Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любители грызть палки


Натали***

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи!

Столкнулась с проблемой,подскажите как отучали своих грызть и поедать палки!?

Эльзе 6 с копейками месяцев,на прогулке во время свободного от занятий времени целенаправленно выискивает палки,будь то маленькие или большие,грызёт и часть съедает.Ругаю,но успевает зараза!Пару раз утром рвало остатками.

Знаю,что опасно для желудка и прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,так и делаем.

Но стоит дать время пойти делать свои дела,как тут же найдёт и сточит :dntknw:

Может ли это означать недостаточность чего-либо в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , все они любители погрызть палки( и мои в том числе), но как сказала мне ветеринар дело это не хорошее, хотя все равно иногда грызут... Палки ни фига не перевариваются и вообще могут повредить и встать поперек желудка, смотря, конечно, какие палки, поэтому я с осторожностью отношусь к палкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влупендрона им всем не хватает. По толстой черной (шоколадной, палевой, золотистой попе). :aggressive:

Вот это я как-то вытащила из десны у Роры.

60b20dcff35c.jpg

Ну не знаю я, как :sorry:

Одно утешение, корги не такие бобры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...

страсть какая :dntknw:

Вобщем вывод один-тотал контрол+влупендрон по жопе)

А что на счёт рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого...

страсть какая :dntknw:

Вобщем вывод один-тотал контрол+влупендрон по жопе)

А что на счёт рациона?

От рациона погрызы палок никак не зависят. Палок по попе в этом случае точно не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировка - Ваше все. Команда "плюнь" и баночка (гремелка) сотворили чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих игрушки есть на участке, но палочки -это святое. И когда я ползаю по грядкам, вообщем, занимаюсь своими делами, они могут в это время бобрить. И если старшая их просто измельчает, то младшая собака ещё и глотает иногда, а потом гадит щепками.

Влупендрона им всем не хватает. По толстой черной (шоколадной, палевой, золотистой попе). :aggressive:

Вот это я как-то вытащила из десны у Роры.

60b20dcff35c.jpg

Ну не знаю я, как :sorry:

Одно утешение, корги не такие бобры.

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, неужели грызть палки - это такая ужасная проблема? Моей девченке 4 месяца, она обожает палки, я даже домой таскаю их, обрабатываю и она их дома грызет. Тоже сгрызает, аж опилки летят, но не глотает. Пусть радуется на здоровье. Просто, иногда удивляюсь, сколько всего собакам запрещают. С дворняжками не играй, палки не грызи то не делай.Какая собаке в жизни радость остается? Если уж она у вас и правда так поедает палки, купите ей игрушку наподобие палки и пусть грызет в свое удовольствие. Если не может удержаться - выгуливайте на поводке, чтобы не подбирала палки..

Но по-моему палка и собака это что-то сродни. Это как инстинкт. Их даже этому учить не надо. Сколько было собак - палки все любят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, неужели грызть палки - это такая ужасная проблема?

Ну вот я тоже раньше думала, что палки - это не проблема. теперь нет...это наша история про палки((( .

Сейчас Лекс редко когда берет палку вообще, даже чтоб поносить просто - есть более увлекательные занятия на улице - отработка команд, отработка выдержки .. и любимая - апорт и поноска с пером утки)))

Изменено пользователем Julist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже раньше думала, что палки - это не проблема. теперь нет...это наша история про палки((( .

Сейчас Лекс редко когда берет палку вообще, даже чтоб поносить просто - есть более увлекательные занятия на улице - отработка команд, отработка выдержки .. и любимая - апорт и поноска с пером утки)))

очень поучительная история. тоже не даю палки. тоже их жрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Теперь палки-наш враг,с этим девизом и будем жить с сегодняшнего дня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может так категорично тоже не надо - просто следить чтоб собака не грызла их. Палка - это тоже веселая игрушка на улице, апорт (который кстати грызть нельзя!!!). ну а если нет возможности следить, то да - ну его нафих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, неужели грызть палки - это такая ужасная проблема? Моей девченке 4 месяца, она обожает палки, я даже домой таскаю их, обрабатываю и она их дома грызет. Тоже сгрызает, аж опилки летят, но не глотает. Пусть радуется на здоровье. Просто, иногда удивляюсь, сколько всего собакам запрещают. С дворняжками не играй, палки не грызи то не делай.Какая собаке в жизни радость остается? Если уж она у вас и правда так поедает палки, купите ей игрушку наподобие палки и пусть грызет в свое удовольствие. Если не может удержаться - выгуливайте на поводке, чтобы не подбирала палки..

Но по-моему палка и собака это что-то сродни. Это как инстинкт. Их даже этому учить не надо. Сколько было собак - палки все любят....

Добрый день!

