Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

-дцатый раз о разведении и заводчиках


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

Ну почему сразу утопия?

Для нас ведь выглядит утопичным и та система собаководства, которая есть, например, в Швейцарии, если судить по постам Маши и Мики. Я имею в виду не только и не столько заводчество, сколько вообще.

Но ведь она существует - в Швейцарии, а утопична с ТЗ наших стереотипов. Их можно если захотеть поменять. И тут главное как раз - захотеть.

нельзя хотением поменять стереотипы (к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя хотением поменять стереотипы (к сожалению)

Я имела в виду - захотеть делать, а не захотеть менять стереотипы. После хотения делать уже надо разрабатывать систему, как менять стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не могли бы Вы с позиции своего опыта и знаний дать советы покупателям щенков, КАК простому человеку отличить ответственного заводчика от человека которому плевать на собак, и он просто делает на этом деньги?

Вопрос конечно не ко мне, и я не опытный заводчик, а как раз такой вот покупаель.

Просто буквально месяц назад вочию столкнулась с подбной ситуацией. Побывала одновременно в гостях в двух питомниках ( не ретриверских). Увиденное просто поразило меня. Питомник первый, достаточно разрекламированный, собачки имеют неплохие титулы (не Российские), проверенны по здоровью, хорошие крови, соответственно щенки не дешевые. Это всё так и есть, до того момента, пока не попадаешь а питомник. По факту: собаки тощие, лысые (порода шерстяная), голодные и банально не мытые, т.е. просто воняют. Вывод - на собаках делают деньги.

Питомник второй.

Политика питомника такова, и это написано на первой странице сайта.

Политика питомника:

Покупатель должен прибыть к нам и выбрать щенка. Если такой возможности нет, то можно сделать выбор через Интернет по фото щенка и информации о родителях или воспользоваться нашей помощью, включая доставку или отправку щенка (это оговаривается дополнительно).

Мы не можем гарантировать и отвечать за выставочную карьеру щенка, проданного нами в возрасте моложе шести месяцев. Единственное, что можно исключить наверняка - это дисквалифицируемые пороки, такие как неправильный прикус, брак по окрасу и крипторхизм у щенков мужского пола. Щенки с такими порками уходят из питомника в семьи без документов и стерилизованными.

Если Вы хотите приобрести щенка для выставок, то должны знать, что мнение экспертов по поводу одной и той же собаки может кардинально отличаться, и осознавать, что результат выставки - это в определенной степени лотерея. Я могу только прогнозировать, но не гарантировать качество щенка во взрослом возрасте. В связи с этим риском я вынуждена отказывать просьбам тех людей, которые будут требовать от меня таких гарантий.

Наши щенки рождаются и живут с нами в доме.

Мы не преследуем цели скорее избавиться от них.

Мы стараемся подобрать им любящие и заботливые семьи.

С малого возраста щенки полностью социализированы и адаптированы.

Щенки профессионально выращены под наблюдением ветеринарного врача.

К моменту продажи щенки будут чипированы, дегельминтизированы и полностью привиты соответственно возрасту.

На протяжении жизни мы будем рады дать Вам квалифицированные консультации и оказать помощь в выращивании щенка.

Надо помнить, что ... не дешёвая порода и если Вас не интересует качество щенка - просьба не беспокоить!

И больше никаких понтов, типа "высокая племенная ценность", все "для шоу", "элитные крови" (хотя крови там реально "элитные" все производители вывезены из ведущих Европейских питомников и проверены по здоровью в Европе же). Собаки все упитанные, ухоженные, здоровые, хотя их в разы болеше, чем в первом питомнике.

И Вы знаете, о чудо!!!... щенки этого питомника как ни странно дешевле, чем в первом, хотя вложенно в них явно больше.

Я для себя сдела вывод - ездить нужно по питомникам и смотреть, и выбирать. Если собаки ухоженные, в нормальных условиях содержаться и просто долюбленные - это для меня, то что надо. Ну и плюс все остальные прибамбасы уже, тесты по здоровью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,но я тоже вставлю свои 5 копеек.

когда я заводила собаку,то просто поехала и купила понравившегося щенка....прошло время-форумы,друзья,книжки,выставки сделали из меня "умного" владельца собаки,теперь я знаю что на вязках не заработаешь,одним коблом всех не перевяжешь,даже очень дорогая собака может проигрывать на выставках и т.д........НО! прошло 5 лет!

к чему я это?

а к тому что люди покупают собак просто понравившихся.

