Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор. Мальчик. 2 года.


krikov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в жизни каждого из нас иногда происходят кардинальные изменения, и моя в этот раз оказалась не исключением. 2 года назад я приобрел себе замечательного щенка шоколадного лабродора. На тот момент я был собственником бизнеса и у меня была масса времени заниматься собакой. Я живу в г.Королев и мой офис находится в 5 минутах от дома. Поэтому все свободное время я посвящал собаке. Но к сожалению реалии жизни по части моей работы теперь обязывают меня работать в Москве с раннего утра до позднего вечера, и даже в выходные. Я столкнулся с ситуацией, в которой я больше не могу должным образом содержать собаку и ухаживать за ней. Попросту говоря, собака будет сидеть в однокомнатной квартире круглые сутки одна. Я не желаю такой судьбы своему щенку, поэтому ищу новых хозяев для Мартина.

Несколько слов о собаке. Приобретал щенка в г.Рязань, в питомнике Лабриберри. Собака как и полагается была привита и с клеймом. Характер настоящего лабрадора, очень игривый, добрый, идеально поддается дрессуре, любит воду, приучен к ванне - запрыгивает сам. Вобщем, на этом форуме не новички сидят и знают, у лабров это заложено. Есть щенячья карточка и ветеринарный паспорт. Изначально собаку покупали для выставок, щенок от чемпиона Финляндии. Но по факту времени на это не оставалось, поэтому эту часть я решил отложить и наслаждаться просто доброй и умной собакой.

Хочу сразу оговориться, у меня нет нужды кому то срочно отдать собаку. Я ищу надежных, опытных, добрых хозяев, для которых собака через полгода не станет обузой. В идеале ищу людей, у кого уже есть или хотя бы были собаки. В случае, если найдутся таковые, сразу скажу, что первое время буду приезжать и смотреть, как к собаке относятся.

Любителей критиковать подобных хозяев как я, прошу пройти мимо этого поста, и без вас все сам знаю.

Все вопросы по телефону 8-915-285-96-93 Роман.

post-6465-0-69774100-1340187131_thumb.jp

post-6465-0-16012700-1340187138_thumb.jp

post-6465-0-83437100-1340187143_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Вы к заводчику обратились? Ваш заводчик есть на этом форуме, возможно он захочет помочь собаке своего разведения - это достаточно распространенная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, в жизни каждого из нас иногда происходят кардинальные изменения, и моя в этот раз оказалась не исключением. 2 года назад я приобрел себе замечательного щенка шоколадного лабродора. На тот момент я был собственником бизнеса и у меня была масса времени заниматься собакой. Я живу в г.Королев и мой офис находится в 5 минутах от дома. Поэтому все свободное время я посвящал собаке. Но к сожалению реалии жизни по части моей работы теперь обязывают меня работать в Москве с раннего утра до позднего вечера, и даже в выходные. Я столкнулся с ситуацией, в которой я больше не могу должным образом содержать собаку и ухаживать за ней. Попросту говоря, собака будет сидеть в однокомнатной квартире круглые сутки одна. Я не желаю такой судьбы своему щенку, поэтому ищу новых хозяев для Мартина.

Несколько слов о собаке. Приобретал щенка в г.Рязань, в питомнике Лабриберри. Собака как и полагается была привита и с клеймом. Характер настоящего лабрадора, очень игривый, добрый, идеально поддается дрессуре, любит воду, приучен к ванне - запрыгивает сам. Вобщем, на этом форуме не новички сидят и знают, у лабров это заложено. Есть щенячья карточка и ветеринарный паспорт. Изначально собаку покупали для выставок, щенок от чемпиона Финляндии. Но по факту времени на это не оставалось, поэтому эту часть я решил отложить и наслаждаться просто доброй и умной собакой.

Хочу сразу оговориться, у меня нет нужды кому то срочно отдать собаку. Я ищу надежных, опытных, добрых хозяев, для которых собака через полгода не станет обузой. В идеале ищу людей, у кого уже есть или хотя бы были собаки. В случае, если найдутся таковые, сразу скажу, что первое время буду приезжать и смотреть, как к собаке относятся.

Любителей критиковать подобных хозяев как я, прошу пройти мимо этого поста, и без вас все сам знаю.

Все вопросы по телефону 8-915-285-96-93 Роман.

Очень красивый малышик)вы планируете что бы новые хозяева занимались выставками?хороших ручек малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Вы к заводчику обратились? Ваш заводчик есть на этом форуме, возможно он захочет помочь собаке своего разведения - это достаточно распространенная практика.

Нет, не обращался, собака взрослая уже, ее скорее всего не возьмут. К тому же питомник в Рязани находится, не хотелось бы так далеко отдавать собаку.

Очень красивый малышик)вы планируете что бы новые хозяева занимались выставками?хороших ручек малышу!

Нет, ищем хороших хозяев, а таких немного сейчас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если найдутся таковые, сразу скажу, что первое время буду приезжать и смотреть, как к собаке относятся.

Роман, вот здесь двоякая ситуация. С одной стороны, да, это хорошо, что Вы хотите проверить условия содержания собаки, но с другой - для собаки каждый Ваш неожиданный визит - стресс. Ведь только он начнет обвыкаться, а тут вроде вот он - хозяин. Подумайте об этом.

