Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щенка в 5 недель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ищу у себя в городе щенка.

90% заводчиков (в том числе питомники) не прививают собаку мол все сами покупатели. Родословная и документы есть.

Одним звонили вообще в 5 недель планирует отдать щенков, просили их попозже хотя бы в 8 недель они не соглашаются, мол уезжаем не кому смотреть и это питомник!.

Выбора большого нет, либо с документами не порядок, либо уже по последнему в помете 5-6 месячные.

Мы хотим двухмесячного. Так вот вопрос если мы возьмем 5 недельного щенка и в 6 недель прививку сделаем первую.

Какой риск что у малыша проблемы со здоровьем будут? Щенки не выставочные продают за 15 тыс в переводе на ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ищу у себя в городе щенка.

90% заводчиков (в том числе питомники) не прививают собаку мол все сами покупатели. Родословная и документы есть.

Одним звонили вообще в 5 недель планирует отдать щенков, просили их попозже хотя бы в 8 недель они не соглашаются, мол уезжаем не кому смотреть и это питомник!.

Выбора большого нет, либо с документами не порядок, либо уже по последнему в помете 5-6 месячные.

Мы хотим двухмесячного. Так вот вопрос если мы возьмем 5 недельного щенка и в 6 недель прививку сделаем первую.

Какой риск что у малыша проблемы со здоровьем будут? Щенки не выставочные продают за 15 тыс в переводе на ваши деньги.

Скажите, а чем плох подрощенный, уже готовый, привитый, к улице приученный 5тимесячный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ищу у себя в городе щенка.

90% заводчиков (в том числе питомники) не прививают собаку мол все сами покупатели. Родословная и документы есть.

Одним звонили вообще в 5 недель планирует отдать щенков, просили их попозже хотя бы в 8 недель они не соглашаются, мол уезжаем не кому смотреть и это питомник!.

Выбора большого нет, либо с документами не порядок, либо уже по последнему в помете 5-6 месячные.

Мы хотим двухмесячного. Так вот вопрос если мы возьмем 5 недельного щенка и в 6 недель прививку сделаем первую.

Какой риск что у малыша проблемы со здоровьем будут? Щенки не выставочные продают за 15 тыс в переводе на ваши деньги.

Я думаю,если не хотят тянуть до 8 мес,то это чистый развод,никто никуда не уезжает,и не питомник это вовсе...Лучше взять 5-6 мес.щена,поверьте-это хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ищу у себя в городе щенка.

90% заводчиков (в том числе питомники) не прививают собаку мол все сами покупатели. Родословная и документы есть.

Одним звонили вообще в 5 недель планирует отдать щенков, просили их попозже хотя бы в 8 недель они не соглашаются, мол уезжаем не кому смотреть и это питомник!.

Выбора большого нет, либо с документами не порядок, либо уже по последнему в помете 5-6 месячные.

Мы хотим двухмесячного. Так вот вопрос если мы возьмем 5 недельного щенка и в 6 недель прививку сделаем первую.

Какой риск что у малыша проблемы со здоровьем будут? Щенки не выставочные продают за 15 тыс в переводе на ваши деньги.

Щенка можно забрать в 45 дней, к этому сроку малыши уже должны быть актированы и клеймены и с документами. Первая щенячья прививка делается в 2 месяца. До этого можно дать щенку сыворотку, которая действительна 10 дней, но, я считаю, что эта сыворотка нужна только для переезда в другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что питомник у нас их немного и стаж у них приличный.

А 5-6 мес брать не хочу, так как непонятно как его там воспитывали. И ребенку 2 года хотели воспитать щенка под себя, а не сразу большого щенка приносить. + 5-6 мес это уже по одному щенку. Кто остался. Смотрим в 3-х городах близлежащих куда за 3-4 часа можно доехать.

Есть в столице щенки из российского питомника, но там цена непомерная.п

Щенка можно забрать в 45 дней, к этому сроку малыши уже должны быть актированы и клеймены и с документами. Первая щенячья прививка делается в 2 месяца. До этого можно дать щенку сыворотку, которая действительна 10 дней, но, я считаю, что эта сыворотка нужна только для переезда в другие города.

мы получается забирать будем если решимся там покупать в 40-42 дня. Забирать будем из другого города. Подскажите что за сыворотка? чтобы по призду в питомник хоть чуток информированными быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного в покупке 45 дневного щенка.

Сыворотка типа Глобкан и Гискан. Грубо говоря это прививка, которая действует 10 дней.

Первую собаку брала в 38 дней, второго в 45 - все нормально. в 7-8 недель сможете сделать первую прививку (как раз после пеезда к Вам проглистогоньте и через 10 дней на прививку) через 3 недели на вторую. За этот месяц карантина щенок привыкнет к Вам и Вы сможете его научить "азам". Для меня наоборот, чем меньше щенок - тем легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного в покупке 45 дневного щенка.

