Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задолбали окружающие.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю, что если у "хлопнувшего" не будет доказательств нападения собаки на него - он будет отвечать за порчу чужого имущества и, при должной ловкости адвокатов потерпевшего, за моральный вред хозяину.

Нет не будет отвечать, достаточно будет просто его слов, что собака напала на него, или - подошла близко рыча, хотела напасть.

А если собака на поводке- то и не подойдёт, ибо к другому концу поводка у собаки- хозяин приделан, без хоза не подойдёт, а значит- не нападёт........ вообще-то в таких делах основа- показания свидетелей.

Знаю, что могут быть разные исходы таких процессов.

Насчет штрафа не спорю, но это не столь принципиальная сумма.

А вот во вседозволенность такого рода по закону - не верится. :dntknw: Есть преценденты?

есть, например- погиб шарпей моих друзей, и тот, кто его порезал- не ответил никак, это было даже на личном участке ( даче), бегал бесповодочный шарпей, зашли люди, он- кинулся ( радоваться или кусаться- не знаю, он у меня пациент, и не особо злобный, меня не кусал и не рычал никогда), его зарезали, точнее- он погиб не сразу, а на следующий день, нанесли удар ножом в область груди. Так в милиции не приняли даже заявление- потому как пёс был без поводка, а люди, что это с ним сделали- говорили, что "самооборона", и заставили владельца даже им ветпаспорт отдать, чтобы они отмазались от прививок от бешенства. Собаку невозможно было карантинировать, она погибла, а паспорт её остался.

Да нет уж - это Вы ищите и докажите нам свою правоту.

Нет, зачем мне искать, если я эти правила уже прочитала, и знаю? :dntknw:

Зачем доказывать и так очевидное, и если кто-нибудь эти правила найдёт , то и будет знать так же, как и я.

Ссылка на эти правила была здесь на форуме, и можно поискать в яндексе или гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните людям, что нельзя купать собак на оборудованном пляже, а на необорудованном (то есть диком пляже) Ваше право. Если им не нравится, то пусть идут на оборудованный пляж.

Но вообще согласна, что лучше стараться или пораньше ходить купать собу, когда людей нет, или попозже, когда они уходят уже. Можно действительно нарваться на какого-нибудь неадекватного чела, который может и убить собу. Вам это надо???? Думаю, нет...

Я своих в подмосковье вожу на пруд купать, когда там народу совсем нет, или минимум (и это на пруд), а на Истринское водохранилище мы ездим или без соб, или берем одну только, и стараемся подальше от народа.

сПОКОЙНО ОБЪЯСНИЛА ей,что это-дикий пляж,и собака имеет право на нем находиться,но мадам все верещала и верещала,обещала милицию вызвать... Как же достали такие чумачечие. Так все-таки имеем ли мы право гулять в лесу на поводке,но без намордника,или в наморднике,но без поводка? Ведь он у меня совсем не ретривер,поэтому какие правила распространяются на дворняжек?(ведь есть правила для опасных пород и для не опасных,мы к каким относимся) А,забыла,а зимой еще бегают лыжники,которым тоже мешает мой пес. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПОКОЙНО ОБЪЯСНИЛА ей,что это-дикий пляж,и собака имеет право на нем находиться,но мадам все верещала и верещала,обещала милицию вызвать... Как же достали такие чумачечие. Так все-таки имеем ли мы право гулять в лесу на поводке,но без намордника,или в наморднике,но без поводка? Ведь он у меня совсем не ретривер,поэтому какие правила распространяются на дворняжек?(ведь есть правила для опасных пород и для не опасных,мы к каким относимся) А,забыла,а зимой еще бегают лыжники,которым тоже мешает мой пес. :lol2: :lol2: :lol2:

По внешности- он похож на ретривера. :nyam:

Погуглите, и там есть ответы на все Ваши вопросы, если не хотите поверить мне, которая эти правила уже читала здесь на форуме.

