Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Пока есть вторник"


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Тоже люблю брать в руки и даже просто перелистывать, но ставить просто уже некуда, да и цены сейчас ого-го! А читаю много, каждый день в дороге 1,5 часа, плюс минут 40-50 на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вторника могла бы и напрокат взять))) :blush2: в порядке очереди)))эх.

Судя по отзывам, книга хорошая, а хорошую книгу очень хочется иметь свою и поставить на полочку. Заказала по мимо этих четырех ещё несколько штук других, которых давно хотела прочитать. Вес заказа 4 кг)))) Нельзя мне на озон заходить... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, книга хорошая, а хорошую книгу очень хочется иметь свою и поставить на полочку. Заказала по мимо этих четырех ещё несколько штук других, которых давно хотела прочитать. Вес заказа 4 кг)))) Нельзя мне на озон заходить... :doh:

:crazy: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, книга хорошая, а хорошую книгу очень хочется иметь свою и поставить на полочку. Заказала по мимо этих четырех ещё несколько штук других, которых давно хотела прочитать. Вес заказа 4 кг)))) Нельзя мне на озон заходить... :doh:

:helpsmilie:Две ночи без сна. Взахлеб прочла и вторник,и радугу. Глаза раздулись,как у бешеной селедки от слез:blush2:. Подсунула сыну на легкое чтиво,а то все фентази,да войнушки:nonono:. Пусть про свою собку почитает,какие они,,,, Если сказать,что захлебнулась прочитанным,это ни чего не сказать!!!! А вобще,мне нельзя такие книги читать совсем. Очень долго буду теперь отходить. Про асфальт покупать не стала,поняла,что там летальный исход:sorry:,это выше моих сил просто... Муж меня еще в субботу назвал мазахисткой и ушел спать в кабинет:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю книгу в руках держать, а потом на полочку поставить и любоваться :) Так что заказала все эти книги в Лабиринте...

Согласна! Тем более отблагодарить автора за такую прекрасную книгу. Сейчас уже где-то половину прочитала, но т.к я на даче рассчитала по 2 главе в день, но читая с таким удовольствием, сожалею, что главы такие маленькие:). Я так и не успела заказать Радугу для Друга. Так и не поняла, там две части или одна? Можете дать ссылочки тогда, если их две, где можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Тем более отблагодарить автора за такую прекрасную книгу. Сейчас уже где-то половину прочитала, но т.к я на даче рассчитала по 2 главе в день, но читая с таким удовольствием, сожалею, что главы такие маленькие:). Я так и не успела заказать Радугу для Друга. Так и не поняла, там две части или одна? Можете дать ссылочки тогда, если их две, где можно заказать.

Первая часть наз-ся "Радуга для друга", а вторая "Формула добра". Я так поняла что они между собой связаны только главным героем - лабром Трисоном :)

Заказывала здесь: http://www.labirint.ru/books/336863/

http://www.labirint.ru/books/293072/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю книгу в руках держать, а потом на полочку поставить и любоваться :) Так что заказала все эти книги в Лабиринте...

Я тоже заказывала все 3 книги в Лабиринте( Вторника, Радугу и Формулу).

Огорчила работа тамощнего курьера- 2 дня доставлял, необязательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала все 4 книги,если кто живет недалеко с радостью дам почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала все 4 книги

А 4 какая?

Ой, это Вы здорово. Я могу дать Вторника почитать... м. Авиамоторная или Реутов... Скоро " Радугу..." дочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4 какая?

Ой, это Вы здорово. Я могу дать Вторника почитать... м. Авиамоторная или Реутов... Скоро " Радугу..." дочитаю

Радуга для друга, Формула добра, Пока есть Вторник и Гонки на мокром асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=l4dz5KSYbTs

Ролик про Вторника на русском языке можно посмотреть здесь http://www.eksmo.ru/media/book/1339223/ и здесь http://youtu.be/Y5VOer3Qd70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Москве, купила "Вторника..." в книжном магазине "Москва" на Тверской (раздел "психология", стеллаж 22) за 260 руб.

