Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов - 2012


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Владимир, CACIB, 7 июля 2012г.

Эксперт JOVANOVIC Nemanja (SR)

Кобели, сравнение

промежуточный класс Wonder Valley Challenger - САС, CACIB

открытый класс Valneriz Diamond Glow - CAC, resCACIB

058327b68c43.jpg

Ай, какие молодцы!!! :thumbup:

Все-таки здорово, что у нас СТОЛЬКО молодежи в рингах!!! :ok::ok::ok:

Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!

Молодец сынуля!

Наташа - молодчинка!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14/07/12 Тула.

Valneriz Diamond Glow: СAC,BOS,BOB,BIG-2!!!

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thumbup:

Молодцы!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14/07/12 Тула.

Valneriz Diamond Glow: СAC,BOS,BOB,BIG-2!!!

641ee892c385.jpg

Аня, Наташа поздравляю с отличным результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей летних выставок! :1st: :1st: :1st:

Выставляться в такую жару просто героизм, меня сейчас от кондиционера не оттащить )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю с ЛПП и БИГ-2 Джойки!

Стенвейзов и Татьяну с ЛЮ Оскара, с дебютом вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша!

Дебют не совсем задался :) , на первой выставке под "интерэкспертизой" мы благополучно не были признаны породными - нет стопа, затянут переход ото лба к морде, ну и все в таком духе...lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенвейзов и Татьяну с ЛЮ Оскара, с дебютом вас!

Татьяна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет стопа, затянут переход ото лба к морде, ну и все в таком духе

круто!!! Это можно в наши перлы занести

Поздравляю с дебютом и Джоя с ЛПП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша!

Дебют не совсем задался :) , на первой выставке под "интерэкспертизой" мы благополучно не были признаны породными - нет стопа, затянут переход ото лба к морде, ну и все в таком духе...lol.gif

а можно озвучить фамилию судьи, ищущего у вас стоп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно озвучить фамилию судьи, ищущего у вас стоп???

Это эксперт Игорь Семененко(Украина).Эксперт хороший,анатомист,НО он служебник.... :nono: Нюансы нашей породы,похоже не очень знает.Так что,Татьяна и Оскар не расстраивайтесь и не переживайте!!! Вы молодцы,что вышли в свет.С дебютом Вас!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эксперт Игорь Семененко(Украина).Эксперт хороший,анатомист,НО он служебник.... :nono: Нюансы нашей породы,похоже не очень знает...

Наташа, ХОРОШИЙ эксперт, хотя бы, прочитает стандарт породы, которую ему предстоит судить...

А равнодушный, неинтересующийся эксперт не может быть ХОРОШИМ...

ИМХО

Вот интересно...КАК они становятся олраундерами???Как "закрывают" породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз у нас искали СТОП в 2008 году.. М-дя, в самом деле перл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ХОРОШИЙ эксперт, хотя бы, прочитает стандарт породы, которую ему предстоит судить...

А равнодушный, неинтересующийся эксперт не может быть ХОРОШИМ...

ИМХО

Вот интересно...КАК они становятся олраундерами???Как "закрывают" породы?

Саша,это я,Аня,написала сегодня.А так страничку ведет Наташа.

Когда мы посещали Украину хозяева собак 1-й и 2-й группы были довольны как он их судил.Очень любит СЛУЖЕБНЫХ СОБАК.Про нашу породу он ничего не знает и в Туле мы(флэты) ему были откровенно не интересны.Нам он тоже дал описание толком не посмотрев."Очень породный кобель,среднего роста,очень породная голова,правильная морда,чуть широкая в висках".Дальше описание хорошее,хоть и экспертизу наших с Татьяной собак провел минуты за две максимум. :thumbdown:

Просто после Белоруссии и судейства эксперта Смольниковой,просто смотрим на таких вот тружеников ринга.Нам тогда вообще сказали,что у нас собака недопустимо худая и посоветовали откормить в первую очередь.Я тогда думала Наташа там в ринге и заплачет.Так что, у нас это второй эксперт равнодушный к флэтам(или не знающий породу вообще).

