Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задолбали окружающие.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Тут Вы ничем не поможите деду, это не Ваша зона ответственности.

Носите с собой шокер или балончик: на случай крайней необходимости защиты своей собаки от других. Шон и не должен отвечать: он ретривер, ему не положено драться.

Про намордник - мне это тоже кажется перебором. :dntknw: Это что бы не подбирал?

Не, это чтобы окружающие не пугались.Он не совсем ретривер,дворняжка он у меня.Но добраяяяяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то наши ретриверы могут покалечить скотину или даже "подать" хозу тушку утки домашней.

Ага-ага. Ведь у Ани - о ужас!!! - мерзкий тупой лабрадор!! Все мы знаем, что это сущее исчадие ада среди ретриверов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на селе- козы бодаются, а гуси щиплются, и индюки клюются, утки по-дорогам вперевалку бредут, и Вы не имеете право, например, их машиной переезжать, даже хлопнуть прутом по попе не можете, это- частная собственность, и они у себя дома, в сельской местности.....

Без поводка нельзя при посторонних, а можно- у себя на огороде, и там, где никого нет, ни коз, ни людей.

Про пляж- оборудованный или нет- всё равно нельзя, это пляж в Подмосковье в сельской местности, и попадает под закон- "водить собу на поводке и в наморднике".

...я приспособилась отпускать или в охотничьих угодьях, купив путёвку, или на охотничьей базе, или в лесу, но когда там нет ни коз ни людей, и в поле- когда там тоже нет никого, или с краюшку пляжа, не снимая поводок ( 3,5 метра) и плаваю вместе с собакой, поочереди, ибо у меня две собаки, вторая привязана за дерево.

Если меня ловят с собаками без поводка ( ну кто-то наткнулся на нас в лесу)- извиняюсь и сразу беру на поводок. Исполняю правила нахождения с собакой в Подмосковье.

Да, вот, кстати- ношу халти с собой, если говорят- наденьте намордник, то одеваю халти, люди не знают, что это не намордник, и молча уходят куда шли.

ТС В КУРСКЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ну остановите уже фонтан фантазий - человек как минимум не в Подмосковье.

Или для москвичей все, что за МКАДом - Подмосковье?

И как минимум - если на то пошло, Аня тоже сельский житель, ее собака тоже - частная собственность. На каком основании чужие козы должны быть важнее ее собаки, если для закона это одно и то же движимое имущество???

Я бабулям так и говорю: "Ваши козы хотят здесь с Вами гулять,а почему моя собака не может?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Panchenko. А где прописано и как узнать - какой лес сельская местность, а какой нет? И вообще разве сельская местность - это не сама деревня, причем тут лес? Таким макаром и вообще весь лес у нас в стране - место, где могут быть люди (грибники, например). :dntknw:

Этот вопрос без подковырки, честно очень хочется узнать. Так как, например, тоже были случаи когда в лесу нападали люди, орущие, почему собака без поводка и намордника. Еще баллончиком пригрозили... пришлось пригрозить в ответ шокером. На том те и успокоились.

ТС, по теме не знаю что посоветовать. Очень страшно и неприятно ссориться с рядом живущими, мало ли что им в голову придет в виде мести :(

От дедка с овчаркой выход есть - баллончик. Если вдруг будет нападать, сможете защитить свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве- подводок, а на селе- даже ещё и намордник нужен, именно из-за кур и коз, коров и прочего населения животного происхождения. :lol2:

а то наши ретриверы могут покалечить скотину или даже "подать" хозу тушку утки домашней.

НАШИ ретриверы никакую скотину не калечат. Не знаю как ВАШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве- подводок, а на селе- даже ещё и намордник нужен, именно из-за кур и коз, коров и прочего населения животного происхождения. :lol2:

а то наши ретриверы могут покалечить скотину или даже "подать" хозу тушку утки домашней.

Ответственность - это правильно! Загрыз козу - купил козу.

А есть ссылка на правила выгула в Подмосковье? Я что-то не нашла актуального.

На натаску-то собаки как-то ездят, не в намордниках же. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козы тоже пусть бодаются на своей территории.

Собака такая же собственность, как и коза. :dntknw:

я тоже так думаю.

только закон не защищает собаку без поводка и намордника, а козу - защищает, вот и вся разница.

А чтобы не бодалась коза- возьму большой прут и с размаху её хлопну, пока никто не видит, коза - животное умное, и не будет больше бодаться, если один раз получила отпор ( пока никто не видит, это ей не повредит, и я как бы ничего не сделала) :blush2: .