Пока ехала домой в поезде, за ночь книгу прочитала. На одном дыхании.

Понравилась очень!

И то, что породу называют неправильно, сосвсем не резануло глаз.

Сюжет и философия книги перекрывают все "ляпы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Озоне получила "Вторник" начинаю читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что породу называют неправильно, сосвсем не резануло глаз.

Согласна! Мне кажется, это даже больше комплимент :)

Дочитала всю книжку, в полном восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то не очень понравилось...

Ура! Я уж думала, что одна такая. Дебильная книга, если честно. Этот Луис слишком много о себе пишет, какой де он, а что он видел, да как ему тяжело, а собака... ну, постольку, поскольку он ее завел, то можно типа про нее писать, но на самом деле о том, какой он бедненький и несчастненький, чтобы его пожалели! Такое впечатление, что он не в современном мире живет, а где-то в галактике. Темы вроде "ах, оказывается на военных действиях зарабатывают деньги! ой, какие все нехорошие - никто про солдат не думает, а только о том, как набить свой кошелек! Нет, вы представляете, какой ужас? В армии - коррупция! Мой мозг отказывается это пережить!" брр... фуу...

или тема "да вы знаете, каково это быть в армии? Там же душа нет! Там люди едят сухой паек! О, а 1 (ОДИН) раз на меня даже напали и чуть не убили! Какой кошмар - я спать не могу несколько лет после такого коварства!" Тебя бы к нам ... солдатиком ... году эдак в 41-42.. чтобы ты тогда запел про условия на войне??? Да он хоть примерно представляет, что такое настоящая тяжелая ВОЙНА? одни сопли по книге размазывает.

Да, про собаку действительно чуть ли не в каждой строчке, но толку - совершенно не интересно это читать, кроме тех глав, где рассказывается о детстве Вторника (хотя это его собственная выдумка) и дрессировке (вот тут да - психология собаки открыта, это захватывает, переживаешь за пёсика как за родного), а всё остальное - это одна и та же фраза , только в разных стилях. Вот она "как хорошо, что у меня есть собака, она мне так помогает!" Толком об отношениях человека и собаки, об их значимости друг для друга вы ничего не узнаете! Наши писатели гораздо интереснее и глубже в этом плане - Тургенев в "Записках охотника", "Снап" Сетона-Томпсона, "Белый Бим Черное Ухо" Троепольского, "Арктур гончий пес" Казаков и т.п.

Вот это - реальные вещи. И они о собаках.

Здесь же автор тупо прикрывается наличием собаки, чтобы показать своё задетое самолюбие и покореженое эго, а также, чтобы получить еще 1 площадку для рассказов о войне в Ираке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось тягомотным подробное описание всех "военных воспоминаний" (коих там бОльшая часть). Все остальное - весьма посредственная история. А про "уникальность" собаки... думаю, любой из нас может (при желании) сесть и расписать, какой его пес уникальный и как изменил его жизнь. Книга, что называется, на один раз. Ожидала гораздо большего.

PS. Там на последней странице реклама книги "Четыре минус три". Вот она интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётя Нюра,

ну вы даете. :nonono:

ну никто же не претендует на славу "записок охотника", или на "Бима".

Ну написал человек о себе, о своих переживаниях, так мы тоже писали "Как я провел лето", и тоже про себя)

Автор книги не виноват совершенно, что очень многим людям понравилось читать про его переживания и про собаку.

однажды наткнулась на совет психолога - если вам тяжко разобраться в ситуации, вы ее нарисуйте или напишите.

автор книги так и сделал. Причем умудрился это сделать так, что с увлечением прочли не только его психиатры, но и посторонние люди.

мне вот понравилось, что эта книжка очень нужная сейчас, когда так много черного пиара про собак.

