Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш Харти :-) Будем рады знакомству и новым друзьям :-)


Olga Sokol

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы! Какое вторжение? Я рада любой помощи.

Olga Sokol, Вы лучше мне позвоните, я с удовольствием с Вами пообщаюсь по телефону,

а то "писанина" занимает слишком много времени, только не забудьте представиться. А то некоторе время назад, народ на птичке покупал щенков, а у меня хотел консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Какое вторжение? Я рада любой помощи.

По поводу нашего заводчика ничего плохого не хочу сказать, мы общаемся, я спрашиваю, советуюсь, но я не очень ему доверяю, в том числе по поводу наших передних лапок - слабых суставов и небольшого размета, он сказал "больше бегайте, прыгайте, плавайте" Я засомневалась...ладно плавать, но прыгать, бегать? Могу сказать только то, что отношусь к нему очень хорошо, он прекрасный человек, но доверия к его советам к сожалению у меня нет :sorry: Вот и получается всё сами, всё сами...А после 6 месяцев сколько таблеток кальция давать? У нас тот же эксель 8 в 1 куплен. Получается нам нужно возобновить прием кальция по 6 таблеток в день, а с 6 месяцев сколько давать штук?

Стася, спасибо тебе большое за помощь! У нас еще идет смена зубов, так что начнем снова кальций лопать :) Получается желатином мы можем побаловать Харта после курса Канины? Он у нас тоже любит с едой баловаться, особенно морковка у нас вызывает бурю эмоций и море счастья :D

Да ну что ты, не за что...мы немножко вас старше, поэтому каке-то этапы уже прошли...я могу только поделиться как мы это делали...=)

Что-то с прыганьем ваш заводчик и правда переборщил...Плавать - да, в неограниченном количестве, бегать - на рыси только, а не носиться как в попу ужаленный, и то недолго...а вот прыгать...мы Дорку на диван не пускали из-за того, что он спрыгнуть мог...да и до сих пор как-то к прыжкам настороженно отношусь...

Про кальций после смены зубов, почитай на упаковке, там дозировка в зависимости от кг золота=)

А морковка рулит, да))) и яблоко целое))) вот где счастье барбосье=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что ты, не за что...мы немножко вас старше, поэтому каке-то этапы уже прошли...я могу только поделиться как мы это делали...=)

Что-то с прыганьем ваш заводчик и правда переборщил...Плавать - да, в неограниченном количестве, бегать - на рыси только, а не носиться как в попу ужаленный, и то недолго...а вот прыгать...мы Дорку на диван не пускали из-за того, что он спрыгнуть мог...да и до сих пор как-то к прыжкам настороженно отношусь...

Про кальций после смены зубов, почитай на упаковке, там дозировка в зависимости от кг золота=)

А морковка рулит, да))) и яблоко целое))) вот где счастье барбосье=)

Вот, и я тоже знаю, что нельзя прыгать и носиться галопом, поэтому и сомневаюсь теперь в советах заводчика.

Фотка мне нравится, нам тут 3,5 месяца, с мужем на Финке

ce597f69bb9a.jpg

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и я тоже знаю, что нельзя прыгать и носиться галопом, поэтому и сомневаюсь теперь в советах заводчика.

Фотка мне нравится, нам тут 3,5 месяца, с мужем на Финке

ce597f69bb9a.jpg

Бескрайний залив,берег,маленький черный лабрик и хозяин! :thumbup::dribble: Мне тоже нравится! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескрайний залив,берег,маленький черный лабрик и хозяин! :thumbup::dribble: Мне тоже нравится! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Спасибо :blush2: Нужно будет делать подобные фото почаще, а потом сделать из них коллаж "Как я рос..." и на них Харти все больше и больше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2: Нужно будет делать подобные фото почаще, а потом сделать из них коллаж "Как я рос..." и на них Харти все больше и больше :lol:

Прикольно будет потом посмотреть,удивиться и посмеяться! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас в семье живет Амазончик Бакс

c4aa856af3c4.jpg

накупались, сушим крылышки :) а Харти любит ловить упавшие перышки

e1bdf19260a8.jpg

а это наш персидский комочек Мэри

9706cd9ce07f.jpg

позирует :)

338ad99a936c.jpg

А это ВЕО у родителей Гунар, наш верный друг и старший воспитатель

eb66a2488afd.jpg

d8021a8cb2b9.jpg

ах этот взгляд...