А вот как они закрывают породы? Это да вопрос!!!! :ranting:

А Татьяне желаем не расстраиваться и удачи!!!!!Мальчишка был очень куражный!!!!! :thumbup:

Нам с вестиком Оскаром тоже один уважаемый эксперт сказал"Очень большой для веста,вы переросток"И описание было не очень,при этом отлично без титула мы получили.А в Туле под экспертом Л.Чистяковой попросили замерить собаку.Она измерила и сказала,что вест в стандарте,хоть и ближе к верхней границе.Описание прекрасное дала.Вот тоже не очень понятно,как породы "закрывают" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семененко ))) он не олраундер, у нас всего 3 таких : Александров Б., Крыжановская Н, Овоц Ю.

Насколько я знаю, Семененко у нас в стране никогда флэтов не судил.

Как закрывают ? Знаю, это история отдельная.....

Кого бы я рекомендовал как судей по флэтам из Украины: Олейникова З., Гончарук О., Шиян В., Шиян Т., Сверчкова Т.

По крайней мере они судили их с пониманием и любовью ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семененко ))) он не олраундер, у нас всего 3 таких : Александров Б., Крыжановская Н, Овоц Ю.

Насколько я знаю, Семененко у нас в стране никогда флэтов не судил.

Как закрывают ? Знаю, это история отдельная.....

Кого бы я рекомендовал как судей по флэтам из Украины: Олейникова З., Гончарук О., Шиян В., Шиян Т., Сверчкова Т.

По крайней мере они судили их с пониманием и любовью ))))

Руслан, спасибо!

В Белоруссии судила Нина Александрова - равнодушия к породе я не увидела. Во всяком случае судила строго, но с пониманием.

Тоже Ваш, украинский эксперт.

Саша,это я,Аня,написала сегодня.А так страничку ведет Наташа.

Когда мы посещали Украину хозяева собак 1-й и 2-й группы были довольны как он их судил.Очень любит СЛУЖЕБНЫХ СОБАК.Про нашу породу он ничего не знает и в Туле мы(флэты) ему были откровенно не интересны.Нам он тоже дал описание толком не посмотрев.

Я поняла, Ань...

Знаю достаточное количество экспертов-служебников, которые тем не менее адекватно судят и другие породы...

Интересно, а флэты у данного эксперта, вообще-то, "открыты" как порода...

Вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, спасибо!

В Белоруссии судила Нина Александрова - равнодушия к породе я не увидела. Во всяком случае судила строго, но с пониманием.

Тоже Ваш, украинский эксперт.

Это руководитель в Одессе одного из отделений КСУ, преподаватель на кинологических курсах, автор правил по созтязаниям битой дичи в Украине, она же жена Б. Александрова (одного из трех экспертов-оллраундеров), она же заводчик достаточно приличных фоксов ))).

Кроме мной перечисленных, есть еще ряд судей которые могут, если захотят, отсудить нормально, а могут и иначе.

Но хочу сказать, что практики судейства флэтов в Украины у Нины Александровой не было ( опять же, насколько я знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а флэты у данного эксперта, вообще-то, "открыты" как порода...

На выставке САС- он оллраундер, на выставках САСИБ - согласно списка пород

Игорь Семененко

Как расширяют судейский лист:

1) это происходит 1 раз в год

2) судьи должны пройти собеседование и ответить на каверзные вопросики экспертной комиссии, ну перед этим постажироваться по новым породам и прочее бла, бла, бла...

А теперь смотрим состав комиссии которая принимает экзамены и разрешает расширять судейство по новым породам:

Председатель: Олейникова З.

Зам. Председателя: Шиян Т.

Секретарь: Перегуда Е.

Члены комиссии:

Александров Б.П.

Гергель Ю.Н.

Крыжановская Н.А.

Семененко И.Е.