вообще мир собак для 90% населения -это загадка.у многих главный критерий покупки собаки -дешевизна,а т.к. народ наш увлекающийся,но быстро охладевающий,то лучше купить сегодня у соседа,чем через неделю и в другом районе,не говоря про другой город.люди ничего незнают о породах,не говоря о тонкостях содержания каждой породы.так и появляются ротвейлеры в семьях с маленькими детьми,а ретриверы на цепи на охране.

это всё равно что продавать лучшие бриллианты людям,которые не могут отличить камень от бутылочного стекла.имхо.

думается мне,что в этой стране ничего не измениться :hmm:

единственный выход,который мне видится-это просветительская работа.

пройдут годы и фермы,соседи и т.п. отсеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно не ко мне, и я не опытный заводчик, а как раз такой вот покупаель.

Просто буквально месяц назад вочию столкнулась с подбной ситуацией. Побывала одновременно в гостях в двух питомниках ( не ретриверских). Увиденное просто поразило меня. Питомник первый, достаточно разрекламированный, собачки имеют неплохие титулы (не Российские), проверенны по здоровью, хорошие крови, соответственно щенки не дешевые. Это всё так и есть, до того момента, пока не попадаешь а питомник. По факту: собаки тощие, лысые (порода шерстяная), голодные и банально не мытые, т.е. просто воняют. Вывод - на собаках делают деньги.

Питомник второй.

Политика питомника такова, и это написано на первой странице сайта.

Политика питомника:

Покупатель должен прибыть к нам и выбрать щенка. Если такой возможности нет, то можно сделать выбор через Интернет по фото щенка и информации о родителях или воспользоваться нашей помощью, включая доставку или отправку щенка (это оговаривается дополнительно).

Мы не можем гарантировать и отвечать за выставочную карьеру щенка, проданного нами в возрасте моложе шести месяцев. Единственное, что можно исключить наверняка - это дисквалифицируемые пороки, такие как неправильный прикус, брак по окрасу и крипторхизм у щенков мужского пола. Щенки с такими порками уходят из питомника в семьи без документов и стерилизованными.

Если Вы хотите приобрести щенка для выставок, то должны знать, что мнение экспертов по поводу одной и той же собаки может кардинально отличаться, и осознавать, что результат выставки - это в определенной степени лотерея. Я могу только прогнозировать, но не гарантировать качество щенка во взрослом возрасте. В связи с этим риском я вынуждена отказывать просьбам тех людей, которые будут требовать от меня таких гарантий.

Наши щенки рождаются и живут с нами в доме.

Мы не преследуем цели скорее избавиться от них.

Мы стараемся подобрать им любящие и заботливые семьи.

С малого возраста щенки полностью социализированы и адаптированы.

Щенки профессионально выращены под наблюдением ветеринарного врача.

К моменту продажи щенки будут чипированы, дегельминтизированы и полностью привиты соответственно возрасту.

На протяжении жизни мы будем рады дать Вам квалифицированные консультации и оказать помощь в выращивании щенка.

Надо помнить, что ... не дешёвая порода и если Вас не интересует качество щенка - просьба не беспокоить!

И больше никаких понтов, типа "высокая племенная ценность", все "для шоу", "элитные крови" (хотя крови там реально "элитные" все производители вывезены из ведущих Европейских питомников и проверены по здоровью в Европе же). Собаки все упитанные, ухоженные, здоровые, хотя их в разы болеше, чем в первом питомнике.

И Вы знаете, о чудо!!!... щенки этого питомника как ни странно дешевле, чем в первом, хотя вложенно в них явно больше.

Я для себя сдела вывод - ездить нужно по питомникам и смотреть, и выбирать. Если собаки ухоженные, в нормальных условиях содержаться и просто долюбленные - это для меня, то что надо. Ну и плюс все остальные прибамбасы уже, тесты по здоровью и т.д.

А больше и не надо...не полениться и написать на сайте такую текстовку о щенках - это вы считаете не то, чтобы "на собаках делают деньги"? - считаю, что подобного рода рекламные тексты слишком уж "рыночный ход"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,но я тоже вставлю свои 5 копеек.

когда я заводила собаку,то просто поехала и купила понравившегося щенка....прошло время-форумы,друзья,книжки,выставки сделали из меня "умного" владельца собаки,теперь я знаю что на вязках не заработаешь,одним коблом всех не перевяжешь,даже очень дорогая собака может проигрывать на выставках и т.д........НО! прошло 5 лет!

к чему я это?