Или обойду козу дальней дорогой- тоже вариант, много дорожек на селе, полно, не буду как два барана на одной дороге с ней встречаться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник, по-моему, некоторых граждан особо настораживает: видно, злющая псина, раз в наморднике водят :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилюдное соблюдение закона и мелкое избиение, пока никто не видит - у меня в голове не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бабулям так и говорю: "Ваши козы хотят здесь с Вами гулять,а почему моя собака не может?"

Вы их не перебодаете. :)

Говорите: моя собака - специально обученая, она с козами дружит. :) А в диспуты не ввязывайтесь, это никаких нервов не хватит. Вежливо, с улыбкой отвечаете макисмально лаконично и успокаивающе - и идете себе с собакой мимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность - это правильно! Загрыз козу - купил козу.

А есть ссылка на правила выгула в Подмосковье? Я что-то не нашла актуального.

На натаску-то собаки как-то ездят, не в намордниках же. :dntknw:

Да, есть такие правила, и они для собак покруче, чем в Москве.

На натаске мы на территории охотхозяйства, и там другие, внутренние правила, а пока не дошли до базы, то- на поводке и в наморднике ( я в халти одеваю собак, в жару намордник- слишком тяжело).

Прилюдное соблюдение закона и мелкое избиение, пока никто не видит - у меня в голове не укладывается...

Да, Марина- вот так! :nyam::lol2: У меня укладывается, козу, что бодается- хлопну, но и свою собу не подставлю под гнев недовольных тем, что не соблюдаю правила. БУду соблюдать :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на селе- козы бодаются, а гуси щиплются, и индюки клюются, утки по-дорогам вперевалку бредут, и Вы не имеете право, например, их машиной переезжать, даже хлопнуть прутом по попе не можете

А чтобы не бодалась коза- возьму большой прут и с размаху её хлопну, пока никто не видит

можете хлопнуть... не можете... чей-та я запуталась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник, по-моему, некоторых граждан особо настораживает: видно, злющая псина, раз в наморднике водят :doh:

Это- эмоции, а есть ещё и правила :dntknw: . :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю.

только закон не защищает собаку без поводка и намордника, а козу - защищает, вот и вся разница.

А чтобы не бодалась коза- возьму большой прут и с размаху её хлопну, пока никто не видит, коза - животное умное, и не будет больше бодаться, если один раз получила отпор ( пока никто не видит, это ей не повредит, и я как бы ничего не сделала) :blush2: .

Или обойду козу дальней дорогой- тоже вариант, много дорожек на селе, полно, не буду как два барана на одной дороге с ней встречаться. :lol2:

Почему закон не защищает собаку без намордника?

Я так понимаю, закон действует следующим образом: прохожий видит собаку в ненадлежащем месте без поводка и намордника; прохожий вызывает милицию; милиция приезжает, устанавливает владельца (если получится), выписывает штраф (наверное его еще и в суде можно оспорить). Вот как-то так.

Мою любимую бабушку боднул баран на самовыгуле :( : перелом шейки бедра, бабушка с кровати уже не встала, много лет провела угасая. :sorry: Так что у меня к этим рогатым - личные счеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете хлопнуть... не можете... чей-та я запуталась )))

По-закону- не могу, но , хлопну, пока хоз не видит, сам виноват, что не видит :thumbup: .

Вот. :thumbdown:

а если нарушать правила выгула собак, то и собу могут хлопнуть, пока ты не видишь, или даже при тебе. И вот тут закон на стороне тех, кто хлопнет.

Поэтому я своих собак берегу и не позволю хлопнуть, просто правила соблюду, это проще. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник, по-моему, некоторых граждан особо настораживает: видно, злющая псина, раз в наморднике водят :doh:

Это- эмоции, а есть ещё и правила :dntknw: . :thumbdown:

Правила провоза собак в общественном транспорте, что ли? :dntknw: Что-то не припомню правил, по которым в лесу намордник требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-закону- не могу, но , хлопну, пока хоз не видит, сам виноват, что не видит :thumbup: .

Вот. :thumbdown:

а если нарушать правила выгула собак, то и собу могут хлопнуть, пока ты не видишь, или даже при тебе. И вот тут закон на стороне тех, кто хлопнет.

Поэтому я своих собак берегу и не позволю хлопнуть, просто правила соблюду, это проще. :hmm:

Покажите мне, пожалуйста, в УК статьи, касающиеся отдельно коз и позволяющие их хлопать с последствиями, и статьи, касающиеся собак, которых можно хлопать, без последствий?

Или мне понимать Ваши слова как публичное признание в нарушении прав коз и нарушении закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нарушать правила выгула собак, то и собу могут хлопнуть, пока ты не видишь, или даже при тебе. И вот тут закон на стороне тех, кто хлопнет.

Предполагаю, что если у "хлопнувшего" не будет доказательств нападения собаки на него - он будет отвечать за порчу чужого имущества и, при должной ловкости адвокатов потерпевшего, за моральный вред хозяину.

