Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш Харти :-) Будем рады знакомству и новым друзьям :-)


Olga Sokol

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня обнаружили, что у нас выпал еще один зубик слева - премоляр. Справа этот зуб выпал еще месяц назад, а новый так и не вырос, вот теперь и слева пустота...Полазив по форуму, узнала, что у лабров неполнозубость допускается и не является дисквалифицирующим фактором. Изучив зубную аркаду собак, определила, что нет Р4. Я не нашла информации когда же эти зубки меняются и до скольки месяцев они могут не выходить, т.е. интересует порог, после которого ждать эти зубы уже бесполезно...? :) Поделитесь, пожалуйста, опытом и информацией :rolleyes: Вот фотка недельной давности, этот зубик еще был, а теперь нет :(

89cef395a855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго вечера. Давно сюда не заглядывала :) Зашла почитать темы про превередничество в еде... стали плохо есть корм, сначала с кефирчиком хорошо ел, а теперь и с кефирччиком нос воротит... :) Заодно кидаю свеженькую фотку нашей мордахи

c09797b3ce1f.jpg Создает видимость самой несчастной на свете собаки, чтобы с ним поиграли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Давно сюда не заглядывала :) Зашла почитать темы про превередничество в еде... стали плохо есть корм, сначала с кефирчиком хорошо ел, а теперь и с кефирччиком нос воротит... :) Заодно кидаю свеженькую фотку нашей мордахи

c09797b3ce1f.jpg Создает видимость самой несчастной на свете собаки, чтобы с ним поиграли :D

Привеееет! ну вы пропали так пропали...

вырос красавец то,тьфу на него!

что у вас нового, интересного?

про еду не обращай внимания...мы уже прошли этот этап...поставила миску с едой - не захотел - через 10 минут убрала...и потом только в следующее кормление поставила...конечно, никаких вкусностей между приемами пищи...поверь мне, на второй раз проголодается и все слямзает...не видела ни одну собаку,которая бы голодная умерла около полной миски еды (утрирую,конечно)...

выпендривается парень больше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привеееет! ну вы пропали так пропали...

вырос красавец то,тьфу на него!

что у вас нового, интересного?

про еду не обращай внимания...мы уже прошли этот этап...поставила миску с едой - не захотел - через 10 минут убрала...и потом только в следующее кормление поставила...конечно, никаких вкусностей между приемами пищи...поверь мне, на второй раз проголодается и все слямзает...не видела ни одну собаку,которая бы голодная умерла около полной миски еды (утрирую,конечно)...

выпендривается парень больше=)

Приветик! У нас все хорошо, кроме того, что стал нос воротить от еды...это не хочу, это не буду, а вот это поклюю, но может что-то еще есть повкуснее...? :D

Я так и стала делать, 10 мин не съел-миска убирается, но могу через час опять предложить, нервы не выдерживают - ребенок голодный...=)) он крупиночку съест и смотрит мол "видишь, я есть то хочу, но блин фууу этот ваш корм такая гадость...", опять миску убираю...такое уже было, но стали кифирчиком поливать и стал лопать за обе щеки и вот теперь опять нос воротит. Еще стали ходить в группу заниматься на прошлой неделе, уже 2 занятия было, такой умница, аж гордость распирает, все делает, что от него хотят, но есть свое НО! мы овершенно не умеем себя вести с другими собаками, это беда какая-то...я написала в другой теме...копирую свой пост из темы "гиперсексуальность" :D