а к тому что люди покупают собак просто понравившихся.

вообще мир собак для 90% населения -это загадка.у многих главный критерий покупки собаки -дешевизна,а т.к. народ наш увлекающийся,но быстро охладевающий,то лучше купить сегодня у соседа,чем через неделю и в другом районе,не говоря про другой город.люди ничего незнают о породах,не говоря о тонкостях содержания каждой породы.так и появляются ротвейлеры в семьях с маленькими детьми,а ретриверы на цепи на охране.

это всё равно что продавать лучшие бриллианты людям,которые не могут отличить камень от бутылочного стекла.имхо.

думается мне,что в этой стране ничего не измениться :hmm:

единственный выход,который мне видится-это просветительская работа.

пройдут годы и фермы,соседи и т.п. отсеется.

:blush2:Можно дилетанту добавить?

ППС и,добавлю.Почему мы всегда хотим изобретать велосипед,в совершенно любой отрасли. Почему нельзя ,в том числе и в плане разведения собак,обратиться к опыту иностранных заводчиков? Там же все по уму.

В Канаде той же у меня у друзей 2 лабра. Купить собаку можно ТОЛЬКО в питомнике,но...прежде чем у тебя будет этот самый питомник,его владелец проходит сто кругов ада,подробности на 10страниц(лень писать). Собаки(кобель и сука) кастрированные,естественно(отпала "птичка"сразу:gleam:. Собакам уже 5 и 7лет,но они по-прежнему по каждому "чеху" контактируют с питомником. Более того,перед привиквами,чисткой зубов и пр. не ведомые нашим собкам процедурами,звонит представитель питомника,а так же из вет.клиники и напоминают хозяевам о грядущих посещениях.

Ну кайф же! Просто супер! Кто от такого откажется?! Только умолишенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше и не надо...не полениться и написать на сайте такую текстовку о щенках - это вы считаете не то, чтобы "на собаках делают деньги"? - считаю, что подобного рода рекламные тексты слишком уж "рыночный ход"/

+ много

:blush2:Можно дилетанту добавить?

ППС и,добавлю.Почему мы всегда хотим изобретать велосипед,в совершенно любой отрасли. Почему нельзя ,в том числе и в плане разведения собак,обратиться к опыту иностранных заводчиков? Там же все по уму.

В Канаде той же у меня у друзей 2 лабра. Купить собаку можно ТОЛЬКО в питомнике,но...прежде чем у тебя будет этот самый питомник,его владелец проходит сто кругов ада,подробности на 10страниц(лень писать). Собаки(кобель и сука) кастрированные,естественно(отпала "птичка"сразу:gleam:. Собакам уже 5 и 7лет,но они по-прежнему по каждому "чеху" контактируют с питомником. Более того,перед привиквами,чисткой зубов и пр. не ведомые нашим собкам процедурами,звонит представитель питомника,а так же из вет.клиники и напоминают хозяевам о грядущих посещениях.

Ну кайф же! Просто супер! Кто от такого откажется?! Только умолишенный...

Можно и обратиться,очень хочется узнать у тех,кто приобрел собаку у иностранных заводчиков,как они относятся к претензиям с дисплазизей,поносов(после проживания у владельца)и тд.

А вот стерелизацию я приму ,только по мед.показаниям.Здоровое животное резать с вытекающими последствиями не дам.

Стерелизация/кастрация скорее выход для нерадивых владельцев,которым лень следить и нести полную ответственность перед своим животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие мы люди.

я который раз встречаю человека говорящего,что "я заведу лайку",а на мой вопрос "какую" человек удивляется........

мои соседи молодая семья завели котенка,который им уже "сел на голову",вчера сообщили что хотят завести ....алабая,у нее дяденька на работе фото показывал и рассказывал какие они классные медведи :dribble:

когда люди слышат цену за собаку 10-15-20 тысяч,у многих появляется "да нам можно и без доков,нам себе......"

вот так взять и в один момент все поменять не возможно,НО когда то были времена и косметику покупали и у цыганок и на рынках и в киосках "союзпечать",а теперь только в спец.магах,все смотрят срок годности,наличие в косметике ПАВ....

"умные все стали",так и с собаками......

только в примере с косметикой это было кому-то нужно,а с собаками нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и обратиться,очень хочется узнать у тех,кто приобрел собаку у иностранных заводчиков,как они относятся к претензиям с дисплазизей,поносов(после проживания у владельца)и тд.

