Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужны ваши советы


Рекомендуемые сообщения

У "пацана" выпадает шерсть, очень много... чешется, особенно в пахах, до красноты, ослабел. Были у вет.врача, сказали что пищеварительным трактом проблема.., но пульпация ничего не показала, прописали препарат (порошок) для нормализации пищ. тракта. Колим третий день супростин, на время успокаивается. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать причину, менять врача, сдавать анализы. Вам нужно к хорошему аллергологу, причем срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось пару недель назад.., думал завтра-послезавтра пройдёт. Кормлю Кеннелс фаворит, птица с рисом, уже 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось пару недель назад.., думал завтра-послезавтра пройдёт. Кормлю Кеннелс фаворит, птица с рисом, уже 4 месяца.

Думаю, что проблема в корме...

Дайте ссыль на этот Кеннелс фаворит, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://orangezebra.ru/index.php?page=shop.browse&manufacturer_id=39&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=1 Корм ест с удовольствием, нравится. Иногда отдельно даю творог или кефир - это для него как вкусняшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав вроде неплохой, хотя что там под "зерновыми" скрывается - непонятно... Вы консервами кормите, правильно я поняла?

Соскобы делали с пораженных мест?

Если в соскобах ничего не обнаружено, типа демодекса, то очень похоже на аллергию, скорей всего на курицу. поэтому, первое, что я бы сделала - это сменила бы корм. На любой другой суперпремиум класса, но без куриных ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "пацана" выпадает шерсть, очень много... чешется, особенно в пахах, до красноты, ослабел. Были у вет.врача, сказали что пищеварительным трактом проблема.., но пульпация ничего не показала, прописали препарат (порошок) для нормализации пищ. тракта. Колим третий день супростин, на время успокаивается. Подскажите, что делать?

Это пищевая аллергия, самая обычная, обратитес к врачу, который Вам назначит диету от аллерги и потом- подходящий корм, а пока- только тавегил или суправтин.

Чем кормите-то?

Состав вроде неплохой, хотя что там под "зерновыми" скрывается - непонятно... Вы консервами кормите, правильно я поняла?

Соскобы делали с пораженных мест?

Если в соскобах ничего не обнаружено, типа демодекса, то очень похоже на аллергию, скорей всего на курицу. поэтому, первое, что я бы сделала - это сменила бы корм. На любой другой суперпремиум класса, но без куриных ингредиентов.

Да, может быть микроспория, но- не демодекс, его расположение- другое совсем, очаги были бы на голове, спине и шее, но не на пузике.

ещё не поняла, точный возраст собы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть микроспория, но- не демодекс, его расположение- другое совсем, очаги были бы на голове, спине и шее, но не на пузике.

ещё не поняла, точный возраст собы?

В паху запросто может быть клещ, у моей собаки именно там была локализация.

И лишай никто не отменяет, конечно. По-любому нужны анализы и лучше с посевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...