На диких пляжах в сторонке вы можете его купать, лучше на поводке, вместе с собой, если есть люди, и если никого нет, то тут уж на Ваше усмотрение. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не будет отвечать, достаточно будет просто его слов, что собака напала на него, или - подошла близко рыча, хотела напасть.

А если собака на поводке- то и не подойдёт, ибо к другому концу поводка у собаки- хозяин приделан, без хоза не подойдёт, а значит- не нападёт........

Предположим. А намордник тогда зачем? Если она на поводке и не подойдет.

есть, например- погиб шарпей моих друзей, и тот, кто его порезал- не ответил никак, это было даже на личном участке ( даче), бегал бесповодочный шарпей, зашли люди, он- кинулся ( радоваться или кусаться- не знаю, он у меня пациент, и не особо злобный, меня не кусал и не рычал никогда), его зарезали

Это совсем странно. Ибо как-раз по закону на собственном огороженом участке собаке без поводка находиться можно, это отдельным пунктом указано в правилах содержания собак в Подмосковье от 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешности- он похож на ретривера. :nyam:

Погуглите, и там есть ответы на все Ваши вопросы, если не хотите поверить мне, которая эти правила уже читала здесь на форуме.

На диких пляжах в сторонке вы можете его купать, лучше на поводке, вместе с собой, если есть люди, и если никого нет, то тут уж на Ваше усмотрение. :lol2:

Похож-то похож,,только на переростка :lol2: .Как набрать в Яндексе? Правила выгула и содержания собак в Курске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадам все верещала и верещала,обещала милицию вызвать...

Ну пусть вызывает, чтож :)

Я особо буйным советчикам из числа прохожих - сама предалгаю, что бы они вызывали милицию. Пока героев не нашлось. :gleam:

Самое удивительное, что сколько я таких помню: все были с маленькими собачками на поводках, бурно лающими в сторону моей, глубоко равнодушной к этому, собаки.

Правила выгула и содержания собак в Курске?


/>http://www.glava-kurska.ru/baza_npa/ot-26-oktyabrya-2005-g-n-169-3-rs/

Только это же про город, а не про лес. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Предположим. А намордник тогда зачем? Если она на поводке и не подойдет.

2-Это совсем странно. Ибо как-раз по закону на собственном огороженом участке собаке без поводка находиться можно, это отдельным пунктом указано в правилах содержания собак в Подмосковье от 2001г.

1- и я так же думаю, одеваю халти, если надо, а не намордник :blush2: , но по-правилам- именно поводок и намордник :thumbdown: .

2- да, может, но- не может нападать даже на своём участке :sorry: . А если в её характере напасть, то- для этого существуют таблички, что должны предупреждать всех желающих зайти на участок "злая собака", и ещё существуют всякие возможности её привязать, надо исключить такой исход и для желающих зайти и для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не буду создавть еще одну тему,а спрошу здесь? Имеем:частный дом,разделенный на две половины,одна из них,моего свекра(мы в ней проживаем),другая,якобы выкупленная у бывших соседей,новым собственником,но почему-то квиточки приходят на старого владельца.Он их не оплачивал и вчера приехали судебные приставы,для описания его имущества.Но он уже как 12 лет здесь не жил.В чем суть?Мой новый сосед ставит на этом участке СВОЮ ОГРОМНУЮ фуру,фуру БРАТА,и ... СВОЕГО ТОВАРИЩА.Когда они не в поездке,чинят их и день и ночь.Вонь(на чем они работают не знаю)стоит опупенная,сварка постоянная,свет мигает каждый вечер,сейчас не особо заметно,но зимой,когда темнееит рано,лампочки сжимаются донельзя.Имеет ли он право оставлять ФУРЫ( на своем,не известно чужом)участке да еще и чинить их постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, например- погиб шарпей моих друзей, и тот, кто его порезал- не ответил никак, это было даже на личном участке ( даче), бегал бесповодочный шарпей, зашли люди, он- кинулся ( радоваться или кусаться- не знаю, он у меня пациент, и не особо злобный, меня не кусал и не рычал никогда), его зарезали, точнее- он погиб не сразу, а на следующий день, нанесли удар ножом в область груди. Так в милиции не приняли даже заявление- потому как пёс был без поводка, а люди, что это с ним сделали- говорили, что "самооборона", и заставили владельца даже им ветпаспорт отдать, чтобы они отмазались от прививок от бешенства. Собаку невозможно было карантинировать, она погибла, а паспорт её остался.

