Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда лучше заводить воторго лабра?


Дарья43

Рекомендуемые сообщения

Хочу не могу 2 ого лабрика - средства, площади и время позволяют. но хотелось бы советов от опытны!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первая собака будет воспитана и, конечно, лучше, чтобы разница в возрасте была ощутимой... это я о том, что когда они покидают своих хозяев..........sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первая собака будет воспитана и, конечно, лучше, чтобы разница в возрасте была ощутимой... это я о том, что когда они покидают своих хозяев..........sorry.gif

:sorry: значит мне еще долго надо ждать..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: значит мне еще долго надо ждать..((

Иначе они состарятся одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: значит мне еще долго надо ждать..((

Попробуйте взять собаку на передержку. Увидите и узнаете много нового о себе и своей собаке. Быть может, она у Вас ревнива до ужаса и конкуренции не терпит? А Вы ее травмируете второй собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу не могу 2 ого лабрика - средства, площади и время позволяют. но хотелось бы советов от опытны!

Спасибо

У меня 3 собаки. Между первой и второй разница 8 месяцев, между второй и третьей почти 11 месяцев. Я считаю, что разница может быть любой. Ведь в этой жизни никто ни от чего не застрахован это про то "что собаки будут все старые вместе" и "они будут вместе умирать" я считаю глупости. Все когда-нибудь умрут. Поэтому если у вас есть возможность и время и желание, почему бы и нет?

Попробуйте взять собаку на передержку. Увидите и узнаете много нового о себе и своей собаке. Быть может, она у Вас ревнива до ужаса и конкуренции не терпит? А Вы ее травмируете второй собакой...

О да. Ведь вторую собаку вы заводите не для себя, а для первой...ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять собаку на передержку. Увидите и узнаете много нового о себе и своей собаке. Быть может, она у Вас ревнива до ужаса и конкуренции не терпит? А Вы ее травмируете второй собакой...

Ну для меня (и моей собаки) щенок и взрослый пес (пусть и на передержке) это достаточно разные понятия.

Как в целом Ваша собака относится к другим животным?

О да. Ведь вторую собаку вы заводите не для себя, а для первой...ага...

Есть уж очень ярые собственники и в собачьем мире. И вот к такой собаке заводить еще может оказаться адом и для обоих, и для владельца.

:sorry: значит мне еще долго надо ждать..((

Я ждала до трех лет, т.к. в этом возрасте собаки становятся спокойнее и "умнее" (не все опять же).

Вот моя собака из вида диких и мерзких собственников, и я понимаю, что нужен другой подход.

Если Вы уверенны в своих силах на все 100%, то почему бы и нет?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу не могу 2 ого лабрика - средства, площади и время позволяют. но хотелось бы советов от опытны!

Спасибо

Я захотела- и завела, если есть возможности-заводите, когда Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 собаки. Между первой и второй разница 8 месяцев, между второй и третьей почти 11 месяцев. Я считаю, что разница может быть любой. Ведь в этой жизни никто ни от чего не застрахован это про то "что собаки будут все старые вместе" и "они будут вместе умирать" я считаю глупости. Все когда-нибудь умрут. Поэтому если у вас есть возможность и время и желание, почему бы и нет?

О да. Ведь вторую собаку вы заводите не для себя, а для первой...ага...

КРУТО! 3 лабра! Супер! Вот веселуха и им и вам! )))

Да вроде Бакс, не ревнивый..Мы же хотели собаку у соседей забрать (я писала про этот случай)

У нас участок 1 га, дом 125 кв.метров, ну я к тому, что места море! Бакс почти сутками там (по участку) носиться, ему скучно одному, мы конечно по максимому гуляем играем с ним, но я вижу его грустные глаза и его глаза, когда он играется с другими собами! Такой счастливый!!!

Вообще будем думать...мы очень хотим завести второго друга себе и Баксу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня (и моей собаки) щенок и взрослый пес (пусть и на передержке) это достаточно разные понятия.

Как в целом Ваша собака относится к другим животным?

Ну, щенка вряд ли отдадут на передержку, я поэтому таковой вариант даже не предлагаю ))

В целом - спокойно. Ревнует в момент поглаживаний - приходит и настойчиво просит свою долю. Хотя тоже не всегда - из четырех сук, бывших в доме, не ревновал абсолютно только одну. Сейчас в доме еще один кобель и щенок - со щенком играет не дольше пары минут, потом уходит. С кобелем спокойные соседственные отношения, без стычек, но и без особой любви.

Анализируя этот опыт - пришла к выводу, что вторая собака будет скорее всего сука, и много позже, чем через год. Скорее даже через три-четыре. Мне важно, чтобы вторая собака радовала не только меня, но и стала другом первой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРУТО! 3 лабра! Супер! Вот веселуха и им и вам! )))

Да вроде Бакс, не ревнивый..Мы же хотели собаку у соседей забрать (я писала про этот случай)

У нас участок 1 га, дом 125 кв.метров, ну я к тому, что места море! Бакс почти сутками там (по участку) носиться, ему скучно одному, мы конечно по максимому гуляем играем с ним, но я вижу его грустные глаза и его глаза, когда он играется с другими собами! Такой счастливый!!!

Вообще будем думать...мы очень хотим завести второго друга себе и Баксу...

Нее лабр один и 2 голдена ;) А друзьями они скорее станут с меньшей разницей в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки скорее подружаться если они близко по возрасту. В этом смысле год-два разница, а вот насчет старения на самом деле вещь правильная. Я тоже вначале думала, а ерунда, это еще когда будет, а сейчас когда старшей 5 начинаю об этом задумываться... Но возможно это повод взять еще одну собаку, не факт что на двух остановитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих разница в год. Думать о том, что состарятся одновременно - не конструктивно имхо. Откуда мне знать, как жизнь повернется? Некоторые уже в 9 лет - развалины, а некоторые и до 15 вполне себе скачут. Как будет, так и будет - а сейчас все счастливы, что есть друг у друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден и Флэт - разница ровно 1,5 года. Голден у меня само спокойствие. Щенка он принял почти сразу - два раза только пытался показать кто в доме первая собака. А сейчас любят друг друга, даже и не знаю как они теперь друг без друга. А щенок во всём старается подражать голдену (он для него старший наставник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думала о второй... Но когда моя иногда хулиганит, сразу перехочивается...

Думала взять на передержку пока будем на даче. Но бабушка категорически против :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возможно это повод взять еще одну собаку, не факт что на двух остановитесь :)

Вот это точно :thumbup:

Как с татуировками :lol2: Сделав одну хочется все больше :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думала о второй... Но когда моя иногда хулиганит, сразу перехочивается...

Думала взять на передержку пока будем на даче. Но бабушка категорически против :ranting:

А я не вижу хулиганства Бакса - он с утра и до вечера на улице, вечером домой и спит или с Соня с ним играет =) (в нашей темке выложила фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...