Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007"


Рекомендуемые сообщения

РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ РКФ

готовит к выпуску новое иллюстрированное издание "РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007"

Для желающих участвовать необходимо предоставить:

качественное цветное фото (если в цифровом виде, то формат фото - jpg, разрешение фото или готового макета 300 пикселей/дюйм; геометрические размеры фото от 9х12 см и более). Координаты опытных фотографов вы можете узнать в клубе.

информацию по собаке: порода, дата рождения, официальная кличка собаки, заводская приставка, происхождение, координаты (телефоны, e-mail, web-page), ФИО владельцев, название клуба/питомника, данные по титулам, рабочим дипломам, тестам и т.д.

Если вы готовите макет своей страницы самостоятельно, просьба соблюдать следующие параметры: размер страницы 148x220 до обреза, 143х210 после обреза. Более подробные требования вы можете уточнить у Алексея Юрьевича Калашникова по тел. (495)433-29-19.

Стоимость одной цветной страницы 1500 руб.

Желающие могут присылать тематические статьи для размещения в "РЕТРИВЕР РЕВЮ"

Прием материалов в "РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007" строго до 1 мая 2007 г.

По вопросам звоните: (495) 545-14-68 и 399-50-51, e-mail: labrador@labrador.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССИЙСКИЙ РЕТРИВЕР КЛУБ РКФ

готовит к выпуску новое иллюстрированное издание "РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007"

Желающие могут присылать тематические статьи для размещения в "РЕТРИВЕР РЕВЮ"

Прием материалов в "РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007" строго до 1 мая 2007 г.

По вопросам звоните: (495) 545-14-68 и 399-50-51, e-mail: labrador@labrador.ru

Большое спасибо, это здорово! :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, это здорово! :thumbup::blush2:

Хотите нам статью какую-нибудь напишите интересную :) . Будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мжно будет купить готовое издание?

Примерно, конечно же :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мжно будет купить готовое издание?

Примерно, конечно же :thumbup:

В клубе, на выставках, но это еще не скоро будет, мы же только начинаем сбор материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер страницы 148x220 до обреза, 143х210 после обреза

В каких единицах измерения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких единицах измерения :thumbup:
в миллиметрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только голдены или лабры тоже принимаются? И если до 1 мая сбор - можно будет тогда с Вами на выводке поговорить. Я бы мелкую разместила, но хотелось бы до этого хоть немного успеть еще повыставляться... Как раз в марте-начале апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только голдены или лабры тоже принимаются? И если до 1 мая сбор - можно будет тогда с Вами на выводке поговорить. Я бы мелкую разместила, но хотелось бы до этого хоть немного успеть еще повыставляться... Как раз в марте-начале апреля...

На выводке мне будет совершенно некогда про "Ревю" говорить, у нас же там идет непрерывный поток щеночков :thumbup: . Какие вопросы, лучше после праздников звоните. Я за январь составлю список и сообщу владельцам ретриверов, кого мы хотим видеть в "Ревю". Участвовать могут, естественно, все ретриверы, и лабрики, и голдены и все остальные, но т.к. желающих огромаднейшее количество, а выпускать пятитомник в наши планы не входит, в этот раз мы будем жестко заканчивать сбор материалов 1го мая, кто не успел, тот не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
На выводке мне будет совершенно некогда про "Ревю" говорить, у нас же там идет непрерывный поток щеночков :1st: . Какие вопросы, лучше после праздников звоните. Я за январь составлю список и сообщу владельцам ретриверов, кого мы хотим видеть в "Ревю". Участвовать могут, естественно, все ретриверы, и лабрики, и голдены и все остальные, но т.к. желающих огромаднейшее количество, а выпускать пятитомник в наши планы не входит, в этот раз мы будем жестко заканчивать сбор материалов 1го мая, кто не успел, тот не успел.

Оля! А у тебя на главной странице написано

Прием материалов в "РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007" строго до 31 мая 2007 г.

Я только сейчас увидела случайно в этой теме, что до 1 мая!

Так до 1 или до 31?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! А у тебя на главной странице написано

Прием материалов в "РЕТРИВЕР РЕВЮ 2007" строго до 31 мая 2007 г.

