Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

идти ли на выставку в "бэби"


Рекомендуемые сообщения

Кто как думает, стоит ли щенка вести на выставку в класс "бэби"? Знакомая отговаривает... Говорит, что собаку кто-нибудь заразит чуть ли не обязательно. Типа идет смена зубов, открытые раны и все такое... Испугала она меня с одной стороны. Ну а с другой - у щенка все прививки есть - раз; этот возраст не хочется упускать, его потом не вернуть - два; другие же ходят как-то - три...

Помогите определиться, пожалуйста. Правда ли риск велик? На улице ведь тоже можно заразиться запросто :dntknw:

и еще маленький вопросик сразу: что щенок должен знать для "бэби"? просто никогда не была на выставках собачьих... у котов-то все просто, на стол поставил, на руке подержал и готово.

если тема подобная была, прощу прощенья :blush2: не нашла я. или плохо искала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открытая площадка и есть клетка - почему бы и нет. Это хорошо для приучения к выставкам - часть социализации щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открытая площадка и есть клетка - почему бы и нет. Это хорошо для приучения к выставкам - часть социализации щенка.

+1

Да и призы можно пособирать, на людей посмотреть, себя показать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открытая площадка и есть клетка - почему бы и нет. Это хорошо для приучения к выставкам - часть социализации щенка.

+1.

Света и Джесси, найдите " правильного" человека, который будет заниматься с ВАшей собакой+ даст Вам домашние задания))Он Вам и подскажет, что щеник должен знать. Заразиться может и взрослая собака.

+1

Да и призы можно пособирать, на людей посмотреть, себя показать :gleam:

Нееее, я на собак смотрю.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою не водила. И слава богу. Инекции море. Если уж взрослая может заразиться. Да и нифига? За призами? Есть лишние деньги на возраст ценков и бэбиков, то ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы недавно вернулись из Кунгура, ездили на машине из Омска, Даньке 3 месяца, как будто родилась в ринге и все знает и умеет, а так ИМХО все могут чем-то заразиться, но зачем подпускать щенка к другим, вышел в ринг показал себя и пошел в сторонку, с таким же успехом можно заразиться на улице. Да и тренировка неплохая. Я не говорю о том, чтобы таскать дите по всем выставкам подряд, мы ездили специально услышать мнение Brian Hayward Великобритания и француза Bruno Facq. К нам такие личности вообще не приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Тирку тоже таскала в бэбиках раз и пару раз в щенках. В щенках кашель там подхватили. Правда с таким же успехом мы могли бы подхватить, что угодно в лесу встретившись и поиграв с чужой собакой..

Зато сейчас Тира замечательно чувствует себя на выставках, она привычна к этим толпам людей и собак, хорошо и уверенно чувствует себя в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется бебиков не нужно гонять по выставкам. А если уж идти, то не оставаться на бесты. НЕ перегружать щенка! Выступили в классе, похвалили и домой уехали!!! не сидеть до конца выставок и не мучить щенков.

и еще маленький вопросик сразу: что щенок должен знать для "бэби"?

Все те же команды, как и для взрослых классов-Стойка,показ зобов и рысь.

Но только не относитесь к этому так строго для класса "беби". Щеночек только учится, пусть он прыгает в ринге, не ругайте его за это,ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции! Найдите хендлера хорошего, пусть готовит вашу прелесть :nyam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я на собак смотрю.)))))

Не букваедничайте :gleam:

Ходить или нет - личное дело каждого. Кому-то нравится, кому-то нет.