"У нас тоже с этим беда...но у нас еще хлеще...мы запрыгиваем и на мальчиков и на девочек без разбору, при чем даже не обнюхивает...он просто видит собаку и мозг отключается, рвется, аж встает на задние лапы, меня не слышит, на команды не реагирует, я могу его даже щепать, а он даже не реагирует...ходили заниматься индивидуально, но это почти ничего не дало, видит собаку и становиться глухим...сейчас пошли заниматься в группу, все делает, но сколько ему стоит сдерживаться! он аж повизгивает, поскуливает, глаза таращит посторанам, но упражнения делает... но стоит только чуть чуть потерять бдительность и он молниеносно оказывается на собаке, которая стоит рядом с нами...и от кобелей главное получал и ему все равно, он как непробиваемый. Я теперь и не подхожу ни к кому на улице, чтобы собаки понюхались (как это бывает у нормальных собак), т.к. он просто подлетает и начинает запрыгивать СРАЗУ! даже не поняв кобель или сука и чем ему это грозит...как отреагирует на это другая собака ему фиолетово...с поведением вне поле зрения собак все прекрасно, послушный, все команды на ура, доминировать не даем, не балуем. Ах да! Нам 11 месяцев. При чем это поведение у него с самого детства, когда после прививок вышли на улицу. Все говорили, что это он доминантность проявляет в игре, не обращайте внимания, но мы с самого начала ВСЕГДА сразу это пресекали, т.к. видела, что и у взрослых лабриков с этим беда (не у всех конечно, но у многих)и результа ноль...Может у него привычка уже вырабаталась, так сказать цель-запрыгнуть, а зачем он уже и не помнит и не понимает? А так хочется нормально гулять со всеми в компании :cray: , а из-за этого он гуляет один..." Вот такие у нас пироги :rolleyes: Читала вашу темку, вижу, что у вас с Доркой все хорошо :D Молодцы, и с выставками продолжаете. Дорка, конечно, красавец мужичек! :rolleyes:

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга доброй ночи уже :blush2:

Какой очаровательный у вас малыш, правда не совсем уже малыш :lol2: ! Нам очень приятно познакомиться! :clap_1: вы не пропадайте, рассказывайте про мальчишку и вашу с ним жизнь! И присоединяйтесь к питерским тусовкам, с нами весело :ok:

И мы вас с девочками дружить научим, правда обучение не для слабонервных хозяев :doh:

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, отвечу двумя словами - избалованный ребенок=)

Крутит тобой как хочет=) и уже выучил, что сейчас он не поест, ему предложат кефирчик, потом он от него нос будет воротить, ему еще что-нить вкусненькое дадут...а почему? потому что мама не может смотреть как ребенок с голоду умирает=) вот он тебе свои правила и диктует=) убирай миску до следующего кормления, ничего с ним не случится! за один день не исхудает и уж тем более с голодухи ноги не протянет=) зато как будет действительно голодный ребенок радоваться миске с обычным кормом=) поверь мне, мы это все проходили=) у нас уже этот этап закончился...теперь только стоит сказать "ща миску заберу", пулей летит кушать, без выпендрежа...

а доминанту его надо прекращать...не известно что будет за собака следующая и как она на этот прыжок отреагирует...у нас тоже такой дружок есть, запрыгивает на ПомиДора...Дорка один раз ему показал зубки - ну уж очень достал...это учитывая то, что Дор очень терпелив...

как предположение: может он в принципе себя главным считает?..типа над матерью можно главенствовать, значит и над другими можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, отвечу двумя словами - избалованный ребенок=)

Крутит тобой как хочет=) и уже выучил, что сейчас он не поест, ему предложат кефирчик, потом он от него нос будет воротить, ему еще что-нить вкусненькое дадут...а почему? потому что мама не может смотреть как ребенок с голоду умирает=) вот он тебе свои правила и диктует=) убирай миску до следующего кормления, ничего с ним не случится! за один день не исхудает и уж тем более с голодухи ноги не протянет=) зато как будет действительно голодный ребенок радоваться миске с обычным кормом=) поверь мне, мы это все проходили=) у нас уже этот этап закончился...теперь только стоит сказать "ща миску заберу", пулей летит кушать, без выпендрежа...

а доминанту его надо прекращать...не известно что будет за собака следующая и как она на этот прыжок отреагирует...у нас тоже такой дружок есть, запрыгивает на ПомиДора...Дорка один раз ему показал зубки - ну уж очень достал...это учитывая то, что Дор очень терпелив...

как предположение: может он в принципе себя главным считает?..типа над матерью можно главенствовать, значит и над другими можно...

