Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финляндия, Конневеси, 1 июля 2012


AnnZZZ

Рекомендуемые сообщения

Вчера мы с Олафом впервые побывали на финской монопородной выставке лабрадоров, которая прошла в городке Конневеси (недалеко от Ювяскюля). Очень понравилось как это все было организовано! Выставка проходила на территории усадьбы Hiekkaharju, где мы (и многие другие владельцы, приехавшие издалека) и остановились на ночь. Утром встали, позавтракали - и вот мы уже и на выставке, очень удобно:)

Экспертизу проводили:

Jackie Hodge, GB (kennel Naiken) - суки

Mervyn Reynolds, GB (kennel Carromer) - кобели и все щенки

109 собак по каталогу.

Основные результаты:

Лучшая сука щенок, Лучший щенок: Tealway Park Avenue

Лучший кобель щенок: Muddlehead's Kingkong

Лучший Кобель, CAC: Ipohin Goplin Teddy

ЛК-2: Mallorn's Comet

ЛК-3: Gilbron Pride Olaf Baltic Rock

ЛК-4: Wildn’beauty’s Texas Tommy

RES CAC: Follies Jim Salabim

Лучшая Сука, ЛПП: Do Day's Adelaide

ЛС-2: Tealway Imagination

ЛС-3, САС: Lucky Diver's Bankivia

ЛС-4, RES CАС: Mallorn's Madeira

Лучшая Сука Ветеран, Лучший Ветеран: Sweetmix Doris Day

Лучший Кобель Ветеран: Black Bet's Royal Romulus

Лучший Производитель: Strongline's District

Лучший Питомник: Mallorn's

Полные результаты выставки можно посмотреть вот тут: http://snjfi.asiakkaat.sigmatic.fi/keskustelu/viewtopic.php?f=29&t=20890

Олаф стал вторым в классе Чемпионов и третьим в финальной расстановке кобелей.

Поздравляю Nicol' Poli Sarpa Riserva di Poli, которая стала 4ой в большом Промежуточном классе сук! :1st:

Экспертиза местами была не совсем понятна, но впечатления от выставки самые лучшие, у нас бы так:)

С нами ездила за компанию Катя (без Лилу), попозже надеюсь будут какие-нибудь фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляем Вас с Олафом с отличным выступлением! :clap_1: Финские моно всегда приятно посещать. Будем ждать фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю Олафку со стабильным успехом. 3-е место в расстановке на лучшего кобеля - это тоже круто! :1st: А учитывая более чем странную экспертизу, я считаю этот результат вообще большой удачей! Олаф умудряется всегда что-то выиграть даже если эксперт предпочитает совершенно иных собак. В этом и уникальность Олафа :gleam:

Фотки повыбираю и выложу, если смогу идентифицировать. Но я фоткала в основном только тех кто мне понравился, а их было мало :hmm:

Вечером подробнее напишу впечатления о выставке :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько посмотреть фотки! Чем странна была экспертиза? Поделитесь пож-та:)

Олафа поздравляю! Звездунов! 109 собак - как скажет мой муж - ПИРИЛИЧНО!!

Николь Поли, Татьяна, поздравляю с расстановкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько посмотреть фотки! Чем странна была экспертиза? Поделитесь пож-та:)

Олафа поздравляю! Звездунов! 109 собак - как скажет мой муж - ПИРИЛИЧНО!!

Николь Поли, Татьяна, поздравляю с расстановкой!

Лично я больше всего не поняла выбор сук. Конечно для английской экспертизы это может быть и вполне нормально, но в Финляндии на фоне красивущих финских шерстяных сук победилельница выглядела совсем невзрачной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Катя, Лена, спасибо большое за поздравления! Я тоже вполне довольна 3 местом в финале :thumbup: Конечно всегда надеешься на полную победу, и я мечтала выиграть вчистую финское моно, но положа руку на сердце, Олаф почти всегда под английской экспертизой - не первый, а второй:))) Не английская мы все же собака:) Ну тут правда стал "аж" третьим, но тоже ничего:)))

