Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых в Евпатории


Юля и Десси

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Форумчане!

На следующих выходных собираемся поехать в Евпаторию на недельку!

Ниразу не была в Крыму, поэтому страшновато ехать (собираемся на машине)

Подскажите пожалуйста как найти жилье, что посмотреть, что попробовать :dribble: как пройти границу, какие нужны документы и все все нюансы и сюрпризы, которые могут нас ожидать :blush2:

Может кто был там, расскажите где жили, где кушали и гуляли и т.д.?

Заранее очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всегда туда(в Крым) добираемся на автобусе(автотуром). на границе проверяют документы. если есть ребенок на него сведетельство о рождении, на нем обязательно гражданство, и у натариуса нужно сделать документ(не помню как правильно называется) коротый гласит о том что родитель не против вывоза ребенка за приделы страны-если ребенка сопровождает один из родителей. если едут оба родителя и ребенок то такой документ не нужен. в частном секторе всегда на заборах есть объявления о сдаче комнат или их отсутствии. на баразах тоже много людей с объявлениями, нужно только по ценам смотреть- есть в тридорога сдают. цены как у нас, где то чуть больше, где то чуть меньше. про кафешки не знаю, т.к. ели в столовой санатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы без детей едем! Но все равно спасибо большое :thumbup:

А там же валюта - гривны? Обязательно менять наши рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в прошломгоду семьей (с 2 летним сыном).Устроили тур по всему Крыму, закончили 3 дневным проживанием в Саки это как раз возле Евпатории.

По прохождению границы, если машина не ваша, то нужна доверенность (непомню ген. или простая), тех.осмотр у нас был, страховку купили на границе...Границу прошли без проблем.То на чем споткнулись, ПДД...два раза попали на два достаточно существенных штрафа, очень любят они обращать внимание на проезд знака стоп и за нарушение разметки попали еще на 2 т.р.:)...в остальном все прошло очень даже хорошо, ехали не напрягаясь, устали останавливались , гостиниц придорожных много и недорого,в Саки вообще подъехали в 10 вечера заехали в первый понравившийся поселок расположенный возле моря и сразу сняли номер, собственно везде где останавливались выбор был большой мест.Но правда мы были в сентябре.

ПыСы больше всего понравилось на азовском в Щербинке....

Мы без детей едем! Но все равно спасибо большое :thumbup:

А там же валюта - гривны? Обязательно менять наши рубли?

на границе достаточно хороший курс был...в конечном итоге он оказался самым выгодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!

На следующих выходных собираемся поехать в Евпаторию на недельку!

Ниразу не была в Крыму, поэтому страшновато ехать (собираемся на машине)

Подскажите пожалуйста как найти жилье, что посмотреть, что попробовать :dribble: как пройти границу, какие нужны документы и все все нюансы и сюрпризы, которые могут нас ожидать :blush2:

Может кто был там, расскажите где жили, где кушали и гуляли и т.д.?

Заранее очень благодарна!

В Евпатории не были ни разу, а в других городах Крыма много раз... Ездили тоже на машине. Всегда всё хорошо было, никаких проблем. Жилья полно-на любой вкус и кошелек. Подальше от моря и у частников подешевле, в отельчиках ближе к морю и хорошим ремонтом и обслуживанием-немного дороже. В прошлом году как раз в это время (с 13 июня по 21 июня) мы снимали 2-ух комнатный номер в очень уютном отеле, с бассейном и пр. за 1800 р. в день (нас было четверо - 2 взрослых и 2 ребёнка) Не бойтесь торговаться - сейчас, пока народу немного, в цене могут уступить. С экскурсиями разберетесь - купите или путеводитель по Крыму и путешествуйте - в нём всё подробно описано, или организовано с экскурсоводом - как больше нравится. Питались мы утром в отеле, обедали в столовой (кстати, готовили там очень хорошо, и по цене обед на четверых обходился от 360 до 500 рублей)Ну а вечером на набережной в каком-нибудь ресторанчике - тоже очень доступно. Всего поездка вместе с дорогой нам обошлась в 40 т.р. Мы очень довольны - есть, что вспомнить. :nyam:

P.S. Мы были в Мисхоре - сын мечтал побывать на Ай-Петри, и мы жили прям у ее подножия :nyam: Удачной поездки!!!