ведь, когда ее читаешь, понимаешь, как необходима может быть собака, сколько радости и добра она привносит с собой в жизнь, как она хорошо может помочь людям, которые без нее чувствуют себя неполноценными, а с собакой обретают новую, полную радость бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили. Сейчас читает дочка. Ей нравится. Я прочитала начало - честно говоря, показалось скучновато - сюжета нет, что ли? Или пока не дошла до него :dntknw: ... Но дочитаю обязательно. А книгу купили больше для коллекции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили. Сейчас читает дочка. Ей нравится. Я прочитала начало - честно говоря, показалось скучновато - сюжета нет, что ли? Или пока не дошла до него :dntknw: ... Но дочитаю обязательно. А книгу купили больше для коллекции :)

ну нету там особо сюжета.) человек пишет о себе, о том, какая у него была проблема, и как она решилась. - благодаря Вторнику.) там нет мексиканских страстей. Просто как бы повесть, рассказывает, как есть.

Но мне понравилось.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому еще нужна книжка... в "Первой полосе" продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нету там особо сюжета.) человек пишет о себе, о том, какая у него была проблема, и как она решилась. - благодаря Вторнику.) там нет мексиканских страстей. Просто как бы повесть, рассказывает, как есть.

Но мне понравилось.)))

так в том то и дело, что не написано, как проблема решилась :)

тупо и непонятно: мне дали собаку, я рад! Она изменила мою жизнь!

Да вы почитайте... ни с другими людьми, ни тем более с девушками у него не наладилось. Ну с родителями помирился, да только собака здесь ни при чем. Ну ходит он там по разным встречам, ну менее мнителен стал - никаких чудес, никакого преображения, никакого пути по которому они с собакой шли.

п.с. так я и не про славу Тургенева и Троепольского, а про то, что если взялся писать про собаку, то и пиши про нее, а не про себя любимого. У нас вон на форуме Татьяна и Трейчик пишет стихи Трейчику, была тема Ларисы betty о том, как важны для нас наши собаки. Есть Таня Цукер, которая (я уверена) если возьмется за книгу о собаке, то она у нее получится. Ей богу, люди гораздо искреннее и глубже пишут, чем этот парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому еще нужна книжка... в "Первой полосе" продается.

Мы купили в Ашане - 175 рублей, по-моему, стоила... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело, что не написано, как проблема решилась :)

тупо и непонятно: мне дали собаку, я рад! Она изменила мою жизнь!

Да вы почитайте... ни с другими людьми, ни тем более с девушками у него не наладилось. Ну с родителями помирился, да только собака здесь ни при чем. Ну ходит он там по разным встречам, ну менее мнителен стал - никаких чудес, никакого преображения, никакого пути по которому они с собакой шли.

ну, как не написал, что наладилось - он перестал напиваться, закончил институт, людей перестал бояться, и родителями помирился, и стал заниматься ощественной деятельностьстью, и познакомился с влиятельными людьми из парламента))) т.е. он, благодаря собаке и ее простому взгляду на мир, заново вкус к жизни ощутил.

и он уаерен, что с девушкой все еще будет хорошо впереди)))

а про себя он много написал - по тому, чтобы мы поняли его переживания и то, как тяжело ему было до собаки)))

У нас вон на форуме Татьяна и Трейчик пишет стихи Трейчику, была тема Ларисы betty о том, как важны для нас наши собаки. Есть Таня Цукер, которая (я уверена) если возьмется за книгу о собаке, то она у нее получится. Ей богу, люди гораздо искреннее и глубже пишут, чем этот парень...

Ага, а еще есть мама сестры моей собаки, Mad Panda, она пишет про Кэди(сестру моей собаки). Тоже суперски пишет, и Цукер пишет потрясающе, (Трейчика не читала пока еще, но , чувствую, займусь и им :nyam: ) Так вот, пишут они для друзей и пишут по чуть-чуть.

А вот глядя на Люиса, пусть тоже свои рукописи рассылают не только друзьям а издателям))) пусть не жадничают! :thumbup:

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...