Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о стерилизации


panda_annette

Рекомендуемые сообщения

Ваше отношение резко поменяется, если Вы попадете под такой золотой дождь, который достался нам, в прошлом году :doh::lol2:

Ой,сомневаюсь!Имея двух супер ароматных дам,я прошла через всё,и коридор мыла,т.к. в подъез приходили жОнихи,откроешь дверь,а там море.Были и попытки пристроится ко мне :lol2: ,раз сука не доступна,а еще и на работу ,и в магазин ходила в сопровождении кобелей,и что?Всех под нож?

Мои девки максимум 2 раза за 3х часовую прогулку присаживаются

У меня все суки по разному,а уж перед течкой похлеще кобелей втыкаются в метки и перебивают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждое лето отдыхаем на даче друзей. У них сука овчарка. Однажды приехали спустя день как вывезли эту овчарку ( в течке). Мои даже не отреогировали. На участке не гадят, в доме тем более. выгуливаются за пределами участка 2 раза в день. и даже течные метки в доме игнорируются.

В отношении течных меток, пока сука не в охоте, данный кобель тоже достаточно спокоен

Тем же летом, в походе, одна из моих сук была в стадии охоты :doh:, но "страданий с гитарой под окном" не было, тк молодая особь (не текущая),выматывала его так, что когда выпускали из палатки "автолавку" :lol2: , которая усиленно лезла под нос кобелю - он от нее отмахивался как от назойливой мухи, тк уставал на столько, что ему уже было не до романтики :lol2:

А воспитывать не пробовали ( например волшебный пендаль. ????????

Пробовали - он стал оглядываться, перед тем как задрать лапу в доме, чтобы никого из двухногих рядом не было :hmm:

- Да, сволочь он, сволочь!

Ой,сомневаюсь!Имея двух супер ароматных дам,я прошла через всё,и коридор мыла,т.к. в подъез приходили жОнихи,откроешь дверь,а там море.Были и попытки пристроится ко мне :lol2: ,раз сука не доступна,а еще и на работу ,и в магазин ходила в сопровождении кобелей,и что?Всех под нож?

ИМХО - кобелей, которые Вас окружают, точно под нож. Ибо безответственные у них хозяева.

Оно надо пополнения бедомных животных?! :hmm:

Каждый раз, встречая маньячно метящего кобеля, поневоле вспоминаю анекдот :lol2:

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: "Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - пИсать стоя".. ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила..

И побежал Адам по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй то подарок какой??".. И молвил Бог: "Мозги, Ева.. Мозги..! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная тема..... :doh:

Хозяева кобелей недовольны течными суками, которых зачастую выгуливают без поводка, то

по всем площадкам прогулочным и как можно больше, дальше и активнее (кстати, течные суки тоже метят, ведь они в охоте за кобелями!).

Хозяева сук недовольны тем, что кобели на них внимание обращают и мешают им обкровить всю округу, не так ли? А кобели естественно хотят ее!!! От этого и все метки и частые обоссывы кобелей, написать письмо "Брунтильде", что он ее ждет и готов!

Но, это еще не все. Кобели не только пиьма оставляют "Брунтильдам", они еще и показывают другим кобелям, что "место" занято.

Поэтому я абсолютно согласна с Мариной и Айроном!

Я думаю, он так активно метит ваш участнок, потому что он на нем не живет. Когда кобель попадает в новое место, конечно ему хочется все пометить, чтобы продемонстрировать свои права, которые он считает на этой территории будут после того, как он ее хорошенько обоссыт. То, что есть суки - это, конечно, дополнительный аргумент. Но обоссывание дома, непосредственно внутри - это как то не очень, согласна с Вами.

Мы с Айроном, когда приезжаем на дачу, он сначала все метит, а потом успокаивается. И когда ездили отдыхать вместе с нашими друзьями (с сукой лабрадора), он конечно метил вокруг домов, но большей частью поначалу, потом гораздо меньше, так...для поддержания порядка.

Внутри помещений он не метит за исключением попыток сделать это на МЯУ :doh:

Вот-вот, Марина!!!! МЯУ - это единственное место в помещении, где почему-то все кобели стараются там все пометить... И Ваш и мой - не исключение!