А подхватить можно и со взрослой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а почему не ходить?! Конечно ходите, чем раньше- тем лучше, тем более, если и в дальнейшем собираетесь посещать выставки. От всего не убережешься( к сожалению), больше позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... сколько людей, столько и мнений :) Значит будем узнавать о месте проведении выставки. У нас вот 21 июля в Новокузнецке выставка. В эту субботу мы на прививку, а 21 как раз карантин пройдет 2-х недельный. Если Джесс не повезем, то хоть самим посмотреть что там и как :dntknw:

Девочки, а "бэби" со скольки месяцев? Где нашла инфу, что с 3-х, где-то с 5-ти, даже с 6-ти видела. Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... сколько людей, столько и мнений :) Значит будем узнавать о месте проведении выставки. У нас вот 21 июля в Новокузнецке выставка. В эту субботу мы на прививку, а 21 как раз карантин пройдет 2-х недельный. Если Джесс не повезем, то хоть самим посмотреть что там и как :dntknw:

Девочки, а "бэби" со скольки месяцев? Где нашла инфу, что с 3-х, где-то с 5-ти, даже с 6-ти видела. Где истина?

А это смотря какой организации у вашей собачки документ если РКФ то с 3х до 6 бэби. По-поводу ходить или нет. Я считаю что чем раньше тем лучше начинать. Заразу можно подхватить и по улице гуляя. Сейчас вот у меня младшей 4 месяца и мы уже ходим, нам нравится и ей полезно, пусть привыкает, тем более сейчас когда так хорошо на уличных выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ, но только щенячку еще не меняли на родословную. С щенячкой можно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ, но только щенячку еще не меняли на родословную. С щенячкой можно ведь?

Можно до 9 мес, но не тяните с обменом, отсканируйте и отправляйтесь в РКФ.

Сорри, посмотрела город, сдавайте в клуб.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нам уже сейчас можно сдавать на обмен?

Ну да, а чего тянуть-то? Но самое главное - отсканируйте или сделайте ксерокопии - для записи на выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там вроде нижний корешок надо отрывать всего лишь? посмотрю дома завтра, а то сомневаться начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оставляете на память нижнюю часть, верхнюю сдаете. Заполненную - индекс, адрес, ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Рикусей на щенков ходили, и к нам не предъявляли таких уж жестких требований как правильно на ринге себя вести, она им там зубки показала, а вместо рыси таким галопом проскакали))) плюс когда смотрели стойку она у меня выполнила для милой тети все команды какие знала и сидеть и лежать и лапу дала. В общем ей оооочень понравилось, а мы получили оценку оч. перспективна, посмотрели как подготовленные себя ведут и счастливые все покатили домой. Там же и проконсультировались дополнительно насчет своей девочки. Я считаю это хороший опыт и развлечение для ребенка .А заразу можно где угодно подхватить.

Кстати щенячку после выставки и сдали, вот вчера ездили в клуб забрали родословную, теперь совсем настоящие)))

Изменено пользователем Лара и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда водила почти всех своих собак с бэбиков!и на бэсты оставались!щенки должны становиться выносливыми,но не до фанатизма!

просто в промежутках между основным рингом и бэстом я своих либо в машину с кондиционером отвожу либо в прохладный тенёк(если лето),а в помещениях просто даю щенкам отдохнуть!

будете начинать водить собаку с бэбиков-во взрослых классах собака будет вести себя "как дома"!

главное-здоровый щенок+прививки и еще можно подстраховку в виде аксолинки или анандина нозального

свое мнение сказала как заводчика,владельца и хэндлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А мазью прям в носу мазать дитю? ой как хочется на выставку попасть... но рысью бегать не умеем. можем выполнить все команды зато :) рысью - это как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазью носик и чуть ниже где губы,еще в ветаптеке- капли в нос анандин, дня за 3 до выставки по капле в день,мазь в челаптеке- перед выходом намазать.но можно и просто анандином обойтись.

маленькому бэбику достаточно просто идти с левой стороны от вас на ускоренном шаге,не прыгая!и встать в красивую естественную стойку перед вами

Изменено пользователем Даша Теньковская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот 21 июля в Новокузнецке выставка. В эту субботу мы на прививку, а 21 как раз карантин пройдет 2-х недельный

Принято, чтобы прививка стояла за месяц до дня проведения выставки, иначе ветконтроль на выставке может Вас не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...