Но проверять условия всё равно очень важно, в этом Вы правы. Вы можете попросить кого-то из близких знакомых, кому доверяете, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавец шоколадка, обожаю шоколадные носы :nyam:

Удачи найти отличных мам и пап Мартину

Спасибо, очень надеюсь.

Роман, вот здесь двоякая ситуация. С одной стороны, да, это хорошо, что Вы хотите проверить условия содержания собаки, но с другой - для собаки каждый Ваш неожиданный визит - стресс. Ведь только он начнет обвыкаться, а тут вроде вот он - хозяин. Подумайте об этом.

Но проверять условия всё равно очень важно, в этом Вы правы. Вы можете попросить кого-то из близких знакомых, кому доверяете, например.

Я с вами согласен полностью. Но я почитал первые несколько постов на этом разделе форума, где собак перекупают и перепродают, и хочу избежать таких ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собакин с корнями из Лабриберри, заметила давно, все собаки оттуда отличаются отдичным характером и темпераментом.Удачи шоколадному Мартину, и все-таки обратитесь к заводчику, собаке всего 2 года, может быть у нее есть предложение по поводу ручек. Мое впечатление об этом заводчике, как об очень ответственном.Ваш шоколадик очень красивый, ручки ему нужны соответствующие, в любом случае не торопитесь. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить кого-то из близких знакомых, кому доверяете, например.

Уже обратился, тоже ищем.

Мое впечатление об этом заводчике, как об очень ответственном.

Заводчик действительно хороший, из всех питомников (в москве был в шести) мы выбрали именно его, хотя он находится в Рязани.

Посоветуйте, куда еще актуально сделать обьявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не надо давать объявления никуда больше, честно. Вы не сможете отличить плохие ручки от хороших, и перекупку от хозяев. Давайте, мы Вам поможем? Я тоже живу в Королеве, я могу с Вами сегодня вечером встретиться и все Вам расскажу? У нас тут большой опыт, есть специальный фонд помощи ретриверам даже, вот я расскажу как раз, как в фонде решают такие вопросы. Не торопитесь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обратился, тоже ищем.

Заводчик действительно хороший, из всех питомников (в москве был в шести) мы выбрали именно его, хотя он находится в Рязани.

Посоветуйте, куда еще актуально сделать обьявление?

Сейчас перекупка и мошенники могут атаковать Вас. Свяжитесь по нашему форуму с заводчиком - ник Masyanya в поиске забейте, объясните ситуацию, я думаю она, что-то посоветует! Жалко конечно, что у вас так получилось, шоколабр и правда классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не надо давать объявления никуда больше, честно. Вы не сможете отличить плохие ручки от хороших, и перекупку от хозяев. Давайте, мы Вам поможем? Я тоже живу в Королеве, я могу с Вами сегодня вечером встретиться и все Вам расскажу? У нас тут большой опыт, есть специальный фонд помощи ретриверам даже, вот я расскажу как раз, как в фонде решают такие вопросы. Не торопитесь, а?

С удовольствием с вами встречусь. Куда можно позвонить, договориться? Или куда и во сколько подьехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием с вами встречусь. Куда можно позвонить, договориться? Или куда и во сколько подьехать?

Отправила Вам в личные сообщения свой телефон. Верхний правый угол форума :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь по нашему форуму с заводчиком - ник Masyanya в поиске забейте, объясните ситуацию, я думаю она, что-то посоветует!

Спасибо, сейчас свяжусь обязательно.

Отправила Вам в личные сообщения свой телефон. Верхний правый угол форума :) :) :)

Отзвонился, договорился. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Роман! Я получила Ваше письмо. Я конечно помогу по мере возможности. Подключаюсь к поиску хороших ручек! Взять мальчика сейчас к себе - никак, у меня 10 девочек вместе с дочками отдыхающих владельцев и половина из них течёт :Jumpy:

Так как детей у нас уже очень много, а Вы со мной не общались всё это время, пожалуйста напишите мне от кого этот мальчик ( родителей).

Я конечно понимаю разные жизненные обстоятельства, спасибо Вам за то, что не спихнули куда попало :nono: , а ищете ХОРОШИХ владельцев. Пожалуйста, держите меня в курсе.

Ещё у нас в подобной ситуации черная девочка 7 мес, черная, по случаю серьёзной болезни хозяина, интересная во всех отношениях :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , и ещё, Роман, фото поприличней нет? Чтобы людям посылать, если кто заинтересуется. Можно мне на почту Labrmasya1@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подняла списки 10 года, единственный мальчик, чья судьба мне неизвестна, ЛБ Шамми Лайф. Он? Больше пометов не было, если только от внучки, но они не носят нашу приставку. Он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подняла списки 10 года, единственный мальчик, чья судьба мне неизвестна, ЛБ Шамми Лайф. Он? Больше пометов не было, если только от внучки, но они не носят нашу приставку. Он?

Да да, именно он. Вечером отправлю вам фото. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Совершенно случайно нашла эту тему и хочу Вас обрадовать, что Мартин уже почти 2 недели живет в новой семье!!! Очень быстро освоился у нас, а у меня такое ощущение, что Марти с нами уже давно-давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо,что хорошо заканчивается!! Фотки в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - немножко Мартина в порядок приведем! Надо откормить, да и шерстка не очень.... Сама хочу его нафоткать поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...