В прошлом году кобель провел на нашей даче 1,5 месяца. Первые 3 дня - :helpsmilie:, потом поспокойнее, но даже после длительной прогулки за пределами участка, первым делом обегал территорию и обновлял все метки на участе и заходя в дом, мимоходом, вскидывал лапу :ranting: Моча вымывается плохо, а уж метки :dribble::ranting:

То что кобель пометил всю территорию участка, это нормально для здорового кобеля. То, что в доме метки стал оставлять - это значит, что у Вас либо суки текли, либо +- несколько дней от течки, либо Вы прошлые следы течности Вашей суки оставили - не вымыли. А у кобелей очень хороший нюх, и если они особенно были свежие, это уж как "пить дать" пометит!

А вообще очень хотелось бы, чтобы владельцы сук и кобелей уважали друг друга...

Если сука течет - погуляй около подъезда и домой - ведь это всего на 2-3 недельки. Если кобель маньячит над сукой - значит либо у нее течка, либо он гиперсексуал, возьми его на поводок и идите подальше, там и гуляйте.

ИМХО - кобелей, которые Вас окружают, точно под нож. Ибо безответственные у них хозяева.

Оно надо пополнения бедомных животных?! :hmm:

А может сук тоже под нож? Чтобы не метили и не искали кобелей? И так же потом не пополняли ряды бездомных своими щенками? :lol2: Ибо у сук не менее безответственные хозяева встречаются! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласна с Татьяной. Все эти разборы исключительно из-за наплевательского отношения друг к другу. Будет уважение и понимание , не будет этих разборок и недовольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полностью согласна с Татьяной. Все эти разборы исключительно из-за наплевательского отношения друг к другу. Будет уважение и понимание , не будет этих разборок и недовольных.

я вообще ко всему стараюсь относиться философски - бесит, конечно, какой-то момент, когда кто-то с течной сукой на выставке перед Айроновым носом оказывается или гуляет без поводка посреди бульвара, но мне и в голову не придет особо сильно по этому поводу убиваться и копить негатив - что делать :dntknw: все хороши, у всех свои проблемы, но все это мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ко всему стараюсь относиться философски - бесит, конечно, какой-то момент, когда кто-то с течной сукой на выставке перед Айроновым носом оказывается или гуляет без поводка посреди бульвара, но мне и в голову не придет особо сильно по этому поводу убиваться и копить негатив - что делать :dntknw: все хороши, у всех свои проблемы, но все это мелочи жизни.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ко всему стараюсь относиться философски - бесит, конечно, какой-то момент, когда кто-то с течной сукой на выставке перед Айроновым носом оказывается или гуляет без поводка посреди бульвара, но мне и в голову не придет особо сильно по этому поводу убиваться и копить негатив - что делать :dntknw: все хороши, у всех свои проблемы, но все это мелочи жизни.

Вот-вот, Марин! Совершенно правильно на прогулках! Если что-то не нравится, чувствую, что Трэйка начинает нервничать-вынюхивать-крутиться-метить, увожу его на другую тропу прогулок.

На выставках - это конечно очень обидно, когда перед мосей кобеля "сладкая" девочка крутится. Но, и тут выход есть - ждать в коридоре. У нас прекрасная хендлер Мария Андрейчук, она всегда говорит, когда можно сразу ждать около ринга или сразу из коридора на ринг. Были конечно и сбои, но, Маруся быстро это все пресекала.

Кстати, по поводу выставок - понятно, что владельцы девочек записываются заранее, и не могут знать, когда будет упс :dntknw: . Есть замечательное средство - укропная водичка, которая хорошо отбивает запах у тщательно подмытой девочки! И вам хорошо и нам хорошо!

Но, если честно, я бы не с кобелем сидела в коридоре, а больше считаю, что хозяева девочек должны понимать и из коридора сразу на ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Марин! Совершенно правильно на прогулках! Если что-то не нравится, чувствую, что Трэйка начинает нервничать-вынюхивать-крутиться-метить, увожу его на другую тропу прогулок.

