Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о стерилизации


panda_annette

Рекомендуемые сообщения

То есть вначале конфискуют в приют, а потом уже разбираются?

Или конфискуют только если факт жестокого обращения был подтвержден?

Сценарий приблизительно такой.По заявлению в органы, зоополиция,налоговая и просто полиция идут по адресу.Плохое видно сразу,потому что с заявлениями такого типа не шутят,чрева-то для самих заявителей.Если это разведение под видом питомника-собакам сразу ищут новое "убежище" одновременно ведя процес разбирательств.Если же это единичный хозяин конкретной собаки,то сразу не забирают животное если нет существенных доказательств ( например,следы насилия над животным) и работают в своей бюрократической форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в этом сценарии, а что смутило Вас? Если есть какие-то полозрения, что собаке плохо - пусть уж лучше лишний день посидит в приюте, чем потом жалеть, что затянули с бумаги.

А я вижу.

Почему из-за ложного доноса вредного соседа, моя собака должна получить стресс, когда ее чужие люди потащат в какой-то приют, разлучая с хозяином?

Доказана вина - применяется наказание, нет доказательств - до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в этом сценарии, а что смутило Вас? Если есть какие-то полозрения, что собаке плохо - пусть уж лучше лишний день посидит в приюте, чем потом жалеть, что затянули с бумаги.

Ну и потом, если ворвавшиеся в дом зоополицейские увидят возлежащую на диване счастливую и радостную собаку - не думаю, что они потащат ее в приют, а хотя бы задумаются, нет ли тут обычного доноса из мести или вредности.

Впрочем, видя тему про маремм... уж лучше и правда - донос, чем вот такое вот "невмешательство в частную жизнь".

Мало ли с какой инфекцией там окажутся собаки недобросовестных хозяев. Моим бобикам это ни к чему. :nono:

И вообще я мало кому могу доверить бобиков, а тут чужие люди. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу.

Почему из-за ложного доноса вредного соседа, моя собака должна получить стресс, когда ее чужие люди потащат в какой-то приют, разлучая с хозяином?

Доказана вина - применяется наказание, нет доказательств - до свидания.

Опять же,зависит от содержания заявления и личного физического осмотра органами.

Ложный донос или нет видно сразу.Полицейские в свою очередь не идут с целью забрать собак и наказать хозяев а с проверкой.Если при этом подтверждается,что с животными действительно плохо обращаются (а это не только насилие но и содержание в плохих условиях),то собак передают в приюты а с хозяином разбираются и наказывают.Заявления обычно подают либо зоозащитные организации,которых зовут соседи, либо сотрудники тв и радио (они тоже частенько делают репортажи личного "расследования").Речь не идет о тех редких случаях,когда кто-то кому-то хочет лично навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу.

Почему из-за ложного доноса вредного соседа, моя собака должна получить стресс, когда ее чужие люди потащат в какой-то приют, разлучая с хозяином?

Доказана вина - применяется наказание, нет доказательств - до свидания.

Почему ложного? Вот выше Фанчулла развеяла Ваши предубеждения (для которых, впрочем, и почвы нет особо - не в той стране мы) - что при входе в дом будет видно, ложный донос или нет. Не думаю, что кому-то хочется ни за что ни про что кормить тучу лишних собак на свои деньги. Так что все равно будут смотреть.

А про заразу... были бы там повальные заразы и сиди собаки по десятку в вольере - собачий мор бы покрыл страну быстро. Раз этого нет - подозреваю, что собаки цивилизованно сидят по одиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ложного?

Потому что к России ,европейские правила не применимы,у нас начнут стучать "сердобольные"соседи аки дятлы.

То , о чем пишет Фанчулла,мы автоматически переводим на себя,т.е. Россию,а наши приюты это много чего,но не достойное содержание животных.

И если у нас появится такой закон,точнее будут его исполнять,то окажут не только помощь животным,которые в этом нуждаются,но причинят вред любимцам ,т.к. если начинают у нас воплощать что то в жизнь,то с таким рвением,что ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что к России ,европейские правила не применимы,у нас начнут стучать "сердобольные"соседи аки дятлы.

То , о чем пишет Фанчулла,мы автоматически переводим на себя,т.е. Россию,а наши приюты это много чего,но не достойное содержание животных.

И если у нас появится такой закон,точнее будут его исполнять,то окажут не только помощь животным,которые в этом нуждаются,но причинят вред любимцам ,т.к. если начинают у нас воплощать что то в жизнь,то с таким рвением,что ах.