на границе достаточно хороший курс был...в конечном итоге он оказался самым выгодным

Точно! Мы ещё заезжали в Метро в Запорожье - цены копеечные, особенно на алкоголь. Дешевле, чем в Крыму.Какое-то пиво купили местное (правда, оно так себе оказалось)по 6 рублей за бутылку на наши деньги :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный рассказ :clap_1:

А какие там достопримечательности есть, куда на экскурсию посоветуете съездить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный рассказ :clap_1:

А какие там достопримечательности есть, куда на экскурсию посоветуете съездить? :blush2:

в Евпатории как то с этим был напряг...ездили ездили, но ничего интересного не нашли :( в других районах с этим намного интереснее,бахчисарай, канатная дорога Ай-петри, Ботанический сад, множество всяких дворцов в доль побережья, ласточкино гнездо...балаклава ит.п..

.... :drinks_cheers: коньячный завод в Коктебеле :thumbup:

Точно! Мы ещё заезжали в Метро в Запорожье - цены копеечные, особенно на алкоголь. Дешевле, чем в Крыму.Какое-то пиво купили местное (правда, оно так себе оказалось)по 6 рублей за бутылку на наши деньги :doh:

да да помню про пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

По этим интересным местечкам думаю не сложно будет покататься на машине :clap_1:

Так хочется и отдохнуть и все посмотреть и везде побывать... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Евпатории как то с этим был напряг...ездили ездили, но ничего интересного не нашли :( в других районах с этим намного интереснее,бахчисарай, канатная дорога Ай-петри, Ботанический сад, множество всяких дворцов в доль побережья, ласточкино гнездо...балаклава ит.п..

.... :drinks_cheers: коньячный завод в Коктебеле :thumbup:

Массандра! (это прямо рядом с Ботаническим садом), Гурзуф, Симеиз (там очень хороший аквапарк), Демерджи (мы били там на конной прогулке - впечатления незабываемые!)

Ну и конечно Ялта и Долина сказок и зоопарк ялтинский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массандра! (это прямо рядом с Ботаническим садом), Гурзуф, Симеиз (там очень хороший аквапарк), Демерджи (мы били там на конной прогулке - впечатления незабываемые!)

Ну и конечно Ялта и Долина сказок и зоопарк ялтинский!

Вааау! Будет где разгуляться :dribble:

Первым делом - конная прогулка, без нее никак!!! :dribble:

А как там с погодой в это время? Я так понимаю что это начало сезона и год на год не приходится, но все равно, хочется солнышка и теплого моря :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

По этим интересным местечкам думаю не сложно будет покататься на машине :clap_1:

Так хочется и отдохнуть и все посмотреть и везде побывать... :dribble:

Мисхор - это район Ялты. Там сосредоточено много достопримечательностей. Сначала мы хотели ехать в Феодосию, но от неё до Ялты ехать очень долго (часа 4, если не больше), поэтому остановились на Мисхоре - все достопримечательности рядом. Сразу предупрежу - не поддавайтесь на уговоры местных фотографироваться со всякой живностью-орлами, змеями и т.д. - разоритесь :doh: . А когда мы ездили в Ливадийский дворец и оставили машину на обочине, где не было никаких указателей, что это платная стоянка, к нам подошёл с умным видом один из местных с кучкой квитанций и пытался содрать с нас 100 р. за стоянку в обмен на квиточек. Но мы на тот момент были уже научены горьким опытом, и невежливо его послали. Он пошёл... :lol2: Так что не давайте себя обмануть - полно там таких аферистов... Я уже писала - купите в любом ларьке с типографской продукцией буклет или путеводитель по Крыму. Там всё очень подробно написано - где и какая достопримечательность расположена. Мы даже выбрать не могли - так всё интересно. Мне очень понравились пещеры, канатная дорога на Ай-Петри (если будут предлагать довезти на микроавтобусе по живописной горной дороге, вместо канатки, типа, а назад уже по канатной спуститесь - отказывайтесь -удовольствие ниже среднего, ничего интересного, а укачивает и трясёт просто безбожно...Ещё понравился очень Свято-Климентовский монастырь в Инкермане...В общем, есть, что посмотреть...Воронцовский дворец советую посетить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисхор - это район Ялты. Там сосредоточено много достопримечательностей. Сначала мы хотели ехать в Феодосию, но от неё до Ялты ехать очень долго (часа 4, если не больше), поэтому остановились на Мисхоре - все достопримечательности рядом. Сразу предупрежу - не поддавайтесь на уговоры местных фотографироваться со всякой живностью-орлами, змеями и т.д. - разоритесь :doh: . А когда мы ездили в Ливадийский дворец и оставили машину на обочине, где не было никаких указателей, что это платная стоянка, к нам подошёл с умным видом один из местных с кучкой квитанций и пытался содрать с нас 100 р. за стоянку в обмен на квиточек. Но мы на тот момент были уже научены горьким опытом, и невежливо его послали. Он пошёл... :lol2: Так что не давайте себя обмануть - полно там таких аферистов... Я уже писала - купите в любом ларьке с типографской продукцией буклет или путеводитель по Крыму. Там всё очень подробно написано - где и какая достопримечательность расположена. Мы даже выбрать не могли - так всё интересно. Мне очень понравились пещеры, канатная дорога на Ай-Петри (если будут предлагать довезти на микроавтобусе по живописной горной дороге, вместо канатки, типа, а назад уже по канатной спуститесь - отказывайтесь -удовольствие ниже среднего, ничего интересного, а укачивает и трясёт просто безбожно...Ещё понравился очень Свято-Климентовский монастырь в Инкермане...В общем, есть, что посмотреть...Воронцовский дворец советую посетить...