На выставках - это конечно очень обидно, когда перед мосей кобеля "сладкая" девочка крутится. Но, и тут выход есть - ждать в коридоре. У нас прекрасная хендлер Мария Андрейчук, она всегда говорит, когда можно сразу ждать около ринга или сразу из коридора на ринг. Были конечно и сбои, но, Маруся быстро это все пресекала.

Кстати, по поводу выставок - понятно, что владельцы девочек записываются заранее, и не могут знать, когда будет упс :dntknw: . Есть замечательное средство - укропная водичка, которая хорошо отбивает запах у тщательно подмытой девочки! И вам хорошо и нам хорошо!

Но, если честно, я бы не с кобелем сидела в коридоре, а больше считаю, что хозяева девочек должны понимать и из коридора сразу на ринг.

И трусы одевать, чтобы на полу следов не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трусы одевать, чтобы на полу следов не оставалось.

А что Вам не понравилось? То, что я дала дельный совет?

Не надо ёрничать, все прекрасно понимают, как себя ведут кобели в ринге, нанюхавшись сладости секса.

ПС. Надевать, извините, что поправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что кобель пометил всю территорию участка, это нормально для здорового кобеля. То, что в доме метки стал оставлять - это значит, что у Вас либо суки текли, либо +- несколько дней от течки, либо Вы прошлые следы течности Вашей суки оставили - не вымыли. А у кобелей очень хороший нюх, и если они особенно были свежие, это уж как "пить дать" пометит!

1 дом деревянный, чем не три - запахи впитывает навечно

2 Вам не кажется странным, что приходя к кому-то домой Ваш кобель будет метить, а Вы будете так рассуждать. Если Вы окажетесь на месте хозяев, мягко говоря, Вам это не понравится :thumbdown:

3 Кобель который метит на участке, делает непригодным к употреблению все ягоды с кустов, а так же растущие на земле - Вы будете есть уписаные кобелем продукты и кормить членов своей семьи, включая самых младших - не думаю :nonono: Каждый продукт с собственного огорода достается ох как не просто, и ждут его целый год!

А вообще очень хотелось бы, чтобы владельцы сук и кобелей уважали друг друга...

Если сука течет - погуляй около подъезда и домой - ведь это всего на 2-3 недельки. Если кобель маньячит над сукой - значит либо у нее течка, либо он гиперсексуал, возьми его на поводок и идите подальше, там и гуляйте.

Гыыы

Может сук отправить в резервацию на время течки, или гулять исключительно на собственном балконе? :doh:

Гуляя возле подъезда - это не понравится жильцам, особенно если владельцы не утруждают себя уборкой за питомицей.

К тому же, если все течные суки будут гулять возле собственных подъездов, бесповодочным кобелям и разыскивать их не надо будет. :doh: Фиг выйдешь из собственного подъезда :sorry:

А может сук тоже под нож? Чтобы не метили и не искали кобелей? И так же потом не пополняли ряды бездомных своими щенками? :lol2: Ибо у сук не менее безответственные хозяева встречаются! :sorry:

А при чем, в данном контексте суки? У них замечательный ответственный владелец, который следит за своими собаками, и не его суки сидят под дверью предмета обожания, орошая подъезд писюльками :doh:

Я вообще за то, чтобы ВСЕ в городской черте гуляли на поводках, от собак не убудет, а хозяйские нервы целее будут :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам не понравилось? То, что я дала дельный совет?

Не надо ёрничать, все прекрасно понимают, как себя ведут кобели в ринге, нанюхавшись сладости секса.

ПС. Надевать, извините, что поправила!

Напрасно вы так! Я совершенно не ерничаю. Я на полном серьезе! У нас эту мысль о трусах даже всерьез воспринять не могут!

А зря. В Испании, например, в местах "общего собачьего пользования", типа дресс площадок - такое часто можно встретить. И огромное спасибо за это понимающим владельцам сук.

У меня самой нередко бывают такие ситуации, когда за трусы на девочке я бы сказала огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В Испании, например, в местах "общего собачьего пользования", типа дресс площадок - такое часто можно встретить. И огромное спасибо за это понимающим владельцам сук.

ИМХО проще кобелю капелькой анисового мала нос смазать, чтобы не чуял ничего лишнего. Эффект временный, на здоровье и нюхе в последствии никак не отражается

Девахи пахнут иногда и вне течки, так, что у кобелей сносит мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же это вечная проблема. владельцы сук не хотят ни чего видеть и слышать, ведь речь идёт об их сладких девочках.