9f8ee1cbc398.jpg

Ну и наша прекрасная дама Ада, тоже родителей

тут ей 8 месяцев

d88674cb5462.jpg

вот так! :D

70e95a848044.jpg

8d0acf9ccb95.jpg

Еще есть аквариум с моими цихлидками, а фото нет :rolleyes: Вот так и живем...как кошка с собакой, кошка с птичкой и кошка с рыбками...кошке "повезло" больше всех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ааааааааааааа,зачем ты это сделала?я теперь ночь спать не буду(((амазоны-моя слабость!((( ну до чего ж красивые воробушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка и Ада вообще опупенские.

Попик разговоричвый?

Адка наша пандочка, сейчас мне кажется в 2 раза больше стала :D

А Баксюха у нас говорит четко только ку-ку, привет у него размазанный, но много других звуков эмитирует. А песни просто сказка, как будто у нас в квартире кого-то каждый день убивают, при чем самыми изощренными способами :lol: соловей отдыхает. Ни телик спокойно не посмотреть, ни музыку послушать, даже воду нельзя включать или окно открывать (у нас шумно, проспект...)сразу начинаются подпевания, да так, что кроме него вообще ничего не слышно :D а Харт начинает носиться со своими пищащими игрухами, тушите свечи короче... :help: :lol: хорошо стены толстые, соседям не слышно

Оля,ааааааааааааа,зачем ты это сделала?я теперь ночь спать не буду(((амазоны-моя слабость!((( ну до чего ж красивые воробушки!!!

Стася, они такие забавные! Я раньше бредила попугаем и 2 года назад муж подарил :thumbup: Как играть тоже начинает, дак хоть каждый раз видео снимай, и на игрушки своих рычит, дерется... прям как собака :thumbup: Только проблемно, конечно, с ним в отпуск...птицы не доверчивые... смена людей, не знакомая квартира - стресс...да и не каждый такую ответственность брать хочет. И жалко его так, мы на 2 недели уезжали, я вся издергалась как там Баксюха...сутки не ел, мы специально за 2 дня до вылета отдали, чтобы посмотреть как он вести себя будет. Пришлось ехать на след.день кормить, вроде успокоился, что мы его не бросили и начал кушать. И все равно переживала мало ли что...кошка с Хартом у родителей были, поэтому за них спокойны были, а попугая не повезешь в машине за 250 км, пришлось подруге отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас в семье живет Амазончик Бакс

c4aa856af3c4.jpg

накупались, сушим крылышки :) а Харти любит ловить упавшие перышки

e1bdf19260a8.jpg

а это наш персидский комочек Мэри

9706cd9ce07f.jpg

позирует :)

338ad99a936c.jpg

А это ВЕО у родителей Гунар, наш верный друг и старший воспитатель

eb66a2488afd.jpg

d8021a8cb2b9.jpg

ах этот взгляд...

9f8ee1cbc398.jpg

Ну и наша прекрасная дама Ада, тоже родителей

тут ей 8 месяцев

d88674cb5462.jpg

вот так! :D

70e95a848044.jpg

8d0acf9ccb95.jpg

Еще есть аквариум с моими цихлидками, а фото нет :rolleyes: Вот так и живем...как кошка с собакой, кошка с птичкой и кошка с рыбками...кошке "повезло" больше всех :D