В основе нужен четкий закон в защиту прав животных.После него будут и правила и обязанности правильного содержания.Потом нужна не просто полиция а зоо.

По поводу соседей.Размещение приютов и создание питомников регулируется отдельными правилами.Соседям не будет повода "стучать" если организация официально зарегистрирована и со всеми регулярными сан. нормами.Но даже если и настучат,то единственное,что может быть так это проведение обычной проверки.

Хочу добавить,что здесь все приюты содержаться за счет сердобольных граждан и некоторых организаций-спонсоров.Государство в этом плане никак не финансирует приюты,единственное в чем помогает так это в гос. программе,которая предусматривает выделение средств на оплату стерилизации бездомных животных ну и законодательную поддержку (зоо полиция никогда не "спит").Несмотря на все это,например,та же зоо полиция бессильна перед "псевдо заводчиками".Не всегда усмотришь "плохое обращение с животными" в вязке каждую течку на протяжении всей жизни суки,да и нигде в законе не написано об обязательном соблюдении этики разведения собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что к России ,европейские правила не применимы,у нас начнут стучать "сердобольные"соседи аки дятлы.

То , о чем пишет Фанчулла,мы автоматически переводим на себя,т.е. Россию,а наши приюты это много чего,но не достойное содержание животных.

И если у нас появится такой закон,точнее будут его исполнять,то окажут не только помощь животным,которые в этом нуждаются,но причинят вред любимцам ,т.к. если начинают у нас воплощать что то в жизнь,то с таким рвением,что ах.

Я понимаю, что привычку все "примерять" на себя не истребить )

Но ... надо же как-то сдерживаться )) Описанный механизм мне кажется достаточно здравым - он дает возможность оказать хоть какое-то воздействие на садистов, подобных тем, что, как в соседней теме в списке - жгут морду лабру сигаретами и готовят ужин из хасок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе нужен четкий закон в защиту прав животных.

Не смогла удержаться.

Если уж защищать права животных, тогда надо определить и их обязанности. Большей чуши, извините, как права животных, я еще не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанный механизм мне кажется достаточно здравым - он дает возможность оказать хоть какое-то воздействие на садистов, подобных тем, что, как в соседней теме в списке - жгут морду лабру сигаретами и готовят ужин из хасок.

Я не разу не спорю,но к российской действительности привязать это не могу.

Но все же тема не об этом,а о :"Раз мы за повальную стерилизацию а есть питомники и заводчики которые вяжут такое что страшно иногда делается и не тольео в среде лабродоров но и в любых породах,продают как породу и тд. То может задуматься в серьез как сделать так чтобы статус питомников и заводчиков могли получить ни дяди Васи и тети Пани,а для этого было необходимо соблюдать ряд условий пт племенной работе,как эт делается в других странах. А мы готовы попробовать всучить это дело с запихом в гд на рассмотрение,только проект нужен он адекватный и рабочий а не так что поговорили и забыщи,у нас есть туда заход,но времени заниматься этим нет.

А так всем миром почему нет. . .

Вот разъяснения Фанчулла ,как это в других странах:"В Италии обязательная стерилизация только для животных из приютов.Будущий хозяин оплачивает какую-то часть от общей суммы,все остальное оплачивается из казны.Как правило находятся вет.клиники при приютах,которые помимо лечения и ухода животных попавших в приюты оказывают и услуги населению.В целом "система" работает на основе законов,правил и программ,которые регулируют переустройство приютских животных.

Что касается хозяйских собак,то человек здесь волен делать,что хочет-стерилизовать или нет свое животное.Никто никого не обязывает,в этом вопросе человеку предоставлена полная демократия."

Ну и конечно интересно,кто эти "мы",которые за повальную стерилизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно интересно,кто эти "мы",которые за повальную стерилизацию?

А уж мне как интересно.

Но стерилизацию приютских беспородных и метисов поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж мне как интересно.

Но стерилизацию приютских беспородных и метисов поддерживаю.

Приютских-да,это неизбежность,а вот метисы и просто дворяне,если они хозяйские,то решать должны владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приютских-да,это неизбежность,а вот метисы и просто дворяне,если они хозяйские,то решать должны владельцы.

Нет-нет, словосочетание не надо разрывать - именно "приютских дворян и приютских метисов". Саморучно подобранные дворяне, метисы, да хоть крокодилы - исключительно дело самих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть и не была бы против кастрации/стерилизации (только по решению самого хозяина). НО... зная многое изнутри профессии вет. врача, своих собак лишний раз я им не доверю :nono: За исключением нескольких врачей.