Сыворотка типа Глобкан и Гискан. Грубо говоря это прививка, которая действует 10 дней.

Первую собаку брала в 38 дней, второго в 45 - все нормально. в 7-8 недель сможете сделать первую прививку (как раз после пеезда к Вам проглистогоньте и через 10 дней на прививку) через 3 недели на вторую. За этот месяц карантина щенок привыкнет к Вам и Вы сможете его научить "азам". Для меня наоборот, чем меньше щенок - тем легче.

спасибо большое за столь исчерпывающий ответ. :signthankspin:

питомник где думаем покупать достаточно известный и с хорошей репутацией. но при выборе щенка и покупке пытаюсь максимум собрать инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного в покупке 45 дневного щенка.

Сыворотка типа Глобкан и Гискан. Грубо говоря это прививка, которая действует 10 дней.

Первую собаку брала в 38 дней, второго в 45 - все нормально. в 7-8 недель сможете сделать первую прививку (как раз после пеезда к Вам проглистогоньте и через 10 дней на прививку) через 3 недели на вторую. За этот месяц карантина щенок привыкнет к Вам и Вы сможете его научить "азам". Для меня наоборот, чем меньше щенок - тем легче.

А еще подскажите пожалуйста, привезти щенка к себе в город, сразу проглистогонить или сразу сыворотку? между сывороткой и глистогонкой сколько времени должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите пожалуйста, привезти щенка к себе в город, сразу проглистогонить или сразу сыворотку? между сывороткой и глистогонкой сколько времени должно быть?

Ну вообще заводчик должен проглистогонить и сделать сыворотку.

Уточните когда заводчик глистогонил щенков. Если везти щенка на машине, или Вы не доверяете заводчику, то прогоните глистов повторно и через 3-4 дня сделайте вакцину в ветклинике или сами (только если умеете колоть). ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ ЩЕНКА ВРАЧУ ПРЕЖДЕ ВСЕ МАНИПУЛЯЦИЙ

Хотите привиться в 2 месяца, то до этого времени, если собираетесь выходить на улицу, делайте сыворотку каждые 10 дней.

Но можно привиться и в 7-8 недель. Далее см. мой пост выше.

Если повезете щенка общественным транспортом, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте вакцину. Точнее попросите заводчика сделать ее дня за 3-4 до отъезда в новый дом.

Если УВЕРЕННЫ в заводчике, то думаю, что он сам сделает все необходимое (глистогонка+сыворотка). Вам нужно будет проглистогонить за 10 дней до первой прививки и все. Причем можете поменять препарат. Мне очень нравится поливеркан, он щадящий и эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 5-6 мес брать не хочу, так как непонятно как его там воспитывали. И ребенку 2 года хотели воспитать щенка под себя, а не сразу большого щенка приносить. + 5-6 мес это уже по одному щенку.

заводчик,у которого есть опыт,куда лучше воспитает щенка до 5ти месяцев,чем не опытный владелец!тем более к 2х летнему ребенку еще и 2х месячного щенка?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик,у которого есть опыт,куда лучше воспитает щенка до 5ти месяцев,чем не опытный владелец!тем более к 2х летнему ребенку еще и 2х месячного щенка?! :dribble:

+1

Дело Ваше и здесь не отговаривают,а дают дельные советы.Вам элементарно тяжело будет с двумя малышами.возьмите подрощенного,ничего не потеряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик,у которого есть опыт,куда лучше воспитает щенка до 5ти месяцев,чем не опытный владелец!тем более к 2х летнему ребенку еще и 2х месячного щенка?

+ 1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик,у которого есть опыт,куда лучше воспитает щенка до 5ти месяцев,чем не опытный владелец!тем более к 2х летнему ребенку еще и 2х месячного щенка?! :dribble:

100% ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим двухмесячного. Так вот вопрос если мы возьмем 5 недельного щенка и в 6 недель прививку сделаем первую.

Какой риск что у малыша проблемы со здоровьем будут? Щенки не выставочные продают за 15 тыс в переводе на ваши деньги.

Не берите невыставочного- риск большой. могут быть проблемы со здоровьем.

Схема прививок отличается от той, что Вы хотите сделать.

Вы лучше из того, что есть- выберите последнего 4-5 месячного- выставочного, со всеми привиивками, и ещё дополнительно- повторите или спросите вета, как лучше поступить.

Сыворотка типа Глобкан и Гискан. Грубо говоря это прививка, которая действует 10 дней.

СЫВОРОТКА- это лечебный препарат и в неумелых ( не ветеринарных ) руках может стать смертельной для щенка, вызвав анафилактический шок!