Я тоже считаю , что если во время течки суку погулять вдали от всех и на коротком поводке , не убудит.

Вот только сегодня на выгуле , так хотелось зарядить хозам шокером. Мои на поводке, а течная несётся через всё поле к нам. Пинками отгоняла, а хозам шокером пригрозила. Завтра вот повторится , ей богу приложу к заднице разрядом и сОбе и хозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю , что если во время течки суку погулять вдали от всех и на коротком поводке , не убудит.

Записываю

Где гулять с течной сукой? Где это

вдали
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я против повальной кастрации. Считаю что только по мед. показаниям с предварительным ПОЛНЫМ обследованием. И не раньше годовалого возраста. Я к примеру тоже не вижу причин своих резать. хотя вязать не собираюсь. Я вообще считаю что у кастрации сплошь одни минусы . Не разу не встречала агрессора и чтоб после кастрации стал белым и пушистым валенком ( это к примеру) так же относительно циститов и что там ещё бывает, тоже может обостриться ещё больше. Потом наркоз- это вообще жесть. Своего ни одного не положу под нож, только через мой труп. И никто меня не убедит в обратном ( хотя нет, есть единств. чел, к торому я прислушаюсь).

Вот я сейчас перед выбором. Кастрация по мед.показаниям. Как на это решиться. Боюсь. А вдруг чего... :sorry: ЧТО делать? Добракачественная гиперплазия простаты и новообразование в мошонке.Из-за этого моча капает, сильно так ,как чуть потерпит (((. Дома - запах мочи конкретный. Без конца мою-стираю-вытираю. Да и общее здоровье слабое...7-й год пошел. НИКОГДА бы своего не кастрировала. Даже мыслей и не приходило. Но в этой ситуации :dntknw:

У нас воспитанный, спокойный, послушный - всегда был и есть - такой.

ЭТО - темперамент, характер или воспитание с дрессировкой? :blush2::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос. Гуляем по одной тропинке в поле . Я первая пришла на выгул , идём , прошли полдороги и тут сзади несётся ОНА. Уходить я должна? Или они, видя меня издали прутся на меня , потому что им так удобногулять по данной тропе. Почему я должна хватать своих и делать ноги?. Я к ним не подхожу, так почему они гуляют буд-то в поле одни? Я это к чему .........многие владельцы сук Не понимающие и Не уважающие других. У нас на выгуле сук 8 и только двое нормальных владельцев, которые во время течек не ходят к нам в поле. Остальным почему то фиолетово, мало что идут в поле , так ещё и спускают с поводков, типа побегать надо.

Вот я сейчас перед выбором. Кастрация по мед.показаниям. Как на это решиться. Боюсь. А вдруг чего... :sorry: ЧТО делать? Добракачественная гиперплазия простаты и новообразование в мошонке.Из-за этого моча капает, сильно так ,как чуть потерпит (((. Дома - запах мочи конкретный. Без конца мою-стираю-вытираю. Да и общее здоровье слабое...7-й год пошел. НИКОГДА бы своего не кастрировала. Даже мыслей и не приходило. Но в этой ситуации :dntknw:

У нас воспитанный, спокойный, послушный - всегда был и есть - такой.

ЭТО - темперамент, характер или воспитание с дрессировкой? :blush2::hmm:

У меня старший такой. Я его никогда спецом не дрессировала. Команды знает на раз , понимает простую речь , спокойный, даже слегка ленивый. Мож генетика?

ИМХО проще кобелю капелькой анисового мала нос смазать, чтобы не чуял ничего лишнего. Эффект временный, на здоровье и нюхе в последствии никак не отражается

Девахи пахнут иногда и вне течки, так, что у кобелей сносит мозг.

А почему опять же я своему должна мазать нос. Мож суке лучше зад помыть и опрыснуть чем?

Спорить можно до бесконечности. Поэтому и говорю, что это будет ВЕЧНО БОЛЬНАЯ тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему опять же я своему должна мазать нос. Мож суке лучше зад помыть и опрыснуть чем?