До сих пор перед глазами стоит картина(не помню рассказывала может быть тут уже на форуме). После универа (высшее вет. образование) помогала в приюте кошек стерилизовать их и домашних по льготной (почти бесплатно) цене. В рамках программы по стерилизации не племенных животных и таким образом уменьшения поголовья бездомных.

Пришла бабуля, принесла беленькую кошечку на стерилизацию. Врач что-то болтает во время операции, потом как-то БАЦ и упускает обрезанную культю в брюшную полость не зашитую... И так стоит, голову чешет, что делать-то... найти уже ее вряд ли получится. Ставит парочку уколов против кровотечения, зашивает кошечку и говорит мне "смотри и учись как надо такие проблемы решать". Выходит, отдает бабуле кошечку и говорит с таким умным видом "ой, вы знааааете, у вашей кошечки какая-то там хитрая аномалия, в общем мы стерилизацию-то сделали, но из-за этой аномалии я не знаю как дальше она себя поведет". Бабуля искренне ей поверила. Что дальше с кошечкой было я не знаю, скорей всего умерла :sorry:

Я своих собак этим коновалам не отдам :nonono: Пусть лучше трясут губами, нюхая метки, писают на кусты и нервничают в ринге, унюхав течную девочку. Это мы как-нибудь переживем :doh:

Да простят меня бывшие коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть и не была бы против кастрации/стерилизации (только по решению самого хозяина). НО... зная многое изнутри профессии вет. врача, своих собак лишний раз я им не доверю :nono: За исключением нескольких врачей.

До сих пор перед глазами стоит картина(не помню рассказывала может быть тут уже на форуме). После универа (высшее вет. образование) помогала в приюте кошек стерилизовать их и домашних по льготной (почти бесплатно) цене. В рамках программы по стерилизации не племенных животных и таким образом уменьшения поголовья бездомных.

Пришла бабуля, принесла беленькую кошечку на стерилизацию. Врач что-то болтает во время операции, потом как-то БАЦ и упускает обрезанную культю в брюшную полость не зашитую... И так стоит, голову чешет, что делать-то... найти уже ее вряд ли получится. Ставит парочку уколов против кровотечения, зашивает кошечку и говорит мне "смотри и учись как надо такие проблемы решать". Выходит, отдает бабуле кошечку и говорит с таким умным видом "ой, вы знааааете, у вашей кошечки какая-то там хитрая аномалия, в общем мы стерилизацию-то сделали, но из-за этой аномалии я не знаю как дальше она себя поведет". Бабуля искренне ей поверила. Что дальше с кошечкой было я не знаю, скорей всего умерла :sorry:

Я своих собак этим коновалам не отдам :nonono: Пусть лучше трясут губами, нюхая метки, писают на кусты и нервничают в ринге, унюхав течную девочку. Это мы как-нибудь переживем :doh:

Да простят меня бывшие коллеги.

Ан нет, не обязательно при подобном, у кошечки будет полостное кровотечение........

У собаки- вероятней всего...я вскрывала такую, умершую( белую пуделюшку), у которой очень известный доктор- вот так оставил культю, она умерла через 19 дней, а вот у кошки- тут не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделают в России если в гос. (частный) приют попадет чипированное животное?

Работники приюта даже не почешутся, в большинстве своем :sorry: Ибо просто физически сложно охватить всех животных, которые проходят через их руки

Остается животному надеяться только на пробивной характер своих владельцев, чтобы они вызволили свою любимицу, либо на волонтеров (в отношениях с волонтерами может помочь клеймо, а не чип. Чип просто нечем считать :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж защищать права животных, тогда надо определить и их обязанности. Большей чуши, извините, как права животных, я еще не встречала.

Обязанности возлагаются на содержателя животного,по той причине,что собака сама себя содержать не может,соотв. и рассуждать...

Чушь?Почему же?

То есть по-вашему,у собаки нет права на жизнь?Или у кошки право на мед. уход и заботу?Или может лошадь не имеет права хорошего с собой обращения? Все животные имеют основное и непоколебимое право-УВАЖЕНИЕ к себе,как к живому существу.

Вот в западных странах например права животных задекларированы,на гос. уровне:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ни разу не видела в Италии (в центр.городах) ни одной бездомной или на самовыгуле собаки!!!! вообще ни одной. значит как-то программа работает.