Сыворотка не является прививкой и об этом написано в аннотации.

Прививки надо делать, проконсультировавшись со своим врачом, а не на форуме!

Елка и Софийка, не вводите в заблуждение человека, пожалуйста!

Если УВЕРЕННЫ в заводчике, то думаю, что он сам сделает все необходимое (глистогонка+сыворотка).

Я никогда не возьму щенка у заводчика, который занимается самолечением и портит иммунный статус щенка даже до появления в моём доме!

Избегайте такого зхаводчика, который вводит сыворотку!!! Категорически. :thumbdown:

глистогонку- можно и нужно, по-схеме, а вот сыворотку- НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЫВОРОТКА- это лечебный препарат и в неумелых ( не ветеринарных ) руках может стать смертельной для щенка, вызвав анафилактический шок!

Сыворотка не является прививкой и об этом написано в аннотации.

Прививки надо делать, проконсультировавшись со своим врачом, а не на форуме!

Елка и Софийка, не вводите в заблуждение человека, пожалуйста!

Я никогда не возьму щенка у заводчика, который занимается самолечением и портит иммунный статус щенка даже до появления в моём доме!

Избегайте такого зхаводчика, который вводит сыворотку!!! Категорически. :thumbdown:

глистогонку- можно и нужно, по-схеме, а вот сыворотку- НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. :nono:

Я НЕ призываю делать сыворотку. Я написала про ветеринара - читайте внимательно.

Где я написала, что сыворотка используется ВМЕСТО прививки?

Вы можете не брать/брать щенка где угодно, но не по наслышке знаю, что многие хорошие заводчики, особенно те, кто отдают щенков до прививок, делают сыворотку САМИ. Криминала не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не весь форум я прочла прежде чем брать чернунделя!(((

По своему опыту (взяли щенка 40дневного) скажу, что если у Вас есть возможность взять выставочного щенка 4-х месяцев, то это хороший вариант.

У нас было только 15000 на щенка да и не было таких предложений в апреле в Москве.

Я работала дома и подумала что проблем не будет.))) В итоге я с 10 июня сплю рваным сном: муж ложится в 3 ночи а собака просыпается в 5-6 утра (начинает меня будить ласково где-то в 6-6.30 и я считаю это онрмальным. скоро же выгул начнется, надо сразу время якорить вроде.). Досыпаю вместе со щенком с10 утра до 12ти. + + поиграть+ покушать+ весь день с тряпкой (ито к туалету приучен, но туалет в комнате т к живем с родителями и кошкой - её туалет в туалете.) Опять же война за туалет недели 2 была. Еще и постоянные беспокойства за здоровье и небольшая работа в игровой форме с собакой:принеси сядь дай и тд.

Только вот я считаю, что наровне с риском и большей ответственностью стоит возможность устышить первый тявк, радость первого лакомства (чуточка кефира или творога), радость от первой команды и возможность видеть и чувствовать как твой любимец меняется растёт и умнеет на глазах! Радует, что спали мы с первого дня крепко по 4-5 часов. и одни остаёмся на часа 2 вполне спокойно. Может мой подход не совсем правильный, но я это всё говорю к тому что 70% дня занимаюсь псом. хотя он растёт и становится всё более самостоятельным. В 4 месяца многие хлопоты не столь явны! Особенно по прививкам, мышечному тонусу и этикету прогулки если это и правда выставочная псяка.) В любом случае Вы будете счастливы с любым щенком, если будете его любить и заботиться о нем соответственно возрасту. Всего Вам самого наилучшего! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что питомник у нас их немного и стаж у них приличный.

А 5-6 мес брать не хочу, так как непонятно как его там воспитывали. И ребенку 2 года хотели воспитать щенка под себя, а не сразу большого щенка приносить.

Вот мне всегда было интересно, а вы уверены, что сможете воспитать щенка лучше, чем заводчик? Почему все такие самонадеянные?

В 5 месяцев уже и ноги проверить можно и экстерьер посмотреть и характер. Да причем, небось, 5 месячного продают по цене двухмесячного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было интересно, а вы уверены, что сможете воспитать щенка лучше, чем заводчик? Почему все такие самонадеянные?

В 5 месяцев уже и ноги проверить можно и экстерьер посмотреть и характер. Да причем, небось, 5 месячного продают по цене двухмесячного?

Конечно, я не спорю, очень много плюсов и в пятимесячном щенке. Но с другой стороны, она права. Неизвестно как там с ним занимались. ИМХО: ты лучше знаешь своего пса, если занимался с ним ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было интересно, а вы уверены, что сможете воспитать щенка лучше, чем заводчик? Почему все такие самонадеянные?