Абсурд какой-то. Эдак любой встречный поперечный может зайти на частную огороженную территорию, зарезать собаку, придушить пару кур, забить телёнка под предлогом, что они там без привязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- и я так же думаю, одеваю халти, если надо, а не намордник :blush2: , но по-правилам- именно поводок и намордник :thumbdown: .

2- да, может, но- не может нападать даже на своём участке :sorry: . А если в её характере напасть, то- для этого существуют таблички, что должны предупреждать всех желающих зайти на участок "злая собака", и ещё существуют всякие возможности её привязать, надо исключить такой исход и для желающих зайти и для собаки.

Только в России можно ввести такие законы,а зачем тогда люди заводят охранные породы?Чтобы они на цепи сидели и в пустоту лаяли,если у них нет по закону возможности охранять свою территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В чем суть?Мой новый сосед ставит на этом участке СВОЮ ОГРОМНУЮ фуру,фуру БРАТА,и ... СВОЕГО ТОВАРИЩА.Когда они не в поездке,чинят их и день и ночь.Вонь(на чем они работают не знаю)стоит опупенная,сварка постоянная,свет мигает каждый вечер,сейчас не особо заметно,но зимой,когда темнееит рано,лампочки сжимаются донельзя.Имеет ли он право оставлять ФУРЫ( на своем,не известно чужом)участке да еще и чинить их постоянно?

Есть и на эту тему что-то из законов, не помню- надо искать.

Сначала узнаёте, какой статус земли, где расположен дом.

потом- узнаёте закон, регламентирующий деятельность мастерских на этой земле.

Если нельзя, то- судитесь, если можно- то договариваетесь с ними, чтобы время было ограничено , например- с 23 до 7 утра- ни-ни, никакого шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью согласна с Panchenko (простите, не знаю как вас зовут)! Я считаю что город, любой населенный пункт и все что связано с ними - для людей, а любая собака (хозяйская естественно должна жестко контролироваться своими владельцами). Я например боюсь чужих собак и никогда не понимала слов прущих на тебя (всегда старюсь обойти, но всегда получается, иногда собачка сама прибегает) владельцев со своими питомцами - "Ой, не бойтесь, она не укусит, она добрая!" Что за бред! Это прежде всего животное и что у нее в голове не известно, порой люди ведут себя так агрессивно без особых причин, что животные отдыхают. И почему мой ребенок должен купаться рядом с чужой!, пусть даже стерильной по мнению хозяев собакой? А может мне противно! Насколько я поняла, это речка, значит есть дикие места.

А может козы перестают давать молоко после общения с собой от нервного стресса? Бабушек тоже понять можно. Ну, дед это без комментариев, обходить стороной, причем издали.

Я сама страшно мучаюсь от людского негатива на собаку. Но понять людей можно! Контролируйте своих собак, не давайте бегать где непопадя и пугать людей, я думаю и окружающие будут гораздо добрее.

Интересное и к сожалению ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОЕ! наблюдение. Была на форуме темка об отралениях на Свиблово около Заповедной улицы (там очень много собак гуляет), погибло много собак. Так сейчас там, вы не поверите, ВСЕ! собаки на поводках и в намордниках, а раньше очень многие бегали без поводков, про намордники я вообще молчу. А там районная зона отдыха - детские площадки, велосипедные дорожки, лавочки и т.п. Ну неужели у людей включаются мозги только таким способом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и на эту тему что-то из законов, не помню- надо искать.

