Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистость и документы


Рекомендуемые сообщения

В выходные все сделаю и кровь на анализы попрошу что бы взяли .Если можно ответ напишу сюда .

Конечно, мы ждем результатов обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез старшую к себе домой.Старшая увидев младшую не знала что делать .Ходила от нее кругами .Та к ней лезет а старшая рычит и лает .Пена изо рта пошла .,Щас вроде успокоились .Но малая все равно лезет .Было желание отвезти старшую обратно домой потому что не знал что с этим делать .Но передумал .

Сейчас сижу ,думаю что будет дальше ........

Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез старшую к себе домой.Старшая увидев младшую не знала что делать .Ходила от нее кругами .Та к ней лезет а старшая рычит и лает .Пена изо рта пошла .,Щас вроде успокоились .Но малая все равно лезет .Было желание отвезти старшую обратно домой потому что не знал что с этим делать .Но передумал .

Сейчас сижу ,думаю что будет дальше ........

Кто нибудь сталкивался с подобными проблемами???

Знакомить надо было на улице.

Сейчас подчеркивать, что старшая - главная, ей первой миска и все такое.

Сейчас еще народ подтянется, посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомить надо было на улице.

Сейчас подчеркивать, что старшая - главная, ей первой миска и все такое.

Сейчас еще народ подтянется, посоветуют.

Спасибо Большое .Сейчас разошлись по комнатам .Старшая в гостиной на кресле .Младшая около меня на кухне .

Что будет завтра ума не приложу .

со мной такая ситуация впервые .

Так же интересно как они будут себя вести в наше отсутствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое .Сейчас разошлись по комнатам .Старшая в гостиной на кресле .Младшая около меня на кухне .

Что будет завтра ума не приложу .

со мной такая ситуация впервые .

Так же интересно как они будут себя вести в наше отсутствие .

Развести по разным комнатам. Клетка - есть много тем на форуме о приучении к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей1980 (10 Июнь 2012 - 23:45) писал:

Спасибо Большое .Сейчас разошлись по комнатам .Старшая в гостиной на кресле .Младшая около меня на кухне .

Что будет завтра ума не приложу .

со мной такая ситуация впервые .

Так же интересно как они будут себя вести в наше отсутствие .

Развести по разным комнатам. Клетка - есть много тем на форуме о приучении к клетке.

Не ну клетка это по моему уже самый крайний случай .Щас пару дней понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну клетка это по моему уже самый крайний случай .Щас пару дней понаблюдаю.

Нет почему же? Клетка- это отличный выход из ситуации на время, пока Вас нет дома.

Клетка- толко для младшей, ибо старшая- уже наврядли привыкнет......... А младшая будет считать, что так - положено. Молодых собак приучаешь к чему-либо и нет проблем, до старости их есть всегда лишняя степень защиты.

Собаки могут сильно поссориться, пока Вас нет из-за любой глупости типа- игрушки или чего ещё там, а клетка не даст им испортить отношения в ваше отсутствие, когда Вы не можете регулировать общение между ними.

Я считаю, что разделять их на время Вашего отсутствия- обязательно, если нет двух подходящих комнат для этого- то клетка поможет создать дополнительную комнату в комнате для маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .

Ночью спали в разных комнатах .Утром гуляли в месте .Старшая осекает рыком младшую когда та к ней пристает .Та ее зовет играть ,а старшая моську воротит ,а так агрессии нет .Щас вот опять разошлись по комнатам и спят спокойно .Думаю день два и наладится .

Panchenko, А клетку вы имеете в виду на постоянку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Panchenko, А клетку вы имеете в виду на постоянку ???

Я не Панченко, но отвечу.

Нет, не сидят собаки в клетке с утра до вечера. Но, допустим, вас нет дома, во взаимодействии собак вы еще не уверены - клетка вам в помощь. И тому подобные ситуации.

И по большому счету, квартира тоже клетка, только побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей1980 (11 Июнь 2012 - 08:15) писал:

.

Panchenko, А клетку вы имеете в виду на постоянку ???

Я не Панченко, но отвечу.

Нет, не сидят собаки в клетке с утра до вечера. Но, допустим, вас нет дома, во взаимодействии собак вы еще не уверены - клетка вам в помощь. И тому подобные ситуации.

И по большому счету, квартира тоже клетка, только побольше.

Я не то имел ввиду .Я имею ввиду клеткой пользоваться до тех пор пока они не привыкнут ? То что у клетке сутками держать собаку это понятно дело не нужно .

Ходили в Рашкой к ветврачу .

