Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

коровий постав


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Моей девочке 1 год и 1 мес. Вчера были на осмотре в своем клубе ( мне не нравится как она ставит задние лапы- такое впечатление,что выворачивает подушечки наружу). Врач сказала, что похоже на коровий постав, рекомендовала много ходить, не бегать, а именно ходить рядом по гравию, песку. До этого на смотрах и на выставке нам ничего не говорили о такой " предрасположенности".На первой выставке получили оценку "оч перспективная". Пол у нас скользкий, но как-только узнали , что нельзя ( где-то в 4-5 мес) сразу все застелили. С 3 мес даем канвит хондро макси.Посоветуйте, что кроме прогулок можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что при такой проблеме плавание очень полезно.

Плаванье при проблемах с задними? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы как раз начали учиться плавать) Она еще побаивается, далеко от берега не плавает, если задними лапами дна не достает, то начинает передними молотить по воде и гребет к берегу)А я сама в этот момент так переживаю за нее, чтоб не утонула моя ласточка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаванье при проблемах с задними? :hmm:

Именно. Правильно такое отклонение называется Сближенность скакательных суставов задних конечностей

image075.jpg

i_011.png тут рисунок №5

При осмотре собаки сзади скакательные суставы должны быть параллельны друг другу, тогда двигательные толчки передаются позвоночному столбу без боковых колебаний, что исключает потерю силы при движении, опора происходит равномерно, аллюры правильные.

Если вершины углов скакательных суставов сближены, а плюсны в средней части поставлены наклонно внутрь, образуется неправильная постановка – сближенность скакательных суставов . Обычно сближенность скакательных суставов связана со слабой мускулатурой зада.

Вот эту мускулатуру и советуют развивать. Как писала автор темы - советуют быструю хотьбу/ бег рысью по гравию и песку, а также плавание.

Вот еще в похожей теме одно полезное сообщение (всю тему читать нет смысла, советов больше там нет)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51864&view=findpost&p=1602410

менее заметным это можно сделать только правильными нагрузками и массажем. У моей собаки постав задних лап был иксом, лапы длинные, скошен круп. Снимки сделаны, суставы отличные, ортопед сказал, что такое строение, ничего не изменить. Мы занимаемся с хендлером, только бег и массаж убирают потихоньку икс, но близкий постав останется, такой костяк, по крайней мере у нас

Изменено пользователем Pretty-SMile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть просто проблемой роста, а может быть от излишне длинной голени и плюсны. Также и от чрезмерного веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть просто проблемой роста, а может быть от излишне длинной голени и плюсны. Также и от чрезмерного веса.

с ростом вроде бы все в норме, а вот насчет веса, она у меня девка стройненькая)) в холке 56, а вес 32. Про длину голени ничего мне не сказали.

Именно. Правильно такое отклонение называется Сближенность скакательных суставов задних конечностей

image075.jpg

i_011.png тут рисунок №5

менее заметным это можно сделать только правильными нагрузками и массажем. У моей собаки постав задних лап был иксом, лапы длинные, скошен круп. Снимки сделаны, суставы отличные, ортопед сказал, что такое строение, ничего не изменить. Мы занимаемся с хендлером, только бег и массаж убирают потихоньку икс, но близкий постав останется, такой костяк, по крайней мере у нас

Судя по фото, у нас примерно тоже. Такое впечатление, что она постоянно в каком-то полуприсяде.Вот бы найти такого хендлера, который подскажет как массаж правильно делать.

Изменено пользователем Лара и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ростом вроде бы все в норме, а вот насчет веса, она у меня девка стройненькая)) в холке 56, а вес 32. Про длину голени ничего мне не сказали.

Судя по фото, у нас примерно тоже. Такое впечатление, что она постоянно в каком-то полуприсяде.Вот бы найти такого хендлера, который подскажет как массаж правильно делать.

Под проблемой роста я имела в виду неравномерный рост разных частей тела, в том числе и голени и плюсны. После окончательного формирования скелета такие проблемы уходят в прошлое, если генетикой не заложена "переугленность".

У щенков НО очень часто наблюдается "коровина" из-за тенденции к "переугленности" в породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под проблемой роста я имела в виду неравномерный рост разных частей тела, в том числе и голени и плюсны. После окончательного формирования скелета такие проблемы уходят в прошлое, если генетикой не заложена "переугленность".

У щенков НО очень часто наблюдается "коровина" из-за тенденции к "переугленности" в породе.

Простите, я совсем в этом деле чайник)) А что такое " переугленность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я совсем в этом деле чайник)) А что такое " переугленность"?

Это когда углы сочленений излишне острые, особенно на задних конечностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда углы сочленений излишне острые, особенно на задних конечностях.

Спасибо огромное за разъяснения. Вот это задачка, я попробую узнать у нашего заводчика. Мы вчера получили родословную, там по линии папы все сплошь чемпионы финские, шведские.У мамы попроще, но все тоже на выставках с первыми местами.Я же говорю, что чайник и "на глаз" нее могу понять ничего. Ну, будем узнавать и заниматься. Очень хочется , чтобы моя девочка не имела ни каких проблем со здоровьем.Спасибо Вам еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Есть ли у нас коровий постав?

Щенку завтра будет 5 месяцев.

Если что-то назревает, то как исправить ситуацию? Бег, плаванье?

8fvQgzKf3X.jpg I8Roj612JK.jpg Ov0siZwXGA.jpg vaCL27s34S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у вас "коровьего" постава, успокойтесь.

Присоединяюсь. Абсолютно ровные лапки ,хоть и сняты криво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Абсолютно ровные лапки ,хоть и сняты криво :)

За кривость извините. :doh:

Фотоаппарата поблизости не было. Так что приходилось снимать на планшет, а поймать момент, когда Каста смотрит не на меня было очень трудно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...