :nonono: Даже Ваша история тому пример.

Если утром владелец обнаружит повреждения на авто - очень наивно верить, что кого-либо найдут. Этим просто заниматься никто не будет. Такова реальность :thumbdown:

моя история, это исключение из правил в том смысле, что я по телефону настояла на том чтобы было обращение в милицию...а так родственница бы безропотно сразу отдала все что попросили.И в милиции если бы я была, все так просто бы не закончилось....но меня там не было и вышло то что вышло.Люди занимающиеся этим промыслом прекрасно знают, что человек с иностранными номерами(особливо ближних стран) не будет топать ногами обращаться по инстанциям и требовать исполнения закона,такие люди как правило тихо мирно со всем смирятся.Их и искать то никто не будет, т.к. не заявляют и не настаивают на этом пострадавшие.

Закрепить номер - это конечно мера. Но во-первых каким способом это сделать эффективно, чтобы потом при необходимости, самому его снять?

Так в чем проблема, номер может понадобиться в очень редких случаях и если только он будет не преварен, то его всегда можно снять(просто потребуется больше времени).Этот вариант на данный момент самый оптимальный к сожалению.

И при такой мере все равно гарантии нет. При выборе двух машин, мне кажется они выберут....ОБЕ :naughty:

нам сказали, что нашу выбрали из-за того что номер было очень легко снять, когда есть выбор смысл заморачиваться.

Просто мы часто рассуждаем "со своей колокольни": Всегда существует риск быть застуканным на месте владельцем. Люди, которые на такое решаются (как Вы уже писали ранее - наркоманы), не думают о рисках - им нужен результат. Потому они людей грабят, номера воруют и прочие гадости творят.

угу только, что то я не видела тех наркоманов которые повально в наглую будут подходить к каждой стоящей машине и начинать снимать номер, нет...снимают в безлюдных местах, в темное время суток и т.д. даже у нарков есть чувство самосохранения.

Самое смешное. Муж и брат работают в ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ. :doh:

ну если есть выходы на участкового, могут и пробить кто в этом районе шурует... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема, номер может понадобиться в очень редких случаях и если только он будет не преварен, то его всегда можно снять(просто потребуется больше времени).Этот вариант на данный момент самый оптимальный к сожалению.

нам сказали, что нашу выбрали из-за того что номер было очень легко снять, когда есть выбор смысл заморачиваться.

Так вопрос-то как раз и состоит в этом - КАК укрепить, чтобы не приваривать?

То, что глобально по данной проблеме лучший выход - закрепить номера - всем изначально ясно. Но практических советов так никто и не дал. Я со своей стороны тоже таких способов не знаю - поэтому предложила забирать с собой.

Про наркоманов демагогию разводить не хочется... Но могу сказать одно - любой нарушитель нарушителю рознь. Кто-то втихую сделает, и никто ухом не поведет. А другой среди бела дня не побоится (тот же нарик в ломке - страшное дело!)

Так что эту тему (наркоманы и тп) считаю пустой - единой истины нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из вариантов которые я встречала на просторах инета, прикрепить заклепками, в случае необходимости спилить болгаркой :)

после этой истории мы тоже начали забирать, но оставлять в городе машину без номеров не айс как то, ложили под стекло, а на ночь домой...правда в слякоть было это дело довольно гряным и противным...зато номера всегда были чистыми :lol2: кстати, мы для себя выход в итоге нашли, продали машину ;) , сейчас будем покупать в россии и оформлять на нас с генеральной на родственницу(но это индивид.подход конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из вариантов которые я встречала на просторах инета, прикрепить заклепками, в случае необходимости спилить болгаркой :)

после этой истории мы тоже начали забирать, но оставлять в городе машину без номеров не айс как то, ложили под стекло, а на ночь домой...правда в слякоть было это дело довольно гряным и противным...зато номера всегда были чистыми :lol2: кстати, мы для себя выход в итоге нашли, продали машину ;) , сейчас будем покупать в россии и оформлять на нас с генеральной на родственницу(но это индивид.подход конечно)

Да уж... Не позавидуешь вам. А вы откуда, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Не позавидуешь вам. А вы откуда, если не секрет?

ну я то с подмосковья, а вот родственница с минска, но живет тут.зато опыт получили все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...