Опять же, если брать отморозков-беспредельщиков - каким образом и в чем поможет надетость поводка и намордника на убитую собаку? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,Вы знаете,у нас такой контенгент людей здесь "МАМАДОРОХАЯ",Шон сидел привязанный на этом пляже к бетонной плите,так все равно придолбались,МЫ ЗДЕСЬ купаемся,а собаку уберите отсюда.Оъяснила,что он никого не трогает,не лает,никому не мешает,так бабка верещала до последнего,что ее внуки здесь будут купаться.

Объясните людям, что нельзя купать собак на оборудованном пляже, а на необорудованном (то есть диком пляже) Ваше право. Если им не нравится, то пусть идут на оборудованный пляж.

Но вообще согласна, что лучше стараться или пораньше ходить купать собу, когда людей нет, или попозже, когда они уходят уже. Можно действительно нарваться на какого-нибудь неадекватного чела, который может и убить собу. Вам это надо???? Думаю, нет...

Я своих в подмосковье вожу на пруд купать, когда там народу совсем нет, или минимум (и это на пруд), а на Истринское водохранилище мы ездим или без соб, или берем одну только, и стараемся подальше от народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- эмоции, а есть ещё и правила :dntknw: . :thumbdown:

Это всё словоблудие. Пожалуйста, дайте текст этих "Правил" или дайте точную ссылку на данные "Правила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закон не защищает собаку без намордника?

Я так понимаю, закон действует следующим образом: прохожий видит собаку в ненадлежащем месте без поводка и намордника; прохожий вызывает милицию; милиция приезжает, устанавливает владельца (если получится), выписывает штраф (наверное его еще и в суде можно оспорить). Вот как-то так.

Без намордника и поводка, собаку, закон не защищает, и если прохожий, испугавшись её, ширнёт её шокером или ножиком, то ему- ничего не будет, а Вам - и штраф милиция выпишет и вы собу спасать будете, и суд не примет даже Ваш иск, если соба погибнет.

От бесповодочной собаки, прохожий, может обороняться любыми способами, даже убить её, и ему ничего не будет.

Это всё словоблудие. Пожалуйста, дайте текст этих "Правил" или дайте точную ссылку на данные "Правила".

Они были на этом форуме, я сама удивилась, что теперь эти правила строже, чем в Москве! :thumbdown:

Ссылки - нет, потеряла, запомнила в избранном, потом переустанавливала систему, и не смогла восстановить ссылки, но- смысл правил- точный. Можете искать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без намордника и поводка, собаку, закон не защищает, и если прохожий, испугавшись её, ширнёт её шокером или ножиком, то ему- ничего не будет, а Вам - и штраф милиция выпишет и вы собу спасать будете, и суд не примет даже Ваш иск, если соба погибнет.

От бесповодочной собаки, прохожий, может обороняться любыми способами, даже убить её, и ему ничего не будет.

Насчет штрафа не спорю, но это не столь принципиальная сумма.

А вот во вседозволенность такого рода по закону - не верится. :dntknw: Есть преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без намордника и поводка, собаку, закон не защищает, и если прохожий, испугавшись её, ширнёт её шокером или ножиком, то ему- ничего не будет, а Вам - и штраф милиция выпишет и вы собу спасать будете, и суд не примет даже Ваш иск, если соба погибнет.

От бесповодочной собаки, прохожий, может обороняться любыми способами, даже убить её, и ему ничего не будет.

Они были на этом форуме, я сама удивилась, что теперь эти правила строже, чем в Москве! :thumbdown:

Ссылки - нет, потеряла, запомнила в избранном, потом переустанавливала систему, и не смогла восстановить ссылки, но- смысл правил- точный. Можете искать сами.

Елена, вы снова (сорри, но это так) очень по своему толкуете российское законодательство.

В этом не было бы большого вреда, если бы ваши слова не вводили кого-то совсем не знающего в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были на этом форуме, я сама удивилась, что теперь эти правила строже, чем в Москве! :thumbdown:

Ссылки - нет, потеряла, запомнила в избранном, потом переустанавливала систему, и не смогла восстановить ссылки, но- смысл правил- точный. Можете искать сами.

Да нет уж - это Вы ищите и докажите нам свою правоту.

Без намордника и поводка, собаку, закон не защищает, и если прохожий, испугавшись её, ширнёт её шокером или ножиком, то ему- ничего не будет, а Вам - и штраф милиция выпишет и вы собу спасать будете, и суд не примет даже Ваш иск, если соба погибнет.

От бесповодочной собаки, прохожий, может обороняться любыми способами, даже убить её, и ему ничего не будет.

Тут вообще какой-то сплошной конфуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...