Сначала узнаёте, какой статус земли, где расположен дом.

потом- узнаёте закон, регламентирующий деятельность мастерских на этой земле.

Если нельзя, то- судитесь, если можно- то договариваетесь с ними, чтобы время было ограничено , например- с 23 до 7 утра- ни-ни, никакого шума.

С шумом в невные часы я готова смириться,но с вонью-никак,такое ощущение,что рядом автозаправка находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд какой-то. Эдак любой встречный поперечный может зайти на частную огороженную территорию, зарезать собаку, придушить пару кур, забить телёнка под предлогом, что они там без привязи?

Нет, кур и телёнка на сельской земле- защищает закон, а собаку- только привязанную или на поводке.

Даже если это грабитель, но не проявил ещё своих намерений, а "типо просто спросить и по-делам деревни", то его нельзя кусать собаке без поводка.

С шумом в невные часы я готова смириться,но с вонью-никак,такое ощущение,что рядом автозаправка находится.

А у нас вообще назревает суд, ибо рядом, в 4 метрах от нашего дома соседка завела двух!!! свиней, на территории СНТ!!! уж запах- не сравнится, и сейчас лето, а я в Москве, не могу пользоваться участком- вонь кошмарная, собаки- дома, а не на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью согласна с Panchenko (простите, не знаю как вас зовут)! Я считаю что город, любой населенный пункт и все что связано с ними - для людей, а любая собака (хозяйская естественно должна жестко контролироваться своими владельцами). Я например боюсь чужих собак и никогда не понимала слов прущих на тебя (всегда старюсь обойти, но всегда получается, иногда собачка сама прибегает) владельцев со своими питомцами - "Ой, не бойтесь, она не укусит, она добрая!" Что за бред! Это прежде всего животное и что у нее в голове не известно, порой люди ведут себя так агрессивно без особых причин, что животные отдыхают. И почему мой ребенок должен купаться рядом с чужой!, пусть даже стерильной по мнению хозяев собакой? А может мне противно! Насколько я поняла, это речка, значит есть дикие места.

А может козы перестают давать молоко после общения с собой от нервного стресса? Бабушек тоже понять можно. Ну, дед это без комментариев, обходить стороной, причем издали.

Я сама страшно мучаюсь от людского негатива на собаку. Но понять людей можно! Контролируйте своих собак, не давайте бегать где непопадя и пугать людей, я думаю и окружающие будут гораздо добрее.

Интересное и к сожалению ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОЕ! наблюдение. Была на форуме темка об отралениях на Свиблово около Заповедной улицы (там очень много собак гуляет), погибло много собак. Так сейчас там, вы не поверите, ВСЕ! собаки на поводках и в намордниках, а раньше очень многие бегали без поводков, про намордники я вообще молчу. А там районная зона отдыха - детские площадки, велосипедные дорожки, лавочки и т.п. Ну неужели у людей включаются мозги только таким способом!!!!

Так там,где купаемся МЫ,и есть дикий пляж,я же писала об этом.Я никогда не отпускаю его в свободный полет там,где нельзя по правилам и не говорю людям:"Не бойтесь,она не кусается",я все прекрасно понимаю.что есть люди,которые БОЯТСЯ СОБАК.Но ведь лес-это не парк и не ц.улица города и не общ.место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели у людей включаются мозги только таким способом!!!!

и я о том же...... :sorry::dntknw:

Только в России можно ввести такие законы,а зачем тогда люди заводят охранные породы?Чтобы они на цепи сидели и в пустоту лаяли,если у них нет по закону возможности охранять свою территорию?

Да и в России, если на твою частную территорию кто-то влез, нельзя, например, применить оружие, а собак надо у себя на участке держать на привязи и с предупреждающими табличками.