В 5 месяцев уже и ноги проверить можно и экстерьер посмотреть и характер. Да причем, небось, 5 месячного продают по цене двухмесячного?

я не самонадеянная. по скайпу смотрели видео прежде чем ехать в другой город 4,5 мес щенка которого тоже рассматривали.

Не скажу что особо умный. У заводчика/разводителя любителя у которого 3 лабра и уже 7 помет как хвалятся. Ничего умного в щенке не увидела, пока показывали раз 15 сказали сидеть, нельзя, а щенок не слушался.

Причем у сестры 2 недели щенок 2-х месячный, и то больше слушается.

Это к тому что у нас тяжко выбрать щенка подросшего именно чтобы им занимались. И по цене гораааааздо дороже, т.к как мне сказали что его же кормят, и видно что надоели оставшиеся 3 щена хуже горкой редьки.

Потому не самонадеяность, а уверенность что если упущу в воспитании то это мой косяк, а не заводчика. и тп. И про тесты на дисплазию и прочее 70% не делают. Регионы разные потому и ситуации разные

вот полностью согласна. спасибо что поддержали.

У меня был другой вопрос, сомнения именно в 5 неделях. но почитав форум поняла что это распространенная практика и главное держать связь и с питомником.

Девочку выбрали обалденную кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому не самонадеяность, а уверенность что если упущу в воспитании то это мой косяк, а не заводчика. и тп. И про тесты на дисплазию и прочее 70% не делают. Регионы разные потому и ситуации разные

Девочку выбрали обалденную кстати

Ваш косяк, заводчика косяк.. как разница - если все равно косяк?

И потом - Вы недооцениваете способность собаки переобучаться.

Девочку 5ти недель? Или сколько? Что там обалденного в таком возрасте - не понимаю, но то что, при отсутствии тестов на дисплазию это равнозначно выбору одной пули из пяти, которой застрелиться - уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 недель отдавать щенка это НЕ распостранённая практика, это редкая и не правильная практика. В этом возрасте щенки ещё маму сосут , много писают и какают и монго спят, практически как месяччные человеческие дети. Разве что научились более менее ходить и возможно кушать прикорм более менее. Это ещё совсем заготовка, никаких сывороток делать не нужно, там ещё материнские антитела во всю работают. Вам с таким малышом будет гораздо сложнее чем с 5-тимесячным.

Ну и в два месяца конечно щенок может вполне слушаться лучше, чем в 5, просто потому, что в 2 он ещё держится за вашу юбку, а в 5 он уже начинает самостоятельно мыслить и познавать мир. К этому возрасту все щенки становятся менее послушными, чем совсем малыши.

В 5 недель вы увидеть супер щенка просто не можеет, там ничего кроме размера ещё не видно.

Забирать конечно можно, ничего страшного от этого не случиться, в 6 недель прогнать глисты, в 8-9 недель сделать первую нормальную прививку, в 10 недель снова проглистогонить и в 12 недель вторую прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам! С Вас фотки!

спасибо как заберем это чудо сфоткаю

Ваш косяк, заводчика косяк.. как разница - если все равно косяк? И потом - Вы недооцениваете способность собаки переобучаться. Девочку 5ти недель? Или сколько? Что там обалденного в таком возрасте - не понимаю, но то что, при отсутствии тестов на дисплазию это равнозначно выбору одной пули из пяти, которой застрелиться - уверена.

разница большая. в 5мес для меня собаку брать неприемлимо. и даже те кто продает таких больших щенков, не делают тесты. вообще в принципе это не распространено

В 5 недель отдавать щенка это НЕ распостранённая практика, это редкая и не правильная практика. В этом возрасте щенки ещё маму сосут , много писают и какают и монго спят, практически как месяччные человеческие дети. Разве что научились более менее ходить и возможно кушать прикорм более менее. Это ещё совсем заготовка, никаких сывороток делать не нужно, там ещё материнские антитела во всю работают. Вам с таким малышом будет гораздо сложнее чем с 5-тимесячным.Ну и в два месяца конечно щенок может вполне слушаться лучше, чем в 5, просто потому, что в 2 он ещё держится за вашу юбку, а в 5 он уже начинает самостоятельно мыслить и познавать мир. К этому возрасту все щенки становятся менее послушными, чем совсем малыши.В 5 недель вы увидеть супер щенка просто не можеет, там ничего кроме размера ещё не видно.Забирать конечно можно, ничего страшного от этого не случиться, в 6 недель прогнать глисты, в 8-9 недель сделать первую нормальную прививку, в 10 недель снова проглистогонить и в 12 недель вторую прививку.

по прививкам так и думала сделать, возраст смущал очень когда создавала тему. но перелопатив кучу информации не так страшно уже.

Изменено пользователем Карагандинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...