Слободской Ю.В.

Хижняк В.Н.

Шалата Д.С.

Причем есть нюансик, можно всю группу закрыть, если у тебя открыты какой-то процент пород из этой группы (кажется более 70 или 80 % пород из данной группы).

Но кто-то не ленится хотя бы поднять стандарт пород, а кто-то тупо "выезжает" на понимание анатомии собак.

Вот такочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это руководитель в Одессе одного из отделений КСУ, преподаватель на кинологических курсах, автор правил по созтязаниям битой дичи в Украине, она же жена Б. Александрова (одного из трех экспертов-оллраундеров), она же заводчик достаточно приличных фоксов ))).

Кроме мной перечисленных, есть еще ряд судей которые могут, если захотят, отсудить нормально, а могут и иначе.

Но хочу сказать, что практики судейства флэтов в Украины у Нины Александровой не было ( опять же, насколько я знаю).

Под Виктором и Татьяной Шиян мы выставлялись еще в юниорах на двух выставках.Джойка тогда и BIG-3 взял. Нам очень понравились эти эксперты и породу нашу знают и внимательные очень и описание очень полное. :clap_1: Александрова в Минске тоже внимательная была,действительно равнодушия не было и нареканий никаких.Один позитив получили.Описание немного поскромнее было,чем в первый день,но не равнодушное. :dntknw:

На выставке САС- он оллраундер, на выставках САСИБ - согласно списка пород

Игорь Семененко

Как расширяют судейский лист:

1) это происходит 1 раз в год

2) судьи должны пройти собеседование и ответить на каверзные вопросики экспертной комиссии, ну перед этим постажироваться по новым породам и прочее бла, бла, бла...

А теперь смотрим состав комиссии которая принимает экзамены и разрешает расширять судейство по новым породам:

Председатель: Олейникова З.

Зам. Председателя: Шиян Т.

Секретарь: Перегуда Е.

Члены комиссии:

Александров Б.П.

Гергель Ю.Н.

Крыжановская Н.А.

Семененко И.Е.

Слободской Ю.В.

Хижняк В.Н.

Шалата Д.С.

Причем есть нюансик, можно всю группу закрыть, если у тебя открыты какой-то процент пород из этой группы (кажется более 70 или 80 % пород из данной группы).

Но кто-то не ленится хотя бы поднять стандарт пород, а кто-то тупо "выезжает" на понимание анатомии собак.

Вот такочки.

Руслан,спасибо ВАМ!!!! Вот так и нам рассказали организаторы украинской выставки.Не надо знать всех пород,чтоб судить всю группу,достаточно 70% знать. В нашем случае так и получилось.А Вы еще дальше секрет расскрыли :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14/07/12 Тула.

Valneriz Diamond Glow: СAC,BOS,BOB,BIG-2!!!

Наташа, Аня, поздравляем вас с Джойкой! :1st:

Молодцы! :thumbup:

Оскара с юниорским дебютом! Красавчик растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 22 июля

Курск, Интернациональная выставка, эксперт в ринге Т.Дрейер - Кэтти (Стенвэйз Хаббл Баббл) - CAC, CACIB, BOB!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Москва, Сокольники

Региональная выставка "АРГО", ранг КЧФ РФСС, эксперт М.Островская -

Персей ( Wonder Valley Challenger ) - CAC, ЛПП, BIG-1!!! :clap_1:

Гера (Wonder Valley Cherry Lady ) - CAC, ЛС! :clap_1:

Региональная выставка "АТЛАНТИДА", ранг КЧФ РФЛС, эксперт в ринге В.Шиян

Персей (Wonder Valley Challenger ) - CAC, ЛПП, BIG-1!!! :thumbup::thumbup:

ПОЗДРАВЛЯЮ деток и их хозяев, а также заводчиков!!!

МОЛОДЦЫ!!!

Татьяна, Кира, Катюша и Оленька - БРАВО!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Папка гордится своими детками... :blush2::blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...