,я все прекрасно понимаю.что есть люди,которые БОЯТСЯ СОБАК.Но ведь лес-это не парк и не ц.улица города и не общ.место.

Но и в лесу нельзя пугать людей неожиданно вылезшими из тени- бесповодочными собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в России, если на твою частную территорию кто-то влез, нельзя, например, применить оружие, а собак надо у себя на участке держать на привязи и с предупреждающими табличками.

Елена, да ознакомьтесь уже наконец с законом, на который Вы постоянно ссылаетесь. Там черным по белому написано:

3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там,где купаемся МЫ,и есть дикий пляж,я же писала об этом.Я никогда не отпускаю его в свободный полет там,где нельзя по правилам и не говорю людям:"Не бойтесь,она не кусается",я все прекрасно понимаю.что есть люди,которые БОЯТСЯ СОБАК.Но ведь лес-это парк и не ц.улица города и не общ.место.

Поймите правильно, я вам не в упрек! Сама мучаюсь от "доброжелателей" :(. Но решила для себя - что то доказывать, посылать и скандалить ни с кем я не буду, себе дороже :(, да и расстраиваюсь я всегда в таких ситуациях очень, а оно мне надо?! Мне поэтому и понравились советы Panchenko. Обходить, не связываться, орут-уйти, одеть намордник, пройти 10м снять и т.д и т.п. И контролировать свою дефку, если я не хоть чуть-чуть не уверена в ее послушании - поводок наше все. И намордник одену если надо будет, пока правда никто не цеплялся. Одевала только когда в парке зимой на лыжах катались и собаку неудобно было с поводка не спускать. Она у меня девушка общительная, а намордник для нее как "усмирительная рубашка" :), но это зимой, летом в наморднике тяжело.

Ну что делать у нас сейчас везде так, и на дороге (вообще п-ц! что твориться) и в метро и в магазине и ... список можно продолжать еще много. Очень много агрессивных, наглых, хамских людей, которые, по моему только и ждут когда ты им ответишь.... :( А здоровье то одно и жизнь одна, посему обходим всех стороной и не связываемся :). Это конечно мои мысли на тему, а так каждый выбирает сам..., можно и послать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и к сожалению ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОЕ! наблюдение. Была на форуме темка об отралениях на Свиблово около Заповедной улицы (там очень много собак гуляет), погибло много собак. Так сейчас там, вы не поверите, ВСЕ! собаки на поводках и в намордниках, а раньше очень многие бегали без поводков, про намордники я вообще молчу. А там районная зона отдыха - детские площадки, велосипедные дорожки, лавочки и т.п.

А там вообще разрешен выгул собак, пусть даже и в намордниках? Если это в самом деле парк для детского отдыха? Вроде зона выгула должна быть как-то разграничена с культурной? А по описаниям дети в песочнице играют, и тут же выгуливается толпа собак; ну на поводках, ну в намордниках, но количество отходов жизнедеятельности от этого не убавилось. :dntknw:

--------------

А по поводу остального - мысль ясна, но как-то очень брезгливо для любящего собаковладельца сформулировано. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в России, если на твою частную территорию кто-то влез, нельзя, например, применить оружие, а собак надо у себя на участке держать на привязи и с предупреждающими табличками.

Можно линк на закон?

Участок - частная собственность! И на ней как и в квартире собственной, можно все, что не вредит окружающим участкам!

А заходить на ЧУЖУЮ собственность без разрешения - пофиг по какой причине - нельзя.Только после разрешения. А спросить - кричите через забор.

Относительно же охранной собаки - хозяин понесет ответственность только если урон будет существенный и будет доказано, что не было прямой серьезной угрозы частной собственности или личности хозяина достаточной.

Но и в лесу нельзя пугать людей неожиданно вылезшими из тени- бесповодочными собаками!

В лесу?? Да ведь охотничьи собаки порой крайне далеко от человека и что если они грибника испугали - виноват хозяин?) Есть общественные места - там да. есть дикие и там правила поводка нет.Хозяин лишь отвечает за последствия если собака нанесет какой-то урон (поболее тупо "испугал ").