Всем сукам? Или находящимся только в течке? А так же бродячим сукам? :hmm:

Давным-давно мы были на выставке, пришли позаниматься с хендлером. Девица моя оттекла, после течки прошло уже более 2-х месяцев. Бегаю я с ней по пустому рингу, а в соседнем выставляется класс кобелей. Все кобели стоят, только один каждый раз подпрыгивает, когда мы пробегаем мимо...

Подошли друзья владельцев кобеля, попросили отложить занятия до окончания рингов кобелей

Что и куда я должна была мазать своей суке, если "нервный" экспонент был только один во всем классе :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сукам? Или находящимся только в течке? А так же бродячим сукам? :hmm:

Речь идет о хозяйских течных , нет?

Бродячие кстати к нам не прутся , они все меня боятся. :dribble:

Ну озобоченных по поводу и без опустим. Мы говорим о конкретных течках и поведение коблов к ТЕЧНЫМ сукам.

Я вот выставками не занималась, но.....последнего щенка взяла под выставки. Вот думаю, чо ж мне предстоит испытать. Хотя если он пошёл в папу , думаю ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде метки, да ещё и пинками приходится отгонять . Не мои лезут. а к нам домагаются, вот засада то.

это скорее исключение из правил, а вот от кобелей отбиваться приходится часто, хотя суки не в течке - вот так вот пинками и рулеткой по башке пришлось вчера дурного лабрадорского кобеля отбивать, пока хозяйка лаского его звала и неспеша топала к нам. Мои - на поводках, этот сам прибежал.

Кастрация кобелей еще и более щадящая операция для животного, чем стерилизация суки. Вот никогда не стала бы стерилизовать сук без мед показаний.

у коблов тоже всё это по здоровью, здоровый кобель не будет метить,

это бред! Кобель метит не потому что болен, а потому что здоров :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о хозяйских течных , нет?

Бродячие кстати к нам не прутся , они все меня боятся. :dribble:

Ну озобоченных по поводу и без опустим. Мы говорим о конкретных течках и поведение коблов к ТЕЧНЫМ сукам.

Не думаю, что стоит забывать владельцам кобелей и о бродячих собаках.

Они тоже текут, и тоже "ищут на свою попу приключений" Именно потому и сказала, что проще намазать нос кобелю, чем потом мучаться.

ИМХО с владельческими животными проще. Можно просто поговорить.

Хотя, был у меня ляп :doh: Забыла я, что моя девица течет. Встретились с владельцем кобеля, посадили своих собак (все собаки на поводках), стоим, трещим. Кобель нервно топочет. Хоз говорит, - наверное тут недавно течная сука прошла :hmm:

Тут до меня дошло - блин, моя ж течет :doh: Поржали и разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду пописы дома, просто выразилась не правильно.

Не думаю, что стоит забывать владельцам кобелей и о бродячих собаках.

Они тоже текут, и тоже "ищут на свою попу приключений" Именно потому и сказала, что проще намазать нос кобелю, чем потом мучаться.

ИМХО с владельческими животными проще. Можно просто поговорить.

Хотя, был у меня ляп :doh: Забыла я, что моя девица течет. Встретились с владельцем кобеля, посадили своих собак (все собаки на поводках), стоим, трещим. Кобель нервно топочет. Хоз говорит, - наверное тут недавно течная сука прошла :hmm:

Тут до меня дошло - блин, моя ж течет :doh: Поржали и разошлись

А если слов не понимают? Хотя я теперь гуляю при оружие, и мне феолетово кто подбегает к нам хозяйская или дворня.

