Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте ушные капли


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте ушные капли, кто чем пользуется...

Лабруша у меня аллергичная, любая еда кроме своего сухого корма проявляется пышным цветом в ушах, обследовались, кроме аллергии ничего не нашли... стараемся ничего не давать кроме корма, но если уж случается спасаемся стоп зудом - спрей для ушей.

Пару недель назад перебрались за город и начали плавать, и в ушах обострение, одно ухо даже хлюпает, хотя после купания уши чищу...

Посоветуйте капельки, может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогают чешские капли отибиовин. Да они по-моему самые распространенные в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогают чешские капли отибиовин. Да они по-моему самые распространенные в подобных случаях.

нам вчера тоже их выписали, уже второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогают чешские капли отибиовин. Да они по-моему самые распространенные в подобных случаях.

спасибо, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего голдена тоже были проблемы с правым ушком,хотя чистила регулярно,потом начал сильно чесать,появились сильные выделения,запах,потом и хлюпать начало,обратились в ветклинику сказали аллергия,началось восполение,ушко ему прочистили,сделали укол-блокаду и прописали капельки-СУРОЛАН.Ходили ещё 3 дня на уколы,чистила ушко с хлоргексидином и эти капельки,стало всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего голдена тоже были проблемы с правым ушком,хотя чистила регулярно,потом начал сильно чесать,появились сильные выделения,запах,потом и хлюпать начало,обратились в ветклинику сказали аллергия,началось восполение,ушко ему прочистили,сделали укол-блокаду и прописали капельки-СУРОЛАН.Ходили ещё 3 дня на уколы,чистила ушко с хлоргексидином и эти капельки,стало всё хорошо!

А что при аллергии может быть такое, что только одно ухо страдает? я почему-то думала, что должны тогда оба болеть, ведь орган, так сказать, парный :dntknw: и про глаза мне тоже так казалось. А собственно от самой аллергии что-то выписывали? диету какую или лечение?

И еще расскажите как хлоргексидином правильно чистить ухо, прям заливать и вытирать потом видимую часть после того как башкой потрясет?

Мне вчера пришлось даже вызывать подмогу, чтобы Чу затащить в ветку, такой цирк устроила, что я толком и не распросила врача про все :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Оттибиовином только спасаемся. У нас хронический аттит. Действия на пол года хватает, всех остальных капель на 1-1,5.

Ещё один раз в ветлечебнице нам продали средство от мастита для домашнего скота "Мультиджект" называется. Я сначала очень скептически отнеслась к нему, потом почитала в составе несколько видов антибиотиков, значит от аттита думаю должно помочь. Лечить велели 3 дня всего, заливать прям пол-шприца в ухо, до полного заполнения. Оказалась отличная вещь и эффект стойкий. Но это только при аттите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на фоне аллергии развились грибы :sorry: лечили каплями "кандибиотик" (человеческие),присыпкой банеоцин (2-3 раза в день) или вместо капель крем "Ламизил" (тож человеческий),очень действенно помог, хлюпали страшным образом уши :thumbdown: тож накупались и пошло поехало :sorry:

Изменено пользователем manunia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали,что аллергия появилась от вкусняшек,ушные палочки обмакивала в хлоргексидине и старалась поглубже прочищать,но сложновато,не давался,тоже с подмогой,потом капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что все лечение должен назначать врач, это даже не обсуждается. Но вот я уже пару лет пользуюсь "Мастиет Форте". Нам это средство порекомандовал наш лечащий врач и я сначала очень сильно сомневалась, потому как это средство используется при лечении маститов у коров. Но дело в том, что оно замечательно зарекомендовало себя и при отитах у собак. Поверте мне, не хуже Отибиовина. Обычно хватает пары дней лечения, что бы снять воспаление в ушах, а стоит намного дешевле. И эффект очень стойкий. У моей Эис уши вообще проблемные, а сейчас мы если и вспоминаем об отите, то очень редко. И кстати, при аллергических отитах он тоже прекрасно помогает, в состав "Мастиета" входит преднизолон.

Сейчас в вет. аптеках появился "Мастиет Голд", мы его еще не пробовали, но судя по отзывам в инете, он еще лучше.

Ещё один раз в ветлечебнице нам продали средство от мастита для домашнего скота "Мультиджект" называется. Я сначала очень скептически отнеслась к нему, потом почитала в составе несколько видов антибиотиков, значит от аттита думаю должно помочь. Лечить велели 3 дня всего, заливать прям пол-шприца в ухо, до полного заполнения. Оказалась отличная вещь и эффект стойкий. Но это только при аттите.

При использовании "Мастиета" достаточно закапать всего по 3-4 капли, а не заполнять ухо полностью и после закапывания - помассировать, как при использовании любых средств для ушей.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что все лечение должен назначать врач, это даже не обсуждается. Но вот я уже пару лет пользуюсь "Мастиет Форте". Нам это средство порекомандовал наш лечащий врач и я сначала очень сильно сомневалась, потому как это средство используется при лечении маститов у коров. Но дело в том, что оно замечательно зарекомендовало себя и при отитах у собак. Поверте мне, не хуже Отибиовина. Обычно хватает пары дней лечения, что бы снять воспаление в ушах, а стоит намного дешевле. И эффект очень стойкий. У моей Эис уши вообще проблемные, а сейчас мы если и вспоминаем об отите, то очень редко. И кстати, при аллергических отитах он тоже прекрасно помогает, в состав "Мастиета" входит преднизолон.