А вот стерелизацию я приму ,только по мед.показаниям.Здоровое животное резать с вытекающими последствиями не дам.

Стерелизация/кастрация скорее выход для нерадивых владельцев,которым лень следить и нести полную ответственность перед своим животным.

+ 10 (алаверды)

добавлю - мы не в Канаде со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Можно и обратиться,очень хочется узнать у тех,кто приобрел собаку у иностранных заводчиков,как они относятся к претензиям с дисплазизей,поносов(после проживания у владельца)и тд.

А вот стерелизацию я приму ,только по мед.показаниям.Здоровое животное резать с вытекающими последствиями не дам.

Стерелизация/кастрация скорее выход для нерадивых владельцев,которым лень следить и нести полную ответственность перед своим животным.

Вы вобще между строк мой пост прочли.

Я же пишу,вроде как по-русски,там,в Канаде,ни кто Вашего согласия не спросит(показатели к кастрации:gleam:),Вы получаете СРАЗУ таких и ВСЕ,не обсуждается.

Они ТАМ ЖИВУТ,в Канаде и там же купили собак!!! При чем тут купить МНЕ за границей щенка!!! Читайте хоть изредка...что аппоненты пишут:blush2:

другие мы люди.

я который раз встречаю человека говорящего,что "я заведу лайку",а на мой вопрос "какую" человек удивляется........

мои соседи молодая семья завели котенка,который им уже "сел на голову",вчера сообщили что хотят завести ....алабая,у нее дяденька на работе фото показывал и рассказывал какие они классные медведи :dribble:

когда люди слышат цену за собаку 10-15-20 тысяч,у многих появляется "да нам можно и без доков,нам себе......"

вот так взять и в один момент все поменять не возможно,НО когда то были времена и косметику покупали и у цыганок и на рынках и в киосках "союзпечать",а теперь только в спец.магах,все смотрят срок годности,наличие в косметике ПАВ....

"умные все стали",так и с собаками......

только в примере с косметикой это было кому-то нужно,а с собаками нужно?

:helpsmilie:Вот это да)))))

Короче,я за опыт Канады,в частности и за разведение в питомниках со всеми вытекающими.

Я своего Чарлика покупала не за дешево совсем,но брали на русское АВОСЬ,сыну в подарок на день рождение:nonono:. Ужас тихий просто...вроде взрослая тетка и дядька,первая в жизни собака:nonono: идиотизм? ДА,однозначно. И таких как мы уверена большинство.Слава БОГУ пронесло и повезло с родителями.

Голденов не бывает много,этот тезис теперь,спустя ПЯТЬ лет мне ясен и очевиден,хотя ,честно скажу,считала чекнутыми людей у кого более 1собаки.

К чему это я? Да к тому,что при покупке( а она однозначно будет) следующего голдена я "обрасла" огромным опытом,прочла много книг, опять же любимый форум,выставки,ОКД и пр. Знаю ВСЕ,практически болячки голденов на зубок:gleam:,т.к много чем переболели,т.ч подход к покупке будет очень серьезный и отбор претендентов жесткий.

+ 10 (алаверды)

добавлю - мы не в Канаде со всеми вытекающими.

А что нам мешает пойти по их пути???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вобще между строк мой пост прочли.

Я же пишу,вроде как по-русски,там,в Канаде,ни кто Вашего согласия не спросит(показатели к кастрации:gleam:),Вы получаете СРАЗУ таких и ВСЕ,не обсуждается.

Они ТАМ ЖИВУТ,в Канаде и там же купили собак!!! При чем тут купить МНЕ за границей щенка!!! Читайте хоть изредка...что аппоненты пишут:blush2:

Ну я то поняла про что Вы пишите,а вот Вы меня нет.

Я как раз таки про опыт,да и про мое отношение к стерелизации,а не про ваших друзей.

И еще ,в каком же возрасте там приобретают таких животных?

Мне так же интересно,как относятся иностранные заводчики/владельцы питомников к претензиям о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше и не надо...не полениться и написать на сайте такую текстовку о щенках - это вы считаете не то, чтобы "на собаках делают деньги"? - считаю, что подобного рода рекламные тексты слишком уж "рыночный ход"/

Так вот я к чему и писала весь это опус.

Что на сайте первого питомника "понтов" то было в разы больше, а по факту...

Я же не просто сайты данных питомников изучала, я же написала, я ТАМ БЫЛА.

