Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Птички красивые, завела бы, боююсь их. Клюются засранцы больно... :ranting:

А улитку не хотите? :thumbup:

Нее, улитка это не мое :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Берите крысу! По содержанию просты, поддаются дрессировке, сними даже аджилити учат - и ласкучие очень-очень! :thumbup:

Вот плюс сто :thumbup: . Крыса - это супер живность! И интеллект налицо!

А попугаи крикучие и мусорят много. Если все-таки будете брать, то берите одного мальчика. И говорить можно научить и к человеку тянется.

Не, Марин! Грызунов с меня достаточно. Совсем недавно хомяк был, скончался перед нашим переездом. Видать не хотел из столицы уезжать.

Не сравнивайте хомяка с крысой!!! Крыса чистоплотна и очень умна. Ее дрессировать можно, как собаку. Хомяки рядом не стояли. Я свою приучила в лоток ходить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] Берите лучше сфинкса. И плюйте в морду всякому, кто скажет, что это кот.

Он - собака.

И где-то глубоко в душе - голден-ретривер: компанейский, смышленый, невероятно зависимый от хозяина, всегда желающий быть в центре событий.

Сфинкс не ходит (не живет) сам по себе. Он ходит только рядом с вами.

Из плюсов: 1). нет шерсти, все чистенько 2) магическая внешность 3) невероятно приятный на ощупь (сама не верила, пока не появился свой птиродактель) 4). большой чистюля

Минусы пока (2 года вместе) не обнаружили (наш малыш лишился причиндалов в раннем возрасте).

Ну честное слово - сфинкс лучше птички и крысы :)))))

post-13347-0-80814200-1345815948_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прекрасная девочка волнистого попугайчика, немецкого разведения, купленная на выставке с ветпаспортом. ЕЕ друг погиб, и сейчас она скучает, у нас нехватает времени на нее, если что пишите.. :sorry:

Берите лучше сфинкса. И плюйте в морду всякому, кто скажет, что это кот.

Он - собака.

И где-то глубоко в душе - голден-ретривер: компанейский, смышленый, невероятно зависимый от хозяина, всегда желающий быть в центре событий.

Сфинкс не ходит (не живет) сам по себе. Он ходит только рядом с вами.

Из плюсов: 1). нет шерсти, все чистенько 2) магическая внешность 3) невероятно приятный на ощупь (сама не верила, пока не появился свой птиродактель) 4). большой чистюля

Минусы пока (2 года вместе) не обнаружили (наш малыш лишился причиндалов в раннем возрасте).

Ну честное слово - сфинкс лучше птички и крысы :)))))

У нас жили сфинксы-это чудо а не кошки. Вопрос один они пачкаются, и уход за их кожей требует к себе внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жили сфинксы-это чудо а не кошки. Вопрос один они пачкаются, и уход за их кожей требует к себе внимания.

Раз в недельку ваткой с хлоргексидином.

Чтобы все мои детки требовали столь ко же внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приходилось чаще это делать на канадце, а вот на питерце красном да, раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам приходилось чаще это делать на канадце, а вот на питерце красном да, раз в неделю.

Наш - канадик :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная киса, но муж их не любит. Говорит противные :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная киса, но муж их не любит. Говорит противные :dntknw:

Вот-вот. И я так говорила, когда моя дочка решила купить сфинкса. Тем более, я кошек вообще не люблю. Но она пригрозила, что если я не соглашусь на лысого кота, она заведет игуану. И я согласилась.

Так до сих пор и считаю, что у нас котов нет, а есть сфинкс (инопланетянин, птиродактель и просто милейший парень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. И я так говорила, когда моя дочка решила купить сфинкса. Тем более, я кошек вообще не люблю. Но она пригрозила, что если я не соглашусь на лысого кота, она заведет игуану. И я согласилась.

Так до сих пор и считаю, что у нас котов нет, а есть сфинкс (инопланетянин, птиродактель и просто милейший парень).

А мне рассказывали, что они злые :gleam: Как сиамские кошки... Наврали?

А как он насчет вызвать аллергию у хозяина? Есть какая-то информация? Я мечтаю о гипоаллергенной кошке... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфинксов чисто внешне не очень люблю, но как-то фотографировала кошек питомника и поразилась их характеру - ласковые, мурлыки, когти не выпускают, очень к человеку тянутся, характер очень понравился, если бы не внешность. Но насчет гипоаллергенности не правда (это сама заводчица сказала), аллергия чаще всего не на шерсть, а на кожные выделения животных, так что на сфинкса она может быть еще в более яркой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне рассказывали, что они злые :gleam: Как сиамские кошки... Наврали?

Еще как наврали! У нас на руках ни одной царапки. То есть вообще не ругается и не царапается.

А про аллергию правда. Она может быть, как на шерсть, так и на выделения кожи и на слюну. Поэтому абсолютно гипоаллергичных животных не бывает. Просто, если у человека аллергия на шерсть - сфинкс отличный выбор.

Я страшно извиняюсь у ТС, что увела разговор от птичек :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как наврали! У нас на руках ни одной царапки. То есть вообще не ругается и не царапается.

А про аллергию правда. Она может быть, как на шерсть, так и на выделения кожи и на слюну. Поэтому абсолютно гипоаллергичных животных не бывает. Просто, если у человека аллергия на шерсть - сфинкс отличный выбор.

Я страшно извиняюсь у ТС, что увела разговор от птичек :blush2:

Мне кажется, что лично у меня - на шерсть :blush2::blush2: Эххх, надо найти срочно сфинка и обнюхать всего :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против:) Кстати начинаю думать о "птеродактиле" :lol2:

Муж точно меня выгонит из дома;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сфинксы так же как все кошки дерут мебель?

А еще про птичку хочу сказать. У моей подруги попугай жако, так она рассказывала, что он как собака, т.е.

признает одного хозяина. В квартиру зайти нельзя свободно, птичка охраняет вход. Разговаривает низким баритоном и все фразы говорит по смыслу разговора. По квартире передвигается свободно. Грязи и шума от него меньше, чем от волнистых. Она много лет держала волнистых , а сейчас взяла жако и очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, сфинксы так же как все кошки дерут мебель?

Наш покушается периодически на кресло. Но, как все нормальные собаки (а он, как я уже докладывала - не кот, а пес) очень хорошо понимает слово "нельзя!". :thumbup:

А вот про Жако я знаю такую историю. Наверное байка, но мне рассказывали, как чистую правду.

Жил-был один Жако. Он сидел в коридоре и каждого входящего, независимо от пола, приветствовал фразой: "- Пришла, пришла" и раскачивался на жердочке.

Но вот, когда в дом приходила теща, этот поганец точно также раскачивался, но говорил так: "- Чего пришла, чего пришла!"

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...