Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любители грызть палки


Натали***

Рекомендуемые сообщения

Тоже к палкам отношусь категорически - НЕТ.

Моей 5 мес. Шли к месту выгула, а у дома обпилили деревья, валялось много щепок, веток, палок.

Одна толщиной с пол мизинца и длиной сантиметров 7-8 оказалась в глотке у мелкой. Я сначала не поняла. Собака прилегла начала кашлять, а потом задыхаться, у неё аж пена изо рта пошла .

Я инстинктивно запихала ей руку в пасть по самое запястье и вытащила этот ошмёток.

Сейчас научила её за вкусняшку таскать мне всё, что плохо лежит. Иногда пытается сожрать, но мой резкий рык, возвращает её к реальности :blush2: .

Вместо настоящей палки, юзаем на прогулке силиконовую :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, чем чревато и так понятно, по этому и паника спасибо

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже камни поджирал. Отучил дисками Фишера за 1 неделю.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тема давно не активна, но только тут встретила упоминание про камни...а может я плохо искала

Так вот, период с палками слава богу прошел, командой фу и нельзя справились, а вот камни.. Обычные камни щебня, он за них прям трясется и делает все команды.  Даже вкусняшки уже не то, как этот камень, который либо он по команде выплюнул и мной подобран, либо который я пнула во время прогулки случайно.. 

Обычно он подбирает его и носит за щекой, как бурундук. IMG_9495.JPG.ec6e83c7bffd45a81d03bbe2cf458731.JPG

 При этом сразу становится спокоен, и не надо больше обнюхивать территорию, идет рядом, следя за моими ногами, не шерконула ли я чем. Это удобно для спокойных прогулок. А для активных, приходится комнадой "выплюнь" достать этот камень (фу не помогает, когда он его уже подобрал) и показывая его, выполнять с ним команды, бегать по полосе препятствий или апортировать. При этом, стараюсь, поощрять за выполнение вкусняшками, но он глаз не отводит от камня или руки за спиной где я его держу. То есть за камень, он делает ВСЕ, и без ошибок, то есть так сосредоточен. И по дороге домой ему обяз надо нести камень, иначе все, будет метаться из стороны в сторону, лишь бы найти его.. У кого такое было? Такая странная страсть с камням.

Недавно встретились с другой голденшой, но той 3 года. У нее такая же любовь к камням, но она их больше грызет, наш только носит за щеками иногда и по несколько.. смешно это выглядит:default_lol_2: но нормально ли это? Или все голдены такие? (Я мало знаю собак этой породы, в основном лабрадоры вокруг нас, но они равнодушны к камням)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...