По поводу экспертизы. Мы смотрели в основном кобелей, ринг сук видели издалека. Не совсем понятно было чего вообще хотел кобелиный эксперт. Вроде бы смотрел в движении и уделял много внимания анатомии. Но при этом нередко выбирал собак, имеющих заметные недостатки в движениях. Сказать что выбирал какой-то определенный тип и за это прощал какие-то недостатки - да вроде бы тоже нет. Мне показалась экспертиза не очень логичной. В нашем классе было из кого выбрать, но к примеру Wildn’beauty’s Texas Tommy мне понравился больше, чем выигравший класс Mallorn's Comet. А почему финал выиграл Ipohin Goplin Teddy честно сказать вообще не совсем понятно. Из молодых собак явным фаворитом выглядел Follies Jim Salabim, и я его воспринимала как одного из главных конкурентов, но он вообще не вошел в расстановку :dntknw: Правда в итоге его поставили условно 5ым, чтобы передать ему Резерв САС, который больше никому в расстановке не был нужен. То что этот эксперт совсем не выбирал шоколадных собак (Олаф - одно из редких исключений) - это было понятно заранее, и фины мне говорили что не пишут своих шоколадных кобелей под этого эксперта. А вот от заводчицы Найкена как раз таки ожидали особой лояльности к шоколаду, и шоколадных сук было очень много. А у нее большая часть расстановок в итоге - желтые :doh: Про сук больше ничего не могу сказать, подробностей не видела, только финал, остальное урывками.

Изменено пользователем AnnZZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем дружище Олафа с высоким результатом!!! :dntknw: :dntknw: :clap_1:

Анюта, всегда хочется большего, и даже в сложных ситуациях Олаф всегда заметен и отмечен!!!

ЛК - 3 для крупнейшей финской монопородки - это здорово!!! Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я больше всего не поняла выбор сук. Конечно для английской экспертизы это может быть и вполне нормально, но в Финляндии на фоне красивущих финских шерстяных сук победилельница выглядела совсем невзрачной :dntknw:

Понятно, спасибо!

Поздравляем дружище Олафа с высоким результатом!!! :dntknw: :dntknw: :clap_1:

Анюта, всегда хочется большего, и даже в сложных ситуациях Олаф всегда заметен и отмечен!!!

ЛК - 3 для крупнейшей финской монопородки - это здорово!!! Молодцы!!!

С этим не поспоришь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня - молодцы, поздравляю! :clap_1:

Спасибо за результаты!

Поздравляю Nicol' Poli Sarpa Riserva di Poli, которая стала 4ой в большом Промежуточном классе сук

Присоединяюсь к поздравлениям! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоша и Вика, Nicol' Poli, Al'bina, спасибо спасибо!! :signthankspin:

Надеюсь еще как-нибудь добраться до финских моно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олаф почти всегда под английской экспертизой - не первый, а второй:))) Не английская мы все же собака:)

странно... :hmm: , а чья же?

Поздравляю победителей и призеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я поздравляю тебя с очередным успехом Олафа, он супер, впрочем, как всегда! :clap_1::clap_1::clap_1:

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, абсолютно скандинавская, судя по победам под 99% скандинавских экспертов и интересу у скандинавских заводчиков:) Он наполовину англичанин, но судя по всему скандинавские крови перевесили.

nvlabrador, Лена, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, абсолютно скандинавская, судя по победам под 99% скандинавских экспертов и интересу у скандинавских заводчиков:) Он наполовину англичанин, но судя по всему скандинавские крови перевесили.

да не существует этого - скандинавский, английский, американский. Есть красивые собаки, а есть не очень. Есть судьи, которые видят и каждый видит свое - чертит свои линии.

Я не вижу никакой разницы между английским и скандинавским типом на примере Олафа.

P.S. Кстати, Аня, а в чем, по-Вашему, заключен скандинавский тип лабрадора, а в чем, английский и, применительно к Олафу - почему он скандинавского типа по-Вашему?

