Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интеренет в отпуске


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите нубу пжл.

Никак не могу сообразить как сделать. Хочу сразу в Мск перед отпуском подключить инет, чтобы можно было пользоваться в Украине, в Крыму.

Только вот не знаю что, вай-фай? юсб-модем? или как лучше и дешевле сделать?

Есть мтс-совский модем, но не знаю... лучше бы вай-фай и билайновский, но получается наверное оч. дорого... короче мрак.

Вариант решить вопрос на месте не подходит, т.к. скорее всего будем отдыхать далеко от цивилизации и магазинов со всей этой лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить там, вы же будете проезжать мимо магазинов. Если покупать в мск и везти туда, вы разоритесь, ИМХО

Друзья сейчас уехали в Украину, в Коктебель. Купили там МТСовский модем, конечно тоже не дешево стоит, но связью довольны, ежедневно связываются и созваниваются с семьей по скайпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить там, вы же будете проезжать мимо магазинов. Если покупать в мск и везти туда, вы разоритесь, ИМХО

Друзья сейчас уехали в Украину, в Коктебель. Купили там МТСовский модем, конечно тоже не дешево стоит, но связью довольны, ежедневно связываются и созваниваются с семьей по скайпу...

Я бы ещё хотела и в дороге его юзать. Ехать долго, скучно... но видимо как не крути очень дорого выходит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в интернете зону охвата 3G на разных операторов связи (Мегафон, Билайн, МТС). На карте найдите то место где Вы будете жить, выберите подходящего оператора и покупайте модем. По моему личному опыту могу сказать что Мегафон, по крайней мере в Московской области, в не конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а я так поняла, что модемы, которые в РФ продаются не катят в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё хотела и в дороге его юзать. Ехать долго, скучно... но видимо как не крути очень дорого выходит :sorry:

ну да :sorry: дороговато...

а если с телефона в дороге? хотя тоже дороговато. А вы на поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да :sorry: дороговато...

а если с телефона в дороге? хотя тоже дороговато. А вы на поезде?

не, на машине)) на поезде я бы собой ноут не потащила :lol2:

Посмотрите в интернете зону охвата 3G на разных операторов связи (Мегафон, Билайн, МТС). На карте найдите то место где Вы будете жить, выберите подходящего оператора и покупайте модем. По моему личному опыту могу сказать что Мегафон, по крайней мере в Московской области, в не конкуренции.

я видимо совсем дятел, но у Мегафона зону покрытия нашла только Мск :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в интернете зону охвата 3G на разных операторов связи (Мегафон, Билайн, МТС). На карте найдите то место где Вы будете жить, выберите подходящего оператора и покупайте модем. По моему личному опыту могу сказать что Мегафон, по крайней мере в Московской области, в не конкуренции.

Вам видно повезло. У нас дача в Электоуглях, 2 недели были в отпуске на даче, Мегафон не работал вообще, ни минуты. Притом что их "вышка" находится рядом. Узнавали про Йоту, не будет она работать, будем Скайлинк делать, по отзывам знакомых для дачи лучшего варианта не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а я так поняла, что модемы, которые в РФ продаются не катят в Украине?

не знай

вот что нашла:
/>http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=176211&st=0&hle=26549047#entry26549047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а я так поняла, что модемы, которые в РФ продаются не катят в Украине?

Можно подключить роуминг. В модеме же обычная симкарта стоит, тарифы можно менять любые. Выбераете оператора связи, идете в его салон (или просто связной/евросеть и т.д.), и Вам подключают все необходимые опции :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо совсем дятел, но у Мегафона зону покрытия нашла только Мск :doh:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно там покупать лучше, с Московской симкой, в роуминге в Украине, денег улетит. немерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить роуминг. В модеме же обычная симкарта стоит, тарифы можно менять любые. Выбераете оператора связи, идете в его салон (или просто связной/евросеть и т.д.), и Вам подключают все необходимые опции :ok:

получается ОЧЕНЬ дорого, ну опять же насколько я смогла найти инфу... а то мож и попроще чё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно там покупать лучше, с Московской симкой, в роуминге в Украине, денег улетит. немерено

Да, местные будут стоить дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знай

вот что нашла:
/>http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=176211&st=0&hle=26549047#entry26549047

вот это взрыв мозга... ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в интернете зону охвата 3G на разных операторов связи (Мегафон, Билайн, МТС). На карте найдите то место где Вы будете жить, выберите подходящего оператора и покупайте модем. По моему личному опыту могу сказать что Мегафон, по крайней мере в Московской области, в не конкуренции.

Ага, только мы уже разорились.... Хотя муж говорит, если не особо много качать, денег мало жрет.

Вам видно повезло. У нас дача в Электоуглях, 2 недели были в отпуске на даче, Мегафон не работал вообще, ни минуты. Притом что их "вышка" находится рядом. Узнавали про Йоту, не будет она работать, будем Скайлинк делать, по отзывам знакомых для дачи лучшего варианта не придумали.