Врач сказал что это ожирение .Срочно на корм Лайт и гулять дольше .Узи сказал что надо пока анализы не будут готовы .Кровь на биохимию взяли .Ответ будет готов завтра после обеда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка, если с умом приучить - собаке дом родной.

Мою старшую коржу оттуда не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то имел ввиду .Я имею ввиду клеткой пользоваться до тех пор пока они не привыкнут ? То что у клетке сутками держать собаку это понятно дело не нужно .

Ходили в Рашкой к ветврачу .

Врач сказал что это ожирение .Срочно на корм Лайт и гулять дольше .Узи сказал что надо пока анализы не будут готовы .Кровь на биохимию взяли .Ответ будет готов завтра после обеда .

В смысле - УЗИ не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - УЗИ не делали?

Нет .Врач сказал если по анализам будут проблемы то сделает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет .Врач сказал если по анализам будут проблемы то сделает .

Хммм... Иногда по анализам нет проблем, а по УЗИ есть и наоборот... Особенно, если дело касается репродуктивных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка, если с умом приучить - собаке дом родной.

Мою старшую коржу оттуда не вытащить.

+1.

Клетка при правильном приучении не просто дом родной,а еще и желанный дом.

В выходные все дома,понятно собаку никто в клетку у нас не закрывает,раз все дома. Так она уже под вечер сама в недоумении на меня смотрит,заходит в клетку и там спит или просто сидит,разве что дверь за собой не закрывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, А клетку вы имеете в виду на постоянку ???

НЕ-А, не на постоянку, а когда собы без присмотра остаются, старшая может выйти из себя от приставаний младшей, и врезать!

...потом - раны лечить или ушибы, а зачем это, когда отлично можно обойтись и без этого, а там собачка старшая- привыкнет, а младшая поумнеет и отношения устаканятся.

Хммм... Иногда по анализам нет проблем, а по УЗИ есть и наоборот... Особенно, если дело касается репродуктивных органов.

Верно!

Клетка, если с умом приучить - собаке дом родной.

Мою старшую коржу оттуда не вытащить.

И у моих девочек- тоже нет проблем с клеткой, легко туда идут и там отдыхают от выставки, между рингами. А больше у взрослых сук нет потребности находиться в клетке.

Я как вырастила- убрала.

Да, чуть не забыла- вырастила до 7 месяцев, и убрала колетку. Последний месяц- клетка была "на всякий случай", открыта, и собака туда ходила когда хотела- там были игрушки и еда, вода, а всё остальное время- бегала по крартире и гуляла на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Иногда по анализам нет проблем, а по УЗИ есть и наоборот... Особенно, если дело касается репродуктивных органов.

То есть лучше сделать ? Что бы быть уверенным на все 100%.

Сегодня целый день наблюдал за девченками .Старшая нашла себе место на кресле и сидит там целый день не слезает (за исключением кормешки ,прогулки )Младшая к ней подходит играть та рычит но не более того.Как только старшая слазает с кресла младшая тут же летит к ней и заигрывает .На что старшая просто игнорит ,разворачивается и идет опять на кресло .И так целый день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, УЗИ- сделать.

Клетку или загон ( как у меня)- купить!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, УЗИ- сделать.

Клетку или загон ( как у меня)- купить!!! :nyam:

Ок .Завтра запишусь на УЗИ .

Я не знаю какая у вас клетка (загон.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок .Завтра запишусь на УЗИ .

Я не знаю какая у вас клетка (загон.)

Будем ждать результатов обследования, напишите нам о них, плиз.

А Клетка для лабрадора подходит любая, начиная с 5-го номера. Имею в виду металлические клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результатов обследования, напишите нам о них, плиз.

А Клетка для лабрадора подходит любая, начиная с 5-го номера. Имею в виду металлические клетки.

Спасибо .

Результаты анализов будут завтра после обеда (сказали после обеда позвонить ).Но я буду в деревне .Вечером напишу или по приезду из деревни.

Подскажите пожалуйста по поводу нагрузок на прогулке для старшей .Имеется ввиду апортовка или бег или ходьба на большие расстояния .Что лучше ? Думаю бег при ее весе не самый лучший вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить, постепенно, по мере похудения, увеличивая до рыси. Но не бег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая у вас клетка (загон.)

Клетка номер пять или шесть, стоит до 5 т р, или металлический загон из 8 секций, по 61 см длиной и 90 см- высотой. стоит -3,5 т р.

Щаз ещё раз закину фоту.

f8f9eeaba812.jpg

вот- Шеба маленькая в загончике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...