Оля,очень порадовалась за вашу дружную многочисленную семью-такие мордахи милящие! Вот откуда эта неиссякаемая любовь к животным-все из детства!Любите всех своих друзей-они по фоточкам очень счастливы! Мэри тоже выражает это,только по-своему! :clap_1: :clap_1: :clap_1::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,очень порадовалась за вашу дружную многочисленную семью-такие мордахи милящие! Вот откуда эта неиссякаемая любовь к животным-все из детства!Любите всех своих друзей-они по фоточкам очень счастливы! Мэри тоже выражает это,только по-своему! :clap_1: :clap_1: :clap_1::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Да, у меня с детства в семье были животные :D кого только небыло...кошки, собака, морская свинка, хомяк, черепаха, рыбки всегда, крыса, которую все обажали и даже горностайка жила. Папа тогда лесом занимался и при разгрузки машины в Питере в куче леса оказалась маленькая горностайка, а папа у меня тоже животных любит, не смог в беде маленькую оставить, вот и принес домой :D Прикольная такая была, урчала так смешно, когда под одеяло забиралась :) а потом она подросла и стала везде вить норки из одежды и много какать, в клетке она вообще не сидела и родители решили пока не поздно ее выпустить в лес около дачи, потом еще через неделю ее в лесу встретили, она брату на плечо забралась, ой как я тогда ревела, что мы предатели и бросили ее в лесу. А потом она вывела потомство в нашем вагончике с дровами, так далеко и не ушла :D Вот такая у нас была история с хеппи эндом.

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, правильно заполнить метрику. Прочитала на сайте РКФ, что метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде. А как быть, если данные о владельце не заполнены? Мы свои данные сами вписываем в метрику? От руки? Какими буквами, прописными или печатными? На форуме не нашла такой темки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, правильно заполнить метрику. Прочитала на сайте РКФ, что метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде. А как быть, если данные о владельце не заполнены? Мы свои данные сами вписываем в метрику? От руки? Какими буквами, прописными или печатными? На форуме не нашла такой темки...

вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Похвастаюсь...Вот и мы первый раз сходили на выставку :blush2:

Все очень понравилось. Харт получил свой первый диплом с оценкой "очень перспективный" и с присвоением титула CW в бебиках :happydance:

adbca6bab007.jpg

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Похвастаюсь...Вот и мы первый раз сходили на выставку :blush2:

Все очень понравилось. Харт получил свой первый диплом с оценкой "очень перспективный" и с присвоением титула CW в бебиках :happydance:

adbca6bab007.jpg

Ну вот, а не хотела на выставки ходить=)

Поздравляем с успешным началом! Так держать! Только выше и выше!=) Молодцы!

Агде выставка проходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :D Так приятно!

Выставка Питерская.

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давненько я сюда не заглядывала :)

Нам уже почти 7 месяцев

295aea890e90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я сюда не заглядывала :)

Нам уже почти 7 месяцев

295aea890e90.jpg

уж какие вы красавцы!!!=) :clap_1:

рассказываай, что у вас нового=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж какие вы красавцы!!!=) :clap_1:

рассказываай, что у вас нового=)

Привет, Стась. А мы начали шкодничать.. сглазили мы, видимо, своего ребенка...хвалили хвалили, что дома чистота и порядок, ничего не портит, терпит в туалет, а после 6 месяцев вот стал находить себе новые игрушки, при чем из моей косметики :D Когда мы дома, все хорошо, а как только уходим (даже всего на час), то обязательно написает и раскидает, погрызет мою косметику...достает ее с моего столика... :cray:

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Стась. А мы начали шкодничать.. сглазили мы, видимо, своего ребенка...хвалили хвалили, что дома чистота и порядок, ничего не портит, терпит в туалет, а после 6 месяцев вот стал находить себе новые игрушки, при чем из моей косметики :D Когда мы дома, все хорошо, а как только уходим (даже всего на час), то обязательно написает и раскидает, погрызет мою косметику...достает ее с моего столика... :cray:

Оль, дык половое созревание, что ты хотела=) ща барбос будет показывать кто в доме хозяин...=)мы уже это все прошли=)

и что самое интересное, Дорка тоже мою косметику таскал=) я бывало и на 15 минут выходила из чистой нормальной квартиры, а приходила в хаос=)