Я только сейчас увидела случайно в этой теме, что до 1 мая!

Так до 1 или до 31?????

Поправила на 31 :1st: .

Предполагалось до 1го мая, но у нас из года в год повторяется одна и та же грустная для меня ситуация, что народ затягивает сдачу "Ревю" до бесконечности: ждут зеленой травки, ждут новых титулов, потом решают еще немножко переснимать своих собачек. Конечно, можно было бы разочек "поучить" и закончить прием материалов, тем более уже сдано много макетов, но опять стало жалко, еще много народу не успело сдать свои фотки и хотят участвовать. Так что продлили прием еще на месяц. Прошу прощения за всех наших неорганизованных ретривер-владельцев перед теми людьми, которые привезли все вовремя. Но в конце мая прием закончим точно, так что, пожалуйста, за этот месяц сосредоточьтесь и довезите свои макеты до клуба :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера, не подскажите, если делать собственный макет - в каком он должен быть формате? Нельзя ли где-нибудь посмотреть, как примерно должна выглядеть страница? Просто я не разу не видела ни один Ретривер Ревю. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера, не подскажите, если делать собственный макет - в каком он должен быть формате? Нельзя ли где-нибудь посмотреть, как примерно должна выглядеть страница? Просто я не разу не видела ни один Ретривер Ревю. :1st:

Ох, даже не соображу как вам помочь :1st: .

Может, вы в клуб приедете в приемный день и посмотрите предыдущие издания "Ревю".

Обычно народ дает там следующую информацию: официальная кличка собаки - происхождение - дата рождение - ФИО владельца и заводчика - титулы - координаты. Иногда дают всякие анонсы об ожидаемых пометах. Строгих ограничений по фото нет, но я, честно говоря, не люблю, когда на одну страницу лепят 3-4-5 фото, выглядит все мелко и некрасиво. Лучше уж взять разворот, поместить на одну страницу красивый портрет, на вторую - стойку, гораздо солиднее получается.

По техническим вопросам связывайтесь с Калашниковым, его телефон здесь: http://www.labrador.ru/revu.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда Севера, не подскажите, если делать собственный макет - в каком он должен быть формате? Нельзя ли где-нибудь посмотреть, как примерно должна выглядеть страница? Просто я не разу не видела ни один Ретривер Ревю. :1st:

а в чем вы умеете работать?

Я пока не дозвонился Калашникову, но по собственному опыту могу сказать следующее. Если вы никогда не занимались версткой (полиграфическим макетированием), то лучший выход будет:

1. делаете файл в Ворде, устанавливаете специальный размер страницы 143х210 мм, поля делаете по 15 мм.

2. Набейте на эту страничку нужный текст, выбираете размер шрифта, начертание.

3. Вместо фотографий на страничку вставляете рамочки в которых напишите какую фотку туда поставить (имя файла). Можно вставить и фотки, но лучше вариант интернетного качества, а не тот, который пойдет в печать, иначе файл ворда будет очень большого размера и его трудно будет по электронке отправить и принять.

4. Приложите сохраненные в формате jpg фотографии с минимальным сжатием (максимальным качеством) разрешением 300 dpi, и размером 1:1 как будет в ревю в мм.

5. Если планируется фото в качестве подложкиприложите и его (размер 148x220 мм).

6. Сложите все это в папочку названную английскими буквами, а ее содержимое "закрутите" в архив.

Таким образом у вас получится макет вашей странички, и верстальщик отталкиваясь от вашего дизайна сделает страничку в Ревю. За образец лучше взять то, что делалось люьми в предыдущих выпусках. очень помогает сделать распечатку творения, даже и черно белую, поскольку с экрана далеко не всегда видно все огрехи и ошибки.

Следует учитывать, что страничка может в книге оказаться и правой и левой, если у вас не разворот, конечно, поэтому я бы рекомендовал такой дизайн, который смотрелся бы одинаково хорошо в обоих случаях. Или мог бы леко "зеркально" быть отображенным при верстке.