А про политику второго питомника, так оно так и есть в реальности и это не "рыночный ход". Мы очень подружились с хозяйкой этого питомнмка и я была у неё именно в гостях, а не просто как посетитель питомника и видела всё воочию. Всё отношение к собакам, действительно таково, как заявленно в "политике". Поэтому собак в питомнике примерно 40, а производителей из них около 20. Остальные просто засиделись, не продались, не нашли достойных хозяев. И у них нет стремления спихнуть их абы куда, лишь бы продать. Слава Богу есть у людей на это средства и возможность заниматься собаками. Мало того, хозяйка данного питомника забрала к себе из Москвы из известного питомника двух лабрадорш, на так сказать "доживание", стареньких. Они у неё там на зелёной травке свои последние дни каратают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у них нет стремления спихнуть их абы куда, лишь бы продать. Слава Богу есть у людей на это средства и возможность заниматься собаками. Мало того, хозяйка данного питомника забрала к себе из Москвы из известного питомника двух лабрадорш, на так сказать "доживание", стареньких. Они у неё там на зелёной травке свои последние дни каратают.

Знаете,для меня тоже не маловажно отношение заводчиков/питомников к ветеранам и потомкам.

Слышала не только про наши,но больше даже про иностранные(к опыту которых мы должны прислушаться),как переустраиваются собаки,которые извините отработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я к чему и писала весь это опус.

Что на сайте первого питомника "понтов" то было в разы больше, а по факту...

Я же не просто сайты данных питомников изучала, я же написала, я ТАМ БЫЛА.

А про политику второго питомника, так оно так и есть в реальности и это не "рыночный ход".

Много у кого так и есть в реальности, но мало кто из серьезных заводчиков будет все это писать. Я, к примеру, ничего не пишу :blush2:

Знаете,для меня тоже не маловажно отношение заводчиков/питомников к ветеранам и потомкам.

Слышала не только про наши,но больше даже про иностранные(к опыту которых мы должны прислушаться),как переустраиваются собаки,которые извините отработали.

да, вот Тинтейлжэл Вингс, к примеру, всех стариков куда-нибудь переустраивает.

Ну у них это реально - РАБОТА, как любят тут писать - ЗАРАБОТОК НА СОБАКАХ, айайай, и, тем не менее. старичкам при церкви или в добрых любящих ручках, где внимание только им - может и лучше, если нет безумной привязанности к владельцу, а в крупных питомниках, она редко бывает - там слишком много собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то поняла про что Вы пишите,а вот Вы меня нет.

Я как раз таки про опыт,да и про мое отношение к стерелизации,а не про ваших друзей.

И еще ,в каком же возрасте там приобретают таких животных?

Мне так же интересно,как относятся иностранные заводчики/владельцы питомников к претензиям о здоровье.

Скузи,значит это я не поняла Вас.

По пунктам:

1. В 2месяца,НО,подписывают бумагу,что после полового созревания кастрация. И после кастрации обязаны предоставить документ сие подтверждающий в питомник,без этого собаку ни кто не продаст.

2.Удивлю Вас до невозможности. НО это факт. Заводчики/владельцы не имеют претензий к др.другу по здоровью,т.к предупрежден-значит вооружен,смотрите в моем первом посте. ВСЕ и обо всем заранее сообщают,уведомляют. Там такое просто не возможно. Медицина на голову выше чем у нас,ветеринария не исключение. Недавно лабр ее сожрал носок(мания у него носочная,поросенок) в течении часа уже сделали операцию,через сутки ребенок носился как ошпаренный уже. НЕ ПОЛОСНАЯ операция,а отсос с проколом какой-то,я в этом не сильна.

Лирическое отступление. Маме моей подруги там сделали операцию на сердце,так вот,назначения послеоперационные в виде громадного талмуда,вплоть до того,что через 14дней можно играть в большой тенис и ездить верхом:lol2:. Они ж не знают,какие у бабушки увлечения в 78лет. Поэтому обо всем сразу пишут. При том,что медицина там бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скузи,значит это я не поняла Вас.

По пунктам:

1. В 2месяца,НО,подписывают бумагу,что после полового созревания кастрация. И после кастрации обязаны предоставить документ сие подтверждающий в питомник,без этого собаку ни кто не продаст.

2.Удивлю Вас до невозможности. НО это факт. Заводчики/владельцы не имеют претензий к др.другу по здоровью,т.к предупрежден-значит вооружен,смотрите в моем первом посте. ВСЕ и обо всем заранее сообщают,уведомляют. Там такое просто не возможно. Медицина на голову выше чем у нас,ветеринария не исключение. Недавно лабр ее сожрал носок(мания у него носочная,поросенок) в течении часа уже сделали операцию,через сутки ребенок носился как ошпаренный уже. НЕ ПОЛОСНАЯ операция,а отсос с проколом какой-то,я в этом не сильна.