ремня ему всыпь пару раз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, дык половое созревание, что ты хотела=) ща барбос будет показывать кто в доме хозяин...=)мы уже это все прошли=)

и что самое интересное, Дорка тоже мою косметику таскал=) я бывало и на 15 минут выходила из чистой нормальной квартиры, а приходила в хаос=)

ремня ему всыпь пару раз=)

Да я понимаю, что трудный возраст начался, тут недавно меня так в дверь подъездную впечатал, я думала палец сломала, а он всего лишь увидел дедушку с палочкой и к нему рванул, когда я уже на половину зашла в подъезд, а он сзади заходил...пофиг ему наши занятия в клубе. Вот теперь и думаю, стоит ли первой везде заходить как учит инструктор на занятиях :D

А то,что косметику мою уничтожает, это ж нужно его еще застать на месте преступления :D а так его ругать, по-моему, бесполезно, он видит, что я злая, делает провинившийся вид, но не понимает похоже за что...

Стась, а Дорка перестал сейчас шкодничать? Через сколько он у вас остепенился? (если это понятие вообще применимо для лабриков) :D

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что трудный возраст начался, тут недавно меня так в дверь подъездную впечатал, я думала палец сломала, а он всего лишь увидел дедушку с палочкой и к нему рванул, когда я уже на половину зашла в подъезд, а он сзади заходил...пофиг ему наши занятия в клубе. Вот теперь и думаю, стоит ли первой везде заходить как учит инструктор на занятиях :D

А то,что косметику мою уничтожает, это ж нужно его еще застать на месте преступления :D а так его ругать, по-моему, бесполезно, он видит, что я злая, делает провинившийся вид, но не понимает похоже за что...

Стась, а Дорка перестал сейчас шкодничать? Через сколько он у вас остепенился? (если это понятие вообще применимо для лабриков) :D

:lol2: лучше первая заходи=) а то мой один раз так меня потянул в подъезде, что я шлепнулась на 5-сантиметровый железный порожек - синяк был на всю попу=(

Я Дорке лекции читала - подходили к каждой вещи с ним и начиналось "кто это сделал? разве так можно? я думала у меня хорошая собака, а у меня шкода! как не стыдно!"...моську виноватую такую делает, потом идет мириться=)

Сейчас он уже, конечно, так не шкодит. По крайней мере, косметику больше не тырит, ничего не грызет и не разбрасывает. Я уже давно дверь в квартиру открываю спокойно (а то стояла, сердце колошматит, думала, что он там еще учудит, к чему готовиться). Я теперь перед уходом прячу его любимые игрушки - под диван, под ковер, в кресло его, в лежанку - у него полдня мозги и заняты как это все оттуда достать=)

Я еще знаешь как делала: у меня вся косметика на трюмо стоит - я перед уходом накрывала легким пледом все. Вот плед ни разу не стянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: лучше первая заходи=) а то мой один раз так меня потянул в подъезде, что я шлепнулась на 5-сантиметровый железный порожек - синяк был на всю попу=(

Я Дорке лекции читала - подходили к каждой вещи с ним и начиналось "кто это сделал? разве так можно? я думала у меня хорошая собака, а у меня шкода! как не стыдно!"...моську виноватую такую делает, потом идет мириться=)

Сейчас он уже, конечно, так не шкодит. По крайней мере, косметику больше не тырит, ничего не грызет и не разбрасывает. Я уже давно дверь в квартиру открываю спокойно (а то стояла, сердце колошматит, думала, что он там еще учудит, к чему готовиться). Я теперь перед уходом прячу его любимые игрушки - под диван, под ковер, в кресло его, в лежанку - у него полдня мозги и заняты как это все оттуда достать=)

Я еще знаешь как делала: у меня вся косметика на трюмо стоит - я перед уходом накрывала легким пледом все. Вот плед ни разу не стянул.

Кстати, хорошая идея! Нужно попробовать с покрывалом. Сейчас через скайп смотрела, что он дома делает, опять весь пол закидан моей косметикой, ватные диски и палочки раскиданы... :doh: спит, устал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...