У нас вот тоже прикол был , только не смешной. Иду со своим средним коблом, доходим до поля, смотрю по сторонам . отходим глубже и я распускаю поводок ( 10 метров). Идём , вроде никого, и вдруг мой меня тащит, тащит как танк в траву по пояс и тут визг и возня, подбегаю.............мой мочит йорка в траве , а рядом девочка лет 6-ти орет. Йорк оказалась девахой в течке :dribble: Еле растащила, мой её чуть не урыл. Вот спрашивается , что делала ребёнок в поле с течной сукой? Где родители? А если стая псов ( у нас их три и все с моего старшего размером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос. Гуляем по одной тропинке в поле . Я первая пришла на выгул , идём , прошли полдороги и тут сзади несётся ОНА. Уходить я должна? Или они, видя меня издали прутся на меня , потому что им так удобногулять по данной тропе. Почему я должна хватать своих и делать ноги?. Я к ним не подхожу, так почему они гуляют буд-то в поле одни? Я это к чему .........многие владельцы сук Не понимающие и Не уважающие других. У нас на выгуле сук 8 и только двое нормальных владельцев, которые во время течек не ходят к нам в поле. Остальным почему то фиолетово, мало что идут в поле , так ещё и спускают с поводков, типа побегать надо.

У меня старший такой. Я его никогда спецом не дрессировала. Команды знает на раз , понимает простую речь , спокойный, даже слегка ленивый. Мож генетика?

А почему опять же я своему должна мазать нос. Мож суке лучше зад помыть и опрыснуть чем?

Спорить можно до бесконечности. Поэтому и говорю, что это будет ВЕЧНО БОЛЬНАЯ тема.

Про выгул.

Мы конечно не в поле, а между домами в Москве, поэтому приходится самой с Трэйкой обходить, чем лишний раз ругаться. Если зимнее время и сугробы ору, чтобы собаку взяли на поводок и либо предлагаю им пройти, потом мы, либо спрашиваю "обойдете нас". Вроде проблем не было. Летом вообще проблем нет - просто обходим друг друга по травке. Если собани поиграть хотят - с удовольстием радуемся. Но, если течная сука, делаю замечание, незачем опрыскивать весь район. И тут же ухожу с Трэйкой на другую зону прогулки.

А вот с Джонником очень согласна по поводу мазанья носа кобелю, что это за бред? То есть Selar, Вы считаете, что Ваши суки должны пометить течкой все в округе места прогулок, потому что Вам так нравится? Ну, давайте тогда принимайте кобелей Вашим девочкам со всей округи! И не надо тогда обижаться. Я то со своим только на поводке, а вот желающих без поводка и бездомных - к вам очередь будет стоять, даже не стоять, а просто нападать!!! Так не лучше ли себя обезопасить и вашу собаку, ведь если стая кобелей налетит.....

Всем сукам? Или находящимся только в течке? А так же бродячим сукам? :hmm:

Давным-давно мы были на выставке, пришли позаниматься с хендлером. Девица моя оттекла, после течки прошло уже более 2-х месяцев. Бегаю я с ней по пустому рингу, а в соседнем выставляется класс кобелей. Все кобели стоят, только один каждый раз подпрыгивает, когда мы пробегаем мимо...

Подошли друзья владельцев кобеля, попросили отложить занятия до окончания рингов кобелей

Что и куда я должна была мазать своей суке, если "нервный" экспонент был только один во всем классе :hmm:

Ну, тут вроде как не о бродячих, это отдельная больная тема. Тут о течных.

Вы знаете, темперамент у всех кобелей разный. Но и суки разные бывают - одна 2-3 недели, а другая (очень редкие случаи) может кобеля приманивать несколько месяцев.

это скорее исключение из правил, а вот от кобелей отбиваться приходится часто, хотя суки не в течке - вот так вот пинками и рулеткой по башке пришлось вчера дурного лабрадорского кобеля отбивать, пока хозяйка лаского его звала и неспеша топала к нам. Мои - на поводках, этот сам прибежал.

Кастрация кобелей еще и более щадящая операция для животного, чем стерилизация суки. Вот никогда не стала бы стерилизовать сук без мед показаний.

это бред! Кобель метит не потому что болен, а потому что здоров :lol2:

Аллочка, отбиваться приходится от кобелей придурочных хозяев, которые не воспитаны и не любят свою собаку. Увы и очень жаль что такие бывают... И потом будут плкать, когда их собаку собъет машина или еще что-то - все это не дай бог!

Просто я считаю, что все владельы собак должны быть предельно ответственны, ходить на поводках и рулетках, так как без этого очень опасно! А на площадках, только в уважении друг друга.

Не думаю, что стоит забывать владельцам кобелей и о бродячих собаках.