Лирическое отступление. Маме моей подруги там сделали операцию на сердце,так вот,назначения послеоперационные в виде громадного талмуда,вплоть до того,что через 14дней можно играть в большой тенис и ездить верхом:lol2:. Они ж не знают,какие у бабушки увлечения в 78лет. Поэтому обо всем сразу пишут. При том,что медицина там бесплатная.

правда чтоли? В Канаде - бесплатная медицина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,вот у нас ,в России с первым пунктом будет швах,это надо хорошо готовить законодательную базу.

К сожелению многие суки из "для себя друга" получают одну оцеку и вяжутся,а все эти договора филькина грамота,проконтролировать же в другом городе вообще не реально.

Что же касается предупреждения проблем по здоровью,так и у нас заводчики вроде как все разжевывают подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда чтоли? В Канаде - бесплатная медицина?

Не совсем так - в Канаде система медицинского страхования, платит не работодатель, а гражданин, порядка 60 у.е. в месяц. По этому полису медицинские услуги бесплатны. Ну а не граждане платят. Извиняюсь за отступление, но в Ванкувере з/п медсестры 4000 у.е в месяц, а средняя выплата по ипотеке за 2-х уровневую квартиру в 180 м2 - 2000 у.е. в месяц на 8 лет.

Возможно, породным клубам имеет смысл взять под контроль выполнение заводчиком стандартов разведения. Во-первых мог бы быть документ-договор для подписи лицом, желающим вязку, в документе должны быть прописаны основные тесты-анализы, которые должны быть у суки, правила выращивания, содержания, с обязательно прописанными штрафными санкциями за несоблюдение - а это может "всплыть" при актировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так - в Канаде система медицинского страхования, платит не работодатель, а гражданин, порядка 60 у.е. в месяц. По этому полису медицинские услуги бесплатны. Ну а не граждане платят. Извиняюсь за отступление, но в Ванкувере з/п медсестры 4000 у.е в месяц, а средняя выплата по ипотеке за 2-х уровневую квартиру в 180 м2 - 2000 у.е. в месяц на 8 лет.

прям как у нас...Кстати, у нас мед.обслуживание ведь по конституции бесплатное? - Да?, а на поверку сейчас выходит - то же самое, бесплатный пакет по страховке и то что в нее не входит - платно, но, если в конституции прописано - бесплатно, то значит ВСЕ медицинские услуги должны быть бесплатны. т.к. конституцию никто не менял. А на поверку - не бесплатное у нас мед обслуживание, а так как и во всем мире - страховки (что противоречит нашей конституции :nono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,вот у нас ,в России с первым пунктом будет швах,это надо хорошо готовить законодательную базу.

По такому принципу с договором работают питомники кошек Мейнкун. Если "для себя" цена, грубо, 40 000, в год принимается решение для себя или для племенной работы, если кастрируешь, приносишь справку - договор исполнен, в противном случае доплачиваешь еще 40 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у кого так и есть в реальности, но мало кто из серьезных заводчиков будет все это писать. Я, к примеру, ничего не пишу :blush2:

А по мне, так об этом нужно писать, что бы всякие любители халявы сразу отметались. Что плохого в том, что заводчик предупреждает, что не даёт никаких гарантий, что собака будет шоу класса в раннем возрасте и тем более про то, что дешёвый щенок (пет класс) будет стирильным. И что плохого в том, что заводчик заранее предупреждает, что собака не дешевая и что он не продаёт их подешевле, абы спихнуть. Помоему данное сообщени на начальной стадии подбора "ручек" значительно облегчает процесс, отсеивая желающих получить собачку редкой породы "на халяву", что бы в дальнейшем денюшек рубануть.

По мне, так более не скромно и не порядочно писать, что весь помёт представляет особую племенную ценность и шоу перспективу, когда щенкам 1-1,5 мес. от роду. И продавать всех за большие деньги. И уж точно, ДАЛЕКО не во многих питомниках собаки качеством "не очень" уходят к своим новым владельцам стерилизованными. Как же, у нас же все шоу класса, весь помёт! А потом начинается " ах какие гады, вяжут кого попало!". А что сделал заводчик на стадии разведения, что бы избежать этого? Да ничего. Продал щенка как перспективного, а там уж извините, что выросло. А люди потом недоумевают, купили ж в питомнике и не дёшево, да ещё и с перспективой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмею прокомментировать, политику второго питомника, притопырила ведро дегтя.