Многие чего-то боятся и машин и просто звуков громких и даже людей, это не повод весь мир заставить ради тебя ходить по стеночке и предупреждать о своем появлении за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, да ознакомьтесь уже наконец с законом, на который Вы постоянно ссылаетесь. Там черным по белому написано:

3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи.

Да уж ознакомилась наконец.

3.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных:

- устранять причины, способствующие беспокойству людей и животных;

- содержать животных в соответствии с их биологическими особенностями, ветеринарно-санитарными правилами и нормами, гуманно обращаться с ними, не оставлять без присмотра, без пищи и воды, не избивать и, в случае заболевания, вовремя прибегать к ветеринарной помощи;

- следить за животными во время прогулок или выгула на специально отведенных местах;

- выводить собак только на поводке с прикрепленным к ошейнику регистрационным жетоном и в наморднике;

- нести ответственность за порядок при выгуле животных;

- выгуливать животных в местах, определяемых администрацией города Курска;

- своевременно проводить профилактические прививки животным;

- поддерживать санитарное состояние в домах, где содержатся животные, и на прилегающих территориях;

- при переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки должен взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

- обеспечивать в жилых помещениях тишину с 23.00 ч до 7.00 ч;

- владельцы собак, имеющие в собственности земельный участок, могут содержать их в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи;

- о наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок "Осторожно, во дворе злая собака!";

- предоставлять их по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, проведения диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок;

- при нападении и нанесении покусов людям и животным нападавшее животное немедленно доставлять для осмотра в ближайшее ветеринарное учреждение;

- незамедлительно сообщать в ветеринарное учреждение о случаях внезапного падежа собак и кошек;

- павших животных утилизировать в специально отведенных местах в биотермических ямах, расположенных на территории разработанного глиняного Сапогово-Овсянниковского месторождения;

- сдавать ветеринарный паспорт и регистрационный жетон павших животных в ветеринарное учреждение, в котором они состояли на учете.

4. Ответственность владельцев животных

за несоблюдение настоящих Правил

4.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в виде штрафа, налагаемого уполномоченными органами в соответствии со статьями 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и со статьей 37 Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО "Об административных правонарушениях в Курской области".

4.2. Вред, нанесенный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещается в установленном законом порядке.

Только нигде не сказано, что есть исключения, и собака может кусать на своём участке, зато сказано, что хозу должно нести ответственность за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нигде не сказано, что есть исключения, и собака может кусать на своём участке, зато сказано, что хозу должно нести ответственность за это!

Потому что в случае незаконного проникновения чужого лица на частную собственность в работу вступает уже другой закон.

А любой вход без разрешения владельца собственности(если собственность не является общественным местом) является нарушителем закона и дальше уже действия хозяина и его средств будь то ружье с солью или дробью или собака рассмартивается уже на основе полноценного списка данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно линк на закон?

Участок - частная собственность! И на ней как и в квартире собственной, можно все, что не вредит окружающим участкам!

А заходить на ЧУЖУЮ собственность без разрешения - пофиг по какой причине - нельзя.Только после разрешения. А спросить - кричите через забор.

Относительно же охранной собаки - хозяин понесет ответственность только если урон будет существенный и будет доказано, что не было прямой серьезной угрозы частной собственности или личности хозяина достаточной.

Это Вы так трактуете, и я бы с удовольствием тоже так трактовала, но закон трактует не так.

Вы, кстати, знаете, что не можете использовать огнестрельное оружие, если к вам зашли на Вашу собственную территорию неизвестные люди с неизвестными намерениями, даже если вы догадываетесь, что они вооружены ножами и даже если догадываетесь, что с недобрыми намерениями?