Сейчас в вет. аптеках появился "Мастиет Голд", мы его еще не пробовали, но судя по отзывам в инете, он еще лучше.

При использовании "Мастиета" достаточно закапать всего по 3-4 капли, а не заполнять ухо полностью и после закапывания - помассировать, как при использовании любых средств для ушей.

Ну да. Это видимо из той же серии, что и Мультиджект. http://usnasuperbio.com.ua/protyvomastytnye/prod/Multigect_imm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это видимо из той же серии, что и Мультиджект. http://usnasuperbio.com.ua/protyvomastytnye/prod/Multigect_imm

Похоже, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с ушами всегда решаем с помощью капель Суролан. http://vetprom.info/index.php?surolan

Но лучше,конечно,что бы назначение сделал врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки хоть кто-нибудь сдает перед тем как пользоваться каплями?

отсюда и берутся хронические отиты,т.к. здоровые уши капать не надо, а больные надо лечить, а не глушить симптоматику. И подбирать капли надо ,не исходя из результатов соседа, а только после анализов, и коль про хронь тут многие пишут - анализов с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам (или антимикозному препарату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки хоть кто-нибудь сдает перед тем как пользоваться каплями?

отсюда и берутся хронические отиты,т.к. здоровые уши капать не надо, а больные надо лечить, а не глушить симптоматику. И подбирать капли надо ,не исходя из результатов соседа, а только после анализов, и коль про хронь тут многие пишут - анализов с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам (или антимикозному препарату).

Ксень,у нас без мазка никто капли и не продаст. Все препараты рецепторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки хоть кто-нибудь сдает перед тем как пользоваться каплями?

отсюда и берутся хронические отиты,т.к. здоровые уши капать не надо, а больные надо лечить, а не глушить симптоматику. И подбирать капли надо ,не исходя из результатов соседа, а только после анализов, и коль про хронь тут многие пишут - анализов с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам (или антимикозному препарату).

мы сдавали мазки когда первый раз столкнулись с этой проблемой... Ничего не нашли,порекомендовали диету и стоп-зуд, но видимо, купание спровоцировало воспаление, попробуем капельки, будем надеяться пройдет)))

Спасибо всем, кто поделился опытом.

Изменено пользователем Laura_gurskih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если просто для очистки ушек, то советую капли beaphar ear-cleaning.

если с ушками что-то то не так, то все лечение проводить только через ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки хоть кто-нибудь сдает перед тем как пользоваться каплями?

Ну а как же? Конечно... Без назначения доктора вряд ли кто осмелиться заниматься самолечением.

И подбирать капли надо ,не исходя из результатов соседа, а только после анализов, и коль про хронь тут многие пишут - анализов с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам (или антимикозному препарату).

А у нас не делают подтитровку. У меня дочь когда болела несколько лет назад, так вот ей назначали антибиотики наугад, а на мои просьбы сделать анализ на чувствительность к антибиотикам, только отмахивались. А про собак и говорить не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки хоть кто-нибудь сдает перед тем как пользоваться каплями?

у нас брали вроде на ушного клеща (такой бывает?) смотрели под микроскопом

Выяснив что у нас этого гада нет, назначили капли

Это правильно или у нас что-то не то брали?

Еще и у Вас хотела бы поинтересоваться насчет хлоргексидина. Нам прям написали промывать, это значит надо прям заливать или все-таки протирать? До этого нам его вообще не назначали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазки хоть кто-нибудь сдает перед тем как пользоваться каплями?

отсюда и берутся хронические отиты,т.к. здоровые уши капать не надо, а больные надо лечить, а не глушить симптоматику. И подбирать капли надо ,не исходя из результатов соседа, а только после анализов, и коль про хронь тут многие пишут - анализов с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам (или антимикозному препарату).

Мы сдаем...и нам каждый раз прописывают отибиовин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас брали вроде на ушного клеща (такой бывает?) смотрели под микроскопом

Выяснив что у нас этого гада нет, назначили капли

Это правильно или у нас что-то не то брали?

Еще и у Вас хотела бы поинтересоваться насчет хлоргексидина. Нам прям написали промывать, это значит надо прям заливать или все-таки протирать? До этого нам его вообще не назначали

Хлоргексидин в уши заливать нельзя ни в коем случае!!! Или получите глухую собаку.

Промывать либо физраствором либо ушным лосьоном. А вот капли - только те, которые выписывает врач! И желательно после анализа и не на клеща, а на посев.

Всем высказавшимся советую хотя бы прочитать тему "как чистить уши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин в уши заливать нельзя ни в коем случае!!! Или получите глухую собаку.

Промывать либо физраствором либо ушным лосьоном. А вот капли - только те, которые выписывает врач! И желательно после анализа и не на клеща, а на посев.

Всем высказавшимся советую хотя бы прочитать тему "как чистить уши".

Ничего себе! Хорошо что не успела наделать таких глупостей. Спасибо, буду знать :blush2: как всегда выручаете!

Куплю теперь лосьен, никогда им не пользовались, т.к. уши обычно идеально чистые

пошла изучать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...