рекламный ролик, который так же найдет своего потребителя.

Единственное, что можно исключить наверняка - это дисквалифицируемые пороки, такие как неправильный прикус, брак по окрасу и крипторхизм у щенков мужского пола. Щенки с такими порками уходят из питомника в семьи без документов и стерилизованными.

Если будет иначе и питомник не исключит дисквалифицирующие пороки, влоть до запрета заниматься племенной деятельностью в системе РКФ.

Покупатель должен прибыть к нам и выбрать щенка. Если такой возможности нет, то можно сделать выбор через Интернет по фото щенка и информации о родителях или воспользоваться нашей помощью, включая доставку или отправку щенка (это оговаривается дополнительно).

Иначе только на птичьем рынке, ноу-хау нет никакого абсолютно, вот не поверите, у всех именно так.

Наши щенки рождаются и живут с нами в доме.

Мы не преследуем цели скорее избавиться от них.

Мы стараемся подобрать им любящие и заботливые семьи.

С малого возраста щенки полностью социализированы и адаптированы.

Щенки профессионально выращены под наблюдением ветеринарного врача.

Нельзя проверить "есть цель" или "нет цели" "быстрее избавиться", особенно если учесть, что цена в сравнении с ценой в другом питомнике ниже. В любом случае душой кривят. Тех кого не собираются продавать - никому и не показывают, всех остальных - есть цель продать.

Каким образом можно постараться подобрать им любящие и заботливые семьи .... это вообще без комментариев, если только заводчик не ясновидящий. Впрочем, под этим можно понимать и один единственный вопрос: А в вашей семье все хотя собаку? Ответ: Все! Все! Все! Молодцы, единогласно.

На тему выращивания в доме у меня есть свое, возможно это только мое мнение. До месяца в доме, с месяца - на улице. Под ногами должна быть почва, камушек, снег, песок, а не ламинат, одноразовые пеленки, кафель и красивые обои. Щенок должен видеть не только двух-трех членов семьи и маму, но и листья, травку, деревья, птиц, он должен знать, что такое тепло и что такое холодно, что такое солнце и что такое снег, дождь и ветер. Он должен иметь возможность вылить ведро воды и с удовольствием завалиться в эту лужу, он должен иметь возможность выкопать ямку и подергать за ветку. У щенка должна быть возможность бегать за своими братьями и сестрами, такой возможности он не получит ни в доме ни в манеже, без угрозы для своего здоровья.

Далее: социализация не бывает с малого возраста... она с малого возраста начинается и заканчивается в возрасте 16 недель. Вот мне бы было интересно побеседовать, каким образом заводчик социализировал 1,5 мес, 2 мес или 3 месячного щенка. Слово ПОЛНОСТЬЮ социализированы - демонстрирует, что заводчик ВРЕТ.

Щенки профессионально выращены под наблюдением ветеринароного врача.

Могу поверить: щенки профессионально выращены заводчиком-ветеринарным врачем., но не иначе.

Ни один заводчик в здравом уме и трезвой памяти не допустит , кроме случая крайней необходимости, контакта помета с практикующим ветеринарным врачем.

Врач - работает и в клинике и ездит по вызовам. Вет. врач для питомника - биологическое оружие.

Принять роды у собаки, обработать пуповину, два раза влить в рот суспензию от глистов, обработать спреем от блох и провести плановую вакцинацию в состоянии любой владелец питомника, он учился на СПЕЦИАЛИСТА ПО ПЛЕМЕННОМУ ДЕЛУ.

Зачем вет. врачу наблюдать за пометом, если щенки и их мать здорова. Мне понятен такой контакт вет. врача с обыкновенным, разовым заводчиком, но не с владельцем питомника.

К моменту продажи щенки будут чипированы, дегельминтизированы и полностью привиты соответственно возрасту.

Вот это тоже все делают, но никто об этом не пишет (акромя чипирования, нафиг не нужно). Я вот, например, утром, когда просыпаюсь, непременно после того как почищу зубы - закрываю тюбик с пастой. Если я буду каждый день говорить об этом членам моей семьи, они будут мной гордиться.

Надо помнить, что ... не дешёвая порода и если Вас не интересует качество щенка - просьба не беспокоить!