Такие в России законы, а Вы мне рассказываете прямо про американские, когда частная собственность- священна, и я могу убить из ружья любого, кто вошёл на мою фазенду, без спросу! И - закон оправдает. :dntknw:

Потому что в случае незаконного проникновения чужого лица на частную собственность в работу вступает уже другой закон.

А любой вход без разрешения владельца собственности(если собственность не является общественным местом) является нарушителем закона и дальше уже действия хозяина и его средств будь то ружье с солью или дробью или собака рассмартивается уже на основе полноценного списка данных.

Опяь про Америку.

У нас- надо будет ещё доказать необходимость применения оружия!

А если просто залезли- то это ещё не необходмость- типа выгоняйте сами криком или чем ещё.........

Знаете, что если , например, против грабителей поставить самострел в Америке- и тот поразит грабителя, то- всё нормально, а в России- за это- уедешь далеко и надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так трактуете, и я бы с удовольствием тоже так трактовала, но закон трактует не так.

Вы, кстати, знаете, что не можете использовать огнестрельное оружие, если к вам зашли на Вашу собственную территорию неизвестные люди с неизвестными намерениями, даже если вы догадываетесь, что они вооружены ножами и даже если догадываетесь, что с недобрыми намерениями?

Такие в России законы, а Вы мне рассказываете прямо про американские, когда частная собственность- священна, и я могу убить из ружья любого, кто вошёл на мою фазенду, без спросу! И - закон оправдает. :dntknw:

1)В америке точнее в США ибо в той же Канаде и Мексике уже иное, лишь в части штатов есть разрешение на хранение оружие в доме. НЕ ношение как наших борцуны за легализацию гладкостволов требуют, а именно хранение. И стрелять ты можешь, но в случае гибели чужого человека тебя не отпустят просто так и надо будет все равно доказать, что он представлял непосредственную угрозу.

2)У нас частная собственность и все права связанные с ней описаны в том же ГК, стрелять ЕСЛИ у вас есть право на владение данным оружием вы можете, НО потом вы будете доказывать, что это было необходимо на основе закона о самобороне.

Все легально.

И тем более вам не придется отдуваться за выстрел солью в зад.

законы у нас ЕСТь, нет у нас двух вещей - знания свои прав у людей 2) соблюдения этих самых законов.

Убить просто так любого зашедшего на твою территорию вы не имеете права в большинстве стран, но вот вытурить, связать и доставить его в полицию или просто вызвать ее - практически везде.

Опяь про Америку.

Знаете, что если , например, против грабителей поставить самострел в Америке- и тот поразит грабителя, то- всё нормально, а в России- за это- уедешь далеко и надолго?

ниче не будет нормально в США. В мексике - в части мест - да, даже не пикнут.

Палить в кого попало просто так нельзя и в америке.

Почитайте коментарии к поправкам законов тех штатов где разрешено свободная продажа гладкостволов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще разрешен выгул собак, пусть даже и в намордниках? Если это в самом деле парк для детского отдыха? Вроде зона выгула должна быть как-то разграничена с культурной? А по описаниям дети в песочнице играют, и тут же выгуливается толпа собак; ну на поводках, ну в намордниках, но количество отходов жизнедеятельности от этого не убавилось. :dntknw:

--------------

А по поводу остального - мысль ясна, но как-то очень брезгливо для любящего собаковладельца сформулировано. имхо.

Там не парк, там зона отдых вдоль реки, запрещающих табличек я не видела. Там есть и детские площадки и лавочки и большие поляны, где собственно и гуляют с собаками и гуляет очень много людей. Плюс когда гуляют дети, собак уже нет, они отгуляли. И на детских площадках естественно никто не гуляет, а "отходы жизнедеятельности" у нас (в Москве) вообще то нужно убирать, где бы собачка не гуляла. И я к стати там не гуляю, периодически там просто прохожу.

Может и брезгливо, но брезгливо не к собакам а к их безответственным владельцам. А свою собаку я люблю и стараюсь ей не позволять мешать окружающим (не всегда правда получается :sorry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...