Странно, мы там не особо далеко. Всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а я так поняла, что модемы, которые в РФ продаются не катят в Украине?

Проблема не с модемом а карточкой в нем. Сам модем всего лишь устройство коммуникации, а подключение от карты зависит.

Так же как у мобилок.Касается и 4G сетей.

Относительно же Вай-фая - его не возможно использовать в описанных вами условиях.

Ибо это технология беспроводного инета для малых расстояний. Даже системные точки достаточно ограниченный радиус имеют. Поэтому вайфай это городское.

З.Ы. в качестве модема может работать большая часть современных смартов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. в качестве модема может работать большая часть современных смартов.

я вот вроде это понимаю. У меня как раз смарт.

Каков алгоритм действий?

нуна купить местную симку, вставить её в смарт и усё? или нужно что-то ещё делать/настраивать/подключать?

В целом, как выйти с помощью тела в инет я знаю, но тут, в мск, используя свою действующую симку. И как мне кажется это не дёшево, т.к. тариф не заточен под выход в инет, а более выгоден именно в звонках... Надо попробовать чтоль.

т.е. при покупке местной симки, мне нужно выбрать будет более выгодный тариф или что? нужна ли будет какая-то дополнительная настройка тела?

а-а-а-а, ужоссс, взрыв мозга просто... как всё сложно-то

*смайлик бьющийся головой об стену*

Проблема не с модемом а карточкой в нем.

у меня старенький модем, ну пара лет ему и вот наверное как раз пару лет назад давала знакомым, как раз для поездки в Крым. Рассуждала я так же, мол симку местную впихнёте и будет вам ура.

Но местная Евросеть им сказала, что этот модем не годится, как раз из-за того, что там что-то 3джи а у них 2джи или наоборот, короче не коннект не фига :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вроде это понимаю. У меня как раз смарт.

Каков алгоритм действий?

нуна купить местную симку, вставить её в смарт и усё? или нужно что-то ещё делать/настраивать/подключать?

В целом, как выйти с помощью тела в инет я знаю, но тут, в мск, используя свою действующую симку. И как мне кажется это не дёшево, т.к. тариф не заточен под выход в инет, а более выгоден именно в звонках... Надо попробовать чтоль.

т.е. при покупке местной симки, мне нужно выбрать будет более выгодный тариф или что? нужна ли будет какая-то дополнительная настройка тела?

а-а-а-а, ужоссс, взрыв мозга просто... как всё сложно-то

*смайлик бьющийся головой об стену*

1) при покупке симки раз вы будете ее использовать для инета, то выбирать тарифы где он макс дешёвый, использовать тарифы для звонков (за исключением тех что мультиформатные где все все намешанно ) невыгодно. У многих операторов сотовых есть отдельный тариф чисто для инета, если с этой симки звонить не собираетесь то брать такой и все.

2)Способ включения смарта как модем разнится от модели к модели так что тут надо шестерить документацию смарта и сайт. Общее:

Подключение к компу смарта может быть или через USB кабель или включением смарта в режим Вай-Фай точки доступа и уже через В\Ф к нему подключаетесь как к обычной точке.

Сам процесс включения от сего тоже меняется , если просто через кабель, то обычно после установки симки в настройках включаем работу передачи данных. А на комп ставятся драйверы для данного смарта позволяющие компу работать с ним как с модемом.Плюс иногда надо поставить вспомогательную программу чтоб управлять подключением с самого компа.

В случае с в\ф в настройках смарта включают передачу данных и режим работы смарта - точка доступа(не во всех есть).

Если со всем этим возиться лень проще конечно взять модем флешку .)

Тем более стоит не дорого, да и антена у них порой получше чем у смартов.

у меня старенький модем, ну пара лет ему и вот наверное как раз пару лет назад давала знакомым, как раз для поездки в Крым. Рассуждала я так же, мол симку местную впихнёте и будет вам ура.

Но местная Евросеть им сказала, что этот модем не годится, как раз из-за того, что там что-то 3джи а у них 2джи или наоборот, короче не коннект не фига :lol2:

Скорей всего было именно наоборот.То есть ваш модем поддерживал лишь стандарт 2G, а сеть работала в основном на 3G/4G

Это у нас все древние джунгли, где даже в центре мск часто 3G не тянет и приходится использовать 2G.

А в евро почти везде где был 3G стабильно пашет даже вне города.

Разница в них помимо деталей, в скорости работы. На мобилках порой принудиться 2G включают из-за того, что это экономит заряд батарее. Буку же это не столь критично.

Обратная совсемстимость то у модемов у всех есть как и у мобилок\смартов, а вот верхняя зависит от марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) при покупке симки раз вы будете ее использовать для инета, то выбирать тарифы где он макс дешёвый, использовать тарифы для звонков (за исключением тех что мультиформатные где все все намешанно ) невыгодно. У многих операторов сотовых есть отдельный тариф чисто для инета, если с этой симки звонить не собираетесь то брать такой и все.