Дениска , поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под

Большей чуши, извините, как права животных, я еще не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто ратует за кастрацию/стерилизацию ,вот так тоже бывает и уж точно оно того не стоит:

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска , поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под

Я имела в виду законодательные права у животных, которыми аппелируют "зоозащитники". Охрана животных, чем собственно и должен заниматься человек и узаконивать свои действия в этом, и охрана прав животных - это диаметрально противоположные понятия. Я не юрист, но даже я понимаю разницу в этом. У животных не может быть ни прав ни обязанностей, как это пытаются узаконить, т.к. животное не способно отвечать за свои действия, не может оценивать последствия своих действий.

Обязанности возлагаются на содержателя животного,по той причине,что собака сама себя содержать не может,соотв. и рассуждать...

Чушь?Почему же?

То есть по-вашему,у собаки нет права на жизнь?Или у кошки право на мед. уход и заботу?Или может лошадь не имеет права хорошего с собой обращения? Все животные имеют основное и непоколебимое право-УВАЖЕНИЕ к себе,как к живому существу.

Тогда и крысы должны иметь в городе свои права, не так ли?

Тогда все бродячие собаки имеют право нас кусать и пугать. Или же у них есть обязанность соблюдать правила жизни в мегаполисе? Или же они все же живут по своим стайным собачьим законам?

Вот именно поэтому рассуждения о "правах животных" я считаю полной чушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии несколько лет назад убрали список ПО собак.Поэтому "бойцовская" собака имеет такие же права и обязанности как и обычная дворняга.Есть ряд правил содержания животного в доме и в общественных местах,за не соблюдение которых можно схлопотать хороший штраф.Проблема в том,что сотрудники (полицейские) не всегда спешат контролировать выполнение этих правил...

При заведении собаки человеку не надо согласие ни от соседей,ни от родственников,это вообще какая-то фантастика,чье-то согласие :)

Хозяин может привезти собаку на усыпление но ее не усыпят не потому, что ему могут прилепить обвинения а потому что законом ЗАПРЕЩЕНА эвтаназия животных без медицинских на то показаний.При неуважении этого закона рискует не хозяин в тюрьме оказаться а вет. врач с последующим закрытием его лечебницы...

Несмотря на то,что в стране есть законы в защиту животных,разведенцев,перекупов и живодеров под видом пет гостиниц,питомников и просто "хороших" дядей-теть и здесь хватает.Их много везде!Нет ни одной идеальной страны в отношении обращения с животными,по той причине,что люди везде одинаковые!

Перед Рождеством и Новым годом здесь особенно активизируются фермы с восточных стран (Украина,Венгрия,Румыния) с которых грузовиками перевозят щенков всех пород.Потом этих щенков на каких-нибудь ярмарках продают или в зоомагазины по стеклянным вольерам запихивают....

Контролируют сферы,но мрази и бандитского бизнеса на собаках так много,что искоренить это никогда не получится.

А что сделают в России если в гос. (частный) приют попадет чипированное животное?

Написала только то с чем столкнулись мои близкие друзья и родственники имея или заводя себе животных..В Италии тоже например на юге живут по одним правилам, на севере по другим. Но все же ни где в цивилизованных странах Европы такого как у нас нет..

А на счет "мы", те кого я имела ввиду это думаю хорошо поняли, т.к. тут не такая большая группа людей за стерилизацию всего, что движется на четырех лапах..И тем с таким вопросом достаточно в последнее время, активистов можно подсчитать и к какой-то систематике статистику в этом вопросе привезти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и крысы должны иметь в городе свои права, не так ли?

Тогда все бродячие собаки имеют право нас кусать и пугать. Или же у них есть обязанность соблюдать правила жизни в мегаполисе? Или же они все же живут по своим стайным собачьим законам?

Вот именно поэтому рассуждения о "правах животных" я считаю полной чушью.

Я, если честно, вас не понимаю.

"Права животных базируются на фундаментальных правах человека, а это-право на жизнь в свободе и право не страдать." Причем здесь инстинкт и происхождение собаки к его страданиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Права животных базируются на фундаментальных правах человека, а это-право на жизнь в свободе и право не страдать."

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Инвалиды с рождения такие же беспомощные и зависимые люди как животные "по происхождению".У них,если делать вывод из ваших слов,тоже не может быть прав,они же не умеют думать и рассуждать,у некоторых как и у животных нет ни рук,ни ног,единственное,что они могут это терпеть и "говорить глазами".В данном случае животное на уровне человека...

п.с.Я не говорю о собаках как о личностях но легальные права им нужны хотя бы для того,чтобы обязывать людей в правильном к ним отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии тоже например на юге живут по одним правилам, на севере по другим.

Законы в отношении к животным имеют статус "национальные" а не региональные.То же самое и с разведением- в Милане как и в Палермо правило FCI и ENCI одинаковые для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...