Тогда мы тоже будем рассматривать Мисхор как вариант, а как там обстоят дела с морем? Заход, чистота и т.д.?

Очень хочется чтоб песочек был :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла ещё написать про Панораму в Севастополе - посетите обязательно, если возможность будет - очень интересно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! :clap_1:

С меня фотоотчет и детальное описание посещаемых достопримечательностей :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы тоже будем рассматривать Мисхор как вариант, а как там обстоят дела с морем? Заход, чистота и т.д.?

Очень хочется чтоб песочек был :blush2:

Пляжи там небольшие, но в июне ещё не так много народу - более-менее места хатает. Галька. Конечно, с Феодосийскими пляжами не сравнить....В Мисхоре горы, и курорт более ценится, как воздушный (как и весь район Большой Ялты), но особых неудобств мы не испытывали. Единственный минус (но для меня с подругой, как для вечно худеющих - большой плюс) - все жилища находятся на горе. То есть с пляжа минут 15 придётся идти в гору. Но пейзажи такие, что дух захватывает. О, да! если есть навигатор - просто супер. Без него было бы очень трудно. Незаменимая вещь в таких путешествиях. Постараюсь найти буклет с нашим отелем - может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжи там небольшие, но в июне ещё не так много народу - более-менее места хатает. Галька. Конечно, с Феодосийскими пляжами не сравнить....В Мисхоре горы, и курорт более ценится, как воздушный (как и весь район Большой Ялты), но особых неудобств мы не испытывали. Единственный минус (но для меня с подругой, как для вечно худеющих - большой плюс) - все жилища находятся на горе. То есть с пляжа минут 15 придётся идти в гору. Но пейзажи такие, что дух захватывает. О, да! если есть навигатор - просто супер. Без него было бы очень трудно. Незаменимая вещь в таких путешествиях. Постараюсь найти буклет с нашим отелем - может пригодится.

Навигатор есть, ура! :thumbup: От буклета Вашего тоже не откажемся, хотя бы напишите название отеля, я найду в интернете. Еще вопросик цен - везде написано что Ялта - это чуть ли не самый дорогой город Крыма, а Мисхор, я так понимаю, пригород Ялты, там цены на жилье и обслуживание такие же как в Ялте? На вскидку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор есть, ура! :thumbup: От буклета Вашего тоже не откажемся, хотя бы напишите название отлея, я найду в интернете. Еще вопросик цен - везде написано что Ялта - это чуть ли не самый дорогой город Крыма, а Мисхор, я так понимаю, пригород Ялты, там цены на жилье и обслуживание такие же как в Ялте? На вскидку :nyam:

Навигатор есть, ура! :thumbup: От буклета Вашего тоже не откажемся, хотя бы напишите название отлея, я найду в интернете. Еще вопросик цен - везде написано что Ялта - это чуть ли не самый дорогой город Крыма, а Мисхор, я так понимаю, пригород Ялты, там цены на жилье и обслуживание такие же как в Ялте? На вскидку :nyam:

Дома буклета нет, на даче посмотрю...