Они тоже текут, и тоже "ищут на свою попу приключений" Именно потому и сказала, что проще намазать нос кобелю, чем потом мучаться.

ИМХО с владельческими животными проще. Можно просто поговорить.

Хотя, был у меня ляп :doh: Забыла я, что моя девица течет. Встретились с владельцем кобеля, посадили своих собак (все собаки на поводках), стоим, трещим. Кобель нервно топочет. Хоз говорит, - наверное тут недавно течная сука прошла :hmm:

Тут до меня дошло - блин, моя ж течет :doh: Поржали и разошлись

Selar, вот смотрите, Вы давая советы владельам кобелей, напоминаете о бродячих собаках, и поэтому носы кобелей надо намазать. Однако тут же приводите пример прогулки Вашей течной суки, с которой Вы подошли к кобелю, похахатывали и до Вас дошло! Вот я про это и говорю! Зачем Вы пошли там трещать? Извините, но, это неуважение и пофигизм по всем остальным. "Поржали и разошлись" - а Вы подумали, что собаки тоже поржали?

ПС. Мне кажется надо лучше подмывать собаку, я имею ввиду течных девочек. И, конечно, обрабатывать, чтобы не было проблем с дворовыми стаями кобелей, чтобы не было проблем с нерадивыми хозяевами домашних собак и чтобы ненервировать радивых хозяев кобелей.

И еще раз повторюсь, что хозяева кобелей, должны быть не менее ответственны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, отбиваться приходится от кобелей придурочных хозяев, которые не воспитаны и не любят свою собаку. Увы и очень жаль что такие бывают... И потом будут плкать, когда их собаку собъет машина или еще что-то - все это не дай бог!

Просто я считаю, что все владельы собак должны быть предельно ответственны, ходить на поводках и рулетках, так как без этого очень опасно! А на площадках, только в уважении друг друга.

я согласна. Все дело в нерадивых хозяевах, а не в поле наших любимых собак. Ну право дело, почему животных нужно под нож только потому что у него хозяин идиот? Я против повальной кастрации или стерилизации - только лишь по мед.показаниям и не важно, сука это или кобель, но когда суку стерилизуют из-за блажи хозяев - считаю вообще преступлением, это достаточно серьезная операция и может повлечь за собой определенные риски, с кобелями в этом случае все же проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, вот смотрите, Вы давая советы владельам кобелей, напоминаете о бродячих собаках, и поэтому носы кобелей надо намазать. Однако тут же приводите пример прогулки Вашей течной суки, с которой Вы подошли к кобелю, похахатывали и до Вас дошло! Вот я про это и говорю! Зачем Вы пошли там трещать? Извините, но, это неуважение и пофигизм по всем остальным. "Поржали и разошлись" - а Вы подумали, что собаки тоже поржали?

Вы ничего не путаете, где я написала, что мы подошли?

Мы встретились, при чем возле нашего! подъезда. Те я должна была объявить всем владельцам кобелей, чтобы мимо нашего дома никто не ходил :dntknw: тк мы тут наследили :helpsmilie:

Именно этим собака пофиг, после того как они развернулись друг к другу спиной и разошлись.

ЗЫ: живем мы в пятиэтажке, над нами кобель. Те вольно или невольно, но мы регулярно сталкиваемся на лестнице - ничего, все живы :ok: Или прикажете кому-нибудь из нас десантироваться на прогулку с питомцем с балкона? :hmm: Лучше, конечно, с сукой :lol2:

ЗЗЫ: когда люди планируют брать щенка, многие отдают предпочтения кобелям, тк они не текут, но они забывают самое главное - своя сука оттекла, и жизнь продолжается в привычном ритме. Тогда как для владельцев кобелей - суки текут непереставая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, был у меня ляп :doh: Забыла я, что моя девица течет. Встретились с владельцем кобеля, посадили своих собак (все собаки на поводках), стоим, трещим. Кобель нервно топочет. Хоз говорит, - наверное тут недавно течная сука прошла :hmm:

Тут до меня дошло - блин, моя ж течет :doh: Поржали и разошлись

Это Ваше сообщение? Как Вы его написали, так я его и поняла!

Могла бы Вам указать на конкретные фразы, но сами почитайте, что Вы написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...