Палка палке рознь, как говорится! Я знаю, что свежие ветки грызть можно, так как они расщепляются просто на волокна. А вот сухие палки нельзя категорически :nonono: (наши собы сгызают их в щепки и часть этих щепок попадает в желудок), в результате может возникнуть непроходимость, а это уже операция...

Да, согласна, только постоянная дрессура, за выполенени вкусняшка...

Хотя мои некоторые голдяхи большие любительницы погрызть палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, неужели грызть палки - это такая ужасная проблема?

Человеку свойственно учиться только на своих ошибках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня!

Прошу меня простить за "некропостинг", но проблема с палками и ветками у нас эволюционировала в нечто большее... Живем мы за городом, на участке есть масса деревьев, кустов и прочих пеньков. Ни одна прогулка у нас не проходит без вытаскивания из пасти шишки, ветки, куска коры или просто травы из под снега. На днях нам исполнилось 6 месяцев и все, что раньше можно было списать на любопытство, сейчас начинает вызывать опасения. Команду "отдай!" Мы выполняем либо через раз, либо не полностью (большую часть выплевывает, а чуть чуть запрещенки оставляет в пасти и пытается сьесть тайком). Такой проблемы в принципе не существует, когда мы выходим гулять с поводком, так что грызть все подряд это не ее жизненное кредо, а какая та особенность. В виду того, что рано или поздно (ттт) ветка может не так встать в горле или еще чего с этим нужно как то бороться, но как пока не ясно :(

Игрушки на всем участке рассыпаны равномерно, играем практически с каждой - будь то мяч или тарелка, но веток все равно больше.. Хелпъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Прошу меня простить за "некропостинг", но проблема с палками и ветками у нас эволюционировала в нечто большее... Живем мы за городом, на участке есть масса деревьев, кустов и прочих пеньков. Ни одна прогулка у нас не проходит без вытаскивания из пасти шишки, ветки, куска коры или просто травы из под снега. На днях нам исполнилось 6 месяцев и все, что раньше можно было списать на любопытство, сейчас начинает вызывать опасения. Команду "отдай!" Мы выполняем либо через раз, либо не полностью (большую часть выплевывает, а чуть чуть запрещенки оставляет в пасти и пытается сьесть тайком). Такой проблемы в принципе не существует, когда мы выходим гулять с поводком, так что грызть все подряд это не ее жизненное кредо, а какая та особенность. В виду того, что рано или поздно (ттт) ветка может не так встать в горле или еще чего с этим нужно как то бороться, но как пока не ясно :(

Игрушки на всем участке рассыпаны равномерно, играем практически с каждой - будь то мяч или тарелка, но веток все равно больше.. Хелпъ

займите собаку на прогулке выполнением команд и совместными играми так, чтобы у нее не было времени на что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировка - Ваше все. Команда "плюнь" и баночка (гремелка) сотворили чудеса.

А не будет собака потом бояться громких звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки на всем участке рассыпаны равномерно, играем практически с каждой - будь то мяч или тарелка, но веток все равно больше.. Хелпъ

То что игрухи рассыпаны по участку ни о чем не говорит, собаке они интересны только если вы принимаете участие в игре. Без вашего участия-это просто бесполезные предметы. Мы тоже грызем палки стоит мне только отвлечься от собаки, т.к. она их не просто точит, а глотает приходится занимать игрой, если мне лень заниматься с собакой, то просто гуляем по улицам, иначе все палки наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы почему-то жрем палки исключительно зимой.команда ''плюнь'' благо на ура.а летом-весной-теплой осенью такой проблемы нет.не знаю почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема такая ,не палки ,а камни таскает и глотает :ranting: их . Разучиваем команды играем с игрушками но в процессе когда на пике активности начинает таскает, уже наглотался и мелких камней и кусок пластика съел (подрал все внутри ) закончилось врачом, капельницей и опять таскает забираю . :ranting: Кто сталкивался ? посоветуйте что делать ?

-запаслась вазелиновым маслом, энтеросгелем . Клизму сказа куплю :doh:

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема такая ,не палки ,а камни таскает и глотает :ranting: их . Разучиваем команды играем с игрушками но в процессе когда на пике активности начинает таскает, уже наглотался и мелких камней и кусок пластика съел (подрал все внутри ) закончилось врачом, капельницей и опять таскает забираю . :ranting: Кто сталкивался ? посоветуйте что делать ?

-запаслась вазелиновым маслом, энтеросгелем . Клизму сказа куплю :doh:

учить команду "ФУ". Если у самих не получается, учить команду с хорошим инструктором.

А если ест не только камни, а все подряд - сдавать анализы и нести их врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,только камни мелкие

тогда "фу" учите неистово)

на каждом камне маленьком и большом отрабатывайте и когда не жрет - хвалите сильно-сильно и вкусняшку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...