Про цены я писала в первом посте. Смотря с чем сравнивать. По-моему, цены вполне приемлемые. :nyam: В Ялту мы даже не пытались сунуться, да и не стремились - город, действительно, очень дорогой. От Мисхора минут 20 езды - съездите, посмотрите в познавательных целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, теперь я все знаю :gleam:

Буду составлять культурную программу по Вашим рекомендациям :clap_1:

Прям спокойнее даже стало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, теперь я все знаю :gleam:

Буду составлять культурную программу по Вашим рекомендациям :clap_1:

Прям спокойнее даже стало :blush2:

А мы будем ждать фотоотчет и рассказ :nyam: Удачи!!! Когда вы выезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем думаю или 9го вечером или 10го рано утром, как водитель решит :lol2:

Еще раз большущее спасибо за помощь :clap_1:

С меня фотки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаем думаю или 9го вечером или 10го рано утром, как водитель решит :lol2:

Еще раз большущее спасибо за помощь :clap_1:

С меня фотки :nyam:

Ой, тогда, наверное, буклет не успею найти - на дачу попаду только 10- го... ну ничего, жилья там, повторюсь, много- устанете выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!

На следующих выходных собираемся поехать в Евпаторию на недельку!

Ниразу не была в Крыму, поэтому страшновато ехать (собираемся на машине)

Подскажите пожалуйста как найти жилье, что посмотреть, что попробовать :dribble: как пройти границу, какие нужны документы и все все нюансы и сюрпризы, которые могут нас ожидать :blush2:

Может кто был там, расскажите где жили, где кушали и гуляли и т.д.?

Заранее очень благодарна!

Привет!

Мы сейчас в Ялте, через неделю поедем в Феодосию))) а в том году были в Евпатории и в Феодосию заезжали на пару дней...

Если хотите песок, то это из крупных городов Евпатория или Феодосия :)

В городе на пляже отдыхали редко, народу много. Выезжали на машине на дикий пляж, он находится между городом Саки и Евпаторией. Там и с собаками можно, никто не будет против.

Границу пройти - проблем нет, особенно если у вас загранпаспорт. Отдельная очередь, никакие дополнительные бумаги заполнять не надо. Если у вас российские паспорта - заполняете декларации и стоите до посинения. В любом случае, ни на какие предложения докупить что-нибудь для проезда или пересечения границы не соглашайтесь))) У вас есть паспорта, гринкарта, свидетельство о регистрации ТС - это всё.

На подъезде в Евпаторию в районе переезда - множество дельцов предлагают услуги по сдаче жилья... У них дороже намного... мы в том году так повелись. НО, с другой стороны, мы не приложили усилий для поисков жилья, сразу въехали и были рады, потому что устали с дороги и мы, и дети... Для примера, сняли 2хкомнатный дом с двориком за 80долларов в сутки. 20% из них - стандартная такса посредников. Вы можете выехать на центральную улицу и двигаться по ней в сторону моря - с обеих сторон будут висеть объявления/щиты о сдаче квартир.

В Ялте сейчас живем по 270 гривен в сутки, 2хкомнатная квартира с видом на море, на Массандровской улице, ну вот прямо под нами море! Дельфины каждый день приплывают)))) если честно, восторг полный!

Рубли в этот раз менять не выгодно, да и на границе курс плохой оказался (а ведь еще в мае, когда в Киев ездили, был лучший!). Берите доллары, не пожалеете.

Что посмотреть? В Евпатории - старый квартал, не помню, как называется. Потом -Саки и солёное озеро с лечебной грязью. А вот собак туда лучше не брать. Еще - сгоняйте в Севастополь! Мы сегодня оттуда вернулись, нагулялись, довольны очень! где-то 80 км от Евпатории.

Не пожалейте времени доехать до Ялты :) Это мой любимый город, здесь прекрано всё, даже толпа на набережной не смущает... (кстати, пока ее нету)))

Про дворцы уже говорили :)

Написала много, вы спрашивайте, что уточнить :) мы еще долго здесь будем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году отдыхала в пригороде Евпатории: пгт Заозерный. Очень понравилось, что место тихое. Отдыхала в частном секторе, питалась в кафешках, но чаще готовила сама. Есть там и миниотели и пансионаты (понравился санаторий Северный)... Море там может быть ещё холодным в это время.

понравилась экскурсия по христианским святыням Крыма. В частности: Топловский женский монастырь с купанием в купели с освященной водой (на территории монастыря 3 святых источника).

С юности очень люблю Феодосию. Если будет время посетите! Очень красивый город! Сказочный.

Ну и обычные достопримечательности Крыма (конечно, НЕОБЫЧНЫЕ!!!) Ласточкино Гнездо, Алуштинский Воронцовский дворец и парк, Ливадия, Форос!!! Там сейчас всё необыкновенно красиво!

Завидую Вам! Удачи и приятного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так захотелось бросить всё и тоже туда махнуть :doh:

Эх, а вам и ехать меньше, сутки от порога до порога, с остановками )))

Только не бросайте всё в выходные и праздники - на границе в такие дни беспросветно :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...