------

Если вы в полиграфии не новичек, то все выше я писал зря. Просто сделайте корректный EPS или PDF в двух вариантах для четной или нечетной страниц, не забывая про вылет, метки обреза и необходимость их раздвинуть, про то, что шрифты должны быть в кривых и, конечно, про цветовое пространство, и про то, что tiff не должен быть с компрессией.

ЗЫ. ненавижу Корел и эпсы из него.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыш, спасибо вам огромное! Я в полиграфии совсем ни бум-бум, так что даже кое-что из ваших рекомендаций я понимаю с трудом. Можно узнать у вас - как определить что фото 300dpi? Если в Image properties написано x resolution 300 и y resolution 300 - это подходит? :1st: Как сделать фото с минимальным сжатием (максимальным качеством)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кыш, спасибо вам огромное! Я в полиграфии совсем ни бум-бум, так что даже кое-что из ваших рекомендаций я понимаю с трудом. Можно узнать у вас - как определить что фото 300dpi? Если в Image properties написано x resolution 300 и y resolution 300 - это подходит? :1st: Как сделать фото с минимальным сжатием (максимальным качеством)?

Если вы не профи, я бы вам не советовала тогда самой делать макет. Можете просто на листе бумаги нарисовать, как вы хотите, чтобы были расположены фотографии. В июле съездите к Калашникову, посмотрите, какой макет он сделал, чего не будет устраивать (фон, шрифт и т.д.) - вместе отредактируете. У нас в прошлых "Ревю" столько было головной боли с этими самодельными макетами, Калашникову пришлось половину переделывать. Чего лишнюю работу делать, когда за макет с вас никто дополнительных денег не берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле съездите к Калашникову, посмотрите, какой макет он сделал, чего не будет устраивать (фон, шрифт и т.д.) - вместе отредактируете. У нас в прошлых "Ревю" столько было головной боли с этими самодельными макетами, Калашникову пришлось половину переделывать. Чего лишнюю работу делать, когда за макет с вас никто дополнительных денег не берет?

Хорошо, не буду создавать вам лишних проблем. :1st: Просто Калашников, я так понимаю, в Москве, да? А я то в Питере :1st: А возможно ли отправить всю информацию по почте, а потом получить по е-mail макет для просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду создавать вам лишних проблем. :1st: Просто Калашников, я так понимаю, в Москве, да? А я то в Питере :1st: А возможно ли отправить всю информацию по почте, а потом получить по е-mail макет для просмотра?

Можете послать оплату денежным переводом, а фотографии заказным письмом по 115583, Москва, ул. Воронежская, 26-2-92, Тесленко Наталье Викторовне.

В июле созвонитесь с Алексеем Юрьевичем - попросите, чтобы он прислал вам макет посмотреть. Полагаю, проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не профи, я бы вам не советовала тогда самой делать макет. Можете просто на листе бумаги нарисовать, как вы хотите, чтобы были расположены фотографии. В июле съездите к Калашникову, посмотрите, какой макет он сделал, чего не будет устраивать (фон, шрифт и т.д.) - вместе отредактируете. У нас в прошлых "Ревю" столько было головной боли с этими самодельными макетами, Калашникову пришлось половину переделывать. Чего лишнюю работу делать, когда за макет с вас никто дополнительных денег не берет?

я не прав, пожалуй... но если исходные файлы картинок и текста будут приложены, то сделанный непрофессионалами макет будет лишь эскизом и не нужно будет мучиться с его переделкой. Впрочем, от греха может мой предыдущий пост лучше снести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что осталось четыре недели приема материалов в "Ретривер Ревю". Не опоздайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня осталось ровно ТРИ недели сбора материалов в "Ретривер Ревю". Все желающие поучаствовать могут подвезти сегодня фотографии в клуб в приемные часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил очередной четверг и я по традиции напоминаю, что осталось ДВЕ недели сбора материалов в "РЕТРИВЕР РЕВЮ". Кому не удобно ехать в клуб, могут передать мне фотографии или диски на Националке в это воскресенье, я буду там до 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот и приближается день "ИКС" :dribble: . Завтра последний день приема материалов в "РЕТРИВЕР РЕВЮ". Кто там еще не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...