2)Способ включения смарта как модем разнится от модели к модели так что тут надо шестерить документацию смарта и сайт. Общее:

Подключение к компу смарта может быть или через USB кабель или включением смарта в режим Вай-Фай точки доступа и уже через В\Ф к нему подключаетесь как к обычной точке.

Сам процесс включения от сего тоже меняется , если просто через кабель, то обычно после установки симки в настройках включаем работу передачи данных. А на комп ставятся драйверы для данного смарта позволяющие компу работать с ним как с модемом.Плюс иногда надо поставить вспомогательную программу чтоб управлять подключением с самого компа.

В случае с в\ф в настройках смарта включают передачу данных и режим работы смарта - точка доступа(не во всех есть).

Если со всем этим возиться лень проще конечно взять модем флешку .)

Тем более стоит не дорого, да и антена у них порой получше чем у смартов.

*три смайлика бьющиеся головой об стену* дружненько так, синхронно*

дело не в "возится". Дело в том, что я не фига не поняла :lol2: И вот если тут я смогла бы справится с этой грамотой с помощью всё того же пресловутого инета, то там, настраивая этот самый инет я этого сделать не смогу :doh:

Ведь я правильно поняла? То что настроено тут, под определённую сеть, там работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*три смайлика бьющиеся головой об стену* дружненько так, синхронно*

дело не в "возится". Дело в том, что я не фига не поняла :lol2: И вот если тут я смогла бы справится с этой грамотой с помощью всё того же пресловутого инета, то там, настраивая этот самый инет я этого сделать не смогу :doh:

Ведь я правильно поняла? То что настроено тут, под определённую сеть, там работать не будет?

для смарта совершенно не важно, исключением может быть только настройки самого подключения, но это делать придется по любому и для модема.так что разницы особой нет.

Знаете самое простое вам просто на месте купить сразу модем с симкой притащить в магазин сразу с собой ноутбук и попросить вам показать и настроить все. (ну и записать процесс на бумажку "на всяк случай" )) так проще и меньше проблем будет.)

А то мск продавцы то продают модемы часто с описанием как именно у нас и к определенным операторам подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) при покупке симки раз вы будете ее использовать для инета, то выбирать тарифы где он макс дешёвый, использовать тарифы для звонков (за исключением тех что мультиформатные где все все намешанно ) невыгодно. У многих операторов сотовых есть отдельный тариф чисто для инета, если с этой симки звонить не собираетесь то брать такой и все.

2)Способ включения смарта как модем разнится от модели к модели так что тут надо шестерить документацию смарта и сайт. Общее:

Подключение к компу смарта может быть или через USB кабель или включением смарта в режим Вай-Фай точки доступа и уже через В\Ф к нему подключаетесь как к обычной точке.

Сам процесс включения от сего тоже меняется , если просто через кабель, то обычно после установки симки в настройках включаем работу передачи данных. А на комп ставятся драйверы для данного смарта позволяющие компу работать с ним как с модемом.Плюс иногда надо поставить вспомогательную программу чтоб управлять подключением с самого компа.

В случае с в\ф в настройках смарта включают передачу данных и режим работы смарта - точка доступа(не во всех есть).

Если со всем этим возиться лень проще конечно взять модем флешку .)

Тем более стоит не дорого, да и антена у них порой получше чем у смартов.

Скорей всего было именно наоборот.То есть ваш модем поддерживал лишь стандарт 2G, а сеть работала в основном на 3G/4G

Это у нас все древние джунгли, где даже в центре мск часто 3G не тянет и приходится использовать 2G.

А в евро почти везде где был 3G стабильно пашет даже вне города.

Разница в них помимо деталей, в скорости работы. На мобилках порой принудиться 2G включают из-за того, что это экономит заряд батарее. Буку же это не столь критично.

Обратная совсемстимость то у модемов у всех есть как и у мобилок\смартов, а вот верхняя зависит от марки.

смайлики растут в геометрической прогрессии

dash1.gifdash1.gifdash1.gifdash1.gifdash1.gifdash1.gif

т.е. модем всё же рабочий, но просто тормозной и друзей просто обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смайлики растут в геометрической прогрессии

т.е. модем всё же рабочий, но просто тормозной и друзей просто обманули?

рабочий, но не совместим с более продвинутыми сетями от которых в некоторых сетях отказались полностью.)

2Г это просто более старый стандарт его сменил 3Г кой обеспечивает большую скорость и качество. Многие провайдеры развив хорошо сеть 3Г отказались от поддержки старого формата потому и сказали, что не подходит он к их сети.Можно было бы конечно поискать другую компанию которая еще обеспечивает связь и по этому стардарту.

Насколько обманули хз, может просто хотели продать лишний модем потом наплели про неподдержку старого стандарта.Плюс на 2Г из-за более низкой скорости особо трафик не пожреш, так что им выгоднее есно когда люди больше тратят .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...