Стась, я вроде все так и делаю, кроме того, что могу еще миску пару раз предложить между кормлениями... :sorry: теперь не буду! Он вчера утром корм с кефиром даже не тронул, вечером склевал 2 зернышка и ушел...я сегодня встала, бегом на кухню кормить ребенка, а он снова подошел, понюхал и пошел с игрушками играть... :sorry: Вот как? Получается он вторые сутки не ест, знаю, что если сейчас дам что повкуснее, он сметет за милую душу)) В итоге миска убрана и ждет вечера :mf_swordfight:

А доминирование...столько про это прочитано! и вроде стараемся все делаем, что на занятиях говорили и говорят... и наказываем, и занимаемся с ним...и как об стенку горох...Наверное, он все таки у нас недостаточно социализирован и не умеет вести себя в стае, т.к. у нас в районе и так мало собак, а если вычесть еще и мелких, то остается чау-чау, метис и 2 неадеватных авчарки, которых выгуливают вдоль стены дома под окнами, т.к. они кидаются на все, что движется...в парке тоже не много собак, да и уже не к кому не подходим, т.к. с кем пытались подружиться в итоге катались кубарем с нашим маньяком :rolleyes:

Ольга доброй ночи уже :blush2:

Какой очаровательный у вас малыш, правда не совсем уже малыш :lol2: ! Нам очень приятно познакомиться! :clap_1: вы не пропадайте, рассказывайте про мальчишку и вашу с ним жизнь! И присоединяйтесь к питерским тусовкам, с нами весело :ok:

И мы вас с девочками дружить научим, правда обучение не для слабонервных хозяев :doh:

Здравствуйте, Ксения! Рады знакомству и что зашли к нам на страничку :) С удовольствием присоеденимся к питерской тусовке :D А где вы встречаетесь, гуляете? Можем как-нибудь подъехать с вами погулять и может поможете нам научиться вести себя в обществе, с нервами все впорядке, особенно для пользы дела :blush2: Вообще мы очень добрые и дружелюбные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, я опять сдалась :cray: вечером тоже понюхал корм и ушел...третьи сутки я не выдержу...добавила в корм чуток супа и через минуту этот засранец долизывал миску... :weasel1:

еще пару наших фото с прогулки :)

607d1f9d27ba.jpg

1d78ab62c31a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5c5c9e47c9ff.jpg

Спасибо большое! Как приятно! :blush2:

И вас с праздником! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нам сегодня годик! Мы уже большие прибольшие!

С первой косточкой тебя, моя любимая собака!

e51cd71c91ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойой! Олечка!!! с большим-большим вареньем вас!!! растите здоровенькими и счастливыми!!!и пусть будет много-много сладких косточек и красивых любимых игрушек!

:baby: и вот шарик вам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойой! Олечка!!! с большим-большим вареньем вас!!! растите здоровенькими и счастливыми!!!и пусть будет много-много сладких косточек и красивых любимых игрушек!

:baby: и вот шарик вам=)

Спасибо большое =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Решила заглянуть в нашу темку, а то все по чужим да по чужим)) Наша свежая фоточка :D

c359562bde.jpg каско

Взрослеем по-тихонечку

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решила заглянуть в нашу темку, а то все по чужим да по чужим)) Наша свежая фоточка :D

Взрослеем по-тихонечку

ппппппппппппппп ппппппппппппппппуууууууууууууууууууухххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет и с Наступающим Новым годом! :lol:

a5af0534d6.jpg

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Недавно нам исполнилось 2 годика :D Мы уже совсем большие. Наш крутыш))

1556124f34e30dccb15a4f7cdcac9456-full.jpg загрузить фото

47b7633e2c62768d392c7949028082bd-full.jpg фотохостинг бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш красавчик! Всегда с какой-нибудь игрушкой :D

acf3daa5ec95.jpg

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новые фоточки. Наш граф! :mwah1:

c94a6c20a672.jpg

22d994787ccc.jpg

414af505665d.jpg

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...