Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм "Чаппи"


Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор, девочка, 8 месяцев. Сменили корм на Чаппи, и на внутренней поверхности уха появились твердые прыщи, похожие на укусы мошек, вот уже несколько дней они не проходят, и это вызывает вопросы. В то же время, на языке появились какие-то пятна, похожие на следы от прикуса, но так же не проходят (или пока не проходят).

Вопрос вот в чем: может ли корм вызывать такую аллергию? И если нет, то от чего может быть эта аллергия? И если снова нет, то что это может быть, если не аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор, девочка, 8 месяцев. Сменили корм на Чаппи, и на внутренней поверхности уха появились твердые прыщи, похожие на укусы мошек, вот уже несколько дней они не проходят, и это вызывает вопросы. В то же время, на языке появились какие-то пятна, похожие на следы от прикуса, но так же не проходят (или пока не проходят).

Вопрос вот в чем: может ли корм вызывать такую аллергию? И если нет, то от чего может быть эта аллергия? И если снова нет, то что это может быть, если не аллергия?

Денис, а кто посоветовал Вам кормить свою собаку этой отравой ?..

От Чаппи и не такое может быть, так что, надеюсь, Вы вовремя спохватились. Срочно переводите собаку на нормальный корм, перед этим обследуйте собаку и подлечите то, что Вы уже успели испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой-нибудь "доширак" попробуйте есть на завтрак,обед и ужин...

Подберите нормальный корм и скорее всего пройдет.(нормальный корм это не педегри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тролль, просто вложил в сообщение максимально информации, чтобы не переспрашивать по 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тролль, просто вложил в сообщение максимально информации, чтобы не переспрашивать по 3 раза

Ну теперь наверное Вы поняли, что Чаппи и Педигри это :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тролль, просто вложил в сообщение максимально информации, чтобы не переспрашивать по 3 раза

Чаппи и Педигри - это самое худшее, что может есть собака. Хуже только с помойки. Там не только аллергией грозит.

Переводите свою собаку на хороший корм супер-премиум класса. Прямо зайдите в зоомагазин и спросите, что у них есть из "супер-премиум класса кормов". Вот какие марки назовут из тех и выбирайте. Уж точно почти во всех городах России есть такие корма, как Про План, Экануба, Хиллс, Роял Канин и др. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Чаппи и Педигри - это самое худшее, что может есть собака. Хуже только с помойки. Там не только аллергией грозит.

Переводите свою собаку на хороший корм супер-премиум класса. Прямо зайдите в зоомагазин и спросите, что у них есть из "супер-премиум класса кормов". Вот какие марки назовут из тех и выбирайте. Уж точно почти во всех городах России есть такие корма, как Про План, Экануба, Хиллс, Роял Канин и др. Выбирайте.

не в темку вопрос а наш корм какого класса Belcando Adult Active?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в темку вопрос а наш корм какого класса Belcando Adult Active?

Так себе корм. Скажу чисто мое ИМХО - для меня те корма, что содержат "балласт" в виде кукурузы, пшеницы и прочего, не заслуживают быть скормленными моей собаке. Да простят меня те, кто кормит данным кормом,ну или подобным ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала,что чаппи уже никто не кормит и все знают какая это какашка :) Автор,это просто сухари,пропитанные бульоном со асякими вкусовыми добавками,чтобы собака это ела. Это не корм.

Хотя,что самое интересное,первую свою собаку,а было это лет десять назад когда завели,кормили тоже чаппи,но тогда интернета не было (у нас по крайней мере),а реклама по телевизору была. И думали мы,что раз рекламируют,значит корм хороший )) Так же мы не знали,что нельзя кормить смешенно,то есть,натуралкой и сухим кормом. Покупали рубец,мясо,творог и так далее. Риджбек мой был здоров,ни разу ничем не болел,весь лоснился. Парадокс. Но мне кажется,что тогда и чаппи было лучше. Там были просто сухари,совершенно неполезные,но и не вредные. А тут не так давно на даче были,увязалась за нами собака местная,решили покормить,зашли в магазин,а там и нет ничего (сами понимаете,маленький вагончик у черта на куличиках),но зато на полке гордо красовались пачки с чаппи (даже с большой буквы писать не могу). Наша на тот момент уже весь свой корм съела, дело близилось к отъезду. Ну чтож,купили. И я почитала состав. Состав ни о чем оказался,но и ничего криминального -обычный корм эконом-класса,покормить которым от безысходности можно раз в год,но чтобы кормить постоянно... так конечно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Так себе корм. Скажу чисто мое ИМХО - для меня те корма, что содержат "балласт" в виде кукурузы, пшеницы и прочего, не заслуживают быть скормленными моей собаке. Да простят меня те, кто кормит данным кормом,ну или подобным ему.

эх, а я взяла целый мешок 25 кг, посоветовали заводчик :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаппи и Педигри - это самое худшее, что может есть собака. Хуже только с помойки. Там не только аллергией грозит.

Переводите свою собаку на хороший корм супер-премиум класса. Прямо зайдите в зоомагазин и спросите, что у них есть из "супер-премиум класса кормов". Вот какие марки назовут из тех и выбирайте. Уж точно почти во всех городах России есть такие корма, как Про План, Экануба, Хиллс, Роял Канин и др. Выбирайте.

Ой, Катя, не знаю, как спрашивать у продавцов. Я в один и тот же магазин хожу, на Ваньке не экономлю (это я к тому, что они знают, что я ему много чего покупаю и выбираю все недешевое), так вот всерьез мне "Трапезу" как супер впаривали. Я им тогда так и сказала "Вы чего несете-то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...