И, вообще-то, чтобы хотя бы минимально разбираться в типах, нужно пуд соли съесть. Я не про географические типы говорю - это не существующее понятие в наше время.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю Вас и Олафа с результатом и такими впечатлениями - мои самые любимые выставки это финские ретриверские монопородки :thumbup:

Танечка Полинкина, молодцы!!! :thumbup: Так держать, Финка вам еще покорится обязательнейше! Целуй в нос Полинхен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я сама не стала бы причислять Олафа или кого-то еще к какому-то типу. Я не занимаюсь разведением в качестве заводчика, не придерживаюсь каких-то линий, и мне по большому счету все равно к какому типу причисляют мою собаку те или иные эксперты и заводчики. Когда я его приобретала, я вообще не имела понятия о внутренних типах, у меня не было никаких ожиданий в этом смысле, так что нет и никаких разочарований или наоборот радости по этому поводу - что выросло то выросло:) Но многие скандинавские эксперты и заводчики (с заводчиками общалась в основном только с финами, а эксперты из всех скандинавский стран у нас были) говорят про Олафа, что это именно тот тип лабрадора, который они хотели бы видеть. Так что есть скандинавский тип или нет - решать все-таки не нам тут со стороны:) Скандинавы явно видят в Олафе "своего". Наверняка они не называют про себя это "скандинавским" типом, просто в данное время в этих странах приветствуется именно такой тип лабрадора. И напротив, английские эксперты никогда не хвалили Олафа за тип. Они всегда отдают должное его анатомии и движениям, и чаще всего отдают ему резерв. То есть при разных победителях он очень стабильно бывает резервом кобеля на крупных выставках, что меня лично радует. Но при этом побеждают под англичанами другие собаки, у которых могут быть недостатки анатомии, но по всей видимости эксперты прощают им это за тип. А на второе место ставят возможно и более анатомичную собаку, но не совсем идеального типа на их вкус. Так что это не мои мысли на этот счет, а только лишь наблюдения, основанные на многих выставках, в которых мы участвовали, на мнениях уважаемых заводчиков и экспертов:)

Маша, спасибо за поздравления!!

Кстати еще момент для сравнения в пользу наших моно:)) У нас вечно ругаются по поводу малого количества призов на наших моно (не на всех конечно, а где призов бывает по нашим меркам мало:) Так вот, для сравнения - на финском моно призов не было ВООБЩЕ:))) Ну то есть никаких кубков, никаких розеток, никаких малейших призов за победы в классах и тд:) ЛК и ЛС получили по мешку Роял Канина, а финальная четверка кобелей и сук - по спонсорскому поводку от Роял Канина:) Что-то еще такое же Роял Каниновское для победителей Ветеранов и Щенков. И все:) Так что не в призах все-таки счастье, была бы организация на уровне!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавы явно видят в Олафе "своего". Наверняка они не называют про себя это "скандинавским" типом, просто в данное время в этих странах приветствуется именно такой тип лабрадора. И напротив, английские эксперты никогда не хвалили Олафа за тип. Они всегда отдают должное его анатомии и движениям, и чаще всего отдают ему резерв. То есть при разных победителях он очень стабильно бывает резервом кобеля на крупных выставках, что меня лично радует. Но при этом побеждают под англичанами другие собаки, у которых могут быть недостатки анатомии, но по всей видимости эксперты прощают им это за тип. А на второе место ставят возможно и более анатомичную собаку, но не совсем идеального типа на их вкус. Так что это не мои мысли на этот счет, а только лишь наблюдения, основанные на многих выставках, в которых мы участвовали, на мнениях уважаемых заводчиков и экспертов:)

Ничего не поняла, ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnZZZ , поздравляю с новым "выходом в свет" :thumbup: . Олаф - красавчик, ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю вас с Полинкой. Вы молодцы,что попали в расстановку. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю с ЛК-3 Олафа! Вы молодцы!

Стабильность- признак мастерства! :1st:

Олаф красавчик, очень рады за ваш совместный успех!

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшим опозданием (дети погрызли кабель) выкладываю обещанные фотки с выставки.

Олаф перед рингом спрятался от жары в домик

25471932192e.jpg

наш герой, едиственный представитель России в кобелях - Gilbron Pride Olaf Baltic Rock

845614a8bbcd.jpg

8ace6caabb9f.jpg

Олаф на сравнении на ЛК

824ed29e171f.jpg

Follies Jim Salabim

476ced00ad97.jpg

badff65b6a3b.jpg

Miltra`s Captain Morgan

65e6428aeff7.jpg

4adf94df81d7.jpg

Лучший Кобель, CAC: Ipohin Goplin Teddy

57b0b52b0b07.jpg

Расстановка на ЛК - справа налево:

52b2aea73c53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за фото!!

Олаф перед рингом спрятался от жары в домик

25471932192e.jpg

Олаф, как всегда, делает вид что он тут ни при чем и в камеру не смотрит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...