Ну так бы в открытую и написали бы: у нас только дорогие и качественные, но тогда не понятно как быть с этим

Если Вы хотите приобрести щенка для выставок, то должны знать, что мнение экспертов по поводу одной и той же собаки может кардинально отличаться, и осознавать, что результат выставки - это в определенной степени лотерея. Я могу только прогнозировать, но не гарантировать качество щенка во взрослом возрасте. В связи с этим риском я вынуждена отказывать просьбам тех людей, которые будут требовать от меня таких гарантий.

Это вообще перл и находка.

Перефразирую, "ни за что не отвечаю". В принципе то оно - да, в общем то оно - конечно.

Про это вообще нельзя писать. Про это надо разговаривать. Я знаю, что можно купить собаку для выставок, возраст от 5 -6 мес или вообще взрослую или вообще с титулами. Встанет вопрос цены и желания заводчика именно Вам продать такую собаку.

Реальность такова: хочешь получить выставочную собаку - или купи ее (уже выставочную) или идем играть в кружок оч.умелые ручки или сделай сам.

К чему это все я. К тому, нужно меньше читать призывных рекламных роликов. Полагайтесь только на свои глаза и свой ум. Если есть и то и другое - не пропадете.

Хотя в предыдущем посте, народ просит такой рекламный ролик "на бис".

Я ж говорю, рекламный продукт и не более для определенного сегмента покупателя.

barberry, Алла, сможем наступить себе на горло и сваять подобное на главных страницах сайтов или это будет уже плагиат? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда чтоли? В Канаде - бесплатная медицина?

Ага,для пенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, породным клубам имеет смысл взять под контроль выполнение заводчиком стандартов разведения. Во-первых мог бы быть документ-договор для подписи лицом, желающим вязку, в документе должны быть прописаны основные тесты-анализы, которые должны быть у суки, правила выращивания, содержания, с обязательно прописанными штрафными санкциями за несоблюдение - а это может "всплыть" при актировке.

клубы тут вообще явно - "третий лишний". Владелец питомника отчитывается перед главной кинологической организацией - РКФ. А вот клубное разведение и влечет за собой основные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel , прокоментирую немного.

Единственное, что можно исключить наверняка - это дисквалифицируемые пороки, такие как неправильный прикус, брак по окрасу и крипторхизм у щенков мужского пола. Щенки с такими порками уходят из питомника в семьи без документов и стерилизованными.

Если будет иначе и питомник не исключит дисквалифицирующие пороки, влоть до запрета заниматься племенной деятельностью в системе РКФ.

А что, не знаете не одного подобного случая, когда питомники без договорв продают собак крипторхов и с неправильными прикусами как качественных, особенно декорацию, да сплошь и рядом. И ничего не докажешь, сколько споров по этому поводу и у заводчиков один ответ, сами смотрели, что покупаете.

И ещё в этой фразе уточняется, что Щенки с такими порками уходят из питомника в семьи без документов и стерилизованными

Нельзя проверить "есть цель" или "нет цели" "быстрее избавиться", особенно если учесть, что цена в сравнении с ценой в другом питомнике ниже. В любом случае душой кривят. Тех кого не собираются продавать - никому и не показывают, всех остальных - есть цель продать.

Так не пишут же, что нет цели продать, пишут

Мы не преследуем цели скорее избавиться от них.

Некоторые собаки из этого питомника продаются уже выйдя из щенячего возраста и имея титулы. И их охотно покупают другие питомники (в том числе и Российские) для разведения.

Про то, что щенки рождаются и живут дома с нами , это не в прямом смысле, что в ДОМЕ, а дома, не у каких-то совладельцев. А так все собаки в летнее время живут в специально отстроенных просторных вольерах с отдельным выгулом в каждом вольере. У малышей с мамами отдельные вольеры. А ещё есть родовая и детская с кондиционерами, бактерицидными лампами и т.д.

Могу поверить: щенки профессионально выращены заводчиком-ветеринарным врачем., но не иначе.

Так оно и есть - заводчик профессиональный ветврачь.

Вот это тоже все делают, но никто об этом не пишет (акромя чипирования, нафиг не нужно).

Да ладно! То что не пишете Вы, это ещё ничего не значит. Практически на всех сайтах питомников об этом написано. А про чипирование написано, потому что щенков не клеймят.

Рекламный ролик? Да может быть. Вот только в нём написано всё как есть и приятно это видеть. А не так, что прочитал и ахнул, как всё круто. А на деле оказалось, что это всё мыльный пузырь. Вот так как раз гораздо чаще бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...